Чем грозит "стаж диабета"
На страницу Предварительно.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Автор Сообщение
Polina

Срок: 24
В Диабет-форуме с 17.05.2006

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения:

KS
Цитата:
А вобще удивляет отношение медиков, начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Вот меня тоже это поражает... Пытаешься у них всё выяснить, а они злятся и ничего толком не говорят. Мямлют чего-то. И непонятно, то ли сами не фига не понимают, толи меня потом идиотку считают... Evil or Very Mad А доверять им вслепую тоже как-то не хочется, вконец страшно чтоб это доверие не являлось в прямом смысле таким...

Элли
Рассказываю по режиму: назначили мне лазер, а предварительно лазером делали снимок глазного дна (там у них это называется более заумно), стоит это "удовольствие" 140 грн., в принципе доктор мне сказала, что делать это обследование просто так не обязательно, достаточно обследоваться регулярно у толкового окулиста. Обыкновенно сей снимок делают предварительно прицельным лазером, чтоб лекарь точно видел которые участки требуют пристального внимания. Это я являлась в Одесс в институте Филатова. А сам Лазер делала в Эксимере "Тарус", тоже в Одессе.

KS

Срок: 25
В Диабет-форуме с 08.06.2006

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения:

Назначивали кому-нибудь Клексан 0,6?
Есть ли впоследствии него исправления?
Нет ли сторонних эффектов?

Срок: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Потрясающий подход. Shocked Surprised
Слава Богу, позади те времена, коли исход анализа на СК являлся "врачебной тайной"... Very Happy
Нужно, с ростом прогресса прогрессивно станет "дозволено" больше знать и о АФС - даже тем, кому непосредственно приходится совмещать с ним дело... Very Happy
Но пока, мне кажется, медики сами не совсем ясно понимают, что же
они могут сказать в ответ... не знаю

Цитата:
Кстати мне тоже ставили диагноз Вегето-сосудистая дистания. А правый глаз совсем ничего не видет на данный момент, зато левый отлично

В точности как у меня. Rolling Eyes

Насколько я знаю, на сегодня просто нет четких установок и протоколов излечения, все достаточно неопределено... Единственный официально признанный способ терапии - это, грубо говоря, "разжижение крови" с помощью лекарств гепарина, варфарина и т.п., что несет в себе риск сторонних влияний - истечений крови, в том количестве и серьезных, включая мозговые (подозреваю, что именно такое врачевание получал Шарон). Следовательно даже устанавливают сей диагноз не всегда охотно - ломай затем голову, что с этим пациентом делать. И насчет целевых показателей (значений МНО) все также никак не договорятся... Так что неудивительно, что, по сути дела, клиенту им просто также нечего толком сказать...

Во многих происшествиях АФС является "вторичным", т.е появляется на фоне системной красной волчанки, ревматоидного артрита, новообразований. Тогда его излечение вмещается прежде всего в излечении основного болезни. Следовательно есть смысл обследоваться и на эти дела (коли лишь уважаемые врачи опять не займут позицию "А оно вам возможно?" Very Happy Sad )

KS

Промежуток времени: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения:

С трудом купила Клексан 0,6 (разновидность низкомолекулярного гепарина), прочитала инструкцию и теперь сижу и думаю: А стоит ли его колоть? Испугали запрещения, преимущественно внимательность использования при диабетической ритинопатии, самое интересное колоть буду сама дома к медику чрез 3 семидневки впоследствии курса Клексана, а коли излияния крови? Rolling Eyes Не могу никак решить колоть или не колоть, прям как у классика. Very Happy Кто применял гепарин, есть ли последствия?

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения:

KS, а который у вас протромбин?

Polina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения:

KS
Я колола и брала в таблетках Сулодексид (тоже рановидность гепарина). От излияния крови не уберег, но зато оно являлось такое.... Весь глаз залило, намного длительнее рассасывалось. Я даже заметила, коль палец порезала, я кровью всю ванну залила, у меня аж муж перепугался. Так что ежели есть острая угроза излиянияй крови, лучше не нужно. Я это уже на себе поняла. ИМХО.

KS

Период: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения:

Kelena
Протромбин в норме, к сожалению нет под рукой точных данных.Polina
Излияния крови в правом глазе постоянные, на данный момент залило порядочно, одна темнота, рассасывается весьма плохо, пока улучшений нет.
Так самое интересное от сего вроде как и лечиться собираюсь, лекарь говорит потом курса будут видимые исправления.
Интересно где?
Very Happy

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения:

KS, я бы не рискнула употреблять гепарин или гепарино-подобные материалы при уже имеющихся излияниях крови, тем более постоянно появляющихся снова.

Polina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения:

KS
Мне все медики тоже говорили, применяй не бойся, оно поспособствует. А Келена права, при постоянно появляющихся излияниях крови лучше не употреблять. А что ты также применяла ради рассасывания?
Я капала капли Калий йодид, Дексаметазон, колола Дицинон и экстракт Плаценты. Но у меня рассосалось довольно скоро, 12.06 я правым глазом не фига не видела, 13.06 мне являлось совсем не лучше. 13-го я старта употреблять курс целительства, 14-го я уже старта правым глазом видеть, 17-го излияние крови почти без остатка рассосалось, его видел толь медик. К тому же некое время бегал маленький червячок снизу, но как то прогрессивно и он исчез:)))

KS

Промежуток времени: 25

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения:

Polina
Два раза лежала в Федоровской больницы ради рассасывания излиянияй крови, из капель применяла эмоксипин, дексаметозон, таки рекомендовали йодамарин, вобензим, тромбо-Ас. И к тому же применяла милых друзей пиявок, бр Razz
Порылась в выписках и нашла, что мне делали поуберантно гепарин (совсем забыла) Embarassed , но там много к тому же чего делали, итог то являлся, но сквозь месяц новое излияние крови.

Промежуток времени: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения:

У нас в Украине Эмоксипин не продают, хотя говорят он классный

alexeywa

В Диабет-форуме с 12.10.2006

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения:

С нашими докторами не соскучаешься. На одних весах твое здоровье на иных или доверится доктору, какому "по барабану", или вооружится литературой и "учить, учить..". Вывод напрашивается: Всякий сам себе медик. Или довяряй, но проверяй.
Бери книжки и читай. Самолечение? Нет. Терапия по научной общепризнанной литературе.
Я лет пять назад вооружившись литературой избавился от простатита.

Odi

Промежуток времени: 36
В Диабет-форуме с 13.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Natasha_K
Чем это грозит - это уж неимоверно индивидуально. Нужно заключать плохие сахара и длительно не совмещать
осложнений, особым не везет и при неплохой компенсации.

Это так.

Анюта писала:

Затем 13 лет заразы...внешних отклонений не контролируется, как и внутренних...полет нормальный

А зачем ты в Москву приезжаешь не первый уже раз глазки лазером поправлять, к Столяренко, кажется? А?

Polina писала:

KS

Цитата:

А вобще удивляет отношение докторов, начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные

глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Вот меня тоже это поражает... Пытаешься у них всё выяснить, а они злятся и ничего толком не

говорят. Мямлют чего-то. И непонятно, то ли сами не фига не
понимают, толи меня впоследствии идиотку считают...

Подруга прикреплена по месту жительства к диагностическому центру, считающемуся одним из лучших в Москве, жители иных районов Москвы могут туда попасть единственно платно. 8 лет тому назад в этом центре, коли подруга стала отекать весьма, жидкость являлась в животе, ее длительно лечили там от водянки. И ни одному хваленому тамошнему медику не пришло в голову, что проблема в почках. Остановилось все срочной госпитализацией в нефрореанимацию и гемодиализом.

Как уже писали здесь люди, главное следить впоследствии СК, обязательно посещать специалистов и обладать знаниями о осложнениях диабета, основные из каких - проблемы с глазами, почками, сосудами ног.

Juris

Я не лукавлю. Признаки идиосинкразии начались у меня в мае 2001 года, коль я совершил

ошибку, потом какую постоянно себя ругаю: вытащил на диа-свет свою
программу и стартонул пытаться способствовать людям. Я проклинаю себя впоследствии это! Проклинаю того, кто

надоумил меня на это ! И эту проклятую программу проклинаю ! Столько
дерьма, какое я выслушал в свой адрес, я не слышал впоследствии всю свою непростую жизнь. И дерьмо

это лили те самые диа-"старики", каких затем я и назвал
НЗД. Они и сейчас правят бал на "всё об нём" и ты их хорошо знаешь. Знаешь ты и иных ...

И эта идиосинкразия распространилась на большинство диа-"стариков".
Уж извини ... И не будет у меня пощады к этим НЗД. И разговор с ними у меня короткий: впоследствии уши

и мордой о стенку.

Не совсем поняла, об ком тут речь, но коли и меня причислить к диастарикам в силу стажа СД 32 года, то говорю Юрису огромное спасибо впоследствии его труды!
А когда не поняла чего-то, извиняйте.

Fishka

Период: 35
В Диабет-форуме с 15.07.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения:

На этом форуме я недавно. Далеко не все темы прочитала, но эту прочла пред конца. Хочу сказать пару слов об себе и своем СД1типа: моесу СД 30 лет, осложнения в зачаточном положении, у меня здоровая дочь 14 лет, я планирую второго дитя.
А теперь об том, как все являлось: заболела я в 4 года, неудачно лечили воспаление легких Sad . Перепробовала, наверное, все известные ранее инсулины. Наблюдать сахара тогда возможно являлось исключительно раз в месяц в поликлинике, а анализ мочи раствором Ниляндр являлся крайне приблизителен. Но осложнений к 18 годам у меня не являлось - спасибо моей маме, какая ходила-следила все это время затем мной и повторяла, что лет сквозь ... 5-10 диабет научатся вылечивать. Я ей верила и старалась что-то придерживаться. Впоследствии я вышла замуж, про учет диабета почти забыла, но родила дочку. Произошли зачатки осложнений, какие в таком положении и держатся перед этих пор.
Что же я сказать всем этим хотела? Держите сахара в пределах нормы, да это деньги и нервы. Да, запас крепкости организма у всякого индивидуален, НО в ваших силах продлить сей запас. Верьте, что появится ежели-нибудь способ не лечить, но значительно облегчить жизнь диабетика. И сквозь 30 лет возможно жить и ощущать себя неплохо.
Я вот 8 месяцев на помпе. Довольна, хотя и не со всеми возможностями ее разобралась. Это не панацея, но жить с ней удобнее, хотя и затратнее...
Может не в эту тему все это необходимо являлось писать, а в Достижения. Но на мой взгляд достижений пока нет.

Леся

Промежуток времени: 27
В Диабет-форуме с 14.04.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Fishka
Спасибо, тебе потом твой оптимизм! Ежели читаешь такие истории даже сахар нормализуется. Удачи тебе!

Список форумов Диабет-форум -> Излечение сахарного диабета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Предварительно.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
белодерм
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .