Чем грозит "стаж диабета"
На страницу До.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Автор Сообщение
Polina

Промежуток времени: 24
В Диабет-форуме с 17.05.2006

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения:

KS
Цитата:
А вобще удивляет отношение лекарей, начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Вот меня тоже это поражает... Пытаешься у них всё выяснить, а они злятся и ничего толком не говорят. Мямлют чего-то. И непонятно, то ли сами не фига не понимают, толи меня потом идиотку считают... Evil or Very Mad А доверять им вслепую тоже как-то не хочется, дюже страшно чтоб это доверие не являлось в прямом смысле таким...

Элли
Рассказываю по режиму: назначили мне лазер, а предварительно лазером делали снимок глазного дна (там у них это называется более заумно), стоит это "удовольствие" 140 грн., в принципе доктор мне сказала, что делать это обследование просто так не обязательно, достаточно обследоваться регулярно у толкового окулиста. Обыкновенно сей снимок делают предварительно прицельным лазером, чтоб медик точно видел которые участки требуют пристального внимания. Это я являлась в Одесс в институте Филатова. А сам Лазер делала в Эксимере "Тарус", тоже в Одессе.

KS

Срок: 25
В Диабет-форуме с 08.06.2006

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения:

Назначивали кому-нибудь Клексан 0,6?
Есть ли потом него исправления?
Нет ли сторонних эффектов?

Срок: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Потрясающий подход. Shocked Surprised
Слава Богу, позади те времена, ежели итог анализа на СК являлся "врачебной тайной"... Very Happy
Вероятно, с ростом прогресса мало-помалу станет "дозволено" больше знать и о АФС - даже тем, кому непосредственно приходится заключать с ним дело... Very Happy
Но пока, мне кажется, медики сами не совсем ясно понимают, что же
они могут сказать в ответ... не знаю

Цитата:
Кстати мне тоже ставили диагноз Вегето-сосудистая дистания. А правый глаз совсем ничего не видет на данный момент, зато левый отлично

В точности как у меня. Rolling Eyes

Насколько я знаю, на сегодня просто нет четких установок и протоколов излечения, все достаточно неопределено... Единственный официально признанный способ излечения - это, грубо говоря, "разжижение крови" с помощью изделиях гепарина, варфарина и т.п., что несет в себе риск сторонних процедур - истечений крови, в том количестве и серьезных, включая мозговые (подозреваю, что именно такое излечение получал Шарон). Следовательно даже устанавливают сей диагноз не всегда охотно - ломай после голову, что с этим клиентом делать. И насчет целевых показателей (значений МНО) все к тому же никак не договорятся... Так что неудивительно, что, по сути дела, клиенту им просто к тому же нечего толком сказать...

Во многих обстоятельствах АФС является "вторичным", т.е появляется на фоне системной красной волчанки, ревматоидного артрита, новообразований. Тогда его терапия содержится прежде всего в излечении основного болезни. Следовательно есть смысл обследоваться и на эти дела (коль лишь уважаемые доктора опять не займут позицию "А оно вам возможно?" Very Happy Sad )

KS

Период: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения:

С трудом купила Клексан 0,6 (разновидность низкомолекулярного гепарина), прочитала инструкцию и теперь сижу и думаю: А стоит ли его колоть? Испугали запрещения, преимущественно бережность использования при диабетической ритинопатии, самое интересное колоть буду сама дома к медику чрез 3 семидневки потом курса Клексана, а ежели излияния крови? Rolling Eyes Не могу никак решить колоть или не колоть, прям как у классика. Very Happy Кто применял гепарин, есть ли последствия?

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения:

KS, а которой у вас протромбин?

Polina

Период: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения:

KS
Я колола и брала в таблетках Сулодексид (тоже рановидность гепарина). От излияния крови не уберег, но зато оно являлось такое.... Весь глаз залило, намного длительнее рассасывалось. Я даже заметила, ежели палец порезала, я кровью всю ванну залила, у меня аж муж перепугался. Так что когда есть острая угроза излиянияй крови, лучше не нужно. Я это уже на себе поняла. ИМХО.

KS

Срок: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения:

Kelena
Протромбин в норме, к сожалению нет под рукой точных данных.Polina
Излияния крови в правом глазе постоянные, на данный момент залило порядочно, одна темнота, рассасывается вконец плохо, пока улучшений нет.
Так самое интересное от сего вроде как и лечиться собираюсь, медик говорит затем курса будут видимые исправления.
Интересно где?
Very Happy

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения:

KS, я бы не рискнула употреблять гепарин или гепарино-подобные материалы при уже имеющихся излияниях крови, тем более постоянно появляющихся снова.

Polina

Период: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения:

KS
Мне все медики тоже говорили, применяй не бойся, оно поспособствует. А Келена права, при постоянно появляющихся излияниях крови лучше не использовать. А что ты к тому же применяла ради рассасывания?
Я капала капли Калий йодид, Дексаметазон, колола Дицинон и экстракт Плаценты. Но у меня рассосалось довольно борзо, 12.06 я правым глазом не фига не видела, 13.06 мне являлось совсем не лучше. 13-го я старта употреблять курс целительства, 14-го я уже старта правым глазом видеть, 17-го излияние крови почти без остатка рассосалось, его видел толь лекарь. Также некое время бегал маленький червячок снизу, но как то прогрессивно и он исчез:)))

KS

Период: 25

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения:

Polina
Два раза лежала в Федоровской больницы ради рассасывания излиянияй крови, из капель применяла эмоксипин, дексаметозон, к тому же рекомендовали йодамарин, вобензим, тромбо-Ас. И также применяла милых друзей пиявок, бр Razz
Порылась в выписках и нашла, что мне делали поуберантно гепарин (совсем забыла) Embarassed , но там много к тому же чего делали, исход то являлся, но чрез месяц новое излияние крови.

Промежуток времени: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения:

У нас в Украине Эмоксипин не продают, хотя говорят он классный

alexeywa

В Диабет-форуме с 12.10.2006

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения:

С нашими медиками не соскучаешься. На одних весах твое здоровье на иных или доверится доктору, какому "по барабану", или вооружится литературой и "учить, учить..". Вывод напрашивается: Всякий сам себе лекарь. Или довяряй, но проверяй.
Бери книжки и читай. Самолечение? Нет. Излечение по научной общепризнанной литературе.
Я лет пять назад вооружившись литературой избавился от простатита.

Odi

Срок: 36
В Диабет-форуме с 13.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Natasha_K
Чем это грозит - это уж колоссально индивидуально. Нужно заключать плохие сахара и длительно не заключать
осложнений, особенным не везет и при прекрасной компенсации.

Это так.

Анюта писала:

Впоследствии 13 лет заразы...внешних отклонений не контролируется, как и внутренних...полет нормальный

А зачем ты в Москву приезжаешь не первый уже раз глазки лазером поправлять, к Столяренко, кажется? А?

Polina писала:

KS

Цитата:

А вобще удивляет отношение лекарей, начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные

глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Вот меня тоже это поражает... Пытаешься у них всё выяснить, а они злятся и ничего толком не

говорят. Мямлют чего-то. И непонятно, то ли сами не фига не
понимают, толи меня потом идиотку считают...

Подруга прикреплена по месту жительства к диагностическому центру, считающемуся одним из лучших в Москве, жители особенных районов Москвы могут туда попасть лишь платно. 8 лет тому назад в этом центре, коли подруга стала отекать крайне, жидкость являлась в животе, ее длительно лечили там от водянки. И ни одному хваленому тамошнему лекарю не пришло в голову, что проблема в почках. Прекратилось все срочной госпитализацией в нефрореанимацию и гемодиализом.

Как уже писали здесь люди, главное следить затем СК, обязательно посещать специалистов и обладать знаниями о осложнениях диабета, основные из каких - проблемы с глазами, почками, сосудами ног.

Juris

Я не лукавлю. Признаки идиосинкразии начались у меня в мае 2001 года, коли я совершил

ошибку, впоследствии какую постоянно себя ругаю: вытащил на диа-свет свою
программу и стартонул пытаться способствовать людям. Я проклинаю себя впоследствии это! Проклинаю того, кто

надоумил меня на это ! И эту проклятую программу проклинаю ! Столько
дерьма, какое я выслушал в свой адрес, я не слышал после всю свою непростую жизнь. И дерьмо

это лили те самые диа-"старики", каких потом я и назвал
НЗД. Они и сейчас правят бал на "всё об нём" и ты их неплохо знаешь. Знаешь ты и иных ...

И эта идиосинкразия распространилась на большинство диа-"стариков".
Уж извини ... И не будет у меня пощады к этим НЗД. И разговор с ними у меня короткий: затем уши

и мордой о стенку.

Не совсем поняла, об ком тут речь, но ежели и меня причислить к диастарикам по причине стажа СД 32 года, то говорю Юрису огромное спасибо впоследствии его труды!
А ежели не поняла чего-то, извиняйте.

Fishka

Период: 35
В Диабет-форуме с 15.07.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения:

На этом форуме я недавно. Далеко не все темы прочитала, но эту прочла предварительно конца. Хочу сказать пару слов об себе и своем СД1типа: моесу СД 30 лет, осложнения в зачаточном положении, у меня здоровая дочь 14 лет, я планирую второго чада.
А теперь об том, как все являлось: заболела я в 4 года, неудачно лечили воспаление легких Sad . Перепробовала, наверное, все известные ранее инсулины. Наблюдать сахара тогда возможно являлось исключительно раз в месяц в поликлинике, а анализ мочи раствором Ниляндр являлся дюже приблизителен. Но осложнений к 18 годам у меня не являлось - спасибо моей маме, какая ходила-следила все это время потом мной и повторяла, что лет сквозь ... 5-10 диабет научатся вылечивать. Я ей верила и старалась что-то придерживаться. Затем я вышла замуж, про учет диабета почти забыла, но родила дочку. Возникли зачатки осложнений, какие в таком положении и держатся предварительно этих пор.
Что же я сказать всем этим хотела? Держите сахара в пределах нормы, да это деньги и нервы. Да, запас крепкости организма у всякого индивидуален, НО в ваших силах продлить сей запас. Верьте, что появится ежели-нибудь способ не лечить, но значительно облегчить жизнь диабетика. И сквозь 30 лет возможно жить и ощущать себя прекрасно.
Я вот 8 месяцев на помпе. Довольна, хотя и не со всеми возможностями ее разобралась. Это не панацея, но жить с ней удобнее, хотя и затратнее...
Может не в эту тему все это необходимо являлось писать, а в Достижения. Но на мой взгляд достижений пока нет.

Леся

Период: 27
В Диабет-форуме с 14.04.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Fishka
Спасибо, тебе после твой оптимизм! Если читаешь такие истории даже сахар нормализуется. Удачи тебе!

Список форумов Диабет-форум -> Целительство сахарного диабета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Перед.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
белодерм
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .