С лёгким паром или диабет и баня (сауна)
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
Ella

Срок: 35
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 10:32 pm    Заголовок сообщения: С лёгким паром или диабет и баня (сауна)

Я обожаю бани. И Джейми тоже не равнодушен. Вопрос, у кого как сауны, парилки, бани действуют на СК? Необходимо ли отбавлять части инсулина в сей интервал времени, ну скажем баня, а затем ужин, или наоборот.

Таки читала, что при диабете не желательно увлекаться этим делом? Как думаете - врут?

Михаил

Срок: 23
В Диабет-форуме с 02.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 10:49 pm    Заголовок сообщения:

Я обожаю бани. хожу постоянно. Точнее хожу в сауну. Делаем температуру 120 градусов и ... Класс.
Я где-то читал, что это полезно.
Исправляется обращение крови, поэтому не застаивается кровь в стопах и т. д. своего рода массаж.
И советую всем Very Happy
Лишь в компаниях не получается без пива... а то и более крепких напитков. Но я этим не увлекаюсь, хотя пивко в баньке Laughing

Единственное что, так это не есть до баней (сауной). Лучше затем.
Кстати, у меня баня укорачивает сахарок.

Вася
Модератор сайта

Период: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения:

Последние годы ходил регулярно (коли здоровье позволяло).
Следующие наблюдения:
1. Не необходимо идти в баню при наличии ацетона.
2. Непосредственно в парилке сахар поднимается. И таки некое небольшое время за нее. Поднимается прилично. Величина подъема зависит от стадии декомпенсации. Я вот уже даже прикидываю не докалываться ли на сауну?
3. За процессы в долгом аспекте (5 - 6 часов) ощущается мощное сахароснижающее влияние. На фоне общего оздоровительного эффекта - сильно приято.

Vic

В Диабет-форуме с 10.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 9:05 am    Заголовок сообщения:

Вася, прекрасно !
Ценнейшие данные - ни в одной книжке не видел связи сауны с СК. Я последнее время хожу в сауну впоследствии тренировочного зала, и никак не мог отделить процедуру тренировки от реакции сауны. А об который бане ты пишешь, об русской парной? Question А то сегодня сауной называют все, что угодно: и финскую сухую сауну, и русскую парную баню, и турецкие бани.
И параллельный вопрос: кто поделится опытом об процедуре массажа на СК? Question Question

olga

В Диабет-форуме с 07.05.2004

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения:

А я даже который-то ущербной себя чувствую: я неоднократно делаю и классический, и тайский массаж, хожу в турецкую баню и финскую сауну: а СК при этом не скачут!!!!!

Вася
Модератор сайта

Промежуток времени: 42

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:12 am    Заголовок сообщения:

Vic!
Замеры проводил в парилках вида русской и вида турецкой. Не думаю что есть разница при процессе на СК. Вот ванны по Залманову (или любой нагрев в жидкости) обязаны отличаться. Здесь у меня опыта нет.
По моему опыту массаж не действует на СК в тот же момент но ощущается долгий слабый уменьшающий эффект. Как потом бани но единственно в высшей степени слабее.
olga! А как нередко ты замеряешь в бане? И которые у тебя коэффициенты? Во время медового месяца нарастание за бани имело возле 0,5 ммоль/л. Я его тогда не замечал. После уже если сильнее стало проявляться по дневникам отследил что являлось это именно оно. Кстати ты где живешь?

Voldi
Модератор

Промежуток времени: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 2:09 am    Заголовок сообщения:

Такая интересная тема и так недостаточно откликов! Жаль. Обожаю баню в любом типе! В общем баню необходимо расценивать, как физ. нагрузку и, соответственно вести себя в ней. По ощущениям возможно оценить свое положение. Т. е. баня своеобразный тест на стадия компенсации или физической формы. Неплохо переносишь - значит у тебя все нормально, ежели не хочется поддать пару - дело плохо. Когда впоследствии бани СК не упал - признак плохой компенсации. В таком происшествии немножко погрейся и отдыхать. Одним словом, недопущений ради бани являться не может, могут являться некие ограничения и средства уклониться гипогликемии. Накануне баней и за части, как правило, уменьшаю пред 20%. Самое лучшее время ради бани считаю сквозь 1 - 2 ч. впоследствии обеда.
Легкого пара!

Вася
Модератор сайта

Промежуток времени: 42

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения:

Воспрещения все же есть - почечные и печеночные проблемы в степени обострения, ацетон и сильная декомпенсация.

Маруся

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения:

коль мне делали массаж ног - у меня вконец сахара слетали...все же мышцы массируют - увеличивается восприимчивость к инсулиину..
а баня..у меня в парилке всегда сахар увеличивается..я прямо чувствую.....а когда впоследствии бани (на даче, на свежем воздухе) накатить чуток винца а лучше водочки с мясцом - зашибись - все балансируется))водка уменьшает сахар....вот честное слово специально экспериментировала....
кстати мне дяденька один диабетик со стажем говорил что необходимо париться с веником, преимущественно бить по стопам....тогда идет дюже сильное реакция на организм (на стопах много же точек всяческих) и у него порой эффект сокращения сахара впоследствии бани длился пару-тройку суток....

В Диабет-форуме с 07.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения:

А я вот баню не люблю. Переношу-то я ее неплохо. Просто не испытываю ни малейшего удовольствия от подобного времяпровождения. Меня с собой подруги таскают. Жарко. Сыро. Разит мокрыми вениками. Все голые. Читать нельзя. Тоска...Ну. сами посудите, об чем возможно говорить два часа с одними голыми барышнями? Еще все разомлеют и несут которую-то чушь. Целлюлит, уменьшение веса, "потрите мне спинку, пжлста..." Повеситься нужно. Вот другие фанаты советуют веником себя по пяткам бить. Вконец сомневаюсь, что этим вероятно скрасить банный досуг. Разве что последующим мясцом с водочкой...Но баню тогда лучше вообще не включать, а одновременно переходить к указанному пункту.

Juris
Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения:

А действительно, об чем нужно говорить два часа с голыми барышнями ? не знаю хохот

Период: 29

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения:

В отпуске провела эксперимент на реакция бани на СК.
Ходила в турецкую баню и финскую сауну. Никакого подъема СК во время пребывания в сауне и бане не обнаружила. Зато впоследствии - легкая гипа.
Проверялось часто Very Happy

Кац

В Диабет-форуме с 11.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
А действительно, об чем вероятно говорить два часа с голыми барышнями ? не знаю хохот

неплохо неплохо неплохо хохот хохот хохот Twisted Evil

Вася
Модератор сайта

Срок: 42

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения:

ОБ душе Embarassed

Кац

В Диабет-форуме с 11.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Вася писал(а):
ОБ душе Embarassed

ОБ душе тоже вероятно, но лишь не с голыми Wink
А-то "мужская душа" покоя не даст Very Happy

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .