Процедуру нервного переутомления на k1.
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Maksim

Срок: 25
В Диабет-форуме с 08.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Воздействие нервного переутомления на k1.

Замечаю по себе, что при нервном напряжении и утомлении СК ведет себя по-особенному, чем в спокойном положении, причем разница в высшей степени ощутима. К примеру, коль с утра иду куда-нибудь по делам, то завтрак на 6ХЕ компенсируется 6 единицами. А ежели сижу потом компьютером и выполняю которую-нибудь муторную, требующую напряжения работу, то возможно на те же 5 ХЕ уже 6-9 ед.
Вопрос в том как это учитывать ? ДПС колоть или усиливать к1 ?
То есть хочется разобраться в механизме происходящего процедуру.

Lokot
Модератор

Период: 42
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Maksim
У нас правда ребенок, но коль мы затем завтрака идем куда-то то на компенсацию нужно гораздо меньше инсулина, чем когда бы мы остались дома. А компьютер у нас стойко увеличивает сахар. Не часто я на него подкалываю ДПС.

Промежуток времени: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 2:16 am    Заголовок сообщения:

Заметил тоже самое. Пока не разобрался как являться. Однако идти куда-нибудь и сидеть после компом сравнивать нельзя. Разная физ деятельность....
Вконец прекрасно на сахер влияют положительные эмоции. точно замечено. Однако где их принять?
При переутомлении СК стартует вести себя неадекватно. Практически непредсказуем. В основном в грань гипер.

Olex

В Диабет-форуме с 06.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения:

Не забывайте, что у современного человека (Homo малопидвижный) главный потребитель глюкозы это мозг. Cool

Maksim

Срок: 25

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Деятельность в описанном инциденте не так важна. То есть не важно иду по делам или отдыхаю - сахар примерно одинаково себя ведет, а вот ежели работаю - иная история.
Насчет именно положительных эмоций не знаю, но вот, что коли расслабляюсь, инсулина меньше можно и гипы чаще, точно заметил.
Так что это не вяжется с энергичной умственной активностью и потреблением глюкозы мозгом без инсулина. Ведь все обязано являться наоборот. Видимо тут которые-то более существенные факторы. Может гормоны которые-то ? Коль да, то каково их процедура ? Как в этом всем разобраться ?

Алеша

Период: 27
В Диабет-форуме с 19.07.2005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения:

Maksim
Неплохую тему ты поднял. Но боюсь, единственный способ решить данную проблему- индивидуально-эмпирический. Я на досуге даже подумывал об расчете у себя Стрессовых Единиц (такой другой тип ДПС) Laughing , поскольку у меня СК определенно и прекрасно растет при любых сильных прецедентах нервного возбуждения Shocked

Промежуток времени: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения:

Теперь у меня появился доп. фактор в типе спорта.
ВЫглядит это так : Коль тренируюсь с низкой или средней интенсивностью пульса, то затем коэффициенты уменьшаются, но коль, скажем, тренировка проходит при частоте пульса 170, то сего эффекта нету ! То есть с одной бока восприимчивость клеток повышается, но которые-то иные факторы гонят СК вверх. Видимо стрессовые гормоны.

Вася
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Где-то у нас лежит глава из книги Касаткиной про физнагрузки. Там это все объяснено. Необходима аэробная нагрузка.....
Юрис! Ты знаешь где эта ссылка.... Дай пожалуйста ... таки раз.....

Juris
Модератор сайта

Срок: 57

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения:

#

Промежуток времени: 42

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения:

Я по случаю нервного переутомления.
У нас это переутомление приводит к сбавлению к1.
За шахматных турниров ( а это такие нервы и страсти!) к1 падает в 2 раза почти.

Промежуток времени: 25

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Так шахматы это не совсем переутомление - это стремительнее умственная нагрузка, а мозг потребляет глюкозу без участия инсулина.
Я имею ввиду именно утомление. В моем прецеденте обыкновенно от длительной и однообразной работы впоследствии компьютером, коль к примеру, голова стартует болеть, возникает раздражительность и.т.д. - тут-то СК и прет вверх у меня.

nataliya m

Период: 34
В Диабет-форуме с 15.11.2004

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения:

Значит мозг уже наупотреблялся глюкозы и больше не хочет , устал Very Happy , так смените умственную нагрузку на физическую , пусть мышцы тоже глюкозу потребляют

Промежуток времени: 38
В Диабет-форуме с 27.12.2005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения:

А у моего сына сахар растет в школе, обыкновенно к обеду, приходится подколку делать возле 11-30 Sad преимущественно ежели нелюбимые предметы

Lokot
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Svetlaia70
Это от волнения!

Срок: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения:

По моему нет прямой причинно-следственной связи: умственная нагр -> СК. А термин "нервное переутомление" слишком неопределенный, любое переутомление, стресс без нервной системы не обходится. Важно как вы переносите любую нагрузку, сможете ли её перенести потенциально, есть ли на неё ресурс, вероятности. Коль да, эмоционально все будет окрашено положительно, вернее адекватно, коли того требуют инцидента и гнев, и агрессия будут обеспечены. СК будет стабильным или отбавится, причем это неплохо наблюдается (субъективно). Ежели внутренние ресурсы исчерпаны, компенсация плохая...

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
стоматофит
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .