Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагностику?
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
OGGI

В Диабет-форуме с 15.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагностику?

Думаю необходимо или нет?

Настя

В Диабет-форуме с 08.12.2004

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения:

Хотя бы ради того, чтобы знать, которые замены возникли в организме после сей год при диабете. Я, какая, думала, что у нас скомпенсированный диабет, являлась поражена тем, что замены все-еще проистекают. В частности, нервная система, почки. Лучше, предупредить, чем излечить.

Chiara

В Диабет-форуме с 09.01.2005

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения:

Настя
А в чем это выражено? который ГГ являлся?

В Диабет-форуме с 08.12.2004

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения:

У нас пошел 2 год диабету, ГГ негде проверить. И также говорят, что подросткам с горманальными выбросами, ГГ не дает истинную картину.

ЕленаВ

Срок: 50
В Диабет-форуме с 17.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения:

Питерцы, кто лежал в клинике им. Альбрехта? Сына положили, всвязи с установлением инвалидности, подтверждением. Грозят три семидневки продержать. А у него диплом в лицее, больше семидневки не имеем. Возможно ли убыстрить все действия, может платно где-то к тому же анализы сдать?

Suomalainen

Промежуток времени: 45
В Диабет-форуме с 08.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения:

Скажите, а что исключая анализов крови, ГГ, глазного дна и микроальбуминурии проверяют во время ежегодной госпитализации? Нас ни разу затем 14 лет не госпитализировали ради обследования. Ходим к подростковому диабетологу раз в 3-4 месяца ( проверяют ГГ исходы сахаров из глюкометра, вес, рост, местечка уколов), а раз в год во время такого приёма сдаём кровь (общий и биохимический анализы), ночную мочу, проверяем глазное дно и больше, вроде бы, ничего.

Да, и с профилактической целью никаких лекарств ни разу не назначивали. Не знаю, неплохо это или плохо. Но дочка всё равно без определения лекаря ничего пить не станет. Витамины пьёт регулярно.

Dr.Anna
Медик

В Диабет-форуме с 16.09.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Suomalainen
это прекрасно. Это нормальный подход к излечению СД1. Ни в Финляндии, ни в Англии, ни в Америке не возможно "ложиться и прокапываться ради профилактики". Это наш национальный спорт. Частота увесистых осложнений СД1. насколько я знаю, у финнов ниже, чем у нас.

В Диабет-форуме с 27.02.2006

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения:

А мы ложимся раз в год предварительно комиссией,собираем всех специалистов и тд и тп,да и в школе не проходим после диспанцеризацию

просто мне лично:) удобно не бегать с 3-мя ребятишками по разным пол-кам с банками и склянками:)(после всегда подхватываем каждые бяки и болеем всей семьей)

ЕленаВ

Срок: 50
В Диабет-форуме с 17.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения:

Это отрабатывают мое обращение к Путину. Я уже писала, как сыну отказали в инвалидности именно 18 октября, и я вернувшись с комиссии, будучи расстроена тут же накатала яростно возмущенное письмо президенту.
В декабре нам пришел ответ - формальная отписка об том, что данный вопрос один из самых многократно повторяемых, что создана спец. комиссия ради разработки четких рекомендаций по установлению инвалидности.
Но что-то видно комиссия эта никак не придет ни к которому решению. Во каждом происшествии, с 1 января мы ни инсулина ни полосок не получали, медик даже не выписывает, говорит, все равно в аптеках нет. спасает то, что у сына являлись летом порции огромные, а с осени стали гораздо меньше. Можно являлся гормональный всплеск.
И в декабре же пришло приглашение на госпитализацию в клинику им. Альбрехта. 18 февраля нас приняла сама заведующая терапевтическим отделением, ахала, что после пять лет болезни нам ни разу не предложили госпитализацию, уговорила лечь хотя бы на 5 суток. А если легли, лечащий доктор стал утверждать, что меньше чем после три семидневки обследования не сделать.
Обстановочка там "клиническая", мрачная, кружку, ложку, тарелку свои приносите. В палате люди старые, хворые. А, главное, на тему подбора порций, регулирования сахаров никто из медиков говорить не хочет. Или не может. Инсулин, иголки - все свое.

Лисичка25

Срок: 25
В Диабет-форуме с 13.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения:

Из-за ложиться раз в год. Я в ребяческой нашей больничке, точнее в десткой эндокринологии с удовольствием наблюдалась в стационаре. Люди там являлись грамотные и всяких абсурдных вещей не делали.
А вот один раз полежав во взрослой больше туда не пошла.
Цитата:
Обстановочка там "клиническая", мрачная, кружку, ложку, тарелку свои приносите. В палате люди престаревшие, хворые. А, главное, на тему подбора порций, регулирования сахаров никто из медиков говорить не хочет. Или не может. Инсулин, иголки - все свое.

Обстоновочка такая же. Никто затем тобой не следит Кругом грязь одна. Кормят хрен знает чем. Анализы ,какие сдала, ни один не показали. К глазнику вообще не водили. Кароч ,выводов относительно себя из той госпитализации не сделала. И после просто стала приставать к своему энду, и проходить проверки по записи амбулаторно.
По причине прокапываний. Ноги смотрела в прошлом году. Сказала, все прекрасно, восприимчивость неплохая, но есть небольшие отклонения от нормы, и обязательно можно прокапать берлитион. Я тогда жаловалась на мурашки в силу мощных прогиповок на лантусе. Все после пришло в норму. И ничего прокапывать не стала. Глаза тоже смотрела, все в режиме ,есть небольшие отклонения, нормальные ради диабета. Сосуды ровные которые то гладкие, ниче не поняла, что она написала, выписала медикамент черники и капли эмоксипин. Прокапала я их, в общем то нормально. ЧЕрнику пью постоянно. ТОчнее щас лютеин комплекс пью. ГГ в стационаре не сдают, исключительно платно. Ну и т.д. В общем, у нас госпитализироваться вообще не стоит.

Период: 24
В Диабет-форуме с 05.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ни в Финляндии, ни в Англии, ни в Америке не вероятно "ложиться и прокапываться ради профилактики". Это наш национальный спорт. Частота грузных осложнений СД1. насколько я знаю, у финнов ниже, чем у нас.

Вы меня утешили, а то я редко начинаю переживать, что не ложусь на госпитализацию. Ну нечего мне там делать, единственно время тратить и здоровье портить Evil or Very Mad

Voldi
Модератор

Период: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Обстоновочка.. там.. такая., мрачная, ..в палате люди престаревшие, хворые, никто впоследствии тобой не следит, кругом грязь одна. Кормят хрен знает чем.
Shocked Многим экстремальные типы спорта нравятся класс так зачем экзотику затем тридевять земель искать Very Happy

Коль серьезно, эффективность стационарного целительства не не зовет у меня сомнения, вот исключительно больницы в СНГ впоследствии последние 20 лет в высшей степени деградировали. Надеюсь все понимают, что я имею ввиду бюджетные учреждения и то, что под "стационарным излечением" обладается ввиду соответствующие обстоятельства и обеспечение?

ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
под "стационарным терапией" обладается ввиду соответствующие обстоятельства и обеспечение?
Обстоятельства плохие, никто спорить не будет, коли ты не оплачиваешь палату в Феофании или Медкоме (по цене, практически аналогичные). Лекари те же, что являлись 20 лет назад, некие усовершенствовались, потому что гораздо легче работать, ежели обеспечение на ряду, а вот коли всего нет.... Это как барышня шляпку, салат и скандал... Laughing А обеспечение- что принесешь, то будешь колоть. Но есть вероятность обследоваться, проколоть то, что надо, при этом не унижаясь даже пред сестрами. Я тоже не люблю стационар, но проходит полтора -два года и увы...

Период: 24
В Диабет-форуме с 05.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения:

пока обхожусь без стационара (ТТТ), все анализы сдаю амбулаторно, или числюсь на дневном стационаре, прихожу с утра сдаю анализы и ухожу. Вот осенью капала Тиогамму, так ко мне домой приходила медсестра из нашего диспансера и ставила капельницы.

chieffa

Промежуток времени: 21
В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения:

Ну у нас без госпитальных выписок могут отказать в инвалидности.
Я имею содержание от диабетцентра, мол, 4 раза госпитализировалась после год, все справки в карте подшиты ;]

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
мотилиум
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .