Стоит ли вообще менять место уколы?
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
OGGI

В Диабет-форуме с 15.04.2005

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли вообще менять место уколы?

Никто не поделится опытом.

Колю уже 1,5 года Лантус в руки и Хумалог в живот. Чувствую что руки проворно отвалятся. Стоит ли вообще менять место уколы как вконец может измениться порция базального инсулина когда я переведу его в ноги или зад? И стоит ли это вообще делать. Я сейчас впоследствии раз ввожу 16 единиц лантуса по утрам т.е. 8 в левую руку и 8 в правую. Question

Lidus

Срок: 34
В Диабет-форуме с 07.09.2005

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения:

ИМХО и не лишь ИМХО: рука, вообще, не самое удачное место ради уколов, преимущественно длинного инсулина.
Причины:
1). При уколы обязательно возможно делать складку, какую не выходит отпускать накануне прекращения влияние, одной рукой сделать всё одновременно как-то затруднительно… (коль складка не берётся - техника уколы неправильная);
2). В сей территории жировая прослойка, как правило, не достаточна ради того, чтобы уклониться со 100% гарантией попадания, куда не нужно (зависит, конечно, от толщины конкретного индивида).
Да и вообще, по-моему, это жутко больно.
Профиль влияния инсулина при изменении местечка уколы, конечно, может измениться. Из зада-ноги всасывается медленнее, чем из руки. ИМХО, ради длинного инсулина это как раз плюс. Как именно изменится - всё индивидуально…

OGGI

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Давно хочу попробовать но чего то побаиваюсь. А нужно.

OGGI

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения:

@[smiley: Faint: [36/36_11_1]] Пол дня полет нормальный пока замен ещ нету

Руслана
Модератор

Период: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения:

Я колю ультракороткий почти всегда в живот, после редким исключением...
А вот Лантус колю или в ноги или в ..как это правильно назвать? ну, вообщем, поняли Very Happy ..Соглашусь с Lidus насчет продленного в руку...Ещё могу добавить к этому, что в руку делать неудобно, следовательно неоднократно выливается много инсулина наружу, а это совсем плохо, если колешь продленный всего 1 раз в день и просчитать сколько вылилось невозможно...

Nookie

В Диабет-форуме с 17.12.2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 4:36 am    Заголовок сообщения:

Lidus писал(а):
ИМХО и не единственно ИМХО: рука, вообще, не самое удачное место ради уколов, исключительно длинного инсулина.
Причины:
1). При уколы обязательно возможно делать складку, какую не усматривается отпускать пред прекращения действие, одной рукой сделать всё в то же время как-то затруднительно… (коли складка не берётся - техника уколы неправильная);
2). В сей территории жировая прослойка, как правило, не достаточна ради того, чтобы уклониться со 100% гарантией попадания, куда не нужно (зависит, конечно, от толщины конкретного индивида).

а ежели не делать складку, то куда может попасть укол в мышцу ? и чем это грозит то? я вот в живот перестала делать, итак что-то объедаюсь, а таки и складки будут, ну нафиг =) Колю короткий лишь в ноги в верхнюю переднюю дозу, является и побокам и как бы заднюю... является в капиляр попадаю-остается синячок небольшой,а является и высокий и на старте чешется,а что это крайне плохо и опасно? в руки также, но как правило, это больнее, коли тока иголка не новая ...объясните пожалуста Question

OGGI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения:

Вопрос такой а на вышеозначенном местечке сидеть сквозь месяц уколов не больно будет??? Embarassed

Tabletka

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения:

Не знаю, я колю куда попало, правил инъекций не соблюдаю, руки-ноги ешё не отпали и вроде не собираются Rolling Eyes
Складку кожицы делаю не всегда, т.к. при инъекциях в некие местечка её сделать технически невозможно (к примеру коль одной рукой колю в плечо особенный). Последнее время полюбила колоть в руку ниже локтя- оттуда опрометью всасывается у меня. Ещё к примеру ежели на улице- все доступные порцие тела закрыты одеждой, могу уколоть в кисть- с наружной бока, в мышцу промеж бошьшим и указательным пальцем- как заметила, оттуда тоже нормально всасывается (скоро).
В живот не люблю- т.к. кожица на нем которая-то дряблая, толстая становится- некрасиво это. Коль и колю, то единственно в районе верхнего пресса, в классический живот- никогда.
В грань не колю по сей же приичине- плохо сказывается на талии.
В ноги делаю лишь продленный, а в мягкое место не колю практически- лично мне это просто неудобно.
Правда редко использую икру (икроножную мышцу- чем неплохо, что укола в этом местечке не чувствуешь, вообще никаких чувств).
Ещё люблю - в спину, т.е. в задне-боковую территория- к примеру ежели слева: левой рукой делаю складку, правой- в неё колю. Дюже приятно место, имхо.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Да живот вообще страсть получаюсь как худой бегимот с животом качай не качай. Руку значит тоже нужно попробовать.

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения:

Tabletka
Снимаю шляпу. Помоему нет такого местечка куда-бы ты не смогла уколоть. А я под лопатку люблю, вот щас попробую сам (без помощи) себе вколоть Confused (интересно получится Question Exclamation )

p/s А исключительно промеж пальцев Shocked это уже "гистапо" которое-то получается.

OGGI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Йоги блин.help А в глаз колоть не пробовали? Laughing

Lidus

Период: 34
В Диабет-форуме с 07.09.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения:

Евгения!!! Ну, это ж безобразие Twisted Evil
Вот стенограмма которого-то выступления А. Майорова.
То, что я слышала от него непосредственно, звучало более категорично.
В руку – вообще нельзя (не говоря уже об спине и т.п.), вот именно следовательно

Цитата:
Складку кожицы делаю не всегда, т.к. при инъекциях в некие местечка её сделать технически невозможно (к примеру коль одной рукой колю в плечо особый).

Складка – обязательна. Уж не знаю, что он бы сказал про «среди пальцев»…
Я колю короткий в живот, большой в зад. Ничего не болит. По-моему, всё зависит от калибра иголки (пользуюсь 6мм). С животом, правда есть небольшая проблема (именно в «классической» его дозы), но проблема эта старинная: лет 10-12 назад не слушалась врача Майорова – вот и получила небольшое нарастание жировой прослойки с одной грани, а он предупреждал… Теперь слушаюсь…

Juris
Модератор сайта

Период: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения:

А я, когда честно,колю всегда в одно и то же место. Рослый в ногу, короткий в живот. Причем не просто в ногу или живот, а примерно в одно место ноги и одно место живота. Плюс-минус 2-3 сантиметра. Складки никакие не делаю. Да и которые складки, ежели не раз колюсь сквозь одежду ? Колюсь, в основном шприцами. Ручкой -не часто. Иглы и шприцы не меняю. Иглу на ручке меняю единственно при смене пенфила. Шприцы меняю единственно тогда, коль уже "не лезет" или риски на корпусе стерлись. Короче, все рекомендации лекаря А.Майорова нарушаю. Не считая одного - иглу вставляю под углом и вынимаю не одновременно. При этом никаких капелек невошедшего инсулина на кончике иглы шприца не наблюдаю. Хотя на ручке являются.
Никаких "липодром" нет.
Но это, опять же, не пример ради подражания. Инструкции необходимо придерживаться

Последний раз редактировалось: Juris (Пн Дек 19, 2005 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Tabletka

Срок: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Товарищи, вы меня неправильно поняли Laughing
Я не промеж пальцев колю, а в мышцу! Котрая находится...ммм..как бы объяснить- вообщем коли растопырить пальцы, и продолжить линию большого и указательного пальца, то место укола- примерно пересесчение сих линий, ежели пощупать, там неплохо прощупывается мышца Smile

Насчет складки- почитала я эту лекцию Майорова- НУ ОТКУДА ОНИ ТАКОЕ ВЗЯЛИ?!? Shocked В мышцу не колоть, впоследствии всякого укола свинчивать иглу из шприц-ручки, в руки не колоть... И почему они считают таким страшным- когда инсулин попадет в мышцу? Может у меня конечно организм иной, и нехорошо остальным давать подобные советы, но я почему-то никогда не ощущала КАРДИНАЛЬНОЙ разницы всасывания из руки или из спины, или из живота. Разница есть, но не такая чтобы туда вообще не колоть:
у меня макс. резвость всасывания из живота, руки (запястье, и ниже локтя), спина
средняя- из плеча и икры
медленная- попа и бедро
Кстати насчет подкожных иньекций- в моем организме инсулин вколотый из коротких иголок намного хуже ведет себя чем из возвышенных.

Не сочтите впоследствии мазохизм, но коли у меня не являлось новорапида, а один лишь актрапид и жууутко хотелось пирожного которого-нить, специально колола в венку (на запястье/на лодыжке), как показывал замер СК затем обжирания сладостями- итог являлся намного лучше, чем при уколе под кожу/в мышцу.

Цитата:
лет 10-12 назад не слушалась врача Майорова – вот и получила небольшое повышение жировой прослойки с одной грани, а он предупреждал… Теперь слушаюсь…

Лида, но ведь укол и постановление инсулина не составляет ГЛАВНЫМ фактором нарастания жировой прослойки в данном местечке, имхо Wink
Я ежели много кушаю, у меня эта прослойка повышается во всех местечках, даже в тех куда инсулин не колю ))

Hork™ писал(а):
Tabletka
Снимаю шляпу. Помоему нет такого местечка куда-бы ты не смогла уколоть. А я под лопатку люблю, вот щас попробую сам (без помощи) себе вколоть

А у меня под лопатку как-раз и не получается, не достаю плачу
Нужно наверное сильно гибким являться, чтобы туда самому достать. Ну как, у тебя получилось?
Wink

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Коли колоть в одно и тоже место +-2 см то после колоть так больно что иглу не вставишь. Rolling Eyes Или это лишь проблема худых? И иглу худым вроде меня лишь под 45 градусов вставлять правильно.

Список форумов Диабет-форум -> Врачевание сахарного диабета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .