Стоит ли вообще менять место уколы?
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
OGGI

В Диабет-форуме с 15.04.2005

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли вообще менять место уколы?

Никто не поделится опытом.

Колю уже 1,5 года Лантус в руки и Хумалог в живот. Чувствую что руки резво отвалятся. Стоит ли вообще менять место уколы как весьма может измениться часть базального инсулина коль я переведу его в ноги или зад? И стоит ли это вообще делать. Я сейчас впоследствии раз ввожу 16 единиц лантуса по утрам т.е. 8 в левую руку и 8 в правую. Question

Lidus

Срок: 34
В Диабет-форуме с 07.09.2005

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения:

ИМХО и не исключительно ИМХО: рука, вообще, не самое удачное место ради уколов, преимущественно длинного инсулина.
Причины:
1). При уколы обязательно возможно делать складку, какую не усматривается отпускать накануне переставания процедуру, одной рукой сделать всё вместе с тем как-то затруднительно… (когда складка не берётся - техника уколы неправильная);
2). В сей территории жировая прослойка, как правило, не достаточна ради того, чтобы уклониться со 100% гарантией попадания, куда не необходимо (зависит, конечно, от толщины конкретного индивида).
Да и вообще, по-моему, это жутко больно.
Профиль влияния инсулина при изменении местечка уколы, конечно, может измениться. Из зада-ноги всасывается медленнее, чем из руки. ИМХО, ради длинного инсулина это как раз плюс. Как именно изменится - всё индивидуально…

OGGI

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Давно хочу попробовать но чего то побаиваюсь. А нужно.

OGGI

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения:

@[smiley: Faint: [36/36_11_1]] Пол дня полет нормальный пока замен ещ нету

Руслана
Модератор

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения:

Я колю ультракороткий почти всегда в живот, впоследствии редким исключением...
А вот Лантус колю или в ноги или в ..как это правильно назвать? ну, вообщем, поняли Very Happy ..Соглашусь с Lidus насчет продленного в руку...Ещё могу добавить к этому, что в руку делать неудобно, следовательно не раз выливается много инсулина наружу, а это совсем плохо, коль колешь продленный всего 1 раз в день и просчитать сколько вылилось невозможно...

Nookie

В Диабет-форуме с 17.12.2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 4:36 am    Заголовок сообщения:

Lidus писал(а):
ИМХО и не единственно ИМХО: рука, вообще, не самое удачное место ради уколов, преимущественно длинного инсулина.
Причины:
1). При уколы обязательно надо делать складку, какую не выходит отпускать предварительно прекращения процедуру, одной рукой сделать всё одновременно как-то затруднительно… (коль складка не берётся - техника уколы неправильная);
2). В сей территории жировая прослойка, как правило, не достаточна ради того, чтобы уклониться со 100% гарантией попадания, куда не нужно (зависит, конечно, от толщины конкретного индивида).

а коли не делать складку, то куда может попасть укол в мышцу ? и чем это грозит то? я вот в живот перестала делать, итак что-то объедаюсь, а таки и складки будут, ну нафиг =) Колю короткий единственно в ноги в верхнюю переднюю порция, является и побокам и как бы заднюю... является в капиляр попадаю-остается синячок небольшой,а является и возвышенный и вначале чешется,а что это дюже плохо и опасно? в руки также, но как правило, это больнее, ежели тока иголка не новая ...объясните пожалуста Question

OGGI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения:

Вопрос такой а на вышеозначенном местечке сидеть сквозь месяц уколов не больно будет??? Embarassed

Tabletka

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения:

Не знаю, я колю куда попало, правил инъекций не соблюдаю, руки-ноги ешё не отпали и вроде не собираются Rolling Eyes
Складку кожицы делаю не всегда, т.к. при инъекциях в некие местечка её сделать технически невозможно (к примеру ежели одной рукой колю в плечо иной). Последнее время полюбила колоть в руку ниже локтя- оттуда стремительно всасывается у меня. Ещё к примеру коль на улице- все доступные дозы тела закрыты одеждой, могу уколоть в кисть- с наружной грани, в мышцу среди бошьшим и указательным пальцем- как заметила, оттуда тоже нормально всасывается (проворно).
В живот не люблю- т.к. кожица на нем которая-то дряблая, толстая становится- некрасиво это. Ежели и колю, то единственно в районе верхнего пресса, в классический живот- никогда.
В грань не колю по сей же приичине- плохо сказывается на талии.
В ноги делаю единственно продленный, а в мягкое место не колю практически- лично мне это просто неудобно.
Правда не часто использую икру (икроножную мышцу- чем прекрасно, что укола в этом местечке не чувствуешь, вообще никаких чувств).
Ещё люблю - в спину, т.е. в задне-боковую территория- к примеру когда слева: левой рукой делаю складку, правой- в неё колю. Весьма приятно место, имхо.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Да живот вообще страсть получаюсь как худой бегимот с животом качай не качай. Руку значит тоже необходимо попробовать.

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения:

Tabletka
Снимаю шляпу. Помоему нет такого местечка куда-бы ты не смогла уколоть. А я под лопатку люблю, вот щас попробую сам (без помощи) себе вколоть Confused (интересно получится Question Exclamation )

p/s А преимущественно среди пальцев Shocked это уже "гистапо" которое-то получается.

OGGI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Йоги блин.help А в глаз колоть не пробовали? Laughing

Lidus

Период: 34
В Диабет-форуме с 07.09.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения:

Евгения!!! Ну, это ж безобразие Twisted Evil
Вот стенограмма которого-то выступления А. Майорова.
То, что я слышала от него непосредственно, звучало более категорично.
В руку – вообще нельзя (не говоря уже об спине и т.п.), вот именно следовательно

Цитата:
Складку кожицы делаю не всегда, т.к. при инъекциях в некие местечка её сделать технически невозможно (к примеру коль одной рукой колю в плечо особенной).

Складка – обязательна. Уж не знаю, что он бы сказал про «среди пальцев»…
Я колю короткий в живот, рослый в зад. Ничего не болит. По-моему, всё зависит от калибра иголки (пользуюсь 6мм). С животом, правда есть небольшая проблема (именно в «классической» его дозы), но проблема эта старинная: лет 10-12 назад не слушалась лекаря Майорова – вот и получила небольшое повышение жировой прослойки с одной грани, а он предупреждал… Теперь слушаюсь…

Juris
Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения:

А я, коль честно,колю всегда в одно и то же место. Высокий в ногу, короткий в живот. Причем не просто в ногу или живот, а примерно в одно место ноги и одно место живота. Плюс-минус 2-3 сантиметра. Складки никакие не делаю. Да и которые складки, коль нередко колюсь чрез одежду ? Колюсь, в основном шприцами. Ручкой -иногда. Иглы и шприцы не меняю. Иглу на ручке меняю единственно при смене пенфила. Шприцы меняю только тогда, если уже "не лезет" или риски на корпусе стерлись. Короче, все рекомендации медика А.Майорова нарушаю. Исключая одного - иглу вставляю под углом и вынимаю не вместе с тем. При этом никаких капелек невошедшего инсулина на кончике иглы шприца не наблюдаю. Хотя на ручке являются.
Никаких "липодром" нет.
Но это, опять же, не пример ради подражания. Инструкции нужно придерживаться

Последний раз редактировалось: Juris (Пн Дек 19, 2005 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Tabletka

Период: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Товарищи, вы меня неправильно поняли Laughing
Я не промеж пальцев колю, а в мышцу! Котрая находится...ммм..как бы объяснить- вообщем коль растопырить пальцы, и продолжить линию большого и указательного пальца, то место укола- примерно пересесчение сих линий, ежели пощупать, там прекрасно прощупывается мышца Smile

Насчет складки- почитала я эту лекцию Майорова- НУ ОТКУДА ОНИ ТАКОЕ ВЗЯЛИ?!? Shocked В мышцу не колоть, потом всякого укола свинчивать иглу из шприц-ручки, в руки не колоть... И почему они считают таким страшным- когда инсулин попадет в мышцу? Может у меня конечно организм особый, и нехорошо остальным давать подобные советы, но я почему-то никогда не ощущала КАРДИНАЛЬНОЙ разницы всасывания из руки или из спины, или из живота. Разница есть, но не такая чтобы туда вообще не колоть:
у меня макс. резвость всасывания из живота, руки (запястье, и ниже локтя), спина
средняя- из плеча и икры
медленная- попа и бедро
Кстати насчет подкожных иньекций- в моем организме инсулин вколотый из коротких иголок намного хуже ведет себя чем из возвышенных.

Не сочтите впоследствии мазохизм, но коли у меня не являлось новорапида, а один исключительно актрапид и жууутко хотелось пирожного которого-нить, специально колола в венку (на запястье/на лодыжке), как показывал замер СК впоследствии обжирания сладостями- итог являлся намного лучше, чем при уколе под кожу/в мышцу.

Цитата:
лет 10-12 назад не слушалась лекари Майорова – вот и получила небольшое повышение жировой прослойки с одной бока, а он предупреждал… Теперь слушаюсь…

Лида, но ведь укол и постановление инсулина не имеет ГЛАВНЫМ фактором усиления жировой прослойки в данном местечке, имхо Wink
Я коль много кушаю, у меня эта прослойка усиливается во всех местечках, даже в тех куда инсулин не колю ))

Hork™ писал(а):
Tabletka
Снимаю шляпу. Помоему нет такого местечка куда-бы ты не смогла уколоть. А я под лопатку люблю, вот щас попробую сам (без помощи) себе вколоть

А у меня под лопатку как-раз и не получается, не достаю плачу
Необходимо наверное неимоверно гибким являться, чтобы туда самому достать. Ну как, у тебя получилось?
Wink

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Коль колоть в одно и тоже место +-2 см то за колоть так больно что иглу не вставишь. Rolling Eyes Или это единственно проблема худых? И иглу худым вроде меня исключительно под 45 градусов вставлять правильно.

Список форумов Диабет-форум -> Терапия сахарного диабета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .