Стоит ли вообще менять место уколы?
На страницу Накануне.  1, 2

Автор Сообщение
oks

В Диабет-форуме с 07.04.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Tabletka писал(а):
А у меня под лопатку как-раз и не получается, не достаю :плачу
Нужно наверное дюже гибким являться, чтобы туда самому достать. :wink:

Ради сего, резвее всего, необходима не гибкость, а рослые руки...))) Мне вот кажется, что под лопатку попасть совсем несложно...)))
В основном, короткий всегда делаю в живот. Никаких замен и отложений жира пока, вроде, нет. Но не часто замечаю, что инсулин стартует как-то уж совсем кисло работать. Тогда перехожу и на руки, и на ноги, и на лопатки... И колю в альтернативное место не меньше семидневки!!! Вконец способствует. По моим наблюдениям, когда полгода колоть в живот, а затем перейти на "подлопатку", с сего "плоховсасываемого местечка" инсулин первоначально пашет больше, дальше, скорее, чем с советуемого живота. В общем, эффект смены местечка уколы у меня однозначно присутствует.
Складок не делаю.
Кстати, в больницах обыкновенно инсулин всегда делают в руки. И нормально...

Lidus

Промежуток времени: 34
В Диабет-форуме с 07.09.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Tabletka писал(а):

Лида, но ведь укол и постановление инсулина не имеет ГЛАВНЫМ фактором повышения жировой прослойки в данном местечке, имхо Wink
Я коли много кушаю, у меня эта прослойка повышается во всех местечках, даже в тех куда инсулин не колю ))

Женя! В той прослойке, какая у меня – это главный фактор. Прослойка эта не в два уровня по всему животу, а с одной бока небольшая шишка, не плотная и не твёрдая, примерно 2-2.5 см в диаметре. Преимущественно она стала заметна, коль я похудела. На остальном животе у меня сейчас прослойка такая, что я думаю, коли не сделать складку, то я всё насквозь проткну. А возникла эта шишка потому, что я делала не так, как говорил Майоров, а так, как делает Юрис Smile … Майоров предупреждал, что будет шишка, коль ещё ничего заметно не было… Я то же раньше не серьёзно относилась к технике укола, а вот теперь блюду рекомендации специалистов…

В мышцу нельзя ничего делать: при попадании в неё может получиться неимоверно поспешная и весьма сильная гипа (может то, куда ты попадаешь это всё-еще не совсем мышца). И, вообще, имхо, можно всё также которое-то однообразие, а то при попадании «непоятнокуда» и эффект может являться «непоятнокакой»

Про каждоразовую замену иглы как раз являлось не так категорично сказано, вида желательно, конечно, но в наших обстоятельствах невыполнимо…

OGGI

В Диабет-форуме с 15.04.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Вот не поймешь кто говорит что предварительно 4 раз (вроде того что антебактерицидное-скользящее средство 4 раза работает) пользовать кто один раз.

Tabletka

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Lidus, тогда понятно Smile
По вероятности буду стараться делать складку.
У меня ещё кстати проблема- и со складками и без складок- оч многократно синяки получаются, беда прям с ними, что ни укол- то синяк Crying or Very sad

Цитата:
В мышцу нельзя ничего делать: при попадании в неё может получиться колоссально торопливая и дюже сильная гипа (может то, куда ты попадаешь это всё-также не совсем мышца). И, вообще, имхо, вероятно всё к тому же которое-то однообразие, а то при попадании «непоятнокуда» и эффект может являться «непоятнокакой»

Не знаю, гип как-то не наблюдала. Гипануть стремительнее могу от неправильного рассчета, а при правильном рассчете ХЕ сахар себя предсказуемо ведет при уколе в любые местечка.

Цитата:
Про каждоразовую замену иглы как раз являлось не так категорично сказано, вида желательно, конечно, но в наших обстоятельствах невыполнимо…

Нееее, там не про каждоразовую замену речь идет, а об том что обязательно за укола иглу нужно снимать со шприц-ручки, вида там пузыри которые-то образуются Rolling Eyes
А при следующем уколе её одевать, и.т.д:

"...ОБ неких технических моментах употребления шприц-ручек: инструкции советуют впоследствии всякой уколы иглу свинчивать. Но в действительности пациентки сего не делают. Это приводит к тому, что дозу инсулина следует и в ручку входит воздух."

В Диабет-форуме с 15.04.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения:

А где это "там" написано почитать бы.

Елена Ромась

Промежуток времени: 28
В Диабет-форуме с 08.02.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения:

Женя, я вот почитала, что ты пишешь и просто волосы зашевелились. Нет, наверное, все это ничего, коль тебя все устраивает и никаких проблем нет.
Я вот даже представить себе не могла, что в некие местечка, об каких ты написала, вообще возможно колоть! (к примеру, в венку на запястье, промеж высоким и указательным пальцем).
Жень, а зачем ты так извращаешься? Хотя, наверное, коли колоть инсулин годами, то и не перед такого додумаешься Smile .

Tabletka

Период: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения:

Лена, ну я инсулин всего 3 года колю, но однообразие местечек (живот-руки) ради короткого инсулина мне не то чтобы надоело, просто хочется, чтобы они отдыхали, и скажу честно что колоть в запястье, спину, икру ничуть не больнее (а даже наоборот) чем в стандартные "общепринятые" местечка, тем более что на сахарах это никак не отражается.
Я и кровь из пальцев стараюсь принимать из нестандартных местечек (возле ногтя)- по той же причине- и не больно, и подушечки пальцев отдыхают.
Являются ситуации, коли просто нет вероятности или неудобно колоть в живот, вот тогда приходится "извращаться" Smile

OGGI, "там" - это здесь )))

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения:

Tabletka писал(а):
А у меня под лопатку как-раз и не получается, не достаю
Необходимо наверное крайне гибким являться, чтобы туда самому достать. Ну как, у тебя получилось?

Получилось Very Happy Делал так; предварительно зеркалом выгибаю спину назад так чтобы образовалась складка, колю снизу, ручку зажимаю промеж возвышенным и указательным пальцем а жму средним.
В принципе могу фото сделать

Juris
Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Сними, лучше, сериал

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения:

А что... и название готово- "Ширяльщики" Smile

Katia))

В Диабет-форуме с 31.07.2007

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения:

oks
Цитата:
Кстати, в больницах обыкновенно инсулин всегда делают в руки. И нормально...

А что нормального то?????????????????Что то я не поняла!!
Помню всегда являлось оч больно!!! Crying or Very sad

Список форумов Диабет-форум -> Терапия сахарного диабета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Перед.  1, 2
Страница 2 из 2
тест полоски accu-check
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .