Диабет и парашютный спорт
На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Juris
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
Я надеюсь, что ты не сегодня и не завтра собираешься прыгать с парашютом. Smile Ты уж погоди немного. Smile Кстати, а сколько ждать-то осталось и как процесс идет ?

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Я надеюсь, что ты не сегодня и не завтра собираешься прыгать с парашютом. Ты уж погоди немного. Кстати, а сколько ждать-то осталось и как процесс идет ?

Не..сейчас тоже погода нелетная Laughing Да и тяжеловата я стала для того, чтобы с инструктором прыгать (одной страшно!)
А процесс ИДЕТ Wink

Antoha

В Диабет-форуме с 21.01.2006

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
нет, случайно не из Центроспаса Wink
спасибо за наводку, но в Питер наверное ехать далековато, да и направление точно туда не дадут - до сих пор спорят, кто мне инсулин должен оплачивать - часть или поликлиника Evil or Very Mad Но вы меня очень подбодрили - распечатал сообщения с форума, показал родным, чтобы не волновались - прыгать можно!))

Руслана
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
спасибо за наводку, но в Питер наверное ехать далековато, да и направление точно туда не дадут - до сих пор спорят, кто мне инсулин должен оплачивать - часть или поликлиник

Если Вы работаете в системе МЧС - то направление ОБЯЗАНЫ дать!!!!! Кстати, это не так и далеко.. к нам со всей страны МЧСовцы приезжают....А больше всего народу из Москвы...Из МЧС - частей тоже можно без проблем получить направление. (подойдите к командиру части и к врачу..если не захотят - обращайтесь в Ваш региональный центр МЧС -там не должны отказать или в ГО и ЧС по Москве)Только надо требовать СВОЕ. Условия в клинике на очень высоком уровне. Я, конечно, слышала, что иногда зажимают направления, но ПАПИК(Шойгу) создавал эту клинику для всех ,кто работает в системе, так что ТРЕБУЙТЕ. Кстати, в МЧС ПОЛНО диабетиков ...и для них созданы все условия...И спец. стол и сестра, которая приходит и меряет сахар столько, сколько нужно, ну и конечно энды...в принципе отрицательных эмоций они у меня не вызвали...И для начинающего диабетика лучше попасть к ним. Там проверят и наличие возможных осложнений СД и кучу нужных анализов при СД...даже С-пептид Very Happy
Прыгать, можно!!Но сейчас лучше заняться здоровьем! Вникнуть в суть, читать о диабете..

Antoha

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения:

Руслана, видимо мы с вами коллеги? Тогда можно меня на ТЫ, а то я смущаюсь как-то) Попробую последовать вашему совету! Благодаря этому форму как раз пытаюсь вникнуть в суть, читаю, пытаюсь понять, правильно ли вообще я компенсирую свой диабет и что вообще значит "компенсация" Smile
а когда видишь такую поддержку, оказывается намного легче хотя бы ХОТЕТЬ научиться жить с этим.

trial

В Диабет-форуме с 06.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения:

Antoha,
Если чужие примеры приободряют твоих родных, вот еще парочка: диабет в некоторых странах даже не является препятствием к продолжению службы в армии. В Израильских ВВС 4 пилота-диабетика летают, а в Американский армии недавно заболевший 1-типом сержант Томпсон добился направления на передовые позиции в Ирак (не хотел отставать от своей части). Ему поставили помпу, которая, кстати, почему-то по прибытии на место сломалась, но он продержался молодцом и на уколах, не отказываясь от участия в боевых действиях. #

Antoha

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения:

trial, может это глупо, но они и правда ободряют Very Happy Когда 2 месяца назад я попал в Бурденко с сахаром около 25, и врачи, и родители, и коллеги в один голос твердили, что придется уволиться из армии. Россия - не Америка, и я получяю разрешение на прыжки только скрыв диагноз, иначе переведут на сидячую канцелярскую работу... А мне без неба нельзя Exclamation Very Happy

Juris
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Antoha
Если сказать просто, то компенсация, это впрыск внешнего инсулина вместо недостающего своего. Т.е. внешний инсулин компенсирует то, чего не может произвести собственная поджелудочная железа. Но этот впрыск (вводимая компенсационная доза) должен быть максимально точным. Человек с диабетом настолько болен, насколько вводимая доза неточна. Если удастся достичь точности, полностью имитирующей процесс производства собственной железы, то диабета как такового не будет. Он будет де-юро, но не будет де-факто. Разумеется, это не так просто. Вот как раз повышению точности компенсации и посвящен данный форум.
Для начала тебе надо понять физическую сущность этих процессов. Не поленись почитать описание программы Диабет2000 по кнопочке в верхней части форума.
Диабет первого типа (если у тебя такой), это своего рода уникальная болезнь. Болезнь, при которой самым действенным средствои является арифметика в комплексе с системами объективного контроля (глюкометрами) Smile
И если ты освоишь эти премудрости, то сможешь прыгать, бегать и т.д. практически без ограничений. Если не освоишь, то ограничения будут
нарастать и ты из "прыгуна" превратишься в "ползуна". Smile

P.S. Хотя военного летчика с диабетом я представляю с трудом. Ну разве что он летает на транспортном самолете или вертолете. На истребителе - не представляю.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Руслана, видимо мы с вами коллеги? Тогда можно меня на ТЫ, а то я смущаюсь как-то

Давай, на ты, коллега Very Happy
Будут какие-либо вопросы - задавай ! Попробуем помочь! Уверена - у тебя всё будет О.К.

Antoha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения:

Juris, Руслана, спасибо) Вроде бы получается все понимать в плане питания, даже научился более-менее переводить продукты в ХЕ. Единственное - куча вопросов по повду инсулинов: почему лучше колоть одной фирмы, а не другой; можно ли самому пересесть на другой инсулин; как понять, какой инсулин подходит лучше и т.п. Буду читать дальше, если не пойму - просить помощи, надеюсь, не откажете Wink
Еще раз спасибо всем за поддержку!

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .