Диабет и парашютный спорт
На страницу До.  1, 2

Автор Сообщение
Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
Я надеюсь, что ты не сегодня и не завтра собираешься прыгать с парашютом. Smile Ты уж погоди немного. Smile Кстати, а сколько ждать-то осталось и как действие идет ?

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Я надеюсь, что ты не сегодня и не завтра собираешься прыгать с парашютом. Ты уж погоди немного. Кстати, а сколько ждать-то осталось и как влияние идет ?

Не..сейчас тоже погода нелетная Laughing Да и тяжеловата я стала ради того, чтобы с инструктором прыгать (одной страшно!)
А процедура ИДЕТ Wink

Antoha

Срок: 26
В Диабет-форуме с 21.01.2006

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
нет, случайно не из Центроспаса Wink
спасибо затем наводку, но в Питер наверное ехать далековато, да и направление точно туда не дадут - предварительно этих пор спорят, кто мне инсулин вынужден оплачивать - доза или поликлиника Evil or Very Mad Но вы меня неимоверно подбодрили - распечатал сообщения с форума, показал родным, чтобы не волновались - прыгать нужно!))

Руслана
Модератор

Срок: 29

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
спасибо впоследствии наводку, но в Питер наверное ехать далековато, да и направление точно туда не дадут - накануне этих пор спорят, кто мне инсулин обязан оплачивать - порция или поликлиник

Ежели Вы работаете в системе МЧС - то направление ДОЛЖНЫ дать!!!!! Кстати, это не так и далеко.. к нам со всей страны МЧСовцы приезжают....А больше всего народу из Москвы...Из МЧС - порций тоже нужно без проблем получить направление. (подойдите к командиру дозы и к лекарю..коль не захотят - обращайтесь в Ваш региональный центр МЧС -там не обязаны отказать или в ГО и ЧС по Москве)Лишь необходимо требовать СВОЕ. Обстоятельства в клинике на вконец высоком ряду. Я, конечно, слышала, что эпизодически зажимают направления, но ПАПИК(Шойгу) создавал эту клинику ради всех ,кто работает в системе, так что ТРЕБУЙТЕ. Кстати, в МЧС ПОЛНО диабетиков ...и ради них созданы все обстоятельства...И спец. стол и сестра, какая приходит и меряет сахар столько, сколько возможно, ну и конечно энды...в принципе отрицательных эмоций они у меня не вызвали...И ради начинающего диабетика лучше попасть к ним. Там проверят и наличие вероятных осложнений СД и кучу необходимых анализов при СД...даже С-пептид Very Happy
Прыгать, нужно!!Но сейчас лучше заняться здоровьем! Вникнуть в суть, читать об диабете..

Antoha

Период: 26

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения:

Руслана, видимо мы с вами коллеги? Тогда нужно меня на ТЫ, а то я смущаюсь как-то) Попробую последовать вашему совету! Благодаря этому форму как раз пытаюсь вникнуть в суть, читаю, пытаюсь понять, правильно ли вообще я компенсирую свой диабет и что вообще значит "компенсация" Smile
а коль видишь такую поддержку, оказывается намного легче хотя бы ХОТЕТЬ научиться жить с этим.

trial

В Диабет-форуме с 06.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения:

Antoha,
Когда чужие примеры приободряют твоих родных, вот также парочка: диабет в неких странах даже не составляет препятствием к продолжению службы в армии. В Израильских ВВС 4 пилота-диабетика летают, а в Американский армии недавно заболевший 1-видом сержант Томпсон добился направления на передовые позиции в Ирак (не хотел отставать от своей дозе). Ему поставили помпу, какая, кстати, почему-то по прибытии на место сломалась, но он продержался молодцом и на инъекциях, не отказываясь от участия в боевых влияниях. #

Antoha

Промежуток времени: 26

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения:

trial, может это глупо, но они и правда ободряют Very Happy Коли 2 месяца назад я попал в Бурденко с сахаром возле 25, и медики, и родители, и коллеги в один голос твердили, что придется уволиться из армии. Россия - не Америка, и я получяю разрешение на прыжки единственно скрыв диагноз, иначе переведут на сидячую канцелярскую работу... А мне без неба нельзя Exclamation Very Happy

Juris
Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Antoha
Когда сказать просто, то компенсация, это впрыск внешнего инсулина вместо недостающего своего. Т.е. внешний инсулин компенсирует то, чего не может произвести собственная поджелудочная железа. Но сей впрыск (водворяемая компенсационная часть) вынужден являться наиболее точным. Человек с диабетом настолько болен, насколько водворяемая часть неточна. Ежели удастся достичь точности, без остатка имитирующей процедура производства собственной железы, то диабета как такового не будет. Он будет де-юро, но не будет де-факто. Разумеется, это не так просто. Вот как раз увеличению точности компенсации и посвящен данный форум.
Ради старта тебе необходимо понять физическую сущность сих влияний. Не поленись почитать определение программы Диабет2000 по кнопочке в верхней дозы форума.
Диабет первого вида (ежели у тебя такой), это своего рода уникальная зараза. Зараза, при какой самым действенным средствои имеет арифметика в комплексе с системами объективного учета (глюкометрами) Smile
И ежели ты освоишь эти премудрости, то сможешь прыгать, бегать и т.д. практически без ограничений. Когда не освоишь, то ограничения будут
нарастать и ты из "прыгуна" превратишься в "ползуна". Smile

P.S. Хотя военного летчика с диабетом я представляю с трудом. Ну разве что он летает на транспортном самолете или вертолете. На истребителе - не представляю.

Срок: 29

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Руслана, видимо мы с вами коллеги? Тогда нужно меня на ТЫ, а то я смущаюсь как-то

Давай, на ты, коллега Very Happy
Будут которые-либо вопросы - задавай ! Попробуем поспособствовать! Уверена - у тебя всё будет ОБ.К.

Antoha

Срок: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения:

Juris, Руслана, спасибо) Вроде бы получается все понимать в плане кормления, даже научился более-менее переводить продукты в ХЕ. Единственное - куча вопросов по повду инсулинов: почему лучше колоть одной фирмы, а не иной; нужно ли самому пересесть на особенный инсулин; как понять, который инсулин подходит лучше и т.п. Буду читать дальше, ежели не пойму - просить помощи, надеюсь, не откажете Wink
К тому же раз спасибо всем потом поддержку!

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Накануне.  1, 2
Страница 2 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .