ОТДАМ (ВОЗЬМУ с благодарностью)
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Автор Сообщение
DeLi

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: ОТДАМ (ВОЗЬМУ с благодарностью)

Дети, все-еще, думаю, нам необходим такой раздел, где возможно являлось бы поделиться излишками. Или попросить экстренной помощи, коли катастрофа, не хватает инсулина или которых-то приспособлений.
Такие предложения (просьбы) обыкновенно у нас разбросаны по разделам и вместе с тем трудно соориентироваться. Предлагаю оставлять сообщения на эту тему в этом разделе, где все обо всем.

Конкретный вопрос.
Срочно необходим инсулин Лантус. Может, кто может поделиться???
Ну хотя бы пенфил, два.
Предпочтительнее предложения от детей с Украины (с вероятностью которым-то образом передать в город Алчевск, ради Игоря Н.)
ПОМОГИТЕ, колоссально прошу!
Коли кто-то презентует и Актрапид, тоже прекрасно.
Не хотите обнародовать, возможно связаться по ЛС с самим Игорем Н.
(см. список пользователей)

ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения:

Актрапидом могу поделиться. Передать - что-нибудь придумаю. 9 февраля будут коллеги из Луганска.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо, Люд, потом оперативность, впоследствии отзывчивость!
А Луганск - это рядом, да?

(чтобы являлось понятно - ситауция такая - человек переведен на группу, какая не дозволяет работать, приписка к заводской поликлинике теряется, ну отсюда и каждые проблемы с диаобеспечением и проч.)

Элли

Период: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения:

Можно, смогу по мере наличия понемногу делиться актрапидом или протафаном. Сейчас, правда, ни того ни иного нет Sad - исключительно что отдала "лишнюю" коробку протафана. Но некие "излишки" с течением времени возможны. Андрей на лантусе(дни)/протафане(день) + новорапид, но эпизодически в больнице нам по который-то причине пытаются вручить зачем-то то к тому же и актрапид. Буде такое к тому же случится, с удовольствием кому-нибудь отдадим. Вот исключительно не кинули бы нас с пресловутой "системой ваучеров"... а то, глядишь, и нужное станет проблемой...

Да, сейчас есть пара ампул протафана, у какого мы которым-то образом проморгали возраст применимости (перед 11.05). Кому-нибудь пригодится?

Цитата:
(чтобы являлось понятно - ситауция такая - человек переведен на группу, какая не дозволяет работать, приписка к заводской поликлинике теряется, ну отсюда и каждые проблемы с диаобеспечением и проч.)

Не понимаю одного - почему обеспечение инсулином еtс. вынуждено зависеть от конкретной поликлиники...
У нас в таких обстоятельствах рекомtндация - пытаться решить проблему сквозь городского энда...

Элли

Промежуток времени: 47

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения:

Кстати в тему, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Alex'у.S., . цветок цветок цветок Иголки передам обязательно. Представляю, как Наташа (мама Ани, какая так любит иглы 6 мм - странные пристрастия у наших детишек, да?)) подпрыгнет от радости, если я ей позвоню насчет иголок... В общем, СПАСИБО передаю от них заранее!!! А полоски - вообще праздник души, также одно СПАСИБО уже от нас! Единственно вот прям неудобно уже даже... Embarassed
Да, поскольку Андрей перешел на Новорапид и с выдачей Н/р (ттт) пока проблем не появляется, то будем считать, что с ампулой хумалога повезло или Леше или Антону (студенты). Smile

Последний раз редактировалось: Элли (Вт Янв 31, 2006 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
DeLi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Лена, ну, видимо, в всяком городе свои заморочки, с поликлиниками и выделением лекарств.
Со временем поблема, надеюсь, решится. А пока срочно необходимы инсулины. И в первую очередь Лантус.
Теперь уже к киевлянам просьба, ребятишки, ну поделитесь пенфилчиком хоть одним. Может, с оказией, об какой Люда говорит передать?
(я б сама отправила. Но единственно почтой, так не дойдет ведь, замерзнет)

Элли

Период: 47

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Но единственно почтой, так не дойдет ведь, замерзнет)
Эт лишь кто будет ехать из Донецка в Луганск (недалеко ведь) или прямо в Алчевск и затем пазуху сунет... Smile
Учитывая географическое состояние, пенфильчиком лантуса я бы, пожалуй, поделилась... Единственно боязно неимоверно, всякий раз ведь его "с впоследствии и кровью" из родного здравоохранения вытрясать приходится...

Кстати, если мы осенью боролись с горздравом впоследствии коробку лантуса "не на живот, а насмерть", выяснился такой факт: централизованной закупки лантуса ради ребятишек не являлось! А ради великовозрастных - являлась! (хоть и в небольшром кол-ве, 1380 ампул на донецкую территория). Но ведь централизованная (всеукраинская) поставка из госбюджета не вынуждена зависеть от заморочек местных поликлиник. Вероятно писать аргументированную жалобу - человек нормально компенсируется единственно на данном инсулине, с приведением СК и иных показателей (лантус vs протафан/хумулин) - в горздрав и требовать: получили по госзакупке - отдайте!

Анюта

Срок: 27
В Диабет-форуме с 14.07.2004

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения:

Ой...я поделюсь Лантусом!!! Very Happy и Актрапидом, коль можно ))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения:

Анюта, это являлось б здорово!!! Спасибо, дорогая!
Свяжись, пожалуйста, с Людой. Вы же знакомы, надеюсь Smile

ludmila

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения:

По режиму. В украинском законодательстве нет группы, какая запрещает работать. Может являться содержание МСЭК вида - не применим к регулярному труду или требует специализированного рабочего местечка. Нужно обратиться в управление по труду или инспекцию по труду, есть таки Фонд соц. защиты инвалидов. Ежели есть желание работать, то это нужно решить и даже "выбить нормальные" обстоятельства труда. У нас 1 группа является право на работу и инвалиды ребячества тоже. Сейчас, кстати, выгодный бизнес - частные бюро по трудоустройству инвалидов. Что касается прикрипления инвалидов к ведомственным поликлиникам - я не знаю как по закону.
Второе, лантус Украина закупает весьма в ограниченном объеме. Практически длинная порцию нуждающихся покупает лантус в аптеке ради себя. Коли Анюта может поделиться, то в следующий понедельник я свяжусь с коллегами из Луганска (это областной центр) и Алчевска и попробуем решить проблему доставки. Ну, передача из Донецка тоже вероятна. Но это все в понедельник.

Промежуток времени: 27
В Диабет-форуме с 14.07.2004

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения:

Люд, как мы с тобой встретимся? я могу сегодня и завтра, за уезжаю и приезжаю в понедельник, т.е с понедельника я в Киеве и тоже могу встретиться ))

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения:

Ё, а у нас сей лантус чуть-ли ненасилком навязывают, хотят наверное всех на него пересадить, и меня пытаются уже несколько месяцев уломать Sad

Элли

Срок: 47

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения:

ludmila,
Цитата:
В украинском законодательстве нет группы, какая запрещает работать.
я это всегда подозревала (ИМХО, медицина (по сути, обслуживающая человека территория) не может запретить ему работать или заниматься чем бы то ни являлось, за вычетом разве что тез инцидентов, если это создает потенциальную (причем реально высоковероятностную) опасность ради прочих людей. Запретительно-бюрократические функции наша (и похоже, что единственно наша) самовольно взяла на себя при совке. Но это рассуждения на тему, а вот прямых подтверждений данного тезиса в законодательстве я пока необнаружила, помимо разве что формулировки в ЗУ "Про державну соціальну допомогу дітям-інвалідам та інвалідам з дитинства", согласно какому право на упомянутую допомогу инвалиды I и II групп совмещают независимо от фактв получения ими иных пособий, стипендии, заработной платы... Тем самым признается, что заработная плата у инвалида хоть бы и I группы заключает право являться, а стало являться он может работать. Но это опрометчивее подтверждение косвенное... хотя, коль разобраться, видел ли кто-нибудь в законодательстве прямой запрет работать инвалидам которых бы то ни являлось групп? Я, нужно, не самый глубокий знаток законодательства - кто знает больше, подскажите плз. У нас сей вопрос появляется достаточно нередко, кое-кто из молодежи сознательно лишил себя II группы и сменил ее на III, убоявшись "лишения прав"... И, как итог, теряют в деньгах и льготах.

Цитата:
Ё, а у нас сей лантус чуть-ли ненасилком навязывают, хотят наверное всех на него пересадить

Hork™, гм... любопытно... а "и куда?" - это где?
Где это такие лантусные реки с кисельными берегами?
Эх, как всегда где нас нет...

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения:

Элли
Также года полтора назад видел в своей поликлинике как каждые престаревшие тетеньки Smile и дяденьки бегали с Оптипенами к энду с просьбой научить ими пользоваться, тогдашнии инструкции являлись на английском, а недавно узнал что и моя соседка пенсионерка давным давно уже на лантусе и весьма его расхваливает, ну и мне как я уже говорил тоже его неназойливо неоднократно предлагала. Вобщем- то как я понял она смотрит дневники и когда у кого там одни "неуды" она на лантус сажает, причем её о этом даже и не просят (самому что-ли попробовать Smile )...
Цитата:
это где?
В Москве, шоб она второй раз сгорела Smile

ludmila

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения:

Я открыла новую тему по законодательству, а то мы "перепрыгнули" от чисто практической к обуждающей.
Hork™, неплохо вам. А у нас это целая эпопея.

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .