Диета как она есть и рост сахара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
mаrina

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Freude писал(а):
mаrina, у меня было и пока остается - я попала в дтп, довольно сложное в начале лета. Физических повреждений не получила, но стресс был огромный. Ск поднялся до 13-15 (дня два держался), потом стал ниже. Но сейчас при той же еде 1200 ккал мне требуется большие дозы лекарств, правда стресс еще до сих пор не прошел - хоть к психологу иди (подумываю). И ск ниже 5,4 не становится, чаще выше, утренний почти всегда 6,5. Наверно, и дальше придется увеличивать кол-во потребляемых таблеток. Rolling Eyes

Вот у меня сейчас к концу дня потихоньку до 5,5 понизился. Но лекарства я не увеличивала.

Как считаете, надо при стрессах больше дозы пить или можно оставить так, как есть и ждать, когда само понизится?

А когда у меня после похорон отца был высокий сахар, то он держался больше месяца, и только когда успокаиваться стала - то стал в норму приходить.

То есть - это реальность, что от стрессов...

mаrina

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Juris писал(а):
Да ладно, Марина, извини ... Ничего и ни от кого не жду ... Smile
Цитата:
К своей книжке вы уже меня отсылали...

Книжка, это что-то вроде "Мой до дыр". За такими "книжками" к Древалям, пожалуйста ... А моя "книжка", это квинтэссенция из современных взглядов на диабетологию. Хотелось бы и от Вас дождаться хотя бы примерно такую по СД2 , прежде, чем становиться в позу и считать мои слова стебом ... Теперь понятно ?

А что такое Древаль?

Juris
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
А что такое Древаль?

Профессор диабетологии, однако ... Доктор медицинских наук. Один из "келдышей" отечественной (российской) диабетологии. Главный эндокринролог московской области. Автор разных учебников по диабету. Несостоявшийся соавтор моих "размышлений" Very Happy

#
#

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Juris писал(а):
Цитата:
А что такое Древаль?

Профессор диабетологии, однако ... Доктор медицинских наук. Один из "келдышей" отечественной (российской) диабетологии. Главный эндокринролог московской области. Автор разных учебников по диабету. Несостоявшийся соавтор моих "размышлений" Very Happy

#
#

А почему он не состоялся?

Tatyana P

В Диабет-форуме с 22.06.2006

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения:

mаrina
Да конечно же все это от стресса.Даже Juris не будет отрицать,что при стрессе выделяется адреналин,который является контринсулярным гормоном.О себе скажу - было и не раз.При сильном стрессе подскочило давление(хотя обычно пониженное),повысился сахар.Не помогали ни таблетки от давления,подколки инсулина не снижали сахар.Пришлось идти к энду,т.к. не знала что делать.Она сказала,что все это из-за стресса и в первую очередь нужно успокоиться.
Это конечно,все коротко и упрощено,на самом деле все было гораздо сложнее.Просто сейчас не могу уже писать,т.к. у нас 2ч.30 ночи.
А у Jurisa ,наверное,нервы железные Laughing

Juris
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Даже Juris не будет отрицать,что при стрессе выделяется адреналин,который является контринсулярным гормоном.

Juris не настолько глуп, чтобы отрицать это. Но Juris и не настолько прост, чтобы согласиться с тем, что "еда, это фигня". Вот, собственно, и все, что хотел сказать этот Juris в данной теме ...
Цитата:
А почему он не состоялся?

Видимо не созрел Древаль до этого ... Впрочем, по второй из вышеуказанных ссылок можно найти мою полемику с этим Древалем. Как, впрочем, его наглую по сути и бездарную по содержанию "хартию" Very Happy Пусть это будет уроком разным "древалям" ...

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения:

mаrina
Не обижайтесь. Я позволю себе пояснить позицию Juris ,как я ее поняла.(просто мужчины нетерпимы к женской... ну как бы мягче сказать...логике Very Happy )
Форум у нас открытый,сюда заходят многие больные,новички, некоторые не регистрируются,просто читают и вопросов не задают.
Ну вот представте, кто-то прочел "Еда-фигня!" при сд2, и понял это буквально и нанес себе вред не соблюдая диету. Ну не догонит человек,что это вы воскликнули в сердцах, а сами так не думаете.

А что касается стресса,так это ж "ежу понятно"! Стресс повышает сахар даже у здорового человека и очень прилично и тут никакая диета не поможет. Так что вы не исключение,а подтверждения правила. Я вам даже больше скажу, не дай Б-г вы простынете, у вас сахар тоже подскочит, и никакая диета не спасет. Из этого следует только одно,надо беречься, не простывать и стараться не нервничать.ИМХО

Так что ,как у поэта "Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется" Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Марьванна
Форум у нас открытый,сюда заходят многие больные,новички, некоторые не регистрируются,просто читают и вопросов не задают.

А что касается стресса,так это ж "ежу понятно"! Стресс повышает сахар даже у здорового человека и очень прилично и тут никакая диета не поможет. Так что вы не исключение,а подтверждения правила. Я вам даже больше скажу, не дай Б-г вы простынете, у вас сахар тоже подскочит, и никакая диета не спасет. Из этого следует только одно,надо беречься, не простывать и стараться не нервничать.ИМХО

Так что ,как у поэта "Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется" Laughing

Да, вы совершенно правы, Марьванна. Ну я вот новичок и есть... Я значит, хуже того ежа...

Я вот новичок и мне именно как ежу и непонятно. Я вижу, что при всех остальных равных условиях - еда, лекарства... но при стрессе, у меня на другой (!) день взлетает до 10,5. Я вот у народа на открытом форуме и спрашиваю - а как у вас...

И если мне при этом язвительно со смехом говорят, что этого не может быть... То вот и получается - "как ваше слово отзовется". Тем более, что по количеству постов - это явно не новичок говорит...

А сегодня... Surprised набрали продуктов в магазине.. съела там мороженое.. приехала домой... 5.8 Вот так...

Freude

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения:

mаrina, да-а, а у меня после мороженого меньше 9-10 не бывает - так что еда, конечно, не фигня. Но еда - не фигня не только для сд2, но и для сд1 - не менее.
Повышение ск после стресса,наверно, не обязательно снижать таблетками. Я, например, недели две не повышала, но когда после завтрака ск все чаще стал более 10, а утренний больше 7 - повысила (после совета с эндом), это при том, что за эти две недели на 2 кг похудела.
Насчет "железных нервов" - мужчины нервничают, конечно, просто поводов для своего нервничания они меньше выбирают. У женщин по природе все стресс вызывает. Например, мой диабет - это постоянный источник моего стресса.
Кстати, мой энд выписала мне направление в Моники - пока не ходила - по времени не получается. Может и схожу в отпуске.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения:

Freude писал(а):
mаrina, да-а, а у меня после мороженого меньше 9-10 не бывает - так что еда, конечно, не фигня. .

Мне энд сказала, что мороженое можно в небольших количествах. Типа оно холодное - поэтому и можно. Я Магнум эскимо брала... В первый раз - боялась. Но потом поняла, что мороженое не повышает и теперь раз в неделю, когда с мужем за продуктами отправляемся, то по эскимо съедаем.

И все хочу отыскать мороженое, чтобы на аспартаме было. Но все спешим.. как-то некогда. Но должно же быть.... ..

А шоколадки нашла на аспартаме. Но не для того, чтобы постоянно есть. В основном мужу достаются.

Я чувствую, что мое определение, что еда - фигня тут хитом станет. И на цитаты разойдется... класс

Елена Н
Модератор

В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения:

[quote="mаrina"]
Цитата:

А сегодня... Surprised набрали продуктов в магазине.. съела там мороженое.. приехала домой... 5.8 Вот так...

А чему удивляться - мороженое очень медленно за счет жиров и его холодности поднимает сахар, поэтому пломбир даже предпочтительнее. Смотреть надо часа через 3. Но у большинства оно дает медленный и ровный подъем, а не скачком, т.е. мороженое из всех сластей - практически можно. Хуже всего при этом ведет себя что-нибудь типа Фруктовый лед, т.е. фруктовой пюре без жиров, здесь будет быстрый подъем. Вот Вам и быстрые и медленные углеводы.приятного аппетита Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения:

[quote="Елена Н"]
mаrina писал(а):
Цитата:

А чему удивляться - мороженое очень медленно за счет жиров и его холодности поднимает сахар, поэтому пломбир даже предпочтительнее. Смотреть надо часа через 3. Но у большинства оно дает медленный и ровный подъем, а не скачком, т.е. мороженое из всех сластей - практически можно. Хуже всего при этом ведет себя что-нибудь типа Фруктовый лед, т.е. фруктовой пюре без жиров, здесь будет быстрый подъем. Вот Вам и быстрые и медленные углеводы.приятного аппетита Laughing

Да, а Магнум, оно по-моему, довольно жирное мороженое... Crying or Very sad Но вкуууусноеее... Razz

Елена Н
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения:

mаrina
Так вот и лакомьтесь без вреда для здоровья Mad

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения:

mаrina
Цитата:
Я чувствую, что мое определение, что еда - фигня тут хитом станет. И на цитаты разойдется...

Так это ж здорово,классиком будете. Laughing
Кстати, на счет шоколада, очень хорошо идет обычный черный шоколад с процентом какао не менее 76 %.Чем больше,тем лучше. Я тут добыла шоколад российский 99% какао, вообще сказка, сахар практически не поднимается. Но тут осторожно с калориями надо,зами знаете, шоколад - около 600ккал.
Тут на нашей ветке где-то ФЕНИКС был, очень много всяких рецептов и советов по питанию при сд2 писал.
А мороженное для диабетиков я покупала. Вкус довольно таки мерзопакостный. Так что я предпочитаю иногда немного нормального мороженного пожирнее . Все таки мороженное это святое, вкус дорлжен быть такой как в детстве, а то никакого удовольствия. Very Happy

Вот нашла ,тема называется "Что тут у нас вкусненького?"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна
Попробуйте мороженое липецкого производства (в Израиле продается практически повсеместно), особенно Рулеты шоколадный и вишневый класс . Не пожалеете Laughing

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
турбослим день
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .