Эмоциональный настрой и компенсация диабета
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
Михаил

В Диабет-форуме с 02.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Эмоциональный настрой и компенсация диабета

На форуме обсуждалось много разных тем, я вот про эмоциональный настрой никто не говорил… Rolling Eyes
Как же так?
Я абсолютно уверен, что при плохом настроении, без веры в положительный результат, без надежды компенсация невозможна!!!
И мало того, у пессимиста диабет становится тяжелее и необузданнее.

Говорят, что все болезни от нервов… Может нам всем стоит поискать путь излечения диабета не на физическом плане, а на духовном?
Я говорю не только о компенсации, но и о полном выздоровлении.

Напишите, пожалуйста, ваши мнения...
Мне очень хотелось бы знать (особенно у самых крутых компенсаторов) каким было душевное состояние во время компенсации?

У меня, например, сахар ведёт себя гораздо ровнее, когда я в хорошем настроении. Laughing Когда злюсь или переживаю о чём-либо, то и сахар Crying or Very sad

Juris
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Совсем недавно на одном из диа-форумов поднимался вопрос о полном выздоровлении. Его поднимал один известный "включатель голов". Лично мне не хотелось бы поднимать этот вопрос и здесь. Это разговор ни о чем и путь в никуда. Кстати, Миша, ты знаешь, чем отличаются друг от друга пессимист, оптимист и реалист ?
Если говорить о душевном состоянии, то в период декомпенсации у меня была злость. Злость на то, что я не могу взять диабет за рога и поставить в стойло. Потом эта злость сменилась уверенностью в том, что смогу. А когда смог, то уже никакие душевные волнения, переживания и настроения роли не играли.

В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:25 pm    Заголовок сообщения:

Миша, никто не спорит о необходимости оптимизма и хоршего настроя. Вопрос в том, что первично, настрой или состояние здоровья? Вспомни поговорку: «В здоровом теле здоровый дух.». Если у тебя хорошее настроение, вера в успех, значит твой организм способен на любые перегрузки в т. ч. и на противостояние болезни. Но ты должен правильно распределить силы на дистанции «болезнь». Хороший стайер не «рванет» за новичком на старте, он обойдет его на середине дистанции, а достойных сопернико на финише. Надеюсь ты меня правильно поймешь?

kdm

В Диабет-форуме с 08.06.2004

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Кстати, Норбеков тоже говорит, что главное — настрой, а здоровье пойдет за ним.

Михаил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения:

Я не пытаюсь навязать методику выздоровления или чего-нибудь подобного…
Просто я вычитал такую фразу: сначала заболевает душа, а потом уже тело. Т. е. лечить нужно душу => на физическом плане всё само собой пройдёт! Причина болезни в душе, а диабет – следствие душевного расстройства…
Повторюсь, я не собираюсь дискуссировать на эту тему и навязывать её вам.
Просто хочется узнать ваше мнение по поводу ВЛИЯНИЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ НА САХАР… Razz

Vic

В Диабет-форуме с 10.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:00 am    Заголовок сообщения:

Миша, смотрю на твою фотографию - и не могу представить тебя в плохом настроении. Есть такой метод поднятия настроения: ты становишься против зеркала, смотришь на себя (любимого) и держишь улыбку. 3 -5 минут - и настроение отличное! класс

А у нас, диабетиков, обычно причиной плохого настроения и раздражительности является повышенный сахар. А не наоборот. И с другой стороны - попробуй измерить сахар, когда тебе вдруг беспричинно хорошо... У видишь идеальную цифру. Мои дети, например, если я на них кричу, уже даже не обижаются, а напоминают:" Папа, проверь сахар!".

И ты, видимо, прав, что здоровый оптимизм (не зря же его называют "здоровым"!) повышает и мобилизует защитные силы организма. Израильские ученые-медики установили, что религиозная часть населения Израиля болеет меньше и реже, чем светская. Тут, конечно, и режим играет роль, но и вера тоже.

Но, вылечиться от диабета пока что никому не удавалось. Ты будешь первым! От всей души тебе этого желаю. Mad

RuSya
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 05.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:08 am    Заголовок сообщения:

Миша!
При хорошем сахаре и настроение хорошее! Very Happy
Тут все взаимосвязано. Circulus vitiosus.

Маруся

В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 9:04 am    Заголовок сообщения:

у меня от плохого настроения очень сильно сахар взлетает..особенно когда я плакала много....сразу махом до 15-20 ммоль....
а вообще...хм..держать улыбку 3-5 минут перед зеркалом....а если она не удержиться и сползет?))) когда я смотрела на себя...месяц например назад....я вообще избегала зеркал..видеть себя не могла....
а вообще..эток ак в спорте....надо просто разозлиться а потом успокоиться и делать все методично и спокойно....у меня от злости аж иглы выпрыгивали во время укола)) как засандалю а она как выпрыгнет)))) аутотренинг черт побери....думаю все взаимосвязано...

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения:

А у меня от плохого настроения и стресса сахар падает.. Резко и очень сложно его поднять тогда... Я когда гипую, злюсь страшно.. Могу даже послать..
Да, влияние настроения на сахара большое! Нужно учиться как-то держать свое настроение в границах дозволенного... Может быть Юрий придумает и для этого какую-нибудь полезную программу Wink

oks

В Диабет-форуме с 07.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения:

Мне кажется, что на компенсацию здорово влияют перепады настроения. Даже если человек угрюмый пессимист, но при этом спокоен, как танк, у него будет отличный сахар. Куда ему спешить, если все равно кранты? Он себе тихо выставит ровный профиль и мрачно спустит его вниз до нормы. Месяца за четыре. И будет спокойно ждать конца на сахаре 4.5. Оптимист проделает ту же самую штуку, но в бодром состоянии духа. Хуже всего, когда диабетик мечется и волнуется. Даже, если он при этом улыбается в зеркало. Если не хочется улыбаться, по-моему, и не надо. Лучше успокоиться. Валерьянки выпить. И относиться к компенсации не как к отчаянной борьбе за жизнь, а как к нелюбимой работе, но с зарплатой. Ну, надо, так надо. Мы будем колоть и мерить сахар. Некоторые, например, слуховые аппараты постоянно носят и не жужжат. А душевные болезни надо лечить в специальных учреждениях. Это самый лучший и позитивный настрой( ИМХО).
Про себя скажу, что у меня на высоких сахарах было прекрасное настроение. Даже слишком. Просто наркомания какая-то. Буйное веселье, анекдоты и полная иллюзия безграничности сил. Как бы, могу идти и сворачивать горы.(Кстати, не у меня одной. Это зависит от реакции нервной системы и мозга - у кого депресняк полный, а у кого возбуждение и эндорфины валом валят. На гиповых низких сахарах может быть то же самое.) А вот когда сахар спускался вниз, жить стало грустно и печально. Мозг клянчил глюкозу и наводил морок. Подбивал выбросить инсулин на помойку и наесться сахару. Красивые сладкие белые кусочки просто мелькали перед глазами. Но это состояние быстро прошло и все стало, как надо - и настроение хорошее, и никаких сахарков во сне.

Nastena

В Диабет-форуме с 04.04.2004

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 6:30 pm    Заголовок сообщения:

Эмоциональный насртой очень важен. Я по своей натуре очень эмоциональный человек, у меня эмоции просто зашкаливают, если всё хорошо то те люди, которые меня окружают тоже начинают заряжаться моим весельем. Положительные эмоции творят чудеса. Например, если что-то хорошее случается во второй половине дня, то утром у меня нет никакой зари, и сахар падает САМ до приличных значений. А когда негатив то очень трудно даётся компенсация.

Последний раз редактировалось: Nastena (Вт Июн 22, 2004 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Маруся

В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения:

Настюха)) ты просто ведьма))) управляешь своим телом) хе)) ты просто сен-сей..отя я абсолютно согласна что эмоции очень влияют на здоровье...в у-шу есть такое упражнение.....если у тебя болит какая-то часть тела или орган..возьми широко улыбнись и отправь улыбку этому органу...прям проследи и прочувствуй что она идет-идет идет.....и если очень сильно сконцентрироваться - то прям почувствуешь как она туда дошла)) серьезно..у меня получалось....например голова болит - улыбнулся и послал улыбку к вискам .....и все проходит..верьте-не верьте)

В Диабет-форуме с 04.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения:

Не знаю Маруся,я ведь писала о положительных эмоциях, а "ведьма" традиционно ассоциируется с негативными.
Своими собственными чувствами, мы можем управлять своей жизнью. Наши чувства рождают наши мысли, если чувства позитивные, то и мысли тоже. А наши мысли материальны. Вот и получается, что мы сами выбираем что думать, а соответственно и свою жизнь. То, что с нами происходит-это отражение нашего внутреннего настроя.

Lokot
Модератор

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 9:54 pm    Заголовок сообщения:

от Алены : Если сможете переправьте это сообщение на форум - я не умею!
1. любые эмоции положительные или отрицательные меняют уровень гормонов в крови любого человека, в том числе и у нас диабетиков, бороться практически бесполезно, не обращать вниманиея, если они жить не мешают - это единственный выход
2. и на шахматах и у логопеда у ребенка, скорее всего выплескивался адреналин - контринсулярный гормон см.выше
3. если логопед запугивает детей - смените логопеда, запугивание и вызов страха - не способ помочь ребенку
4. я сама ходила 2 раза на занятия по телесноориентированной психотехнике - сахара после эмоциональных стрессов (+ или- не важно - все равно стресс) более стабильные, ребенку идти туда рано, а Вам бы советовала - потом дома позанимаестеь - короче поищите, к стати в Net об этой технике тоже написано
MD, Алена

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Я никогда не поверю в то, что при плохом настроении, когда человека распирает от раздражения, недовольства, злобы и т. д., сахара нормальными будут…
Ну, невозможно это!!!
Наше душевное состояние – важнейший фактор уровня глюкозы.
Сначала нужно эмоциональным настроем заняться…
На одном форуме я как-то писал:
Диабет возможно вылечить… Как? Да просто создать в душе программу выздоровления.
Поясню…
Когда человек приходит к эндокринологу с диагнозом Сахарный Диабет, то первые слова ему «успокойтесь… Диабет – НЕИЗЛЕЧИМ!!!» Вот тут и включается программа, несущая отрицательное и губительное действие. Больной уже и не думает как-то лечиться… ему же сказали, что диабет неизлечим!!! И какие бы народные средства и т. п. он не пробовал, то, конечно же, они ему не помогут… Т. к. глубоко в подсознании сидит «Диабет то неизлечим» и всё что я делаю – зря… Crying or Very sad Всё равно не поможет. Нет случаев выздоровления…
Кто-нибудь читал М. Норбекова? В своих книгах он приводит случаи излечения от СД.
И весь секрет в правильном душевном настрое. Т. е. человек сам перепрограммирует себя, он «ломает» убийственную программу энда и заменяет на
новую - правильную. Программу исцеления. подумай

И я считаю, что нельзя у людей отнимать надежду на выздоровление.
Надежда спасёт мир!!!
Я готов поспорить с любым из вас Wink по этому поводу…

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
имедин безупречное обновление
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .