Пшено или рис

Автор Сообщение
Рева

В Диабет-форуме с 21.08.2006

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Пшено или рис

Здравствуйте! Как вы думаете, что полезней диабетику пшенная каша или рисовая?

РосЛен

В Диабет-форуме с 24.10.2004

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения:

Рева
По мнению медиков... и рис и пшено вредно.( вернее не полезно для диабетиков 2 типа) А есть надо овощи.
По моим ощущениям и сахарам, и овощи не все безобидны, например у меня очень влияют на СК морковь, свекла, про картофель вообще молчу.
Мое мнение, если надо снижать вес, тогда от круп лучше отказаться, а если нет такой задачи, то лучше не ограничивать себя в ... потребляемых продуктах, а ограничить их количество.
А вот какое количество какого продукта съесть это определять опытным путем, с помощью глюкометра.

Рева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения:

А как вы думаете, что полезней пшенная каша или геркулесовая?

РосЛен

В Диабет-форуме с 24.10.2004

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения:

Рева
Я думаю, для начала было бы неплохо , хоть что-нибудь написать про себя.
Ну, то что инсулинонезависимый диабет.... можно понять из других вопросов, а дальше... ничего.
Повторюсь, по мнению медиков для 2 типа, каши ВСЕ вредны.
Хлебушка... я давно уже только черный хлебушек и ем... хотя в последнее время. мне что то и его не очень хочется.
Очень хочется... злаков... ну, жуйте отруби)))).
Я не шучу, так мне врач советовала, кстати, очень даже не дурной эндокринолог.
А каши, макароны, лапшу... плов, пельмени... вареники и пр. лучше не есть. Наша еда- капуста! жареная, пареная, вареная, тушеная... свежая и квашеная.

Рева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения:

РосЛен писал(а):
Рева
Хлебушка... я давно уже только черный хлебушек и ем... хотя в последнее время. мне что то и его не очень хочется.
Очень хочется... злаков... ну, жуйте отруби)))).
Наша еда- капуста! жареная, пареная, вареная, тушеная... свежая и квашеная.

А мне так очень сильно хочется. Только я решила стать хорошей поварихой и вот, на тебе, заболела всякой гадостью. Отруби я бы с удовольствием жевала, но не могу. Мне не надо мерить сахар. Я просто сама начинаю помирать.
А вы напишите про свой режим питания. В какой момент капуста жаренная, в какой паренная, в какой свежая.

MARK1

В Диабет-форуме с 12.02.2005

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения:

Ну,это вы уж слишком жестко.... Диета и здесь (ИНСД) может быть очень даже разнообразной - салаты всякие (можно добавить немного феты и маслин - будет по-гречески, но избегайте всяких дрессингов и кетчупов - там калорий больше, чем в сливочном масле, по возможности заменяйте соль порошком тертого сыра (пармезан, романо) и т.д.
Мой врач говорит, что из каш наименее вредна перловка (напр. какой-то там индекс риса - 80, гречки - 60, а перловки - всего осемнадцать). Бананы и кукуруза еще хуже, чем белая мука (там ТАКИЕ крахмалы...).
А вот бобовые (они, кстати, лежат в основе оч. популярной т.н. Сауз Бич диеты) весьма недурственно. А если уж хочется печеного, то пользуйтесь соевой мукой и сахарозаменителями (стевиа, сукралоза, спленда и т.д.). Вкусно и малокалорийно

Fenix

В Диабет-форуме с 25.02.2006

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: О кашах

Рева ,
я только что поместил на форуме "Личный опыт компенсации сахара при инсулиннезависимом диабетеII". Посмотрите, вдруг что пригодится. А сейчас пока скажу, что есть можно ВСЁ, в том числе, и ЛЮБЫЕ каши. А вот количество съеденного - с этим трудней. Я ем любые каши в количестве 2-х, редко трех, ложек. Если каша жидкая, Вы представляете, сколько это. А вот овощей можно съесть много.
Если у Вас нет каких-то противопоказаний, можно есть отварную цветную капусту со сметаной - довольно сытно и вкусно. Сейчас ее еще много на рынке. Или отварить и прижарить ее же, можно с яйцом. Но это - если Вам дозволено.
Удач! Не так страшен диабет, как о нем говорят! При надлежащей компенсации, конечно. Smile

P.S. По "Личному опыту компенсации..." - пожалуйста, любые вопросы. Если смогу - отвечу, если нет - напишу, что не могу.

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .