Путевка в санаторий: поделитесь опытом
На страницу Предварительно.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Lokot
Модератор

Срок: 42
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения:

У нас без сего ИПР (с подписью зав гл. доктора) даже документы на переосвидетельствование не берут. А пишут там ерунду каждую. Отсебятину.

Период: 50
В Диабет-форуме с 22.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Lokot
Это они такие себе правила придумали.
Я выложила что написано в силу ИПР в законе (выделения делала я сама).
Но ежели тебя не особо напрягает, и весьма им хочется - дай им эту бумажку.

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 30.08.2005

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Я вспомнил кое-что ещё, связанное с ИПР и работой. Дело в том, что я официально работаю на фирмочке при районном отделении ВОИ (т.е. «инвалидское» общ-во бывает одним из учредителей. И, это уже от себя—слава Б-гу! Иначе потом всех наездов со бока госорганов и проверок, осуществляемых ими, связанных именно с тем, что у них работают инвалиды я б давно без работы сидел). Так вот, в тот год, что я отказался от ИПР при прохождении МСЭК’а фирмочку принялись особо рьяно трясти: проверка потом проверкой, добрались непосредственно перед инвалидов, и выяснилось, что у меня, оказывается, нет ИПР, а без неё я НЕ МОГУ (т.е. не имею прямо-еще никакого права работать. И это невзирая на то, что у меня по жизни всегда являлась ТРЕТЬЯ группа!). Сложность заключалась ещё и в том, что у меня (про меня) на МСЭК’е фигурирует полуправда: я, якобы, в своей жизни ни дня не работал. Т.е. я, в своё время сказал так, чтобы не содиненяться с надобностью приносить ежегодно трудкнижку (в своё время являлся оформлен в 10-ти различных местечках, соответственно, у меня десять (!) трудовых—можно и запутаться являлось, ненароком!). Следовательно, я не мог пойти на МСЭК и заявить там, что я, дескать, погорячился с отказом от ИПР, сейчас она мне необходима, и мне необходимо бы её оформить… В конечном исходе, ИПР пришлось делать-оформлять самой фирме (липовую, ес-тесно!) в совершенно «левой» «полуклинике». Но, вроде бы, всё обошлось. Так что, вот ещё одно место, где инвалиду («открытому» инвалиду, конечно же!) может потребоваться ИПР.

Срок: 50

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения:

К тому же раз об ИПР.

Консультация юриста #

Обязательно ли исполнение индивидуальной программы реабилитации ради инвалида?
Нельзя ли, к примеру, отказаться от дорогостоящего протезирования, но получить взамен соответствующую сумму?

Программа является ради инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или особого типа, формы или объема реабилитационных мероприятий, и даже выполнения программы в целом.
Однако отказ инвалида от программы реабилитации в целом или частично, во-первых, освобождает соответствующие органы государственной власти и особенные организации от ответственности после ее исполнение, и во-вторых, не дает инвалиду права на получение компенсации в размере стоимости "сэкономленных" реабилитационных мероприятий, предоставляемых бесплатно (статья 11, порцию 6 Федерального закона РФ от 22.08.2004 граммов. N 122-ФЗ).

С особенной грани, в той же 11-й статье 122-го закона сказано, что индивидуальная программа реабилитации имеет обязательной ради исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а еще организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Так что отказать инвалиду в помощи они просто не вмещают права.

В Диабет-форуме с 27.02.2006

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения:

Являлась сегодня в ФСС №35,подписывала бумажку ИПР об том,что путевку не принимали в этом году
так мне сказали.что ради ребят вообще нет путевок в ребяческие санатории,лишь великовозрастные местечка,но не отказывали:)

по Подмосковью могут дать Ерино и Дорохово,на юге Ессентуки(но не летом)

bikuny

Период: 50

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения:

Daria
Насколько я знаю, с детскими санаториями по СД вообще дело неимоверно плохо обстоит. Вроде он всего один на страну.
Не отказывайтесь от любой, которую будут предлагать, даже без профиля СД. Дали бы!!

См. в личку

В Диабет-форуме с 27.02.2006

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения:

bikuny дело даже не в том,что дадут:)
мне возможно будет придумывать в то же время как принять с собой также 2-х Smile)))

bikuny

Срок: 50

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения:

Daria
Дааа, тут проблема.
Дарья я что-то с личкой напутала, видимо. Не могу понять - ты мое письмо получила?

На страницу До.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
эссливер форте
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .