Помогите разобраться в СД.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Серега

В Диабет-форуме с 22.02.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в СД.

Два месяца назад у меня определили СД II типа. Врач-эндокринолог на приеме заявил,что ему некогда разжевывать мне все нюансы болезни,ему за это не прлатят. Посоветовал купить брошуры и читать.
Вот и пытаюсь сам во всем разобраться. Только зачем изобретать велосипед... Может быть найдется дорый человек и огласится преподать мне хотя бы азбуку лечения. Обещаю быть примерным учеником.

Елена Артемьева

В Диабет-форуме с 13.03.2005

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения:

Серега
Почитать все-таки придется)))
Для начала посмотрите наверху есть кнопочка - "Диабет в вопросах и ответах" Как только начнете изучать - сразу появится куча вопросов , вот здесь и вырастут ,как из под земли ,добрые люди и с удовольствием на них ответят. Very Happy Удачи!
И заодно почитайте раздел в форуме "Инсулиннезависимый диабет" Там тоже куча всего полезного.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Елена Артемьева писал(а):
Серега
Почитать все-таки придется))).

Спасибо за ответ. Конечно я читаю. И книг накупил разных,и посещал все ссылки которые вы советуете. Просто трудновато пока.Ведь стаж мой всего два месяца,да еще и с врачем не повезло. Да и в небольшой панике был... Сейчас немного успокоился.Надо браться за дело... Вспомните себя... Тоже ведь не сразу все освоили

Руслана
Модератор

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в СД.

Серега писал(а):
Два месяца назад у меня определили СД II типа. Врач-эндокринолог на приеме заявил,что ему некогда разжевывать мне все нюансы болезни,ему за это не прлатят. Посоветовал купить брошуры и читать.
Вот и пытаюсь сам во всем разобраться. Только зачем изобретать велосипед... Может быть найдется дорый человек и огласится преподать мне хотя бы азбуку лечения. Обещаю быть примерным учеником.

Серега, звоните в свою страховую компанию (там, где Вам выдали медицинский полис) и передаете то, что Вам сказал врач-эндокринолог. С поликлиники Ваша страховая компания снимет деньги за непредоставленную медицинскую помощь. В следующий раз врач Вам всё разложит по полочкам.
Это безобразие - а безобразие должно быть наказано. И свои права на БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь Вы вполне можете требовать. Кстати, сейчас у нас в Питере эта частая ситуация - и во многих поликлиниках уже относятся к пациентам должным образом..

DeMi_

В Диабет-форуме с 09.01.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Вот и я такая же

Здравствуйте, Серега. Я такая же как и Вы. Но понемногу разбираюсь. Мой моб 50809428042. Звоните, поделюсь своим 2-мес. стажем новичка (если муж не заревнует Wink )

Елена Артемьева

В Диабет-форуме с 13.03.2005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения:

Серега

Цитата:
Вспомните себя... Тоже ведь не сразу все освоили

Это точно! не сразу и нелегко!
Цитата:
Просто трудновато пока

Так потому и посоветовала почитать именно то,что поможет хоть общие понятия для начала получить)) Доступно и максимально приближено к действительности( чем не отличаются многие издания по диабету, к сожалению) А там дальше,когда начнутся уже конкретные вопросы - будем разбираться.
ОФФ, сразу прошу прощения..
Сегодня нашла в детских книгах какой-то траволечебник( свекровь притащила года полтора назад) по диабету I и II типа. Все приводить не буду - жалко ваши глаза и уши,а вот то что смородиновые черенки , настоенные на хвоще( или с хвощем, не помню точно) и че-то там еще добавлено, позволят через два-три месяца отказаться от инсулина - запало в душу! Жду-не дождусь,когда начнется лето и посрезаю я на фиг все смородиновые росточки на своем и соседском участке))))
Кто знает,где можно добыть хвощ??? Very Happy

В Диабет-форуме с 12.02.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в СД.

Серега писал(а):
Два месяца назад у меня определили СД II типа. Врач-эндокринолог на приеме заявил,что ему некогда разжевывать мне все нюансы болезни,ему за это не прлатят.

А за что ему платят??? Ужас!!! Я бы там с этим врачом поговорила бы о ее врачебном долге. Evil or Very Mad Просто, Сергей, мужчина, и не стал связываться с такими....
Человек в растерянности, а они..... Rolling Eyes Эх...

Главное, не паникуйте. С диабетом жить можно!!!
Почитайте сайт, мы - полноценные люди!!! Smile Только с большей ответственности подходим к своему здоровью. Very Happy

Руслана, а хорошо у вас придумали... У нас такого нет, ПОКА нет. Wink

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в СД.

[quote="Руслана"]Я бы непременно так и сделал,но к сожалению врач этот один в нашем городе. И дело мне с ним теперь иметь всю оставшуюся жизнь

Руслана
Модератор

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в СД.

[quote="Серега"]
Руслана писал(а):
Я бы непременно так и сделал,но к сожалению врач этот один в нашем городе. И дело мне с ним теперь иметь всю оставшуюся жизнь

Так это без разницы- один он или не один..Вам ничего не грозит !Наоборот, после обращения в страховую этот доктор пылинки сдувать с Вас будет. А так все не жалуются - вот такое и происходит.

Серега

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения:

[Так потому и посоветовала почитать именно то,что поможет хоть

Почитал. Уже два месяца читаю. Теорию освоил.Надо переходить к практическим действиям...А вот тут проблемы. Это все равно,что освоить езду на авто по книге.Пока читаешь-все ясно,а сел за руль..
Для начала(это я так думаю,поскольку не повезло с врачем) надо назначить себе диету.Вопрос как. Во вторых-похудеть.Вопрос тот-же.
Рост-175,вес 115. Потом ,видимо,купить глюкометр.Какой?.
Может с этого и начнем?. Сахар на тощак-6,6. После еды бывает12,15...

Серега

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в СД.

[qu
Да я ,в принципе,не с врачем просил помочь разобраться,бог ему судья.Я просил мне помочь начать жить по новому,начать жить с СД.
У вас ведь уже такой опыт...ote="Руслана

Серега

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Вот и я такая же

[quote="DeMi_"]Здравствуйте, Серега. Я такая же как и Вы. Но понемногу разбираюсь. Мой моб 50809428042.

Здравствуйте. Спасибо за ответ .Рад буду общаться с Вами. Только может лучше по АСЕ? Мой номер351196390.

Серега

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения:

Елена Артемьева
Почитал. Уже два месяца читаю. Теорию освоил.Надо переходить к практическим действиям...А вот тут проблемы. Это все равно,что освоить езду на авто по книге.Пока читаешь-все ясно,а сел за руль..
Для начала(это я так думаю,поскольку не повезло с врачем) надо назначить себе диету.Вопрос как. Во вторых-похудеть.Вопрос тот-же.
Рост-175,вес 115. Потом ,видимо,купить глюкометр.Какой?.
Может с этого и начнем?. Сахар на тощак-6,6. После еды бывает12,15...

Серега

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения:

[b]DeMi_[/b

Может лучше в АСЕ? Мой номер 351196390

Juris
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Рост-175,вес 115.

Серега
У тебя сахарный диабет 2-го типа, "а" подтипа, именуемый в народе "сахарным диабетом толстых". Извини, но это так.
Нажми кнопку "Программа Диабет2000" в верхней части форума и почитай про разницу между типами и подтипами диабета.

Этот подтип диабета (самый распространенный, кстати) характеризуется инсулинорезистентностью, т.е. качественной инсулиновой недостаточностью.

Основными методами борьбы с этим диабетом на его начальной стадии является диета, нормированные систематические физические нагрузки и прием препаратов (при необходимости), понижающих инсулинорезистентность.
Диета должна быть направлена, в первую очередь, на понижение твоего веса и, тем самым, понижения инсулинрезистентности и повышения эффективности действия твоего собственного инсулина, которого у тебя, скорее всего, пока более, чем достаточно. Кроме того, твоя диета должна предполагать отказ или резкое ограничение продуктов с высоким ГИ.
Физические нагрузки также должны быть направлены на снижение веса и повышения качества работы инсулина. Физические нагрузки не должны быть пиковыми. Никто не заставляет тебя таскать штангу. Физические нагрузки должны быть посильными, но продолжительными. Начинай с хотьбы, постепенно увеличивая ее продолжительность и темп. С переходом на бег и т.д. Полезны плавание, катанье на лыжах, спортивные игры, велосипед и т.д. Одним словом - переход на здоровый образ жизни Smile Выполнение только этих мероприятий зачастую позволяет нормализовать сахар без каких-то дополнительных лекартв. Это не излечение диабета. не шали Это его лечение Neutral Причем, пожизненное.
Ели ты не будешь этим заниматься, то диабет будет прогрессировать, одновременно приводя к своим осложнениям. И не стоит уповать на разные бредни о том, что СД2, это пустячок, не заслуживающий внимания и времиени на его разъяснение. Такое могут говорить только дураки, даже, если они и врачи типа твоего ...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .