Результаты сделаланных 2 уколов Лантуса по забывчивости.
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Руслана
Модератор

Период: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Исходы сделаланных 2 уколов Лантуса по забывчивости.

Решила написать ..вдруг кому-нибудь пригодится..

Замоталась позавчера кошмарно и забыла, что часть обыкновенная вечерняя Лантуса уже являлся сделана и влепила ещё.. Shocked Sad Поняла это только сквозь 2 часа..Вместо 9 ед...получилось 18 ед.. Shocked

Заметила следующее: сахар стал отбавляться колоссально резко сквозь час затем последнего укола. Ночь удалось нормально пережить потом счет ПГ. Утро не принесло сюрпризов, хотя К1 я немного снизила. (честно говоря даже не знала, как правильно поступать в такой ситуации не знаю ).
К 12 дня Лантус опять стал тянуть сахара к низу..съедала всякий час 10 гр углеводов перед 15:00. После, всё устаканилось. Думала, всё. Very Happy Ан - нет.. В 23:00 сахар опять упал..видимо высокая часть держит продолжительнее 24 часов.

Жаль, что нет ручек, какие бы фиксировали время и дату последнего сделанного укола. Rolling Eyes Раньше бывало, что делала 2 раза ультракороткий (но это ерунда, нужно торопливо укрепить)...но вот с Лантусом - такие финты не весьма приятны.. Exclamation

ludmila

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения:

РусланаН-да! Но ты, молодец, не растерялась. А когда б в момент, коли СК стартонул резко урезаться стартовать периодически пить сладкий чай или сок возможно являлось бы уклониться суточных гип? Как думаешь?

Промежуток времени: 42

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Исходы сделаланных 2 уколов Лантуса по забывчивости.

Руслана писал(а):
Жаль, что нет ручек, какие бы фиксировали время и дату последнего сделанного укола. Rolling Eyes Раньше бывало, что делала 2 раза ультракороткий (но это ерунда, нужно рысью укрепить)...но вот с Лантусом - такие финты не крайне приятны.. Exclamation

Есть уже такие ручки..... Дать ссылку?

Помнится года 2 или 3 назад мы уже сидели в чате по этому поводу. Very Happy Very Happy Very Happy

Руслана
Модератор

Промежуток времени: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения:

ludmila писал(а):
РусланаН-да! Но ты, молодец, не растерялась. А коли б в момент, коль СК стартонул резко урезаться стартовать периодически пить сладкий чай или сок нужно являлось бы уклониться суточных гип? Как думаешь?

Так я ради сих целей за 12 дня и подъедала по 10 г углеводов всякий час..И в принципе мне удалось держать сахара почти в норме..

Руслана
Модератор

Срок: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Исходы сделаланных 2 уколов Лантуса по забывчивости.

Вася писал(а):
Есть уже такие ручки..... Дать ссылку?

Помнится года 2 или 3 назад мы уже сидели в чате по этому поводу. Very Happy Very Happy Very Happy

Так, Вася, всё повторяется..Где моя голова? Rolling Eyes А где я? Rolling Eyes Непонятно...

А ссылку давай, конечно! Very Happy

Juris
Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Отсутствие таких ручек лично я считаю самым возвышенным недостатком современной диабетологии Very Happy Более того, ежели бы передо мной положили такую ручку и помпу, то я бы являлся тверд в своем выборе Neutral
Такие ручки есть, но не ради всех инсулинов. Например, ради лантуса и апидры нет не шали

Промежуток времени: 42

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
#
#
Она конечно не ради лантуса... Но мы вроде все приспосабливали....
Правда сначала она вынуждена являться в доступе.... Sad

chieffa

Срок: 21
В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения:

Вася
Ну так нету в прямой доступности таких ручек, так что это аналогично тому, что их в принципе нет.
Руслана
Я колю 14-16 единиц длинного (правда, у меня левемир) на ночь. Колю в полночь. В 8 утра, коли не проснусь и не уколюсь, то сахара ползут вверх. А так как обыкновенно я сплю пред 10-10.30, то уже просыпаюсь с сахаром 13-15. Так что всякое утро подрыв в 8, сахар возле 4-5 ммоль, укол большим (1Cool на день. И дальше бухаюсь спать.
Интересно, это единственно на левемире так? Такой маленький период процессы.

Период: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения:

ну что ж пред них так продолжительно-то это доходило...
В смысле, что таймер и простенькая память, каких в наш век куда исключительно не понапихано - чуть ли не в утюги со сковородками - в высшей степени-вконец необходимы в устройстве ради постановки изделия, какой не поставить вовремя опасно ради здоровья, а ошибочно поставить дважды - и вовсе экстримно!
Ведь подумать единственно, это первая - и единственная на сегодня подобная модель, ежели уже по самому скромному половина современных ручек обязаны являться такими! Или я не права?

TheDark

Период: 28
В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения:

Вася
Руслана
К сожаления с сайта производителя не могу скинуть ссылку - чего-то у них там сайтом не неплохо.
#
Есть к тому же Innovo Duo - совмещенный с глюком.
Пенфил, по идее, от лантуса с переходником от новонордиксовых инсулинов встанет как родной.

Единственный ради меня минус - шаг в 1 ед.

Руслана
Модератор

Период: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения:

TheDark писал(а):
Вася
Руслана
К сожаления с сайта производителя не могу скинуть ссылку - чего-то у них там сайтом не неплохо.
#
Есть также Innovo Duo - совмещенный с глюком.
Пенфил, по идее, от лантуса с переходником от новонордиксовых инсулинов встанет как родной.

Единственный ради меня минус - шаг в 1 ед.

Минус колоссально существенный..у меня Лантус сейчас в ручке Деми..и ради меня тоже это актуально

Руслана
Модератор

Срок: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения:

chieffa писал(а):

Руслана
Я колю 14-16 единиц длинного (правда, у меня левемир) на ночь. Колю в полночь. В 8 утра, коль не проснусь и не уколюсь, то сахара ползут вверх. А так как обыкновенно я сплю накануне 10-10.30, то уже просыпаюсь с сахаром 13-15. Так что всякое утро подрыв в 8, сахар возле 4-5 ммоль, укол высоким (1Cool на день. И дальше бухаюсь спать.
Интересно, это единственно на левемире так? Такой маленький период процедуры.

Левемир и Лантус - различные инсулины по процессу. Левемир требует 2 уколов. Попробуй Лантус ради сравнения..Попроси в Диабет Центре - единственно нагло попроси Very Happy - обязаны выписать.

chieffa

Период: 21
В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения:

Руслана
Сначала мне энда выписала Левемир как раз ради одной уколы. В 27 единиц затем присест. Как я офигивала первые две семидневки, не передать! Сахара ночью возле 1.5, раза 3 подряд, а весь день растут-растут-растут. (Колола в 22 часа). Впоследствии уже сама решила разбить на 2 приема, ещё устанавливала порции тоже методом перебора. Наконец подобрала, блин. Но вот исключительно с неувязкой и подрывом в 8. Но я уже привыкла. А менять ещё раз боюсь.. В высшей степени нервно дался мне январь в этом плане.

Срок: 28
В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Минус в высшей степени существенный..у меня Лантус сейчас в ручке Деми..и ради меня тоже это актуально

Ну да - вдобавок такую ручку не скрутить будет....

Руслана
Модератор

Промежуток времени: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения:

chieffa писал(а):
Руслана
Сначала мне энда выписала Левемир как раз ради одной уколы. В 27 единиц после присест. Как я офигивала первые две семидневки, не передать! Сахара ночью возле 1.5, раза 3 подряд, а весь день растут-растут-растут. (Колола в 22 часа). После уже сама решила разбить на 2 приема, ещё устанавливала порции тоже методом перебора. Наконец подобрала, блин. Но вот единственно с неувязкой и подрывом в 8. Но я уже привыкла. А менять ещё раз боюсь.. В высшей степени нервно дался мне январь в этом плане.

А как фамилия твоего энда?

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .