ответьте,пожалуйста
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
вадим271

В Диабет-форуме с 23.03.2007

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: ответьте,пожалуйста

Добрый день.
А у меня есть проблема,я не могу в сбросить вес.За 2 года СД2,я сбросил 14 кг ценой невероятных усилий.Сейчас мой вес 127 кг.В питании ограничиваюсь,а физкультуру не приемлю ни в каком виде.Что посоветуете?Набираю кг стремительно,стоит расслабиться хоть пару дней.

Суточные дозы принимаемых лекарств
-глюкофаж 2 т по 850=1700мг
-диован 80 мг
-авандия 2 мг
-безалип ретард 400 мг.
Что я такое принимаю,расшифруйте,пожалуйста.И безалип-это препарат постоянного применения или для курса?

И последний вопрос.Что диабетики получают от государства?Лечился и покупал лекарства за свои,а щас прижало просто.

Тамара

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения:

Если не нравится физкультура, можно просто побольше ходить пешком, часа по 2-3 в день (полтора часа - минимум). На работу, просто гулять. Сейчас тепло и ходить пешком даже приятно. Я, когда еду с работы, специально выхожу на 1-2 остановки пораньше и иду пешком. На работе в обед тоже выхожу погулять. Лучше, конечно, гулять на природе или в парке, где воздух свежий.
Для человека ходьба - наиболее физиологичный вид физической нагрузки.

Tabletka

В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения:

Есть классная штука- Бодифлекс называется!! Даже за первую неделю можно уже растаять! Эффект потрясающий, если всё делать правильно! И всего 15 минут в день без самоистязаний! В инете куча инфы!!!

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения:

вадим271
Из всех назначенных препаратов знаком только глюкофаж, сама принимаю. Остальные можно по поиску вычислить в интернете, вот только длительность применения должен врач сказать.
Да,сбросить вес - это тяжко... Скачайте программу Диабет-2000, купите весы. Если будете считать калории по программе и взвешивать еду, то в принципе будет не так голодно. Тут главное - количество съеденных калорий должно быть меньше потраченных. Пусть на 500 ккал, но каждый день вес будет понемногу уходить. Полностью поддерживаю Тамару,ходьба самый лучший вариант, на себе испытала. И отвлекайтесь, отвлекайтесь и еще раз отвлекайтесь (от еды), подойдет все, компьютерные игры, книги, прогулки, лишь бы подальше от холодильника Very Happy
Не знаю как в России, а на Украине все лекарства для диабетиков (кроме инсулина) за полную стоимость. Просто есть более дешевые аналоги.

В Диабет-форуме с 12.02.2005

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Вадим,
У меня похожая картина. Скорее всего нагнетает вес авандиа (или актоз) - одно из побочных действий. Если вы не на инсулине, то м.б. стоит подкорректировать? И второе ее побочное действие - накопление воды в организме, поэтому периодически нужно принимать диуретики (мочегонные) - таблетки или травки ( хотя бы 2 раза в неделю).
Мне всегда немного стыдно советовать, т.к. разные социальные условия - в смысле лекарств и пр. , но все же, когда я перешел на BYETTA (а затем на JANUVIA- см. соотв.темы) потерял около 15 кг за 2 м-ца безо всяких усилий. Сейчас этот процесс продолжается. И вообще JANUVIA для диаб.2-го типа сейчас самое современное средство - м.б. дойдет и до вас, не игнорируйте - очень сильный позитивный эффект на сахара и обмен в-в.

вадим271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Большое спасибо всем,кто отозвался!
Заинтересовала байетта(т.к. теоретик я сильный,знаю о пользе физкультуры и вреде холодильника,но практик никакой).Только не могу найти данные о продаже ее в России.Марк,и я не нашел обсуждения второго препарата,подскажите ссылку,плиз.
Марьванна,простите за наглость,но если не будет трудно,поинтересуйтесь,продается ли байетта в Израиле,ее цена и по какой схеме ее отпускают.
Еще раз спасибо и извините за беспокойство.

Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения:

вадим271
Поинтересуюсь обязательно, но знаю, что те лекарства ,на которые нет рецепта стоят гораздо дороже. Но я так поняла,.что BYETTA проходит как БАД. MARK1 ,или я неправильно поняла? Это в аптеках должно продаваться?
JANUVIA я в инете искала,нашла только что ее разрешили продавать в евросоюзе. Про СНГ и Израиль ничего нет.

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения:

вадим271, для снижения веса очень хорош ксеникал (орлистат-Orlistat). Можно в течение пяти лет принимать. И вес и сахар снижает. Правда - не дешевый.
А чем вас так BYETTA заинтересовала - ее вроде тоже колоть надо. А еще сиофор-850 (это если его вместо глюкофажа использовать) помогает вес сбросить - аппетит уменьшает вроде. JANUVIA у нас нет, спрашивала и у врача и в аптеках.
Физкультуру тоже не очень люблю, но на велотренажере можно - сидишь, крутишь педальки - можно музыку послушать, можно телик посмотреть - а калории потихоньку уходят, правда не очень быстро, но заметно. И ходьба, конечно. Кстати ни одно лекарство для снижения веса без диеты и физнагрузок не помогает. Поэтому главное, как сказала Марьванна - это скачайте программу Диабет-2000, купите весы. На глазок - все попусту...

В Диабет-форуме с 24.10.2004

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения:

вадим271
Сильно кажется мне, что очень много препаратов принимаете. Надо обязательно проверить кровь на биохимию, в частность на холестерин и пр.
Лично мне, даже и при достаточно хорошей физ нагрузке очень тяжело держать вес, даже на одном месте, не то что сбавить.
Сейчас прошла курс лечения печени, и немного вес снизился.

MARK1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения:

И BYETTA(Б) и JANUVIA(Й) - ЛЕКАРСТВА, а не БАД, строго по рецепту. Первой была Б (протеин из слюны Аризонской ядовитой ящерицы-монстра - во как!). Компания элли Лилли. Действительно, надо было колоть 2 р. в день. Через 2 года, буквально м-ц тому назад компания Мерк выпустила Й - то же самое, но в таблетках(!). Конечно же все переходят с Б на Й. А принцип действия один и тот же:
-Повышает восприимчивость к собств инсулину (как Авандиа)
-Замедляет всасывание пищи из кишечника
-Угнетает производство глюкогена в печени
-Воздействует на центр аппетита в головном мозгу (угнетает аппетит)
- И САМОЕ ГЛАВНОЕ - рeaгирует только на высокие сахара, не работает вслепую (как инсулины) и не вызывает гип.
Написал для того чтобы акцентировать внимание на этих названиях; если появится у вас, "не проходите мимо"

ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения:

Хочу BYETTA(Б) и JANUVIA плачу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения:

Еще раз всем добрый день!
Я почему и поднял тему лишнего веса,она очень актуальна для нас(сд 2 а).Идет на первоначальном этапе у многих худение на кг 10-20,а дальше все,стоп.И как ни старайся,не получается добиться плавного снижения веса.Тут надо поразмыслить,проблема психологическая или физиологическая.Если проблема в голове,то с этим все ясно.А если в организме,то можно и предпринять что-нибудь.Давайте вслух проговорим варианты.
-Решение стандартное-диета+физкультура.На первый взгляд самый лучший путь,дешево и доступно.Но эта прекрасная идея разбивается об наши же головы.СД 2 а -диабет толстых.Т.е. мы изначально были расположены психологически к перееданию и малоподвижному образу жизни.А менять свои привычки не то,что тяжело,практически нереально.
-Снижение веса хирургическим путем(от липосакции до ушивания желудка).Дорого,много противопоказаний,очень тяжелый реабилитационный период,плохое заживление после полостных операций.
-Чудо лекарства.Вот это лучше всего.Те,кто читал сообщения Марка(в том числе и я) обзавидовались.Человек принимает сахаропонижающий препарат,у которого побочный эффект снижение веса.Это ли не счастье?Докладываю,что узнал.В России в продаже нет и когда будет неизвестно.В Израиле идет проверка препарата в местном минздраве.Когда появится в продаже,тоже неизвестно.
Вот такая ситуация.Может кто еще поделится своими соображениями по данному поводу?
Пы.Сы.Кстати,прошла инфа,что в Японии появились глюкометры без тест полосок.Т.е. глюком колешь палец и сразу данные на табло.Никто не в курсе?

РосЛен

В Диабет-форуме с 24.10.2004

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения:

MARK1
У нас только в этом году наш продвинутый журнал - "Диабет-образ жизни" напечатал статью, в которой говорится про препарат из слюны ящерицы и какой он распрекрасный для СД2.

MARK1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения:

[б]РосЛен[/б]
Здесь его еще называют лекарством 21-го века. Во многом это правда(проверено на себе). Но...
1.Он показан только для диаб. 2-го типа
2.Слишком малый срок для определения отдаленных последствий
3.Рекомендован, в основном, в сочетании с глюкофаджем
Применение совместно с инсулином не изучено (действую на свой страх и риск, конечно, с благословления моего врача).
Т.к. перешел на Januvia, осталось очень много Byetta, но как она может попасть к нуждающимся (без холода пропадет дней через 8 )?

Ольга Фетисова

В Диабет-форуме с 05.04.2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения:

Тут надо поразмыслить,проблема психологическая или физиологическая.

Вадим271, по-моему, и то и другое. Я помню, как в детстве родители и бабушки просто заставляли нас съедать все, что на тарелке. А наши праздники - ведь без картошки с мясом, без салата оливье, без шашлыков, пирожков и тортов не обходится! Как правило переедаем! А во взрослой жизни так называемые "заедания" стрессов. Сначала физиология страдает, а потом и психологически не можем справиться с запросами нашего желудка. Думаю, нужно включить свой мозг, чтобы понять окончательно и бесповоротно, насколько важна для нас диета и физические нагрузки.[/url][/list][/list][/code][/quote][/u][/i][/b]

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
рулид
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .