ИНСД Как заставить себя сидеть на диете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Ольга Фетисова

В Диабет-форуме с 05.04.2007

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: ИНСД Как заставить себя сидеть на диете?

Добрый день! У меня сахарный диабет 2-го типа (стаж 1 год). Не могу заставить себя сидеть на диете. Не худею, хотя имею избыточный вес ( при росте 163 см - 80 кг). Умом прекрасно понимаю, что диета - это сниженеие СК.
Принимаю сиофор 2 раза в день по 500 мг, иногда пью арфазеттин, врач посоветовала мне принимать дибикор 2 раза в день по 500 мг. Может, что-то нужно еще для снижения аппетита? Спасибо.

В Диабет-форуме с 12.02.2005

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения:

[б]Ольга Фетисова[/б]
Стаж ИНСД - более 30-лет. Так что опыт есть. Трудно, очень трудно...
Но за эти годы я для себя выработал несколько правил. Могу поделиться:
-Никакого хлеба; взамен можно 1-2 ржаных сухарика или пластинок
-Если подают что-то сладкое, калорийное, очень трудно удержаться,
вместо того, чобы сьесть целый кусок, достаточно поробовать совсем маленький - и любопытство удовлетворись и без калорий останешься и обидно не будет
-Заменять высококал. продукты низкокал., напр. вместо гарниров из картошки, макарон применять стручк. фасоль, грибы,бобовые,сладк. перец и т.д.; вместо винограда и бананов лучше сьесть яблоко; побольше салатов , капустки квашен. - заполняет желудок и убивает излишн. аппетит;
=ИЗРЕДКА, уж если совсем невмоготу, можно попробовать чуть-чуть "запретного", тогда не чувствуесь себя ущемленным, но только ИЗРЕДКА
-не верить всем посластителям, ФРУКТОЗА - враг номер один, тот же сахар, лу4ше аспартам, спленда
Если сможете на первом этапе принять эти правила, тогда пойдем дальше...
Успехов

Ольга Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо большое за совет. Буду пытаться.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения:

И еще... Очень помогал простой и проверенный рецепт:
2 раза в день за пол-часа до еды выпивать по одному стакану воды (комн. темп) в которой размешать 1 ч.л. яблочн. уксуса + 1 ч.л. меда. Мед и уксус должны быть Очень хорошего качества. Сжигает жиры и улу4шает обмен здорово...
Пробуйте

Ольга Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения:

Спасибо за отклик, MARK1, надеюсь, что у меня хватит силы воли справиться.

В Диабет-форуме с 24.10.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения:

Ольга Фетисова
Проверять СК после еды. Мне помогло. Только от прибавки в весе не спасло.

Павел1

В Диабет-форуме с 08.02.2006

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения:

MARK1 писал(а):
И еще... стакану воды (комн. темп) в которой размешать 1 ч.л. яблочн. уксуса + 1 ч.л. меда...Пробуйте

А не много ли углеводов в мёде ?

Ольга Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Где-то читала, что для диабетиков допустимо съедать одну чайную ложку меда в сутки, т.к. в меде очень много полезных микроэлементов. По совету MARK1 я принимаю перед едой стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса, но с 1/2 чайной ложки меда. Мне кажется, что намечается тенденция к снижению веса, только не могу пока понять, отчего именно. Просто я намного серьезней сейчас отношусь к запретным для меня продуктам и стараюсь есть то, что полезно. Кроме того, помогают умеренные физические нагрузки - это работа на огороде и вечерние прогулки по 40-50 минут и более.
Я рада, что есть единомышленники, которые могут поддержать и дать дельный совет. Периодически просматриваю форум на diabetum.ru. Люди, которых совсем не знаю, очень помогают осмыслить, все, что происходит с моим организмом, подстегивают к принятию правильных решений и остерегают от наплевательского отношения к себе.
Всем огромное спасибо. С праздником Весны и Труда!

В Диабет-форуме с 23.03.2007

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток.
Поделюсь своими идеями.
Во первых-не ориентироваться на чуство голода.Кушать по калориям,а не по желанию.
Во вторых.По хорошему надо вывести для себя примерное кол-во калорий на сутки,отложить себе еду на день и разделить ее на 4-5 приемов.
И останется только совсем пустяк решить-как давить в себе круглосуточное чуство голода и чем его затыкать. Very Happy

Кстати,предложение Марка(по воде с медом,уксусом) не лишено смысла.Заполняем желудок перед едой + психологический аспект(убеждаем себя,что от смеси уксуса и меда худеют).Кстати,психология здесь немаловажна.А две ч.л. меда в сутки величина малозначимая,можно и не учитывать.У нас чай не первый тип.

Делитесь,кто как забивает голод.Я круглосуточно хочу есть.

Freude

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения:

Я тоже всегда есть хочу. Но взяла за правило, каждые 2 часа мерять сахар. Как вижу большой сахар вся охота к еде пропадает, правда настроение становится дрянь. Sad
Мед с уксусом - уксус не действует на ЖКТ?
вадим271, аналогично с едой поступаю, отвешиваю продукты или готовое блюдо на 1200 ккал, делю на 5 частей - 1 завтрак - поболее углеводов (кашку только одну есть могу - геркулес на воде), бутербродики и т.д., 2 завтрак - поменее углеводов, в основном белки (можно мясо или творог или рыбу, все ем без гарнира, с сырыми овощами), обед - суп или овощи варенные, мясо или рыба (в зависимости от 2 завтрака, т.е то что не ела на завтрак), хлеб зерновой-низкокалорийный, вообще хлеба в день получается у меня 70-100 грамм - просто я делю на 5 частей - больше всего хлеба получается во 2 завтрак и во обед, полдник - овощ или фрукт, тыкв. семечки или орехи (20 г), ужин - овощи варенные, чай, иногда орехи. Чай пью с киви или яблоком или ягодой какой - 50 г, не более. Всякие меда, шоколады и т.п. не ем, иногда вафельку диетическую съедаю, если перед едой сахар ниже 5. Получается, целый день ем, мерю сахар, раздумываю о превратностях сд, читаю форум - работать некогда, скучать некогда... Laughing

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Freude
Ну вы молодец. Я когда на Украине жила, тоже все четко отвешивала и считала,успех был налицо. Правда у меня 1500 ккл в день было насчитано. Сейчас внука смотрю, дома бабуля 85 лет,целый день как белка в колесе. И целый день чего то на ходу жую. Благо здесь фрукты и овощи круглый год доступны. И что интересно, по составу еду контролирую очень четко, никакой сдобы,сладкого,жирного.Только кефир,творог,овощи,фрукты и мясо,рыба. Иногда сушенный чернослив и курага,орехи. А вот по количеству... Взвешивать не на чем,стараюсь на глаз,а это, сами знаете,чревато ошибками и почему то не в сторону уменьшения. Very Happy Точнее всего с фруктами получается,так я их не меньше 1кг в день лопаю. Ну,даже если в среднем по 50 ккал за 100грамм,получается уже 500 ккал. Овощей сырых не меньше полкило,это тоже на круг 300 ккал,вот уже половину рациона выбрала. Ну а остальное,что не возьмешь, все 200-300 ккал 100 гр. А ем явно больше,потому что за полгода - 3 кило набрала лишних. Sad Не смотря на всю нагрузку. Надо что-то делать и срочно. Без весов не получается. А купить весы,жаба давит,они здесь дорогие...

В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна, как же так, в Украине было на чем взвесить, а там нету? Они ж вроде и тут недешевые. И тем не менее - были? (А куда делись, неужели таможня сочла национальным достоянием Украины?) ИМХО, надо наступить жабе на горло... Smile

Павел1

В Диабет-форуме с 08.02.2006

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна писал(а):

... Точнее всего с фруктами получается,так я их не меньше 1кг в день лопаю. ...

Так ведь во фруктах углеводов много , 1 кг. не многовато ли ?

Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения:

Элли
На Украине были такие ба-а-альшие,хозяйственные,не стала за собой тянуть,громоздко. Very Happy А жабу надо душить,это вы правы Very Happy
Павел1
У меня фрукты хорошо проходят (но это не бананы и не виноград)в основном цитрусовые и яблоки. Сахар ненамного поднимают, видно клетчатки много. А что касается углеводов,так фрукты,почти единственный их источник в моем рационе. А углеводов должно быть не менее 50% Very Happy Я хлеб не ем,кашу тоже,картошку и вермишель не употребляю. Единственное,что волнует,где витамины группы В буду брать? Придется пить аптечные. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения:

Друзья
1. Ябл. уксус - не психологиеское а старое, хорошо проверенное средство диетотерапии. На жкт в указанных пропорциях действует положительно - угнетает вредную микрофлору и способствует активизации пищеварения.
2. Моя диета составляет 1300 кал/день. Большинство углеводов заменяю на белки - бобовые, мясо ( в осн. белое) и т.д. Фруктов здесь тоже полно и все доступно, но есть одно правило - умеренность во всем.
3. Мой врач ЗАСТАВЛяЕТ меня принимать БАДы и витамины -
хромиум
цинк
магнезию
альфа-липоев. к-ту ( в посл. время R-липоев. вместо)
Q10
вит. Д3;C и др.
Эффект вроде неплохой.

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .