Почему самый высокий уровень СК обычно с утра ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Ленка

В Диабет-форуме с 24.07.2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения:

Stirlitz писал(а):
Моя мечта вообще отказаться от таблеток оставшись на диете и физухе. Есть прецеденты? Smile

Вообще-то такое бывает... Видела дядечку, который почти 30 лет как без таблеток обходится, и сахара у него в норме. Но при этом - диета и физнагрузки.

Ну а насчет "бог с ними, с утренними сахарами" - это, как мне кажется, Вы погорячились. Вы же не знаете, что у Вас бывает ночью (или Вы промеряли ночные сахара?)

mаrina

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Stirlitz писал(а):
И еще: если весь остальной день сахара нормальные, то может бог с ним с утренним? Ведь через 2 часа обычно -- норма.

Что значит, ну их, утренние сахара? Утренние сахара - это едва ли не главная проблема диабета второго типа. А врач-то что тебе говорит? Ты проблему эту ставил перед эндом?

Stirlitz

В Диабет-форуме с 22.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Нет, не ставил. Что-то мне не дойти до доктора Embarassed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения:

Stirlitz писал(а):
Нет, не ставил. Что-то мне не дойти до доктора Embarassed
Я вот еще раз повторю. У меня тоже так было. Я спросила у врача. Она мне сказала увеличить дозу глюкофажа (сиофора) в ужин. Ужинаю я в 18 часов и после этого больше ничего не ем вообще. Только чай.

Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения:

В принципе, я бы могла обойтись без таблетки сиофора 1000 мг, которую я принимаю раз в день в основной прием пищи. У меня это где-то 4-5 часов дня. Но при условии более активной физической нагрузки (а это мне не по силам уже), и более строгого соблюдения диеты (а это мне тоже не по силам, т.к.отказаться от большего количества фруктов, силы воли не хватает Very Happy ).
Кстати, может мне тоже разделить эту таблетку на две части и принимать по 500 мг в обед и ужин? не знаю

В Диабет-форуме с 31.08.2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения:

Stirlitz у меня тоже утром сахара всегда высокие, прочитала тут и потом вспомнила, что мне тоже мой энд назначала сиофор 500 на ночь, но я думала обойдусь физкультурой и диетой, но почему то зимой вся диета моя полетела к черту все время хотелось есть и за зиму набрала лишние 3 кг., а физкультура у меня по выходным только и то на длинные дистанции, в этот выходной ходила в поход на 30 км с ночевкой и сахара были отличные, но когда утром перед работой измерила сахара опять 7,5 днем измерила, уже 5,8, два дня принимаю сиофор 1000, но по полтаблетке перед сном и сегодня утром сахара были 6,1 хочу перед сном прогуляться перед домом, но что то в такую грязюку не хочется выходить

В Диабет-форуме с 22.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ну вот и славно. Ваши посты меня порадовали. Буду меньше ужинать и больше бегать Smile

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения:

А я сегодня после завтрака забыла выпить глюкофаж. Вспомнила только через полтора часа. Ну, думаю, сейчас запредельный будет сахар. Померяла, удивилась, 6.8! Razz Практически норма, после еды через полтора часа....

Ленка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения:

Марин, так это ж здОрово! А что было на завтрак? Wink

mаrina

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения:

Ленка писал(а):
Марин, так это ж здОрово! А что было на завтрак? Wink

А.. да. Embarassed На завтрак у меня был творог, сыр, кусок черного хлеба. В общем, я так и не поменяла продукты на завтрак. Изредка варю ржаные ... хлопья? да? это так называется? Ну то же самое, что из овсянки...

А часа через полтора-два - яблоко. Или сливы, сейчас их тут полно, из Южного полушария.. дешевые совсем.

Ленка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Эх, а у нас свежих слив сейчас днем с огнем. Rolling Eyes Вот так и понимаешь, где Европа, а где мы... Впрочем, какие уж там сливы, в ашане киви - по 4 доллара за кг, груши - почти 3. Rolling Eyes

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
стрепфен
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .