Помогите кашу в голове "разложить по тарелочкам"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Автор Сообщение
ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения:

Липа
Как-то на одном популярном женском форуме (без ссылки на наш, кстати) одна из дам делилась опытом, как она пользуется программой по подсчету каллорий, как одним из способов похудения.
Если у человека есть масса различных обязанностей или интересов и он не хочет забивать себе голову ерундой, рутиной, то ему в самый раз разобраться в программе. Поверьте, вы облегчите себе жизнь.

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения:

Ленка

По мнению энда безопасно терять не более 3-4 кг в месяц.
На объяснений времени ,если честно, не было. Запись на прием, даже платный, расписана на 3 недели вперед. Но я прорвалась , правда на 15 минут, зато без оплаты и очереди Smile

Поздравления принимаю Very Happy

Марьванна
Калораж в сутки-не более 1500, но и на работе и дома кручусь как белка сами знаете где Smile Теперь уже за двоих, поскольку муж теперь временно нетрудоспособен. У меня теперь и времени не остается думать о своем диабете Smile
Да, набирать вес снова уже не хочется, правда возникли проблемки с обновлением гардероба, но проблемка скорее из разряда приятных..

Freude
Подскажите, пожалуйста большое, как вести себя в таких случаях? При таком большом давлении?Наверно, в первую очередь, не паниковать? Что лучше принять?

Липа

Я когда-то думала что у меня нет силы воли, как-то слышала чужие смешки насчет своего веса ( например в магазине от продавца , когда на меня ничего не налазило),мол в таком возрасте и такая...корова.., не может взять себя в руки Sad
И сколько понедельников у меня начиналось с фразы-все, пора худеть!
И, может быть, если бы не мой диабет, все бы осталось на своих местах. Кто знает...
Может быть действительно " все что не делается, делается к лучшему"?
И у вас все получится, да, получится! Смогли же Вы похудеть на 10 кг, это серьезная цифра. Наверняка это даже лучше, чем в моем случае -так быстро потерять вес-серьезный стресс для организма.(Повторяю слова своего энда Smile )

АлЛексус

Уряя!! Простите за вплеск бурных эмоций Smile
Это потому, что иркутян пока на этом форуме не встречала.

Подпишусь Вашими словами-всем мира и здоровья!

В Диабет-форуме с 09.03.2007

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная
Спасибо за поддержку. Я пытаюсь сама с собой бороться, но пока плохо получается. Но буду стараться, а как закончатся дачные дела вплотную попробую освоить программу Диабет 2000.
А ты уже похудела до желаемого веса, или еще нет?

А что, все когда худеют, считают каллории? Я когда худела ничего не считала, просто придерживалась рекомендаций Монтиньяка.

Руслана
Модератор

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения:

Липа писал(а):

А что, все когда худеют, считают каллории? Я когда худела ничего не считала, просто придерживалась рекомендаций Монтиньяка.

Я думаю, что, считая калории, худеют все. Единственное, что это может быть длительным процесом. Но длительность только на пользу коже (особенно это актуально для женщин)..Я вот сейчас тоже подсчитываю калории. И, в принципе до моих 53 кг..осталось всего 4 кг..

Елена Н
Модератор

В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
Терпения! Упорства! и ПОБЕДЫ!!!

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения:

Freude
Подскажите, пожалуйста большое, как вести себя в таких случаях? При таком большом давлении?Наверно, в первую очередь, не паниковать? Что лучше принять?
[/quote]

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения:

Липа
Пользоваться программой очень просто, надо только один раз разобраться. Как созреете, дайте знать,разберем очень тщательно и по пунктам.

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная, вообще-то у меня давление было постоянное где-то 120/90 (сейчас 90/70), а такие скачки редкость - всего раза два-три были. И было мне так плохо, что до паники не доходило, просто я умирала, и собой не владела. При этом не могла ни лежать, ни сидеть, только стоять. Потом сидела в кресле, обложенная подушкам - врач сказал правильно, т.к. в таком состоянии лежать вредно, голова должна высоко быть поднята. Как избавляться от такого давления мы не знали, поэтому и скорую вызвали. Врач из "скорой" делал какие-то уколы, из них мне только магнезия известна. Но высокое давление несколько часов держалось, после 3 или 4 заезда скорая отвезла меня в больницу, там сделали какой-то укол, от которого я заснула прямо в приемном покое. Потом лежала 2 дня в больнице, откуда сбежала так как все пришло в норму, а больницы я ненавижу. Что было причиной таких скачков давления до сих пор не знаю. Вот и все.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна
Спасибо! Очень надеюсь на поддержку форумчан.

впервые озадаченная

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения:

Липа

Ой, ну что Вы... Smile
До желаемых мне еще нужно столько-же скинуть.. Smile
Буду стараться...
А во сне стали навязчиво сниться всякие тортики и пирожные... Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная
Вот-вот, первые кг. быстро уходят, особенно на стрессе при постановке диагноза-диабет, а потом успокаиваешься и ... начинают тортики сниться.
Давайте-же поддерживать друг друга, может тогда будет легче терять эти лишние кг. Мне вот, например, пока похвастаться нечем.

rom-2007

В Диабет-форуме с 09.05.2007

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения:

Тортики тортиками, а я теперь (когда дохудела) позволяю шоколад. Только надо, чтобы он был горький, не менее 70%, а лучше больше. Я покупаю 85%, сахар даже не шелохнется (тьфу-тьфу). Калорийность на 100 г - 500 Ккал, если съедать 1 плиточку (весь шоколад - 10 плиточек), то это 50 Ккал
Потом из сладкого-вкусного делаю такой пирог: беру творог 9% и обезжиренный (в равных долях), на 1 кг - 10 ложек ржаной муки и 2-3 яйца. Замешиваю на гринлайте (стевия), на противень и в духовку. 20 мин и получается бо-ольшой вкусный сырник. Раньше пыталась сделать как обычно - на сковородке, да все разваливалось. Сахар совсем не повышает. Калорийные в нем только яйца. Но ведь и не съешь его сразу весь Laughing Тем, кто еще на совсем строгой диете, творог можно совсем обезжиренный, да и из яиц брать один белок.

Липа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения:

rom-2007

Рецепт интересный, обязательно попробую, если узнаю, что такое гринлайт и где его берут? Стевию знаю, даже сажала ее на даче.

Иришка.К

В Диабет-форуме с 12.11.2006

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения:

[quote="
Перед тем, как поставить диагноз, мой энд отправила меня сдавать тест толерантности к глюкозе.
Натощак у меня =7,9= а после глюкозы, спустя 1,5 часа=5,9=.
.[/quote]

А тут вроде и нет СД.

В Диабет-форуме с 09.05.2007

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения:

Липа, гринлайт - это экстракт из стевии - белый порошок (на мой вкус гораздо лучше сахара) продается в аптеках. У вас в Питере, кажется, есть сеть специализированных аптек для диабетиков. Попробуйте через поиск. И пусть вас не смущает цена - 240 руб за 50 гр. На самом деле 50 г стевии - это примерно 7,5 кг обычного песка.
Вначале моего диабета мне так хотелось сладкого чая, но есть всякую химию совсем не улыбалось. Я перелапатила весь интернет и выяснила,что экстракт стевии именно фирмы greenlite - идеальный заменитель сахара. Нет побочных эффектов, нет послевкусия и пр.
Даже моя дочь подсела на него, там ведь почти нет углеводов, соответственно, не поправишься. Могу сказать,что в кашах, твороге и пр. на вкус сахар и есть сахар. В чае несколько другой вкус, но быстро привыкла. На нем и варенье себе сварила.
Но это чисто мое мнение...

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
гастал
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .