Помогите кашу в голове "разложить по тарелочкам"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Автор Сообщение
mаrina

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения:

rom-2007 писал(а):
Я также честно пила всякие травяные сборы - результат нулевой Sad
Может,наши современные организмы, протравленные антибиотиками и проч. таблетками, уже не реагируют на травку? Shocked

Мне тоже эндокринолог сказала - попейте, только результата не будет. Пила чай Глюминор со створками фасоли и несколько еще компонентов растительных. Ни-че-го... Совсем ничего.

Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения:

rom-2007
А я пила афразитин и честно говоря мне показалось, что сахар стал меньше. Правда при этом еще диета была более стогая,так что непонятно, от чего сахар упал. К сожалению здесь такого сбора нет, я бы с удовольствием его еще пила.

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения:

Марьванна писал(а):
rom-2007
А я пила афразитин и честно говоря мне показалось, что сахар стал меньше. Правда при этом еще диета была более стогая,так что непонятно, от чего сахар упал. К сожалению здесь такого сбора нет, я бы с удовольствием его еще пила.

Афратизин сильно давление повышает...

Мне вот сказали, что после каждой еды надо кусочек лимона есть. Кто что знает про это? Помогает?

Хотя, если бы так легко помогало.... думаю не знаю

rom-2007

В Диабет-форуме с 09.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения:

mаrina, известный факт: горячая вода с лимоном стимулирует быстрое всасывание сахара, что нам никак низ-зя. А как просто лимон действует не знаю

впервые озадаченная

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения:

Здравствуйте все!
Долго не было меня на форуме, муж попал в больницу и закрутилась...
Хочу рассказать историю, произошедшую за это время , а также совета спросить.
Дома у меня произошел несчастный случай, муж сильно разрезал стеклом руку, ну уже все тьфу-тьфу обошлось.
Очень сильно переволнавалась от вида хлеставшей крови и невозможности дозвониться до скорой. В результате его увезли соседи, а когда я вернулась то уже стало плохо мне...
За полтора часа выпила 4 литра воды, язык во рту не шевелился, перед глазами все расплывалось, занемели ступни и пальцы на одной руке.
Вот в таком состоянии я и попыталась вызвать уже скорую себе( дело уже происходило ночью), потому как назло накануне кончились тест-полоски, а до ночной аптеки очень далеко.

Разговор, состоявшийся при попытке вызвать эту самую помощь меня потряс до глубины души.
Для начала на том конце трубки высказали мнение, что напьются тут всякие и названивают потом...
На мой недоуменный вопрос почему мне это говорят, мне ответили что я ели языком ворочаю.. Будто бы я им об этом только что не пыталась сказать!!!
Затем, спросив что со мной , 5 минут поучали что о тест-полосках надо думать заранее, чтоб потом не беспокоить ночью людей, что нифига страшного нет, и вообще мой район они не ...обслуживают Shocked и дали шестизначный номер другого телефона.

Дозвониться я пыталась минут 40 по мобильному , то недоступна сеть, то сеть занята, то занято, после 40 минут я все-таки выйграла схватку с этой сетью и дозвонилась.
Меня внимательно выслушали и вежливо ответили, что и не знают чем мне помочь.
На предложение приехать, посмотреть и померять сахар вежливо ответили, что тест-полосок у них Shocked нет Shocked и посоветовали обратиться в ближайшую ночную аптеку. Ага..., которая находится за 20 км ( я живу в пригороде Иркутска, в городе ,кстати, до миллиона человек немного не хватило)....И повесили трубку.

Я, наивная, и не ожидала такого ответа. Мучаю, понимаете, ли людей по ночам , пристаю с глупыми предложениями.. Ну и что, что машину я водить не умею и прав у меня нет.
Самая лучшая идея, что пришла мне тогда в голову-выпить залпом три таблетки Сиофора и хорошенько проматериться на "скорую" помощь...

Резюмирую-через 2 часа, уже практически под утро, скорая все-таки приехала. Я так и не спросила почему, душевных сил уже не оставалось.
Смерили сахар и ацетон, при этом делая вид, что потратили на полоски целое состояние , попросили полис, спросили где, а главное кем я работаю, довольна ли зарплатой и почему не сплю в столь поздний час..
Сахар был " всего-лишь у Вас 8,3, чего паниковали" и мне посоветовали ..выпить успокоительного и уснуть.
Ну а вопрос-а закончу ли я когда-нибудь хлебать воду ( к тому моменту я уже открыла четвертую 2-х литровую бутылку воды) остался без ответа.

Вот и прошу совета-оценить мои действия или бездействие, и как нужно было правильно поступить мне в этом состоянии??
А также поделиться соображениями насчет оказания мне медицинской "скорой помощи" , заметьте, не в глухом селе, а в областном центре.

Не хочу ругать всех медработников подряд, но более обращаться в "скорую" желания у меня нет.
Хочется надеяться, что не придеться...

P.S. С следующего дня я серьезно задумалась о необходимости получать права.

В Диабет-форуме с 09.05.2007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная, я как чувствую, что психовать начинаю сразу валерианку пью. Капаю "от души". Любое волнение, даже приятное, поднимает сахар Sad

Марьванна
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная
Я,конечно,не знаю как в России,но как было в Украине хорошо помню.
Во-первых согласна с rom-2007 надо было обязательно принять успокоительные лекарства,чем больше,тем лучше. Валерианка, корвалол,пустырник. В крайнем случае , феназипам.
Во-вторых . Скорую надо хорошенько пугнуть,предположив у себя инсульт,инфаркт и т.п. И только потом, ненавязчиво сообщить им,что у вас еще и диабет. Very Happy Обычно это срабатывает. Потому что,когда я пыталась вызвать скорую и свое плохое самосувствие стала связывать с большим сахаром (у меня глюка тогда еще не было), мне объяснили,что от высокого сахара при СД2 еще никто скоропостижно не умирал и все это терпит до утра,до участкового эндокринолога.
Но вполне вероятно,что после того,как вы бы привели в порядок свои нервы,общее состояние улучшилось и необходимость в скорой бы отпала. Ну,а если нет, то тогда надо их грузить по полной.

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения:

Марьванна
rom-2007
Спасибо что откликнулись.
Ситуация была такова, что муж потерял 1,5 литра крови и я наверное была в шоковом состоянии.
А утро следующего дня выпадало на воскресение, и не к одному энду бы я на следующий день не попала.Поэтому и решила вызвать скорую помощь.Мне скорее даже не конкретная помощь с их стороны нужна была, а совет в последовательности действий.
После этого всю неделю сахар натощак был не меньше 8,7, и это при том, что до этого на протяжении трех недель-не более 5,я даже Сиофор перестала принимать, о чем сообщила эндокринологу.
Она меня даже пожурила за слишком быструю , на ее взгляд, потерю веса( за три с половиной месяца-28 кг). Посоветовала "притормозить".
Теперь показатели вернулись к прежним, дострессовым, диета и работа по дому делают свое дело Smile

В Диабет-форуме с 24.07.2007

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная писал(а):
Она меня даже пожурила за слишком быструю , на ее взгляд, потерю веса( за три с половиной месяца-28 кг). Посоветовала "притормозить".

Скажите, а она объяснила почему? И какой, по ее мнению, должна быть безопасная потеря веса?

ЗЫ: Насколько я поняла, сейчас у Вас с сахарами всё нормально. Поздравляю!

Марьванна
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная
Ну вот и умница! Рада за вас,все будет хорошо. А на счет веса,это действительно круто! Почти 10 кг за месяц! Это наверное,не есть хорошо. Но с другой стороны,уже снизили вес, чтож его,снова набирать? Просто на будущее это надо учесть. Вы какой калораж себе на сутки определили?

В Диабет-форуме с 09.07.2007

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная
Я живу в Иркутске и особенность работы скорой у нас знаю, вот совет поэтому поводу- ни в коем случае не говорить что подозреваете высокий сахар! - в самом начале сказать что у вас СД не уточнять тип! - жаловаться на головокружение, головную боль, раздражительность и даже на агрессивность, на помутнение сознания!
- если прозвучит вопрос о замере сахара, скажите что не можете найти глюк, забыли куда его положили, а в таком состоянии не можете вспомнить, на предположение о том что у вас гипо не отвергайте скажите не знаю, может, но вам очень плохо! Для вас главное чтобы приехали и проверили ваше состояние, на такие вызовы бригады приезжают с глюком и полосками на ацетон, проверят сразу все. И уже приехавшей бригаде сообщайте что у вас СД2, на вопрос почему не сказали диспетчеру - говорите "я не понимала половину что говорю, очень плохо себя чувствую". И тогда к вам приедут минут через 15-20!
Не болейте!

Freude

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения:

Со скорыми у всех так - не дозовешься их вовремя. У меня как-то давление до 220 поднялось, так они целый час ехали, правда потом за ночь раза три приезжали уже чуть ли не сразу - просто муж в первый их приезд дал им деньги. Embarassed

В Диабет-форуме с 09.03.2007

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения:

Читаю я ваши сообщения и завидую! Как хорошо вы худеете! Я, правда тоже как узнала, что у меня диабет за 2 месяца похудела на 10 кг. а потом сахар нормализовался, я успокоилась и... начала поправляться. Половину их потерянных кг. уже набрала, и никак не могу взять себя в руки. Нет у меня силы воли

Марьванна
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Липа
Ох,как я вас понимаю!!! Мне надо всего три кг сбросить а я два месяца резину тянула Embarassed Уже два дня,как себя обругала и снова все строго взвешиваю и считаю по программе. В наказание установила себе 1250 ккал,вместо рекомендованных 1500. Very Happy

В Диабет-форуме с 09.03.2007

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения:

Марьванна.
А я в этой программе не разберусь никак. Она ведь на первотипников рассчитана, а как к себе ее применить не понимаю, да и с компьютером не очень-то дружу.

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .