Повышение СК без еды
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
rom-2007

В Диабет-форуме с 09.05.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Повышение СК без еды

Вчера ездила сдавала анализы, поэтому завтрак пришлось отложить. Встала в 7.00 - СК 5,1, перед едой в 11.30 - 5,9
Кто знает, объясните, пожалуйста, а то в Инете ничего не нашла (плохо копала?)

TheDark

В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения:

rom-2007
Есть процесс называемый глюконеогенез - без него и здоровый человек загнулся бы. Т.е. выработка глюкозы из подручного материала - гликогена (он под это дело и депонируется), аминокислот, жиров.

rom-2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения:

А вывод: хорошо, плохо, в норме. А то я новичок и всего боюсь Very Happy

Freude

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения:

В норме не более 5,5 натощак.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения:

Freude, это натощак...
А вот нормально ли,что без еды повышается. Я вот заметила,что иногда у меня перед едой сахар больше,чем через час после.
А вообще, завтра у меня встреча с моим врачом. Буду пытать ее по поводу различных цифр. Она молодая, только что повысила квалификацию и, судя по заинтересованности, это ее профессия.
Потом поделюсь информацией, что там сейчас принято в мире

Freude

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения:

rom-2007, а как это больше? Если перед едой 5,5 то после еды тогда сколько получается? Вроде правильно - это мерять ск через 2 часа после еды, не позже. Позже, конечно, ск может и ниже постепенно опустится.
Врачи все каждую неделю учатся, в нашей клинике, например. Но инфу вытягиваешь из них с трудом - то ли не знают, то ли не хотят говорить! Но может ваш врач исключение, жду с нетерпением.

В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения:

rom-2007
Вывод - повышение СК как таковое не является проблемой или ненормой. Главное чтобы в рамки нормального СК укладывалось.

chieffa

В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения:

rom-2007
У меня глюкометр просто из одной и той же капли может показать 5.7 и 4.8.
Причем, любой из моих глюкометров: аккучек, клеверчек, уантач бейсик плас.

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения:

Всем привет! Спасибо за ответы. Побывала у врача. Она просто умница и молодец. Рассказала, что норма натощак максимум (большой такой максимум) 6,1 ( Wink ), после еды через два часа для моего возраста до 8, после 60 - 9-10. Кстати, привела себя в пример, у нее после еды сахар через 2 часа 7. По поводу повышения без еды сказала, что это нормальное явление, как у обычных людей (спасибо TheDark), а понижение после еды - это работа поджелудочной.
По поводу анализов. Лучше, по ее мнению делать в коммерческих лабораториях, т.к. при поликлиниках бывают разные несуразности (например, мои печеночные анализы показывали, как миниму гипатит, а на самом деле они уменя отличные). Глик. гемоглобин сдавать раз в 3 месяца, т.к. он показывает, что творится в венозной крови за последние 3 месяца. Например у меня капилярная кровь в норме, а венозная повышенная (отголосок оч. плохих анализов 1,5 месяца назад).

chieffa, я проверяла на 3-х глюкометрах (правда все Акку Чеки) разница 0,1-0,3

Freude

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения:

rom-2007, понижение после еды - это, если до еды было, например, 5,0, а через два часа после еды 4,5 стало? Вот у меня так именно. А что значит, работа поджелудочной, т.е. она плохо работает, что ли?
А моя энда и еще невропатолог и некоторые врачи, к которым я обращалась по поводу всяких ног-рук, увидев мои утренние 6,8 натощак очень недовольны, говорят, в любом возрасте должна быть норма (т.е. не более 5,5, лучше 5,0 - капилярная, или меньше 6,1 - если венозная, я ориентируюсь понятное дело на капилярную). А 7,0 в капилярах после еды через 2 часа вроде нормально...
Ага, все в коммерческих... Я не люблю коммерческие. Ну, а делаю анализы в специализированной государственной клинике, просто за оплату (в кассу клиники). А ошибки везде могут быть, лучше повторить анализ в той ж лаборатории, даже врачи так рекомендуют.

chieffa, а как это - одна капля и столько замеров... У меня такая капелька маленькая - еле на одну полоску наскребаю (аку чек го).

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения:

Я сдаю анализы в ИнВитро, мне нравятся их отношение к пациентам, нравится, что могут все объяснить. Мне врач говорила про другие лаборатории, в том числе и при клиниках, но мне ближе эта, да и доверять, по мнению врача, ей можно
А про понижение... До еды 5.5, после через час 5.0
Венозная максимум должна быть (по европейским стандартам) 6,5 или меньше. А капилярная натощак, по тем же европейский стандартам, менее 5,0. Но уменя саомочуствие стало ухудшаться при 4 (глюки перед глазами). А вот пятерки - это мои цифры. И потом я заметила, что если перед едой (утренняя каша) 4.5, то после через час 6,5, а если 5.5, то через час - 6,0. Вот такой мой диабет.
Маленькая капеля крови: помассируйте пальцы перед проколом, чтобы кровь прилила и прокалывайте сбоку пальца - там сосудов больше

впервые озадаченная

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения:

chieffa

А какой из ваших глюкометров лично Вам нравиться больше?

Я совсем еще новичок, у меня только есть Акку-Чек Актив, задумываюсь о втором( один дома, другой на работе).
Пока не могу решиться с выбором, потому как ничего еще в этом не соображаю... Smile

В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная
Лично мне нравится самый дешевый вариант - клевер чек =]

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения:

А я купила такой же как был в больнице. Заодно и проверила различие в анализе. Оказалось практически никакой

впервые озадаченная

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения:

rom-2007
А как можно в больнице проверить свой глюкометр( простите за глупый вопрос, но я правда пока не знаю...)
Проверить сначала на своем глюкометре, а потом тут же сдать кровь?
или принести аппарат и сдать его на проверку??? Question

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .