Ваше отношение к народным средствам при СД
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
впервые озадаченная

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ваше отношение к народным средствам при СД

Случайно нашла ссылку
#

Ваше отношение?
А может у кого-то есть даже опыт применения народных средств...в качестве ненавязчивого дополнения к методам традиционной медицины?

В Диабет-форуме с 09.05.2007

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения:

Я всю эту дребедень скачала еще в самом начале
Но сейчас пью только готовый сбор Арфазетин
Считаю, что травы не дают моментального эффекта, как те же таблетки.
Хотя бы полгода пусть пройдет, там и посмотрим. По крайней мере, у них побочные действия минимальны или вовсе отсутствуют
Врач мне порекомендовал пить Овесол (это травы для печени), т.к. у диабетиков на таблетках печень страдает.
Пока у меня только диета, а там кто знает, печень надо холить и лелеять.
Впервые озадаченная, мой врач меня сразу попросила сдать анализы:
АлАТ, АсАТ, билирубин общий, билирубин прямой (это печень) и холестерин
Не знаю, предлагали ли вам сдавать гликированный гемоглобин, но это "святой" анализ для нас точно не навредят. Мне мама рассказывала, что у них на работе сотрудник только с помощью трав нормализовал сахар. Теперь на диете. Но это у кого какой диабет... Очень мы все индивидуальные Laughing

впервые озадаченная

В Диабет-форуме с 10.05.2007

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения:

rom-2007

Я тоже решилась попробывать Арфазетин, прочитала много положительных откликов.

Только вот почему-то мне эндокринолог про Арфазетин и Овесол ничего не сказала. Обидно, но о том, что мне теперь нужно беречь почки я узнала из этого сайта....а не от нее Sad

В Диабет-форуме с 09.05.2007

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения:

впервые озадаченная, не всегда они по умыслу не говорят чего-то. Просто за годы практики у них притупилось восприятие и, видимо, думают что уж это-то мы и сами должны знать Confused
Я своего врача тож вопросами донимаю как только что-нить умного вычитаю. Благо есть телефон Wink

Freude

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения:

Врачи часто не доверяют бадам и всяким травам, они признают только лекарства.
Арфазетин - вообще-то на меня плохо действует, я отказалась от него. Овесол - для печени, да? Ну, мы дома любим тыквенные семечки - вкусно и хорошо на печень влияет. Семечки покупаю на вес и сама их подсушиваю на сковороде безо всяких добавок, типа масла или соли. В пакетах семечки соленые, и плохо подсушенные.
А так - вот упаковку фосфоглива (это лекарство) муж пропил, хорошо на печень действует - мягко и побочных эффектов вроде не было.
Я пока свою печень не трогаю, а вот почки у меня плоховатые. Даже к гомеопату ходила - выписал кучу трав, но я пока их не покупала и не пила. Но боли начались уже - видимо придется начинать.
Я бады и травы люблю, но можно напороться на подделки. Лучше в проверенных аптеках покупать. Я стараюсь на Таганке (Гончарный проезд) покупать - мне удобно и врач говорит - эта аптека проверенная на предмет отсутствия подделок.
Травы предпочитаю в чае, т.е. готовые к употреблению, все самой отмерять и готовить - пока нет ни сил, ни времени. Потом и отравиться же можно. А так на упаковке написано - как и сколько и когда можно использовать это чудодейственное средство. Как-то муж - любитель всякой травы чуть не отравился от неправильного самостоятельного приготовления трав, и печень все- таки подсадил немного...
Вот месяц назад фиточай пила - фитодиабетон из 9 растений (листья цикорий, липа, черника, поддорожник, тысячелистник, горец птичий, элутерокок, плоды шиповника). Но ничего не почувствовала, возможно и в целом для организма это было не плохо, просто не заметно так сразу.
Мне вроде помогает (сахар то ли снижает, то ли просто не поднимает) обычная вишня - замороженная на сегодня - высыпаю в кружку до краев почти ( г 100 ) и заливаю крутым кипятком. Можно и настой попить, и ягоды как конфеты при питие чая использовать.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения:

Вот нашла сайт - там о травах много, возможно и по диабету что найдется. Для себя выбрала Лапотник белый - для щитовидки. Другое пока не смотрела - позже посмотрю.
#

В Диабет-форуме с 16.11.2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения:

Здравствуйте! А расторопшу не пробовали пить? Говорят, хорошо очищает печень и понижает сахар.

Чулпан

В Диабет-форуме с 14.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения:

Пью 3 таблетки Сиафора 850 в день.Чтобы поддержать печень использую солянку холмовую. Говорят и сахар снижает. По крайней мере хуже не делается. Smile

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения:

Чулпан, а почему вам назначили такую большую дозу сиофора - сахара высокие очень?
Про солянку холмовую даже не слышала. У нас в СПАРе продают чай травяной с росторопшей - я его интенсивно пью - 1-2 стакана в день. Насчет снижения ск - как-то не заметно, но не повышает - точно.

В Диабет-форуме с 29.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения:

А у меня сахар снижается значительно от настоя створок фасоли, но только от холодного. От теплого или от горячего никакого кпд. И довольно приятно его пить в отличие от арфазетина. И еще мне кажется,что снижается сахар от холодного кофе (обожаю).

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения:

Freude
Средний сахар от 8 до 10, в зависимости от питания. Врач сказала, что сиофор хорошо снижает вес. Но я этого не вижу. Диеты даются мне с трудом. Кроме сиофора пью манинил.

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения:

Чулпан
Без снижения калорийности еды вес снизить не удасться. Заметьте, я не говорю диета,чего нельзя есть при СД2 вы и сами знаете, я говорю меньше калорий Very Happy . А сиофор ,кроме своего прямого назначения вроде теоретически еще и снижает аппетит. Почитайте в теме Инсулиннезависимый диабет, как кто снижал вес. Это совсем не так сложно ,как кажется и совсем не так голодно. Потому что сахар 8-10 при почти максимальной дозе сиофора плюс маниил-это очень нехорошо,можно даже сказать плохо.Какие уж тут травы! Скачайте программу Диабет2000 ,купите весы и начните считать съеденные калории. Very Happy У вас какой рост и вес?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна
156 см , 93 кг Shocked

В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Скачайте программу Диабет2000 ,купите весы и начните считать съеденные калории

Или DiaCalc Wink там и калории за день сразу видно и распечатать таблицу калорийности еды можно.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения:

Connie

DiaCalc. Что это такое?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
дентинокс
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .