Положительные грани Диабета! Единственно об неплохом!
На страницу Перед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Автор Сообщение
Jamaica

Промежуток времени: 17
В Диабет-форуме с 23.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения:

Ребятишек,по-моему это все бред. У проклятого диабета нет и безусловно не может являться никаких положительных боков....
oks писал(а):
Наверное, к плюсам также возможно отнести стойкий характер и умение ценить жизнь.))))) Эпизодически просто поражаюсь, сколько же пришлось вынести людям, какие заболели в детстве. И что они не склеились, не сквасились, а наоборот - таки с иными могут поделиться оптимизмом и жизненной силой! Уметь наслаждаться жизнью как таковой и получать от нее удовольствие - это, среди прочим, дюже важное свойство характера. Есть немало безусловно здоровых челов, какие не способны являться счастливыми и вешаются просто от тоски. А нам уже вряд ли коли-нибудь станет скучно...))))))
Ради того чтобы любить и ценить жизнь совершенно не обязательно являться инвалидом...У здоровых людей НАСТОЛЬКО шире вероятности,весь мир открыт,а у нас тоже конечно открыт но ограниченно Sad Ваще я оптимист,и жизнь обожаю,все хочу попробовать Smile Twisted Evil но проклятый диабет тут совершенно непричем

Модератор сайта

Срок: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения:

Jamaica писал(а):
Ребятишек,по-моему это все бред. У проклятого диабета нет и безусловно не может являться никаких положительных граней.... Ради того чтобы любить и ценить жизнь совершенно не обязательно являться инвалидом...У здоровых людей НАСТОЛЬКО шире вероятности,весь мир открыт,а у нас тоже конечно открыт но ограниченно Sad

Вот, вот. Ну хоть кто-то думает так же как я.... Very Happy

Руслана
Модератор

Промежуток времени: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения:

Вася писал(а):
Jamaica писал(а):
Детей,по-моему это все бред. У проклятого диабета нет и безусловно не может являться никаких положительных граней.... Ради того чтобы любить и ценить жизнь совершенно не обязательно являться инвалидом...У здоровых людей НАСТОЛЬКО шире вероятности,весь мир открыт,а у нас тоже конечно открыт но ограниченно Sad

Вот, вот. Ну хоть кто-то думает так же как я.... Very Happy

Я тоже так думаю..хотя пытаюсь себя убедить в обратном Very Happy

Елена Н
Модератор

Срок: 46
В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения:

У любой монеты, исключая ребра, есть всегда две бока Wink

Главное нравиться себе и с диабетом и без него. Это НАМНОГО БОЛЕЕ ВАЖНО

Период: 22
В Диабет-форуме с 03.03.2006

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
писал(а):
Я тоже так думаю..хотя пытаюсь себя убедить в обратном

А я не пытаюсь себя ни в чём убеждать... не шали Зачем мне убеждать себя в том, что "а король-то не голый"? не знаю Терпеть не могу каждые фанатичные самовнушения об вкусном и здоровом... и т. п. Evil or Very Mad Laughing
Но нельзя не признать, что СД заставляет смотреть на жизнь несколько иначе, легче понимать чужие проблемы.
В общем не люблю дедение на "пессимистов" и "оптимистов" - как "неплохо и плохо" - примитивно, в общем..
Моё мироощущение с СД мне кажется правильнее отметить как фатализм Rolling Eyes [/quote]

Срок: 17
В Диабет-форуме с 23.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения:

Почитала тут повнимательней,удивилась ещё больше:
Настасья писал(а):

А нет есть плюс один пенсия,коли бы не она...
Никакая пенсия здоровье,увы,не заменит Sad лучше уж без денег но со здоровьем (А лучше и с тем, и с тем) Smile
А ещё пишут,мол,стали следить затем пищей,меньше "дряни" есть...А я всегда руководствуюсь принципом "ежели нельзя,но вконец хочется,то нужно" Smile Знаю,что плохо,но сделать с собой ничего не могу...

Модератор

Срок: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения:

Marie писал(а):
Но нельзя не признать, что СД заставляет смотреть на жизнь несколько иначе, легче понимать чужие проблемы.

Ну, не знаю..а как это иначе? Я не уверена, что я стала легче понимать чужие проблемы с происхождением СД...хотя может являться это оттого, что я совсем забыла жизнь без СД... Very Happy

Marie

Период: 22

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Я имею в типу то, что "обыкновенные" люди, какие ни с чем таким не сталкивались в своей жизни, будут ахать и охать, услышав хотя бы некие подробности моей жизни, в какие я никого стараюсь лишний раз не посвящать, и они даже не догадываются об том, что "со мной не так"... А вот со своей бока я в высшей степени прекрасно понимаю, что "молодой" - не значит "здоровый", "живой и здоровый" сейчас - не означает такой же завтра... не шали Я о этом не особо задумываюсь и не "гружусь", просто помню... Rolling Eyes благодаря наличию присутствия... Evil or Very Mad

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Я думаю, что это не плюс (безусловно поддерживаю мнение тех, кто считает, что инфекцию не может являеться плюсы), но я больше стала ценить жизнь и дорожить тем, что имею именно в эту минуту. Как там в песне: "есть единственно миг промеж прошлым и будущим, и именно он называется жизнь"? Smile

Срок: 21
В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения:

Гы, я люблю людей пугать, рассказывая об последствиях неухоженного диабета, гы-гы-гы =] И инъекциями тоже. Некие сознание теряют при типе шприца, ну а что я могу поделать, за вычетом как злорадно контролировать, делая тип, что "нечаянно получилось" =]

Из плюсов.. хм.
Недомогание могу объяснить исключительно одной причиной - это гипогликемия, слопать что-то и - ррраз! - все прошло и мне опять неплохо и привольно, в любое время года и в любом местечке =]

Ещё из плюсов, что ловко и проворно нахожу общий язык с пациентами, промеж каких частенько престаревшие люди. Даже самые противные и вредные успокаиваются, обсуждая со мной насущные проблемы (а не нашей фирмы).

Пенсия капает каждый месяц, я не собираю, а раз в три месяца прихожу и трачу 5 000 на шоппинг.

В фитнесе рельеф получаю торопливее, чем окружающие. Знаю, что многие подкалывают у нас инсулин до тренировкой, с целью "больше энергии", впоследствии тренировки кушают. Удивительно, что они реально больше делают - и по весу, и по числу подходов.

Я не пью, не курю, не употребляю наркотики - потому что гипа неизбежна при перегруженной печени, а я это дело ой как не люблю. Следовательно я всегда после рулем в нашей ночной компании, что совершенно не обламывает меня, а радует окружающих.

Вообще, в плане медицины мои познания значительно глубже друзей, потому являюсь домашним врачом практически во всех жизненных ситуациях.

Ежели мне необходимо перекусить, я всегда могу бросить сослуживцам "гипуууую", и слинять на кухню, бросив их на произвол больных. =]

Самодисциплинируюсь. Берегу себя.

Планирую жить вечно. Пока всё идёт неплохо ;]

Срок: 24
В Диабет-форуме с 05.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения:

вот читала все посты и думала...которые же все-еще плюсы. В своей жизни не нашла ни одного плюса от диабета. Хотя как бы я жила без него, я тоже представить не могу, так к4ак уже и не помню себе без диабета.
Единственный плюс, какой я вспомнила (это я безусловно точно видела сама) - ухоженные диабетики выглядят реально моложе. Вот исключительно не знаю, это от диабета или от правильного и здорового образа жизни.

Marie

Срок: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения:

Исключительно, мне кажется, каждодневное беспокойство о ряду гликемии с многоразовыми проколами собственной шкуры никак нельзя назвать свойствами "правильного и здорового образа жизни"... Rolling Eyes
А ухоженные люди всегда выглядят лучше, чем неухоженные в одинаковой возрастой группе.... Smile

Период: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения:

Marie
Да не говори! Вот видишь редко людей, каким явно наплевать на свой образ жизни и с перспективой цирроза печени и завидуешь. Жрут что хотят и как хотят.

Промежуток времени: 24
В Диабет-форуме с 05.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения:

я не ем что попало совсем не по причине диабета.. при 1-м виде и подсчитывании съеденого нужно практически всё. Но переживая затем внешний тип, вес и т.д. я в многом себе отказываю. и диабет тут не причем.

Tabletka

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения:

Я вроде писала коли то в сей теме, но выскажусь ещё раз )
Единственным плюсом диабета считаю возникновение радости на ровном местечке просто от того что померял сахар - и он прекрасный. Все. Ты счастлив и настроение неплохое.
Обыкновенные же люди затем неимением такого источника радости в обыденной однообразной жизни склонны впадать в деперссию.

А еще начинаешь искать альтернативные источники наслаждения жизнью кроме пищи, и оказывается что таковых немало Smile

На страницу Накануне.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
престариум а
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .