Сахар повышается после завтрака

Автор Сообщение
mаrina

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Сахар повышается после завтрака

Никак не могу найти закономерность. Утром, после сна сахар нормальный - от 4.8 до 5.3. После завтрака сахар повышается. До 7.8 - 8.6. Независимо от того, что ешь. Пробовала ту же самую пищу есть в обед или в ужин - все нормально. Пробовала отдельно есть, скажем, творожок или гречневую кашу, или овсянную, или кефир... от пищи не зависит.

Обед или ужин пролетают быстро, и сахар практически не повышается. А что за проблема с завтраком?

Кто что знает про это? Обращали внимание на это или это что-то индивидуальное?

mаrina

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения:

Никто ничего не знает про это... или просто не обращали внимания...

Freude

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения:

mаrina, у меня сахар после завтрака повышался, если я ела больше белковой пищи - просто творог, либо просто мясное (без гарнира и хлеба), а иногда перехвачу просто яблоко (ну или др. фрукт). Тогда ск до 10 доходил через 2 часа после еды. Теперь на завтрак я ем кашку (овсяную чаще - 2 ложки сухой смеси), сухарик и чай (иногда даже с шоколадкой - маленький кусочек - но приятно). А потом часа через 2.5-3 - ем все остальное. Вроде стало лучше. Ну сахар у меня вообще по утрам ниже 6,3 (это в лучшем случае) не бывает, ближе к 7 ( днем - ниже 5.0). Через 2 часа после такого завтрака - уже 6.0 (вроде укладываюсь в норму).

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:30 am    Заголовок сообщения:

Да, возможно, от белковой пищи.

Еще я за это время такую закономерность нашла. Может быть, это личное, но если есть белковую и углеводистую пищу вместе, то сахар повышается сильнее, чем если отдельно. Скажем, творог и гречневую кашку - отдельно.

Freude

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения:

Да, если утром белки есть, пусть даже с кашей, сахар выше. А днем вроде нормально. Обычно днем в обед ем все подряд (в меру, конечно), хотя возможно это и не правильно.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения:

Freude писал(а):
Да, если утром белки есть, пусть даже с кашей, сахар выше. А днем вроде нормально. Обычно днем в обед ем все подряд (в меру, конечно), хотя возможно это и не правильно.

Или питаться "по Плисецкой". Crying or Very sad Ее спросили, как ей удается такую фигуру сохранять много лет... Она ответила: "Сижу нежрамши.".... Вот так... не знаю

Freude

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Если я "Сижу нежрамши." с утра, то сахар у меня становится заоблачным, поэтому первым делом утром я "жру" . А потом и можно "нежрамши" - сахар только снижается от голода, зато голова болит и сил нет.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Так... думаю а куда мой пост пропал? Shocked

mаrina

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Я сейчас остановилась на завтраке - творог с кусочком черного хлеба. Но хорошего нулевого творога тут нет. Покупаю творог, в котором все же сколько-то процентов жирности есть.

Кроме того, сейчас в сезон, ем и фрукты и ягоды - клубнику ела, смородину. Вроде бы не повышают сахар...

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
гардекс бэби спрей
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .