Массаж

Автор Сообщение
bron

В Диабет-форуме с 21.11.2006

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Массаж

Решила походить на массаж спины. Массажист отличный, делает мощненько и душевно, уделяя мне более часа. Заинтересовалась, как же ведет себя СК.
Так вот, перед началом массажа СК 5,7, по окончании - 4,6, через полчаса 4,2. (Наверное, следовало бы замерить СК и у массажиста Very Happy ). Оказывается, даже пассивная физическая нагрузка на организм снижает сахар!

В Диабет-форуме с 16.09.2005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения:

bron, я как-то одно время тоже ходила на массаж, но не к массажисту, а на кровать "нуга-бест", т.е. абсолютно пассивно лежишь, под тобой ролики катаются, на пузе пояс массажный в разные стороны жир растаскивает какими-то токами, полный кайф, а в результате если перед этой кроватью не подъем чего-небудь, часа ч/з два гипану конкретно, меряла сахар и до процедуры и после, и приходилось иногда с леденцом во рту лежать. Мне очень понравился результат после пояса, живот стал какой-то более плосковатый, я б так сказала, ну не кубиками, но более - менее вид нормальный, да еще и наверное застои инсулина разогнались, я короткий всегда в живот колю, вот наверное от этого и было понижение сахара.

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения:

#forum_ru/viewtopic.php?t=173

Voldi
Модератор

В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения:

Массаж = Физнагрузка

Леся

В Диабет-форуме с 14.04.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения:

Я тоже на нуга-бест ходила, нефритовые ролики прикладывала на поджелудочную железу - эффект супер. Причем сахар целый день потом хороший. Думаю даже о покупке этой кушетки

Connie
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения:

Леся
Дешевле гантели. Из железа. И эффективней Wink

В Диабет-форуме с 14.04.2007

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения:

Connie
Я как-то больше с пассивной физ. нагрузкой дружу...

Елена Н
Модератор

В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения:

Connie
А сами-то Нуга Бест пробовали? Обязательно нужно. Это так классно класс класс класс
Я уже три года на каникулах по 15-20 процедур ухватывю. Но люблю массажик отдельно, поясочек отдельно. А если еще под салфеточку антицеллюлитный гульчик - так это просто сказка. Но кататься люблю только на непрерывном- "спортивном" режиме и тогда можно постепенно до 70 градусов. а в обычном, демонстрационном - как=то скучно. А СК, действительно, стабилизируется четко и потом намного легче управляется еще недели 2. А спинка-то какая ровненькая - прямо прелесть. Верно, девочки? А отдельный нефритовый коврик мы там с дамочками называли ковриком женского счастья. Тетушка одна сидела на нем, грелась. Хмурая такая всегда ходила, а тут запела, да так славненько. Laughing
Но себе домой купить - дороговато, да и место она занимает немало. Но с тем, что штука отличная - согласна хорошо хорошо хорошо

В Диабет-форуме с 29.01.2007

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения:

Есть еще водяная кровать где вместо роликов струи воды по программе и тоже с подогревом.Тоже супер.

Maria

В Диабет-форуме с 18.11.2004

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Вернусь к теме массажа. Денису (12 лет) назначили массаж - 10 сеансов - т.е. 2 недели. Т.к. массаж - своеобразная физнагрузка - то, чтобы не подъедать до сеанса и после (или не снижать дозу непонятным образом), я попросила сына перед массажем не есть углеводную пищу и не колоть новорапид. Как думате - не зря ли мучаю ребенка яйцами и сыром?

В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения:

Maria
А разве фоновый не работает? Вот он и завалит сахар. Грубо говоря и продленный будет опускать и физ нагрузка. А так как в печени мало будет запасов, то это опаснее. Нечем защищатся. Это конечно крайний вариант. Скорее всего печень не пустая, но все же...

В Диабет-форуме с 18.11.2004

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения:

Connie, под фоновый он с удовольствием чего-нибудь съест (смотря по исходному сахару; если хороший - в зависимости от интенсивности и времени массажа - 1-2ХЕ). Фоновый в начале дня нет смысла опускать - иначе первая половина дня пройдет плохо. Потом напишу, если выявим какие-то четкие закономерности поведение сахара с учетом массажа.

В Диабет-форуме с 09.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Я тоже на нуга-бест ходила, нефритовые ролики прикладывала на поджелудочную железу - эффект супер. Причем сахар целый день потом хороший. Думаю даже о покупке этой кушетки

а что это за кушетка, что-то так заманчиво звучит Very Happy Very Happy Very Happy

Модератор

В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения:

ИРАИДА
Массажная кровать южнокорейскй фирмы Нуга Бест предназначена для массажа спины движущимися по определенной траектории горячими нефритовыми роликами. Оздоравливающее воздействие осуществляется за счет того, что эти нефритовые ролики излучают тепло глубокого прогрева и массируются активные точки, расположенные по обеим сторонам от позвоночника. А под ногами находится горячий мат из вулканических камней,ткоторые тоже прогревают очень глубоко и тем самым помогают оздоравливать суставы, поврежденный связочный и т.д.
И при этом потрясающе приятная процедурка

Почти во всех городах есть демонстрационные залы этой фирмы, где можно бесплатно попробовать такие процедуры

В Диабет-форуме с 09.07.2006

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Почти во всех городах есть демонстрационные залы этой фирмы, где можно бесплатно попробовать такие процедуры
у нас я не слышала про такое чудо Sad , нол поспрашиваю Smile

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .