секс и диабет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Маруся

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: секс и диабет

люди я понимаю что тема щекотливая но давайте поговорим, т.к. это неотъемлемая порцию нашей жизни.....
я вот чесно говоря не могу уловить...это вроде и как и физнагрузка...и контринсулярные гормоны...но сахар впоследствии него всегда разный...то ли рослый потому что являлась гипа....то ли нет..ктониь выявлял какуюнить закономерность?

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения:

Это как публичные выступления - кому как и в различных ситуациях - разный итог Laughing

Период: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Согласна с Людмилой! Very Happy
Здесь закономерностей НЕТ!

Terciya

Срок: 15
В Диабет-форуме с 01.06.2004

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения:

Даже ежели иные равные - эмоциональный настрой, любимый человек и прочее, все равно у меня всякий раз по разному!
Хотя про меня сложно говорить, но закономерности точно нет...
А вот от физ. нагрузки всегда есть - в бок прекрасного сбавления.
Так что получается, что секс, не физ. нагрузка!Smile
И не права поговорка, что что бы похудеть, надо " меньше кекса, больше секса "SmileSmileSmile

oks

В Диабет-форуме с 07.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения:

А мне, стыдно сказать, никогда не приходила в голову мысль замерить в это время сахар... Даже и не знаю, которой он... Но на тощаковые никакого реакции не воздействует. Ежели он и поднимается, то к утру как-то сам умудряется прийти к норме. И гип (это точно) не является... Мне кажется, что вообще никаких резких замен являться не обязано. Гормоны уравновесятся физической нагрузкой и организм сам устаканится. А гормоны будут идти как раз в соответствии с сей нагрузкой (или нагрузка будет соответствовать выбросу гормонов?). Когда у человека встревожен углеводный замен, это к тому же не значит, что организм без остатка теряет способность к саморегуляции. По-моему, в таких вещах лучше не перебарщивать с дополнительной компенсацией и поиском закономерностей, а положиться на природу. И на полезность хороших эмоций!

Промежуток времени: 30
В Диабет-форуме с 14.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения:

Мы с супругой как-то пару раз проверили. Одновременно затем секса сахар падает на 1-2 ммоля/л, а впоследствии немного увеличивается, по-видимому ввиду резкого броска вниз и процедуры контринсулярных гормонов.

Промежуток времени: 49
В Диабет-форуме с 17.09.2004

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения:

ребяты! вы несёте полный бред! как доктор могу вам сказать лишь одно: адреналин и "гормоны удовольствия" НИКАК не действуют на заключения сахара в крови! это функциональные особенности всякого индивидуума....и нельзя проводить анализирования не зная стадию заразы и способность ответа организма на определённый раздражитель...в истории диабета, как болезни, нет НИ ОДНОГО прецедента диабетической комы ни во время ни за секса !!!!!!!!!!!!! и раздавать советы по этому поводу я считаю не исключительно некорректно, но и глупо... Exclamation

Срок: 30
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения:

а я прогиповываю, и достаточно многократно коли не "предохраняюсь" (в смысле подъесть накануне этим делом чего нить).... Embarassed

БОРИС ФЕДОТОВ

Срок: 49
В Диабет-форуме с 17.09.2004

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения:

дык я хучь и здоров.....поесть не откажуся..исключительно до вон чем..и иным советую....штобы силов побольша являлось...хе! Very Happy

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
НИ ОДНОГО эпизода диабетической комы ни во время ни впоследствии секса!!!!!!!!!!!!!

Борис! Так ведь диабетическая кома так торопливо и не развивается. Сколько ж необходимо ... чтобы от сего впасть в диабетическую кому ? Smile А вот гипогликемическая кома вполне может являться. Преимущественно, коли накануне "сего" переколоться инсулином и отнестись к "этому" делу со всей ответственностью Very Happy. А что касается адреналина, то это контринсулярный гормон и он не может не действовать на СК у диабетика. (Кстати, он первым стартует работать в событии постгипогликемической гипергликемии. Также предварительно того как стартонет влиять глюкагон.) Попробуйте напугать в темном подъезде знакомого диабетика, а затем измерьте у него сахар думаю

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения:

к тому же как действует! и ничего не глупо! проверено временем и дорогами....ну а уж КАК действует - это уже действительно особенности.

Промежуток времени: 27
В Диабет-форуме с 24.11.2004

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения:

На меня действует так же, как и любая физическая нагрузка. К примеру бег. Так что и инсулин надо рассчитывать исходя из того, чтобы не словить гипу.

Shults

В Диабет-форуме с 17.03.2005

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения:

по мне - зависит сколько и как, коли 2-3 часа подьемов- переворотов - сахар падает. хотя так же как и уборка по дому Wink

Evgeny

В Диабет-форуме с 11.03.2005

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения:

Shults
Тогда остается и мне к вам присоединиться... Тоже бывало... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Период: 22
В Диабет-форуме с 02.03.2005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения:

Код:
но сахар впоследствии него всегда разный...то ли возвышенный потому что являлась гипа....то ли нет..ктониь выявлял какуюнить закономерность?
И у меня являлось безусловно аналогично. Дюже испугал первые разы коль я уже с диабетом являлся - в то же время затем секса замеры показали возвышенный сахар. Впоследствии являлись и гипы. Короче. все это чепуха и не стоит обращать внимание, а сьесть конфетку 'во время' - так это даже прикольно !

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
рулид
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .