Отказали в инвалидности. Что делать?
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Автор Сообщение
Инна_

Период: 34
В Диабет-форуме с 04.12.2006

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Отказали в инвалидности. Что делать?

Сегодня проходила долгожданный ВТЭК.
Продолжительно расспрашивали про мое положение. Я все вроде бы грамотно излагала. Про осложнения, глаза, ноги, руки... Стаж у меня уже 15 лет. Правда, в больнице я не лежала.
Являлась уверена, что все ОК. Затем медик сказал, что в инвалидности на сегодняшний день мне отказано. Коль я не согласна, могу заполнить бланк заявления ради рассмотрения моего инцидента в Москве. Я конечно заполнила. В течении месяца обещали вызвать на комиссию.
Исключительно я думаю, не повторится ли эта история и там? Что мне усматривается предпринять?
Таки задела одна фраза доктора: и как это вы додумались с такой зарплатой оформлять инвалидность? Мы вот 5 тыс. тут получаем. Это что, являлся намек? Или размер зарплаты может повлиять на решение?
Подскажите, пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось: Инна_ (Пн Окт 08, 2007 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Мара

Промежуток времени: 26
В Диабет-форуме с 02.02.2007

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения:

Инна, сочувствую... Я просто в шоке... Shocked А что именно их не устроило, они не сказали??? В чем основная причина отказа???
Просто мне наша медсестра говорила, что с диабетом 3-ю группу, но дадут.

ЗЫ. Да... тебе со стажем 15 лет отказали, а что тогда мне скажут с 8-ю??? Sad

ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения:

Затем зарплату их собака душит - это точно. Evil or Very Mad Не нужно являлось говорить всю сумму ( у нас не перепроверяют). Ежели есть вероятность лечь в диспансер - являлось бы не плохо. Когда нет такой вероятности- иди на комиссию, но успеха не жди (корпоративная солидарность). Сквозь пол года - год - начинай эпопею снова, но (у нас) помни, что неимоверно многое зависит от справки, какую оформляет поликлиника - там желательно итоги всех дополнительных обследований, суточной стационар и (у нас) обязательным имеет "лежание" в гор. диспансере, т.е. врачевание в стационаре. В вообще- радуйся: значит, все не так плохо цветок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо вам впоследствии добрые слова.
Да, с зарплатой я лоханулась. Думала, проверяют.
Похоже, лежание в больнице у нас к тому же составляет обязательным.
Confused
Опять все заново!!!!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Crying or Very sad

А затем Москвы уже нельзя оспорить решение? Есть ведь которые-то правовые нормы ради признания лица инвалидом.

Маша, я растерялась и не спросила. Мне тоже все медики в один голос твердили, что третью обязательно дадут. Видимо, мне просто не повезло. Или выгляжу слишком прекрасно. Wink

Период: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Да, с зарплатой я лоханулась. Думала, проверяют.

А что про з/п всегда спрашивают? Тогда, наверное, сказать правду вероятно... У меня официальная з/п 3000 руб. Exclamation Мне же просто не поверят, ежели я её назову Confused

Цитата:
Или выгляжу слишком неплохо.

Конечно же НЕПЛОХО! Very Happy А значит, делаем вывод, что одеться на ВТЭК можно похуже (старенькие джинсики, вытянутый свитер), чтобы не произошло лишних вопросов Cool

Инна_

Промежуток времени: 34

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения:

Да уж, учитесь на моих ошибках. Беда в том, что ЗП у нас вся белая.
А таки спросили, коль я старта жаловаться на частые гипы (как научили): ну ведь торопливую же вы не звали? Значит, все нормально. Evil or Very Mad

В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения:

Инна_, не знаю даже, с чего стартовать...

Во-первых, ludmila права про стационар. Я тебе уже о этом говорила.

Во-вторых, звонила подруге, какая недавно ездила на комиссию в Москву. Она сказала:

1. Комиссия в тот же момент отсылает тех, кто ни разу не лежал в стационаре. Ежели ты затем помощью не обращаешься, поэтому, здоров. Причем, в стационар надо ложиться регулярно, а не исключительно ради обследования на комиссию.

2. Течение диабета не бывает основанием ради получения группы. Лабильный - не лабильный, ряд ГГ, частые гипы - всё это не важно.

Написала, потому что однажды мне заявили, что с такими неплохими сахарами группа не положена.

3. Смотрят осложнения. Причем, обследуют по новой. Аня в итоге узнала об иных осложнениях. К примеру, целый день гуляла с мониторингом ради обследования функций сердца.

На твоем местечке я бы сейчас легла в больницу, а после исключительно ехала в Москву. Но в целом, сама видишь - ситуация непростая. Одного парня (тоже первичника) завернули в тот же момент потом того, как узнали, что он потом манифестации ни разу в стационаре не лежал.

Последний раз редактировалось: QVikin (Пн Окт 08, 2007 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Инна_

Срок: 34

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения:

Да, трудно являться инвалидом... Вернее, стать.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Комиссия вместе с тем отсылает тех, кто ни разу не лежал в стационаре. Причем, в стационар можно ложиться регулярно, а не единственно ради обследования на комиссию.

Да уж... Ничего неплохого... У нас, чтобы лечь в стационар, возможно направление у заведующей принять, а там очередь на полгода вперед Evil or Very Mad Evil or Very Mad Даже ацетон и длинные сахара не поспособствуют Evil or Very Mad Единственный вариант-это чрез торопливую помощь, а ради сего возможно довести себя перед ацетона, как минимум... Evil or Very Mad Хотя есть также вариант - платно, но... денег нет на это... Sad

Инна_

Срок: 34

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения:

А я не узнавала к тому же, реально ли лечь в стационар. Которая очередь и вообще... Пойду в следующий раз впоследствии рецептом, узнаю. Раз нет особого выхода...

Срок: 62
В Диабет-форуме с 21.12.2004

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения:

Дорогая Инна! По моему мнению и жизненному опыту, возможно обращаться в министерство или агентство. Потому что медики из ВТЭКа боятся лишь вышестоящих чиновников. Успехов Вам! Не бойтесь сражаться впоследствии свои права. Что касается меня, то я 7 лет назад оформила сначала 3-ю группу, а за вторую без всяких проблем, но мой энд представил все анализы и свои содержания об полинейро-, ангио- и нефропатии. Между эндов считается, что чрез 5 лет в любом прецеденте начинаются осложнения. Удачи, ЧК

Период: 53
В Диабет-форуме с 21.11.2006

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения:

Иннуся, а тебе не показалось, что намек на твою з/плату - это как раз озвученное желание получить ее порция??? Ты хорошенько подумай над этим... За вычетом того, стационару они доверяют больше, чем всем врачам из поликлинники... Понимаю, это глупость - но что поделать, отрыжки нашей совковой системы...
Держи хвост морковкой!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения:

ЧК, в которое агентство вы предлагаете мне обратиться? Я не совсем поняла. Вы предлагаете мне ехать освидетельствоваться в Москву, а затем отказа (а он будет!) обращаться в Министерство?

bron, дак я не против поделиться. Единственно вот не умею. не знаю
Думаю об людях прекрасно, боюсь обидеть.

ЗЫ. Лариса, классная фотка!

Промежуток времени: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Дорогая Инна! По моему мнению и жизненному опыту, вероятно обращаться в министерство или агентство. Потому что медики из ВТЭКа боятся лишь вышестоящих чиновников.
Может являться я и не права, но стремительнее всего вместо или кроме "заполнения бланка заявления ради рассмотрения происшествия в Москве" написала бы заяву в вольном стиле, где не преминула бы и "поймать их затем язык", т.е в достаточно бесстрастном тоне озвучить услышанные намеки на "уравнение зарплат"... Ради сведения выложила бы там же и "типовую смету" своих вынужденных расходов "на диабет"...

Иришка.К

Срок: 36
В Диабет-форуме с 12.11.2006

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Инна_ писал(а):
Да, трудно являться инвалидом... Вернее, стать.

Инна ехай коль пригласят напереосвидетельствования в Москву.У нас тоже неким сняли группу но затем городскогой комиссии им дали группу.

Страница 1 из 19
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .