Помогите разобраться с симптомами
На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Juris
Стопудово так! Но! При написании поста я имела ввиду что:
1. Пациент у нас с большими осложнениями на глаза, зрения почти нет.
Насколько я поняла интернета дома тоже нет. Только у мужа на работе. Поэтому возможность использования программы Диабет2000 практически равна нулю.
2.Нам неизвестен подтип СД2, вполне вероятно,что там лишнего веса нет, поэтому перебор с калориями не столь актуален, как перебор с углеводами. (Хотя именно поэтому я попросила указать вес и рост).
3. Это самый деликатный довод. Пациент у нас в возрасте, долгое время компенсации не уделявший внимания, у то что она сейчас хоть как-то стремится наладить компенсацию,хоть по ХЕ уже заслуживает поощрения Laughing Пока человек не уяснил себе алгоритм компенсации, не стоит его резко грузить.ИМХО. А то скажем ,что по ХЕ не надо, а с ккалориями она пока разберется и по ХЕ забросит,а это не есть хорошо. А так постепенно, получив полную обоюдную информацию, человек перейдет к более правильному расчету еды, по калориям.

Кроме того, если соблюдать соотношение БЖУ в дневном рационе, много сала на бутерброд не положешь Very Happy А жаль.
Логика моих рассуждений такова: если в день можно съесть 10 ХЕ, ну, примерно говоря 100 гр.углеводов, то белка можно съесть не более 35 гр. а жиров 15 гр. Конечно,это не фонтан мерять все пресловутыми ложками и стаканами, но на первое время хоть как- то, лучше,чем совсем ничего. В данном,конкретном случае. Я тебя не убедила? Laughing

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Я тебя не убедила?

Убедила, Марьванна ! Убедила в том, что "самая передовая система ХЕ", это - рак ! Very Happy Не в смысле болезни, а в смысле рака Very Happy В смысле, что "на безрыбье и рак - рыба" Very Happy Впрочем, я знаю и другой вариант этой пословицы. По отношению к "системе ХЕ" он мне даже больше нравится Smile Но не буду говорить ... не шали А то меня и так черт знает за кого принимают ... Sad

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения:

Juris
Ну вот так всегда! Заинтригуешь и все...Laughing Теперь полночи спать не буду,буду подбирать возможные варианты думаю . Вроде все слова знаю, даже неприличные... Но общий смысл понятен. хохот

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна, ну, ведь можно программу и на работе скачать, и заранее по программе высчитать калории меню на завтрашний день - не такая уж у нас разнообразная пища.. Вот таблицу ГИ надо бы распечатать.
Для сд2 главное калории, ну и ГИ - конечно, а вот ХЕ - она-то зачем нам? И какая сложность разобраться в калориях - намного понятнее (сала меньше, хлеба меньше, капусты больше), чем ХЕ. Как я поняла, Наташа на таблетках, и зачем ей БЖУ? Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения:

Freude
Так кто ж возражает? Захочет Наташа считать еду по калориям, будет доступен интернет, мы всегда подскажем как.
Но! Опять же мы ничего про нее не знаем (повторюсь: вес,рост ГГ,сахара). А если у нее нет лишнего веса? Тогда калории уже не так актуальны. И позволю себе не согласится, что при СД2 главное - калории. Калории - главное при СД2 с избыточным весом,когда стоит задача вес сбросить и в дальнейшем не набирать. И уж самое главное при сахарном диабете 2 типа все таки контроль углеводов, с которым не может справится поджелудочная железа. Поэтому СООТНОШЕНИЕ БЖУ в дневном рационе очень важно,по любому. И обратите внимание, в программе Диабет2000,одновременно с калориями, можно узнать и как раз соотношение БЖУ. Я всегда пользуюсь этим.ИМХО.
Если я неправа,пусть "старшие" товарищи меня поправят.
А таблицу ГИ действительно очень полезно распечатать и иметь при себе на первых порах.

Я,надеюсьТеплостанец не обидится за дебаты,которые мы развели в его теме, ведь в них и выясняется та правда,которая нужна нам всем. Very Happy А мы,я имею ввиду СД2 очень мало занимаемся изучением и обсуждением особенностей этого типа диабета, в отличие от наших "коллег" с СД1 Very Happy . Вот они молодцы, а мы че то тормозим, а ведь нас (диабетчиков с СД2), большинство!

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна писал(а):
Freude
Я,надеюсьТеплостанец не обидится за дебаты,которые мы развели в его теме, ведь в них и выясняется та правда,которая нужна нам всем.

Тоже надеюсь.

По поводу похудания при нормальном весе для сд2 - все равно, не зависимо от веса диета без сомнения нужна (те же конфеты или варенье или торты исключаются) , да и калорийность должна соблюдаться, так как при смене привычной пищи на диету есть опасность увеличения объема или калорийности потребляемой пищи. Rolling Eyes
БЖУ - важны, конечно, для сбалансированного питания любого человека, а не только больного. Но я эти данные особо не контролирую, как-то ориентируюсь на стол №9 и плюс-минус небольшие отступления. В основном получаются БЖУ в норме... вроде ... Very Happy А вот ГИ всегда под "рукой".

В Диабет-форуме с 16.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения:

Уважаемые господа, я чрезвычайно тронут заботой и вниманием, которые Вы уделяете нашей проблеме. О каких обидах может быть речь, низкий Вам поклон за все и дай Вам Бог улучшения здоровья! Вы правильно поняли нерегулярность моего выхода в сеть, но надеюсь в обозримом будущем я решу эту проблему. Во всяком случае на днях выложу "стратегические" данные о жене. Сейчас, помимо текущих проблем, решаем задачу замены зубных протезов у супруги. Все течет, все изменяется и ее старые протезы вышли из строя. Чтобы провести протезирование, ей рекомендовали удалить четыре зуба (вернее все то, что от них осталось) и тут мы столкнулись с еще одной проблемой. Наталья (жена) принимает препарат разжижающий кровь (по-моему из семейства аспиринов, не помню названия...), что вызвало длительное (более двух суток) кровотечение десны после экстракции одного зуба. Естественно это не придает силы и оптимизма в ее положении, но продолжать надо!
Вот такие наши дела... Обещание свое сдержу и все данные в ближайшее время выложу. Еще раз всем огромное спасибо!!!

В Диабет-форуме с 24.07.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Теплостанец писал(а):
дай Вам Бог улучшения здоровья

И Вашей жене - того же самого. Smile Приходите скорей с замерами, постараемся помочь.

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
фемоден
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .