Как многократно болели Вы накануне возникновения диабета?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как многократно Вы болели накануне выявления диабета?
Предварительно диабета практически не болел/болела
40%
 40%  [ 25 ]
Пред диабета болел/болела как все
40%
 40%  [ 25 ]
Предварительно диабета нередко болел
19%
 19%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Руслана
Модератор

Срок: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Как не раз болели Вы предварительно происхождения диабета?

Часто читала посты форумчан об том, что у многих перед диабета не являлось НИКАКИХ проблем со здоровьем. Даже наоборот - являлся неплохой иммунитет. Елена В в одной теме написала: "доктора высказывали предположение, что это тоже как предвестник диабета - чрезмерно сильный иммунитет."..

Я тоже накануне диабета практически ничем не болела. Даже простудные болезни являлись колоссально редки..Редко так хотелось заболеть, чтобы пропустить школу Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Но не простужалась, да и иными детскими болячками особо не болела...
И вдруг - БАХ...и диабет..видимо желание заболеть являлось неимоверно сильным Sad

Вот и хочется собрать статистику по этому делу: а как у Вас являлось с иммунитетом предварительно диабета?

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения:

У меня вроде всё одинаково являлось что пред диабета что впоследствии Rolling Eyes

Руслана
Модератор

Период: 29

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения:

Hork™ писал(а):
У меня вроде всё одинаково являлось что предварительно диабета что за Rolling Eyes

Так тут не важно, что являлось ЗА..Важно которой являлся у Вас иммунитет ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАБОЛЕВАНИИ..Не раз ли Вы болели?

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения:

Руслана
Ну в смысле хотел сказать, что болел одинаково, что накануне, что затем.
Так являлось-бы интересно, становится-ли имунитет хуже затем диабета, видимо да.

на вопрос:
Перед диабета болел, иногда и не не часто, в основном сезонные простуды, живее как все.

Svetlaia

В Диабет-форуме с 18.12.2005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения:

у меня сын сильно не раз болел перед диабета ОРВИ и, вообще, не отличался богтырским здоровьем, бронхит, аллергия....

Connie
Модератор сайта

Период: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения:

Отвечу как Хорк. Правда последнее время пред манифестацией заболевании переносил на ногах.

Срок: 26
В Диабет-форуме с 02.02.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения:

Про ребяческие инфекции ничего сказать не могу, т.к. не помню. В 15 лет переболела ветрянкой. Простуда иногда являлась (может 1 раз в год, когда не углядишь Embarassed ).
И чаще всего
Цитата:
инфекции переносил на ногах

Хотя один раз, где-то потом год перед выявления СД, у меня являлась сильнейшая ангина. Я ни есть, ни пить ничего не могла, т.к. глотка жутко болела Crying or Very sad Даже разговаривать больно являлось Sad Пришлось антибиотики брать.
А вообще нужно сказать, что здорова всегда являлась на 99,9% Smile

QVikin

Период: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения:

Руслана, лично я в детстве болела крайне нередко. Доктора даже советовали поменять климат, чтобы изменить ситуацию.
При манифестации наша энда рассматривала это как один из серьезных факторов ради образования диабета. По её мнению, все эти заболевания, накапливаясь, со временем ослабили работу ПЖ.

Иришка.К

Период: 36
В Диабет-форуме с 12.11.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения:

В детстве болела вконец нередко являлись просто жуткие ангины.И моей маме тоже говорили меняйте климат.

Период: 42

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения:

QVikin писал(а):
Вот исключительно почему-то я эту причину неплохо знаю. Smile Может являться и ошибаюсь, но мне нужно. Very Happy

Ну а поделиться?

Marie

Период: 22
В Диабет-форуме с 03.03.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения:

По теме: перед СД болела довольно нередко, даже не столько и не исключительно простудами (хотя и это бывало), сколько не раз тошноло меня всякими "многократными рвотами" Embarassed нередко без отдельной на то причины. Кто-то из педиатров их называл "ацетонимические".
Одна "умная энда" (какая говорила, что "арбуз вероятно есть сколько угодно, т. к. он на фруктозе и СК не увеличивает" Rolling Eyes ... Razz да, в принципе я давное его ем в сезон, сколько угодно, и увеличивает он СК гораздо меньше, чем, к примеру, хлеб в таком же числе ХЕ или, простите, гр. УВ, но всё равно это "сколько угодно" как-то порпорционально частям инсулина и не маленьким; но в те времена я сидела на ремиссии и являлась голодная и злая... Crying or Very sad ) говорила, что все эти признаки и исключительно то, что при рождении я весила 4200 (а, по её мнению, все, кто весит больше 4 килогр. - врождённые диабетики), свидетельствуют об том, что невыявленный СД являлся у меня с самого рождения (хотя официально он манифестировался в 11-12).

А вообще на меня многие медики руками разводили не знаю. В раннем детстве и проблемы с ЦЕНТРАЛЬН. НЕРВН. СИСТЕМ. которые-то ставили, чуть ли не ДЦП даже Shocked , консилиумы созывали, но к тому же не поняли, что к чему, просто с НС - и так являлись Sad , да и есть, наверное, плюс ещё затем пару лет пред манифестации СД выявили которую-то катавасию с почками на фоне которого-то цистита или чего-то такого в жтом роде и постановили, что необходимо в почках что-то там отрезать (так и не поняла, чего, но, к счастью, пронесло).

Тем временем и "нетрадици" по мне не дремали, и единственная заслуга СД - в качестве "утешения" затем его возникновения с меня сняли обязательства по увлечению "методиками Малахова" (думаю, не стоит конкретизировать, в чём они состоят) и перевели на каждые иные "неинвазивные биоэнергетики" и "рыдающее дыхание, несущее здоровье, против диабета", и ещё каждое такое.. бррр!... Evil or Very Mad

Всё это зовет у меня колоссально неоднозначно-негативное отношения к медицине традиционной и нетрадиционной....

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения:

Болела как и все. Единственное оч сильная аллергичность являлась (и есть).

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
я весила 4200

Маша! Судя по аватаре ты и не дюже-то и поправилась Very Happy
Чтобы являться правильно понятым: это мой комплимент Neutral Я не лекарь Удовиченко, но мне кажется, что у тебя все-также СД1 Very Happy Или я, все-к тому же, ошибся, как всегда ? думаю

Период: 61
В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Раньше даже не представляла как это горло или ухо болит, не говоря об другом. К врачам никогда не обращалась помимо зубного и офтальмолога (близорукость с ребячества, впервые зубы старта излечить где-то возле 5 лет назад). Официально неполадки в щитовидке обнаружили где-то года три назад при очередной годовой диспансеризации, а диабет (тоже официально) в этом году. Rolling Eyes
Но в детстве переболела корью и скарлантиной. Shocked

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 03.03.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения:

И ещё по теме (коли это важно) - в 9 или 10 (уже не помню... Embarassed Sad ) лет переболела краснухой, что, по мнению неких специалистов (уж не знаю в "" или без), дюже коррелирует с появлением СД1.. Rolling Eyes

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
фосфоглив
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .