Как часто болели Вы до появления диабета?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как часто Вы болели до выявления диабета?
До диабета практически не болел/болела
40%
 40%  [ 25 ]
До диабета болел/болела как все
40%
 40%  [ 25 ]
До диабета часто болел
19%
 19%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Руслана
Модератор

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Как часто болели Вы до появления диабета?

Неоднократно читала посты форумчан о том, что у многих до диабета не было НИКАКИХ проблем со здоровьем. Даже наоборот - был хороший иммунитет. Елена В в одной теме написала: "врачи высказывали предположение, что это тоже как предвестник диабета - чрезмерно сильный иммунитет."..

Я тоже до диабета практически ничем не болела. Даже простудные заболевания были крайне редки..Иногда так хотелось заболеть, чтобы пропустить школу Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Но не простужалась, да и другими детскими болячками особо не болела...
И вдруг - БАХ...и диабет..видимо желание заболеть было очень сильным Sad

Вот и хочется собрать статистику по этому делу: а как у Вас было с иммунитетом до диабета?

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения:

У меня вроде всё одинаково было что до диабета что после Rolling Eyes

Руслана
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения:

Hork™ писал(а):
У меня вроде всё одинаково было что до диабета что после Rolling Eyes

Так тут не важно, что было ПОСЛЕ..Важно какой был у Вас иммунитет ДО БОЛЕЗНИ..Часто ли Вы болели?

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения:

Руслана
Ну в смысле хотел сказать, что болел одинаково, что до, что после.
Так было-бы интересно, становится-ли имунитет хуже после диабета, видимо да.

на вопрос:
До диабета болел, не часто и не редко, в основном сезонные простуды, скорее как все.

Svetlaia

В Диабет-форуме с 18.12.2005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения:

у меня сын очень часто болел до диабета ОРВИ и, вообще, не отличался богтырским здоровьем, бронхит, аллергия....

Connie
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения:

Отвечу как Хорк. Правда последнее время перед манифестацией болезни переносил на ногах.

В Диабет-форуме с 02.02.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения:

Про детские болезни ничего сказать не могу, т.к. не помню. В 15 лет переболела ветрянкой. Простуда редко была (может 1 раз в год, если не углядишь Embarassed ).
И чаще всего
Цитата:
болезни переносил на ногах

Хотя один раз, где-то за год до выявления СД, у меня была сильнейшая ангина. Я ни есть, ни пить ничего не могла, т.к. глотка жутко болела Crying or Very sad Даже разговаривать больно было Sad Пришлось антибиотики принимать.
А вообще можно сказать, что здорова всегда была на 99,9% Smile

QVikin

В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения:

Руслана, лично я в детстве болела очень часто. Врачи даже советовали поменять климат, чтобы изменить ситуацию.
При манифестации наша энда рассматривала это как один из серьезных факторов для развития диабета. По её мнению, все эти болезни, накапливаясь, со временем ослабили работу ПЖ.

Иришка.К

В Диабет-форуме с 12.11.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения:

В детстве болела очень часто были просто жуткие ангины.И моей маме тоже говорили меняйте климат.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения:

QVikin писал(а):
Вот только почему-то я эту причину хорошо знаю. Smile Может быть и ошибаюсь, но мне можно. Very Happy

Ну а поделиться?

Marie

В Диабет-форуме с 03.03.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения:

По теме: до СД болела довольно часто, даже не столько и не только простудами (хотя и это бывало), сколько часто тошноло меня всякими "многократными рвотами" Embarassed часто без особой на то причины. Кто-то из педиатров их называл "ацетонимические".
Одна "умная энда" (которая говорила, что "арбуз можно есть сколько угодно, т. к. он на фруктозе и СК не повышает" Rolling Eyes ... Razz да, в принципе я давное его ем в сезон, сколько угодно, и повышает он СК гораздо меньше, чем, например, хлеб в таком же количестве ХЕ или, простите, г УВ, но всё равно это "сколько угодно" как-то порпорционально дозам инсулина и не маленьким; но в те времена я сидела на ремиссии и была голодная и злая... Crying or Very sad ) говорила, что все эти признаки и особенно то, что при рождении я весила 4200 (а, по её мнению, все, кто весит больше 4 кг - врождённые диабетики), свидетельствуют о том, что невыявленный СД был у меня с самого рождения (хотя официально он манифестировался в 11-12).

А вообще на меня многие врачи руками разводили не знаю. В раннем детстве и проблемы с ЦНС какие-то ставили, чуть ли не ДЦП даже Shocked , консилиумы созывали, но таки не поняли, что к чему, просто с НС - и так были Sad , да и есть, наверное, плюс ещё за пару лет до манифестации СД выявили какую-то катавасию с почками на фоне какого-то цистита или чего-то такого в жтом роде и постановили, что надо в почках что-то там отрезать (так и не поняла, чего, но, к счастью, пронесло).

Тем временем и "нетрадици" по мне не дремали, и единственная заслуга СД - в качестве "утешения" после его появления с меня сняли обязательства по увлечению "методиками Малахова" (думаю, не стоит конкретизировать, в чём они состоят) и перевели на всякие другие "неинвазивные биоэнергетики" и "рыдающее дыхание, несущее здоровье, против диабета", и ещё всякое такое.. бррр!... Evil or Very Mad

Всё это вызывает у меня очень неоднозначно-негативное отношения к медицине традиционной и нетрадиционной....

В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения:

Болела как и все. Единственное оч сильная аллергичность была (и есть).

В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
я весила 4200

Маша! Судя по аватаре ты и не очень-то и поправилась Very Happy
Чтобы быть правильно понятым: это мой комплимент Neutral Я не доктор Удовиченко, но мне кажется, что у тебя все-таки СД1 Very Happy Или я, все-таки, ошибся, как всегда ? думаю

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Раньше даже не представляла как это горло или ухо болит, не говоря о другом. К врачам никогда не обращалась кроме зубного и офтальмолога (близорукость с детства, впервые зубы начала лечить где-то около 5 лет назад). Официально неполадки в щитовидке обнаружили где-то года три назад при очередной годовой диспансеризации, а диабет (тоже официально) в этом году. Rolling Eyes
Но в детстве переболела корью и скарлантиной. Shocked

В Диабет-форуме с 03.03.2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения:

И ещё по теме (если это важно) - в 9 или 10 (уже не помню... Embarassed Sad ) лет переболела краснухой, что, по мнению некоторых специалистов (уж не знаю в "" или без), очень коррелирует с возникновением СД1.. Rolling Eyes

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
фосфоглив
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .