Как часто болели Вы до появления диабета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как часто Вы болели до выявления диабета?
До диабета практически не болел/болела
40%
 40%  [ 25 ]
До диабета болел/болела как все
40%
 40%  [ 25 ]
До диабета часто болел
19%
 19%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Ксюша24

В Диабет-форуме с 18.03.2006

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения:

Я до диабета болела крайне редко. Школу пропустить по причине болезни не приходилось Crying or Very sad . В раннем детстве была ветрянка и еще помнится ОРВИ. И это все. Надо признать, что с приходом диабета мало что изменилось. Из болезней - может чуть-чуть горло поболеть, могу чуть-чуть покашлять Very Happy ( 3 раза тьфу).

В Диабет-форуме с 10.01.2007

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения:

Я в детстве болела, наверное как и все дети, но были проблемы с печенью,

в последние 2 года перед манифестацией не болела практически ничем, легкое недомогание на фоне вроде бы простуды, но поспишь дополнительно часа 4 и все как рукой снимало, знакомые удивлялись, что все вокруг гриппуют, а я как стойкий оловянный солдатик, кстати после выявления диабета тоже мало, что изменилось.

В Диабет-форуме с 04.12.2006

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения:

Болела как все. Раз в год простудными заболеваниями, да и то, потому что очень не хотелось идти в школу. Embarassed

В Диабет-форуме с 21.11.2006

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения:

В детстве переболела ветрянкой, корью и свинкой. В молодости практически не болела (только проблемы с гинекологией - гормональные). В более зрелом возрасте актуальной стала гипертония Smile Простуды были крайне редко, 1 раз в год Smile
Неожиданно диагностировали диабет... И гипотиреоз..., которому, по мнению энда, не менее 25 лет Smile
Но все это не мешает мне быть оптимисткой! Very Happy Very Happy Very Happy

В Диабет-форуме с 05.08.2007

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения:

в возрасте года - ветрянка, последняя простуда в 6 лет. всё. не было даже карточки в поликлинике. так до 18-ти лет

В Диабет-форуме с 31.05.2007

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения:

В детстве болела, как все нормальные дети, в юности - очень редко (может просто не хотелось замечать болезнь), зато сейчас, после диагноза, частенько простываю. Даже не знаю, что делать!

В Диабет-форуме с 17.10.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Кстати, по поводу краснухи. Во время моей беременности краснухой заболел мой старший сын. Мы очень берегли среднего и боялись осложнений с еще не родивщимся. Слава богу, обошлось. А может быть и нет. Диабет обнаружили через 14 лет у младшего.

Fishka

В Диабет-форуме с 15.07.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения:

До диабета были детские болячки: ОРВИ частенько, ветрянка, коклюш. А диабет после двусторонней пневмонии появился сразу - 1 тип. Родилась я 4100 на 41 неделе, что по мнению эндов является определенным показателем.

Marie

В Диабет-форуме с 03.03.2006

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения:

По поводу "пропустить школу по болезни", несмотря ни на какие переносимые на ногах болезни, плохие самочувствия из-за постонно проыгающих сахаров и т. д. и т. п., после первого года СД, т. е. с 7-го класса я школу вообще практически не пропускала. В некоторых классах было всего 1-2 дня пропуска, и то из-за какого-нибудь там МСЭКа.
Поэтому меня удивляли и даже раздражали "относительно здоровые" сверстники, которые часто пропускали из-за "какого-нибудь там насморка", а то и просто потому, что "не было настроения идти". Evil or Very Mad Rolling Eyes Laughing

В Диабет-форуме с 18.05.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения:

Не болели,слава богу,ничем.Разве что ветрянкой в четыре года.
А СД с 11 с половиной.Температуры при ОРЗ и той не было.Насморк был в зимнее время.Но и у меня тоже насморк,как врачи говорят- аллергмческий ,на пылевого клеща.Было воспаление десен.Давно,лет с 3-х.Узнала на школе диабета,что это признак повышенного СК.А наш папа (стамотолог) всегда находил этому дгугое объяснение.
Воистинно-сапожник без сапог.

apelsinka

В Диабет-форуме с 01.03.2006

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения:

Мой сын практически ничем не болел, даже никакой детской болезнью. Никаких проблем с ним не знала. Была аллергия, лечились у платного аллерголога. И тут бах, диабет Shocked

chieffa

В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения:

Болела 1 раз. Корью в первом классе. Мне сделали привику против кори. На след.день у мня температура 40. Короче, несколько месяцев я провела дома. Это была первая и последняя прививка в моей жизни.

В Диабет-форуме с 17.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения:

Я обратила внимание, когда сын лежал в Рауфхаса, что у многих мам, дети которых поступили с диабетом, был заметный сколиоз. У меня у самой он есть. Может, конечно, сейчас вообще сколиоз распространен, а может какая-то связь существует. Ведь причины развития сколиоза тоже туманны. Это раньше относили на счет недостатка витаминов, особенно D, а теперь говорят, что виноваты генные нарушения.

Carina

В Диабет-форуме с 13.10.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения:

Я болела детскими болезнями: ветрянка и корь. Сколиоз у меня был и есть. Простудными заболеваниями я болела в среднем раз-два в год не очень сильно.ИМХО первый вопрос этого опросника д.б. ваш диабет отягощен наследственностью. Я диабетик в третьем поколении и к сожалению нас уже трое (+два брата) Crying or Very sad . Шансов заболеть СД у нас было больше чем у людей без диабетиков в роду. И еще один факт никто из нас не заболел СД после перенесенной болезни, старт диабета у всех был связан со стрессом и нервной перегрузкой.

chieffa

В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения:

У меня начался он после стресса, причиненного одним из членов семьи. Но принято на это закрывать глаза.
Да, и первым в нашем роду диабетиком стала я.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
ингалипт
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .