Изделие, или профилактика?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
Евгений

Срок: 39
В Диабет-форуме с 02.10.2006

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Изделие, или профилактика?

Белковая (протеиновая) нехватка составляет проблемой нашего кормления. В исходе, наряду с общими отступлениями аминокислот в организме, существуют специфические замены неких из них. Так, отступления гистидина выражается в уменьшении деятельности фермента гистидинаммиаклиазы и увеличении деятельности гистидиндекарбоксилазы. Это зовет, в свою очередь, накопления избытка гистидина в материях. При недостатке триптофана отбавляется синтез никотиновой кислоты и накапливается ксантуреновая кислота, какая угнетает бетта - клетки островков Лангерганса поджелудочной железы, провоцируя тем самым появление диабета. Это первое, ради вступления.
Второе. При нормальном пищеварении белки расщепляются в желудочно - кишечном тракте перед аминокислот, какие не составляют антигенами и не вынуждают ответной имунной влияния. Ежели в кровенное русло без предварительного расщепления чрез эпителий кишечника проникает незначительное число белков еды, то в организме поддерживается тренинг имунной системы ради защиты от процессов чужеродных элементов. При значительном поступлении в кровенное русло аллергенов, появляется острая влияние, какая проявляется в свербеже, кожных высыпаниях, кишечных расстройствах.
Третье. На сегодняшний день в России, потребление продуктов вскармливания, заключающие протеины, ниже советуемой нормы. Вот, в качестве наглядного примера, некие цифры по данным Госкомстата: Советуемая норма потребление мяса и мясопродуктов, в том количестве импортных, в килограммах в год на одного человека имеет 78 килогр.. Мы потребляем 54% от советуемой нормы, а именно 54 килограмма. Яйца, при норме 291 штука в год на одного человека, мы потребляем лишь 77%, а именно 224 штуки. Кстати сказать, высокоуглеводистую еду мы потребляем с превышением советуемой нормы, к примеру картофель, при норме 117 килогр. в год на одного человека, мы потребляем 105% от советуемой нормы, а именно 123 килогр.. Хлебопродукты, в том количестве импортные, при норме 117 килогр. в год потребляются нами на 100%.
Таким образом, у нас, у большинства населения России, на сегодня существует отступление полноценного кормления, обусловленное в частности, дефицитом полноценных животных жиров. Сих источников высокомолекулярных азотосодержащих органических соединений, молекулы каких построены из остатков аминокислот.
Трёхмерная надежная структура индивидуального белка, расположение белковых молекул в пространстве определяет их биологические функции, главными из каких составляют структурная, каталитическая, транспортная, защитная, сократительная, гормональная и резервная. Мы знаем, что в природе существует примерно от 10 в десятой стадии, накануне 10 в двенадцатой стадии разных белков, имеющих основу 1,2 умноженных на 10 в шестой стадии живых организмов, стартуя от вирусов и переставая человеком. Что же обуславливает это огромное разнообразие? И это мы знаем. Это всего только способность 20 протеиновых альфа - аминокислот, к тому же с трёхмерной их конфигурацией в пространстве, взаимно влиять друг с другом. Следовательно нетрудно представить, которое многообразие белков, со всеми особенностями структурной организации можно в природе при обстоятельстве включения в полимерную цепь возле сотни и более протеиногенных аминокислот.
Но сегодня меня интересуют исключительно некие аминокислоты. И здесь ваше мнение мне дюже важно! Ежели представленная информация вам понятна и не зовет внутреннего протеста, то вот которая мысль пришла мне сегодня в голову.
Существуют аминокислоты с разными конфигурациями своих боковых цепей, входящих или способных включаться в сбор белков, НЕЗАМЕНИМЫЕ ради человека. Сих конфигураций аминокислот всего восемь. Перечисляю:
Шесть гидрофобных аминокислот с неполярными радикалами конфигураций ЛЕЙ, ФЕН, ИЛЕ, ВАЛ, МЕТ, ТРИ;
Одна полярная аминокислота с гидрофильными радикалами неионогенная конфигурации ТРЕ;
Одна полярная аминокислота основная ионогенная конфигурации ЛИЗ.
Сих конфигураций восемь, но я интуитивно полагаю, что их обязано являться девять. Нет, разумеется, незаменимых конфигураций восемь, но обязана являться, естественно, заменимая, но девятая. И я думаю, что девятая конфигурация это ЦИС. Оттого, что исключительно ЦИС конфигурации в жидкой среде воспринимаются организмом человека и учавствуют в влияниях ферментации. Над этим я пока что размышляю, а теперь то, что объективно:
Клетки организма человека НЕ МОГУТ синтезировать нужные белки, коль в сборе еды отсутствует ХОТЯ БЫ ОДНА незаменимая аминокислота.
И сегодня я задаю себе вопрос. Что это? Изделие от диабета, или его профилактика? А что, ежели мы сможем обеспечить ПОСТОЯННОЕ присутствие в организме человека всех незаменимых аминокислот? В котором типе эти аминокислоты будут попадать в организм - это тоже предмет ради размышлений. В типе белкового коктейля, или таблеток - ради меня не это принципиально важно понять. Важно отдельное.
Можно, что образование диабета в любом его многообразии носит на сегодня необратимый характер и сам диагноз Сахарный Диабет может объединять принципиально различные болезни, объединённые единственно наличием гипергликемии. Пусть это не поспособствует тебе и мне, хотя, кто пробовал? НО!
Я полагаю, что коль у человека сегодня есть предрасположенность к СД, но сего самого СД ещё нет, то неизмененный оптимальный ряд белка обеспечит ему здоровье.
А может, это и есть изделие?..

Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
сам диагноз Сахарный Диабет может объединять принципиально различные болезни, объединённые единственно наличием гипергликемии

Совершенно верно. Говорить об диабете, как о одной инфекции, равносильно объединению всех зараз, ради каких характерна возвышенная температура, в единую заболевание под названием "высокотемпературия". Very Happy
Следовательно и смешны потуги всяких "целителей" и "излечителей" предлагающих панацеи от инфекции под названием "Сахарный диабет". Причем, в большинстве своем, они даже понятия не владеют о сей заболевания. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения:

Не БАДы... Не пищевые добавки.
Надежда - вот компас земной!
Но не смотря на все ваши молчания я попробую...
Пксть это будут клиенты вторым видом ..... пусть....
но и наши орлы не помрут.....
а теперь пауза... возможно?...
лет на пять.. на три... на сколько??...
Я просто пробую всё на себе...

Евгений

Период: 39

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения:

Ну... не на себе, но белковая имеющая - это на себе! Smile...

Фантик
Модератор

Промежуток времени: 43
В Диабет-форуме с 08.09.2006

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения:

Евгений, а Вы где сей бред нашли???

Срок: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения:

Фантик
Примерно с такой же аргументацией мне втирали белковые коктейли Гербалайф.... Very Happy

Евгений

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Фантик, Да ладно Вам! ...Smile.. Вместе с тем и "бред" ..
Эмоции, сударь мой, эмоции захлестнули!
Прошу к этим двум накануне идущим двум постам в серьёз НЕ относиться!
Как говаривал один мой знакомый юрист - Всякий может оступиться (смеётся)... Но!
Поймите, вот Вы - врач. К примеру. А я , к примеру, произвожу продукты кормления.
Теперь представьте, что ни у Вас , ни у меня диабета нет.
Нет!
И как Вы полагаете, много внимания ради нас в этом событии будут занимать проблемы, связанные с диабетом?
Лично я стал анализировать информацию, связанную с диабетом лишь потом того, как ЛИЧНО меня это коснулось!
И с тех пор мне интересны ВСЕ вероятные гипотезы, теории и идеи, целью каких - лечить диабет!
Вот Вы назвали высказанные мной факты "бред". Бред, это то, что я впоследствии сказал, а то, что я высказал, как специалист по пищевой химии - это просто выкладки из того, как мы на сегодня понимаем роль постоянного присутствия незаменимых аминокислот в нашей еде.
Мы - это те, кто нас кормит, а вы - это те, кто нас излечит!
И что плохого в том, что я пытаюсь со своей колокольни понять и причины, по каким появляется диабет, и средства, с помощью каких вероятно сего самого диабета, пусть и второго вида, ... нужно... уклониться??...

АлЛексус

Период: 38
В Диабет-форуме с 09.07.2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось: АлЛексус (Ср Ноя 21, 2007 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Михаил

Срок: 23
В Диабет-форуме с 02.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения:

А я с Евгением согласен!
Правильно! Искать можно всегда!!!
Ну, не зря же есть такие известные слова: «кто ищет – тот всегда найдёт!»

АлЛексус
А где Вы тут нашли название медикаменты? Smile

Я так понял, что Евгений хочет сбалансировать кормление "прибавлением" белков , так? думаю И тем самым обязано наступить исправление (или не наступить самого болезни СД).

А что именно надо кушать?
Вот я, извините потом нескромность, кушаю мясные продукты три раза в день. Very Happy Ну, люблю я мясо.
Евгений, что возможно добавить в мой рацион, чтобы присутствовали эти ЛЕЙ, ФЕН, ИЛЕ, ВАЛ, МЕТ, ТРИ ....

Срок: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Про "изделие" это я по аналогии с уже имевщими место выступлениями на форуме "товарищами" предлагавшими много чего: и "ограничить никель в рационе" и "крем ради втирания" и "инсулин в таблетках" все это являлось и начиналось примерно так же, затем "товарищи" пропадали" поняв что "здесь не светит". Искать нужно, но и ради поиска вынуждены являться аргументы хотя бы на первоначальном ряду подтверждающемся (или обоснованым) с точки зрения биохимии и фарм химии.
А мясо кушайте, я и сам кушаю, говорят полезно (но ведь есть мнение что вредно? а? и тоже обосновывают как то? ведь правда?) Smile
Я могу тут так заморочить голову различными терминами и формулами, что недостаточно не покажется и лишь специалист сможет вывести меня "впоследствии белы ручки на чисту жидкость" Embarassed . Давайте все же уважать себя и своего попутчика СД, и не морочить голову ни себе ни людям сырыми предположениями? Confused

ЗЫ: А разве простая натуральная говядина нуждается в обогащении ее дополнительными белками? думаю

АлЛексус

Срок: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения:

Хм, а не считая того название темы разве не "Изделие или профилактика"?

Фантик
Модератор

Период: 43
В Диабет-форуме с 08.09.2006

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения:

АлЛексус писал(а):
...после "товарищи" пропадали, поняв что "здесь не светит".
Ну, здесь не тот событие Very Happy Very Happy Very Happy

Период: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Фантик
да я с перепугу да с горяча наверно так вот наехал, сорри Embarassed (мне стыдно, аж первый пост удалил...)

QVikin

Срок: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения:

Леша, ничего стыдного не вижу. Просто ты давно не появлялся на форуме, а впоследствии это время тут таких "товарищей" много бегало. Кого-то даже забанили. Wink

Михаил
А не кажется ли вам, что любую мысль возможно подкрепить обоснованными аргументами прежде, чем выдавать её на публику.
Кстати, Саратову - мой респект!!! Красивый город. Жаль, что оценить по достоинству в сей раз, видимо, не получится. Sad

Евгений

Период: 39

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения:

Колюсь, как на духУ! (улыбается).
Дело в том, что ещё осенью 2005 года я брал участие в европейском форуме, какой проходил в Москве. Назывался он "Пищевые добавки и ингредиенты". С докладами тогда выступали интересные собеседники, знаете ли Very Happy
А которые источники употребляли! Это и д. м. н., и д.т.н., профессоры, кафедры гигиены кормления и токсикологии ММА им. Сеченова и Института вскармливания РАМН, профессора, зав кафедры органической химии ВТА, и кафедры биохимии и технической микробиологии КГТУ, кафедры органической, физической и биологической химии СПбГУНиПТ, и представители европейских держав, чьи стандарты в территории вскармливания гораздо строже, мягко сказать, чем наши.
Естественно, я конспектировал, покупал литературу - вот откуда я и подчерпнул именно эту информацию. И провокация происхождения диабета - это так же их утверждение. Кстати, перечитывая третье издание ПИЩЕВАЯ ХИМИЯ, я на это утверждение и наткнулся. Так и родилась эта тема со знаком вопроса.
АлЛексус, а Вы, как назло, куда - то пропали в то время, хотя, вот Ваше то мнение в силу, сварганить бы нам самим этакий эталонный коктейль из незаменимых аминокислот, ради меня являлось аж предварительно азарта, важно. Насколько я помню, Вы к.м.н, да ещё и в территории таблеток, коль вероятно так упрощённо выразиться. Надеюсь, что у Вас всё в режиме и Вы являлись просто отвлечены от форума чем то важным.
Михаил, сейчас я перечислю минимальный ассортимент продуктов кормления, какие заключают незаменимые аминокислоты и обязательно вынуждены являться в рационе кормления человека, опять же, опираясь на современные работы вышеперечисленных учёных.
Пищевые продукты: Молоко, Говядина, Куры,Рыба (треска), Яйцо (белок), Картофель, Бобовые, Мука пшеничная (высший сорт), Мука ржаная (обойная), Крупа рисовая, Крупа гречневая.
Как утверждает мой главный технолог - все продукты вынуждены являться натуральные. Утверждает убедительно, и у меня никакого внутреннего протеста это утверждение не зовет.
Фантик, не скрою, мне приятна Ваша поддержка. Жму руку!
Да и вообще!.. Very Happy Вот раздраконите меня и я возьму, да и расскажу из чего, к примеру, готовятся некие продукты вскармливания, какие все мы кушаем ежедневно! Причём в этом эпизоде мне и возразить то НИКТО не сможет! (пугаю. Почти пугаю!)... Very Happy ...

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .