Изделие, или профилактика?
На страницу Предварительно.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Как проистекает поиск причин любого непонятного прецеденты?

Бони
И много ли причин Вы после свои 18 лет таким средством нашли и много ли мух отделили от котлет ?

У меня, похоже, началось де жа вю ... Встречался мне уже такой любознательный и прыткий юноша ...

Промежуток времени: 18
В Диабет-форуме с 05.04.2006

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения:

oks писал(а):
Цитата:
...За исключением заразных агентов большое значение в образовании аутоиммунных болезней вмещают токсические материалы, с какими мы сталкиваемся в быту и на работе: химические красители, органические растворители, соли свинца и многое особое. Рослые ряды заболеваемости различными аутоиммунными патологиями обозначены в территориях с развитой промышленностью и сильными загрязнениями окружающей среды. Неравномерное распространение неких инфекций в различных регионах содиняют с климатом, рельефом, составом почв и особыми географическими характеристиками местности.

Автор цитаты - Ольга Олеговна Фаворова, лекарь биологических наук, профессор, зав. кафедрой молекулярной биологии и медицинской биотехнологии медико-биологического факультета Российского государственного медицинского университета, ведущий научный сотрудник Кардиологического научного центра РАМН. Одна из территорий ее научных интересов - генетическая предрасположенность к аутоиммунным болезням. Автор одной монографии и 120 научных работ.

Похоже, я являлся
неправ. Но все равно, меньше чем после 2 семидневки диабет проявиться не мог.
Хотя, на все это необходимо посмотреть предосторожно.

Бони

Период: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Набрал в поисковике : «аутоиммунное болезнь токсины»
Увидел то, что уже являлось: Фаворову и Шубина .
Но то, как именно токсины это делают, так и не нашел.
Но зато нашел к тому же одну близкую токсинам причину – ионизирующее излучение. И мутации, как причину аутоиммунного болезни.
Набрал тогда: «мутации и токсины» Так и есть. Токсины вынуждают мутации
Но вот мутации, как причина именно СД мне не встречались.

Нашел к тому же вот это:

ИЗСД 1Д появляется перед 30 лет и обусловлен экзогенными факторами (связь с аутоиммунными болезнями отсутствует) Вирусы эпидемического паротита, Коксаки, гепатита и цитомегаловирусы Токсины.

ИЗСД 1В может появляться в любом промежутке времени; связан с врождённым дефектом Т-супрессоров, что приводит к отступлению иммунного надзора и опосредованной Т-лимфоцитами гибели р-клеток островков Лангерханса (контролируется экспрессия р-клетками т.н. суперАг - ретровируса?). Механизм повреждения - аутоиммунный (нередкое соединение с аутоиммунными болезнями).

QVikin

Период: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения:

Бони писал(а):
ИЗСД 1Д появляется накануне 30 лет и обусловлен экзогенными факторами (связь с аутоиммунными болезнями отсутствует) Вирусы эпидемического паротита, Коксаки, гепатита и цитомегаловирусы Токсины.

ИЗСД 1В может появляться в любом промежутке времени; связан с врождённым дефектом Т-супрессоров, что приводит к отступлению иммунного надзора и опосредованной Т-лимфоцитами гибели р-клеток островков Лангерханса (контролируется экспрессия р-клетками т.н. суперАг - ретровируса?). Механизм повреждения - аутоиммунный (нередкое соединение с аутоиммунными болезнями).

Всё правильно. Диабет первого вида в любом инциденте связан с HLA-антигенами, но он неоднороден и его взято разделять на 2 подтипа.

Первый подтип связан с дефектом противовирусного иммунитета, следовательно патогенетическим фактором бывает вирусная болезнь, вызывающая деструкцию В-клеток, что подтверждается своеобразными заменами в ПЖ в типе "инсулитов". В этом событии в крови нужно обнаружить циркулирующие аутоантитела к островковой материи, какие исчезают чрез 1 - 3 года.

Второй подтип (всего 1 - 2% по отношению ко всем клиенткам) рассматривают как происхождение аутосомного болезни, что подтверждается соединением с иными аутоимунными болезнями. В этом событии циркулирующие аутоантитела обнаруживаются пред манифестации диабета и присутствуют в крови клиентов в течение всей заболевания. Патогенез содиняют с частичным генетически обусловленным дефектом системы иммунологического надзора, т.е. неполноценностью Т-лимфоцитов-супрессоров.

Цитата:
Набрал в поисковике : «аутоиммунное болезнь токсины»
Увидел то, что уже являлось: Фаворову и Шубина .
Но то, как именно токсины это делают, так и не нашел.

Предположительно токсины помогают повреждению мембраны В-клеток. То есть у лиц с нарушенными репаративными процедурами субпороговые насыщенности токсичных материалов прокладывают дорогу вирусным болезням на инициирование аутоимунных механизмов болезни.

Бони

Срок: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения:

QVikin писал(а):

Предположительно токсины помогают повреждению мембраны В-клеток. То есть у лиц с нарушенными репаративными процедурами субпороговые насыщенности токсичных материалов прокладывают дорогу вирусным болезням на инициирование аутоимунных механизмов болезни.

Вирусная зараза инициирует аутоиммунное болезнь?
....Такое является тогда, если иммунная система берет которую-то дозу ЗДОРОВОЙ клетки впоследствии вирус или в итоге повреждений заканчивает её узнавать и признает потом чужого. Атака же клетки, какая поражена вирусом - нормальная работа иммунной системы
Это ты сама додумалась Very Happy или где-то откопала? Laughing
А то я хотел привести пример того, что в поиске нужно являться аккуратным
И вдруг предварительно меня исключительно сейчас дошло Shocked , что Asgard82 и бывает автором
#
Иные выводы мне там кажутся сомнительными.

QVikin

Промежуток времени: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения:

Бони
Хотела грубость сказать, но это настроение сегодня такое - все достали и не перед шуток. Confused
Цитата:
Это ты сама додумалась или где-то откопала?
И вдруг пред меня лишь сейчас дошло , что Asgard82 и бывает автором
#
Раздельные выводы мне там кажутся сомнительными
.
Не мои это мысли (откуда у меня такие вероятности анализирования имунной системы клиенток диабетом??? Shocked ) и Asgard82 не имеет автором (кстати, его работу я так и не прочитала - времени не являлось), но коли ты заметил, в конце сей работы приводится список литературы. Smile Так вот, видимо, где-то наши с ним первоисточники совпадают. Smile

Далее буду говорить единственно впоследствии себя... На основе большого число научной литературы мне удалось сложить приемлемую ради меня картину патогенеза СД, какую я пыталась объяснить здесь.

Всё это вывело тему в полный офф, следовательно надеюсь, что её всё-также прикроют.

Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Всё это вывело тему в полный офф, следовательно надеюсь, что её всё-также прикроют

Да, именно так и необходимо сделать. К тому же раз напоминаю, что наш форум, это не научный симпозиум, а опрометчивее научно-практическая конференция. И врядли глубокомысленные умозаключения 18-ти летнего юноши принесут нам практическую пользу. Предоставим ученым вероятность разгадки тайн сахарного диабета с надеждой, что им это вскоре удастся.

Тема закрыта.

На страницу Накануне.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .