Инсулин и прописка
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
xJimx

Период: 21
В Диабет-форуме с 04.11.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Инсулин и прописка

я собираюсь переехать в отдельный город (Владивосток) и снимать там квартиру. понятно, что прописки у меня при этом не будет. что мне делать с инсулином? я так понимаю в поликлиннике без прописки мне никто ничего не даст..

В Диабет-форуме с 11.03.2005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения:

Правильно понимаете. Прописка или регистрация по временному месту пребывания. Посмотрите тут

Срок: 29
В Диабет-форуме с 30.08.2005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения:

Evgeny писал(а):
Правильно понимаете. Прописка или регистрация по временному месту пребывания.
Интересные сведения по поднятому вопросу получил буквально предварительно ВОТ ЗДЕСЬ, в ответах Министра здравоохранения Свердловской территории, какой отвечая на вопросы местных жителей сообщил, в частности, следующее:
Цитата:

- Здравствуйте, меня зовут Ринат. Недавно к нам в гости приезжал родственник из Анапы, он чернобылец и болеет сахарным диабетом. Несколько суток в Екатеринбурге он не мог получить инсулин. Как сейчас обстоят дела с обеспечением препаратами пациентах диабетом? Есть ли проблемы с поставками?

- Добрый день, Ринат. Сегодня в Свердловской территории проблем с инсулином нет. Нужно проводить разъяснительную работу, чтобы люди знали, что коль ты приезжаешь из иного региона, то необходимо обратиться в поликлинику, и эти препарата обязаны являться выписаны и выданы.

- Он о этом знал и в иные регионы нередко ездил, в Челябинскую территория, к примеру. А здесь столкнулся с тем, что в нескольких поликлиниках ему являлось отказано. Единственно впоследствии того, как он стал стучать по столу, ему выписали инсулин. - Мы эту ситуацию возьмем на заметку и также раз проинструктируем поликлиники, чтобы потребности людей, приезжающих из прочих регионов, удовлетворялись безотлагательно.

- Спасибо вам большое! Накануне свидания!
Подробности возможно получить по приведённой ссылке.

Последний раз редактировалось: utk (Пн Ноя 05, 2007 4:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Evgeny

В Диабет-форуме с 11.03.2005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения:

Опять же теоретически....это не основание и в поликлинике не предъявишь, вот коли б документ которой...

В Диабет-форуме с 16.09.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения:

xJimx
когда Вы там задержитесь надолго, то можно будет сняться с контроля по м/ж в связи с переездом и встать на контроль во Владивостоке. "Прикрепление" к поликлинике осуществляется в силу Вашего заявления на имя главврача, к эндокринологу необходимо прийти и встать на контроль, причем прекрасно бы принести с собой карту федерального регистра клиентах диабетом в бумажном варианте (они сберегутся там. где Вы сейчас состоите на контроле).
Сложно получилось. но это не так уж сложно в реале.

Срок: 45
В Диабет-форуме с 18.05.2007

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения:

А Север тянет.Я уже,грешным делом ,плдумала,что родила бы я второго дитя в Магадане(первая у меня там рожденная),то и не являлось бы СД.

Serega

Срок: 32
В Диабет-форуме с 27.06.2007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения:

хм,
а я помню три года назад приехал к родителям в гости в Норильск и просто так, совершенно с бухты барахты, без прописки и регистарции, получил по упаковке актрапида и протафана. просто пришёл в болничку на приём к энду на дуру и мне без росписи просто так дали и даже в догонку сказали, коль кончится ещё приходи, единственно хотя бы временую регистрацию сделай.
есдинственное оправдание врачам я тогда придумал, что в болничке являлась моя карточка архивная (6 летней давности) ещё с тех времён ежели я не болел СД, то есть я ради больнички являлся не совсем чужой чел

xJimx

Период: 21
В Диабет-форуме с 04.11.2007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения:

Dr.Anna писал(а):
xJimx
коли Вы там задержитесь надолго, то вероятно будет сняться с контроля по м/ж в связи с переездом и встать на контроль во Владивостоке. "Прикрепление" к поликлинике осуществляется по случаю Вашего заявления на имя главврача, к эндокринологу надо прийти и встать на контроль, причем неплохо бы принести с собой карту федерального регистра клиентов диабетом в бумажном варианте (они сохраняются там. где Вы сейчас состоите на контроле).
Сложно получилось. но это не так уж сложно в реале.

так мне, чтобы встать на учёт в поликлиннике, что, прописка не необходима?

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 13.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения:

У меня вопрос к "москвичам" - т.е. тем кто живет в Москве но прописки не является. Я обслуживаюсь в одной из московских поликлиник в течении 9 лет. Сейчас в связи с предстоящей операцией мне необходимо сделать некие анализы и обследования, но выяснилось что я не могу сего сделать потому что у меня нет прописки и прикрепления (вернее она просрочена, хотя она просрочена уже 3-ий год). Сегодня пыталась решить вопрос сквозь главрача предоставив ей следующие документы: московский полис, паспорт граждвнина РФ, регистрацию в Москве (но в другом районе Москвы) живу рядом с поликлиникой но никаких документов предоставить не могу об том физически живу в этом районе. Короче меня послали подальше и надолго. Кто как решает такие проблемы? Звонила в департамент здравоохранения но мне сказали что без регистрации не могут мне поспособствовать. Что делать? Crying or Very sad

Элли

Срок: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения:

Может проще съездить в особой район и сдать анализы там? думаю

Carina

Период: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения:

Элли

Коли являлось проще я бы так и сделала. Smile В сей поликлинике я обслуживаюсь весьма длительно а регистрация у меня меняется всякие полгода. И на собственном опыте ( после 9 лет сменилось 6 эндов) и по опыту своих друзей диабетиков менять эндов всякие полгода являлось ВКОНЕЦ глупо и В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ дорого ради моих нервов и кошелька. Коль у Вас по иному Вам вконец повезло цветок

Мама

Период: 37
В Диабет-форуме с 09.06.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения:

Carina
Насколько я поняла по исходам моих мытарств на эту тему, медицинское обслуживание предоставляется по полису, т.е . проблемы , появляющиеся с этим, решать вероятно сквозь страхователя ( номер его т\ф у Вас в полисе )
Вопрос прописки\непрописки встал пред нами китайской стеной , коли речь зашла об льготном обеспечении.

Так что попробуйте таки со страхователем.

Срок: 36
В Диабет-форуме с 07.04.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения:

Е-лена писал(а):
А Север тянет.Я уже,грешным делом ,плдумала,что родила бы я второго чада в Магадане(первая у меня там рожденная),то и не являлось бы СД.

Вот и я так же думаю. Остались бы в Волгограде, может и диабета нашего бы не случилось.

Carina

Срок: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения:

Мама

Спасибо после совет Smile а я что-то не додумалась, замучали меня эти бюрократы Crying or Very sad Обязательно дозвонюсь накануне них

Мама

Период: 37
В Диабет-форуме с 09.06.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения:

Наташа Кр. писал(а):
Е-лена писал(а):
А Север тянет.Я уже,грешным делом ,плдумала,что родила бы я второго чада в Магадане(первая у меня там рожденная),то и не являлось бы СД.

Вот и я так же думаю. Остались бы в Волгограде, может и диабета нашего бы не случилось.

И я - жили бы в Уфе, ниче бы не являлось....
Sad
А после думаю - фигня... Smile

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
амоксиклав
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .