Инсулин и прописка
На страницу Накануне.  1, 2

Автор Сообщение
Элли

Срок: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения:

А вот я коль бы не распределилась за универа в Донецк - не жила бы перед этих пор в общаге (в Нововолынск распределение являлось с двухкомнатной кваритирой, так нет же - захотелось в крупный город... кто же знал, что практически одновременно начнется такой бардак в стране), не познакомилась бы со своим ныне уж бывшим, не являлось никакого диабета (правда, и Андрюшки тоже )... ну, граждане, так бог знает перед чего вероятно дотеоретизироваться... Rolling Eyes Реальность, она вообще-то одна, а каждые "ежели бы" (коль момент их потенциальной реализации давно пройден) - химера...

ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения:

Я уже не помню, как назывался рассказ (или повесть) из разряда фэнтези. Суть: при помощи машины времени герои попадают в прошлое и случайно убивают бабочку или ломают стебелек у растения (я уже не помню) и все идет наперекосяк. Вернувшись в настоящее время, застают безусловно особенной мир. Вот так с вашим "а когда б". Кто может сказать, что являлось бы когда бы... Может, таки хуже. Нельзя себя корить потом то, чего нельзя изменить. Как там? "Господи, дай мне усилия..."

Период: 36
В Диабет-форуме с 07.04.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения:

"Эффект бабочки". Там, по-моему, также в старте цитата "...взмах крыла бабочки на одном конце света может вызвать цунами на другом...". Или что-то вроде сего. Про бабочку я исключительно у Конфуция раза четыре натыкалась... Любят они сей образ.

Во мы нафлудили. А ведь человек спрашивал про прописку.

Laughing

Элли

Промежуток времени: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения:

Это Брэдбери - "И грянул гром".
В общем, реальность, при всех ее недостатках, хороша тем, что она есть, а все эти гипотетические сценарии, как ни крути, плохи тем, что их нету и не являлось...

Carina

Период: 29
В Диабет-форуме с 13.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения:

Вот хотела поделиться исходами своих "хождений по мучителям-бюрократам".
Сегодня получила прикрепление к поликлинике той к какой хотела Smile
Вчера сходила в управление здравоохранения по округу к какой относится поликлиника . Причем ежели я им звонила они меня уверяли что прикрепляться необходимо по месту регистрации, коль же я пришла никто меня даже не спросил почему я хочу прикрепиться именно к "своей" поликлинике. Документы какие я им предоставила: копии паспорта, регистрации в Москве + страховой полис выданный московской организацией в какой я работаю + заявление какой заполняется на местечке. И ВСЕ!!!!! ВСЕ!!!!! Shocked И вот сегодня это "желанная" бумажка у меня в руках.
Правда это не факт что в самой поликлинике все пройдет без сучка и без задоринки Sad остается надеяться

Мама

Промежуток времени: 37
В Диабет-форуме с 09.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения:

Carina
Инсулины Вам энд выписывает без Московской прописки ?

Промежуток времени: 29

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения:

Мама

Как мне объяснили когда я работаю в Москве и налоги с моей з\пл идут в московский терр мед фонд, то я имею такое же право на обслуживание как и с московской пропиской. В течении 8 лет по очень мере мне их выписывали. Может вам тоже обратиться в управление по вашему округу а коли не получится то в департамент здравоохранения . Как то странно что дитенку их не выписывают Sad , к ним всегда являлось более внимательное отношение. Но я хотела обратить внимание что я россиянка, к "иностранцам" наоборот отношение являлось менее "внимательным" Crying or Very sad

ЧК

Период: 62
В Диабет-форуме с 21.12.2004

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения:

Carina! Мне интересно, к которому энду и в которой поликлинике Вы прикреплены? Я лечусь после длинные деньги по ДМС и не могу найти поликлинику в ЦАО, где бы вероятно являлось прикрепиться.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Уважаемый ЧК!
Дело в том что последние 3 года я тоже пользуюсь " потом рослые деньги по ДМС" и мне кажется нормально что не один полис ДМС не включает обеспечение инсулинами или иными дорогостоящими лекарствами иначе сей полис стоил бы действительно сильно ВОЗВЫШЕННЫХ денег. Следовательно я на всякой работе требую полис ОМС( а чаще сама занимаюсь организацией их выдачи тк я бухгалтер), по какому я имею право на бесплатное обеспечение инсулином в Москве потому что работаю в Москве. Позвоните в любое управление здравоохранения (телефон нужно найти в инете) и вам я думаю опишут примерно туже влияние что я описала выше. Вы знаете у меня вконец много знакомых какие не прописаны в Москве и получают инсулин и честно говоря я не знала что это ТАКАЯ проблема. Может мы не знаем просто свои права думаю

Carina

Срок: 29

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения:

вот ссылка на сайт департамента зравоохранения Москвы с телефонами и адресами управлений по округам

#

Carina

Промежуток времени: 29

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения:

Ходила в поликлинику на прием к главврачу с прикреплением из Управления. Прикрепили без лишних слов( на "прикреплении" из Управления поставили печать и подпись главврача). В сей же день попала к нескольким специалистам. Все просят предъявить прикрепление и полис и обслуживают без проблем. Правда полис ОМС мне выдали в страховой компании МАКС - М, следовательно номер сего полиса смущает неких, говорят что могут появиться проблемы при получении инсулина. Пока не выписывала, выпищу, расскажу как пройдет влияние Smile
Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт...

mr_jingles

Промежуток времени: 24
В Диабет-форуме с 26.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Инсулиновый забег

Предисловие

Я не москвич. Живу в Москве 4й год. Регистрации нет. Оформлять ее официально чрез арендодателей не реально, а платить которому-то дяде после странного рода бумажку я не считаю целесообразным.

Крепитесь, голубчик, у вас диабет.

Жил, жил я, не тужил.. Проблем с медицинской помощью не возникало. Благо на работе являлась оформлена ДМС, избавляющая от очередей длиною в день и бабушек, требующих чуть ли не коленопреклонения в сих очередях. Редко в прецеденте травм (доски эпизодически являются опасны) обращался по сей страховке в свою поликлинику, и в ус не дул.
Но однажды произошли у меня общеизвестные синдромы. Являлся отправлен на анализы, показавшие 14.4ммоль/л. На приеме у Эндо Ван Тач бэйсик показал 18.4. В сей момент я подумал, что я прошел которой-то этап своей жизни, и стартуется новый. Вообще, признайтесь, как-то не по себе впервые слышать слово "на всю жизнь" или "не излечивается". Но не будем отвлекаться..

Медик-эндокринолог отказалась с таким сахаром отпускать меня домой и настояла на стационаре.

Страховая компания - по телефону - ответила, что диабет не имеет страховым случаем, и от госпитализации отказывается. На помощь пришла "Торопливая помощь 03" и увезла меня в 67ую больницу (ул.Саляма Адиля) по распределению.

Я являлся удивлен, что в нашей стране могут положить на дорогостоящее врачевание человека без страхового полиса на руках.

Осознание

В станционаре я провалялся недолго - без одного дня семидневку. Соблюдение рекомендаций лекаря, самоконтроль и жесткая диета сделали свое дело. "Сокамерники" являлись удивлены столь ранней выписке Smile Предварительно уходом являлся выдан инсулин.

Выписавшись я стал интересоваться вероятностью получения льгот по федеральной программе поддержки клиентах диабетом. ДМС не помогало - страховая стояла на своем и при слове диабет отказывалась вести дальнейшие переговоры. Выход являлся один - пробовать "отвоевать" права по ОМС. "Впоследствии что-то же я плачу налоги!" - думал я. Время шло, инсулин расходовался, а меня все "перезванивали" из одного кабинета в иной, из одной поликлиники в особую.

В конце концов я немного изменил тактику ведения переговоров. Решил упоминать в разговоре волшебные фразы "а я звонил в деп.здравохр и мне сказали..." или заменять деп.здравохр на минздрав. Так мне удалось добиться хоть которых-то итогов. Отсеивая все лишнее, приведу почти 100% схему прикрепления к поликлинике Москвы, обладая на руках полис МГФОМС, выданный по месту работы.

Делай раз-з!

1. Звоним в страх.компанию, штамп какой указан на полисе ОМС. Объясняем им, что у нас диабет и нужно прикрепиться к который-нибудь бюджетной поликлинике ради получения льготных препаративных лекарств. Они либо дадут перечень поликлиник, либо скажут "прикрепляйтесь к любой", при этом добавят, что регистрация значения не обладает.

2. Ежели есть регистрация по месту жительства, то находим поликлинику, к какой прикреплен дом, указанный в сей "филькиной грамоте". Когда оной бумажки нет, то ищем ближайшую к месту работы. Номер дома, указанный на вашем офисном здании в списках ни одной поликлиники вы не найдете. Нежилые дома к обслуживанию не прикрепляются.

3. Делаем копии: полиса ОМС и 4х первых страниц паспорта. Копию регистрации по месту жительства, коли есть. Ежели регистрации нет, берем справку в бухгалтерии на официальном бланке (с адресом и телефоном) заключающую текст, что "такой-то такой-то действительно работает с такого-то числа в такой-то должности такой-то компании"

4. Звоним секретарю выбранной поликлиники и говорим достаточно бегло, что хотим прикрепиться по ОМС. Регистрации нет, но есть Московский полис и справка с работы. Ключевой фразой будет: "Я звонил в Минздрав, они сказали... " и перечислить 3 предыдущих пункта. Ежели говорят да, то смотрим пункт 6, коль нет, то по режиму.

5. Коли отказали - берем выписку из стационара и идем с ней в Деп.здрав. Там делаем там разрешение на получение льгот в указанной поликлинике.

6. Собрав все копии и оригиналы выше обозначенных документов в охапку - идем в поликлинику. Там пишем заявление по установленному образцу и оформляем карту.

В принципе все. Ежели в тот же момент не делать разрешение на льготу, то могут произойти заморочки навроде моих. Если начали разбираться - выяснили, что дом мой не стоит на обслуживании в поликлинике, возможно личное разрешение главврача. Впоследствии опять же стали тыкать пальцем в регистрацию, какой нет. Но все обошлось. Главврач приехал, добро на прикрепление дал. Запрос на льготу они отправили в деп.здрав самостоятельно, регистрация не потребовалась.

Сказали, что ответ из деп.здрава ждут обыкновенно возле месяца. И пока придется самому добывать инсулин. Но, как единственно придет - тут же выдадут.

..одним ожесточеньем воли вы принимали сердце и скалу...

В завершение сего опуса могу сказать, что вся система здравоохранения в Росии работает дюже приемлимо. Все проблемы связанные с обслуживание появляются чаще в людских головах.
Необходимо просто не бояться "пробивать" эту "амбразуру прошлого века", и такие понятия как "лимита" и "Москва - режимный город".

И к ОМС у меня изменилось отношение.

Могу обозначить, что порой в котором-нибудь платном КДЦ могут просто не заметить болезнь. Как, например у меня офтальмолог ни разу не поинтересовался - два посещения в 3 семидневки с жалобой на расфокусировку обоих глаз при зрении "1" - нет ли у меня синдромов на увеличенный сахар. И выписывали которые-то витамины. А в стационаре без всяких ДМС, мне уделяли даже, я бы сказал, увеличенное внимание.

Следовательно, не так страшен черт, как его малютка Wink Не бойтесь экспериментировать. Отрицательный исход - тоже итог. Но лучше добиваться положительного, заменяя реактивы Smile

Удачи!

P.S. я не смогу считать, что вся эта моя эпопея завершилась удачно, пока не получу первые инсулинки. Но все-к тому же надеюсь, что все будет прекрасно.

Carina

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения:

mr_jingles
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Я рада что у тебя все получилось по вконец мере с прикреплением Smile

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Предварительно.  1, 2
Страница 2 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .