Внимание! 730 тест-полосок бесплатно
На страницу Предварительно.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Автор Сообщение
Лейсан

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 29.11.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения:

с продолжительным выбиванием и качанием прав выдали все что просила и даже некие препараты. но предупредили:
что тест-полосок в этом году больше и не ждите,денег хватает единственно на инсулин!!! мы тест-полоски даже не заказываем!!! денег на них нам не выделили дополнительно. и то что мы пишем все жалобы выше них бесполезно,все равно все приходит к ним же(зав пол-ки).и они просто отправляют всю отчетность почему и как. и на этом дело закончено....

причем медики знают что в др регионах все выдают без проблем,а у нас ПОЧЕМУ то нет... как же додолбить сих чиновников даже незнаю...

я оказываеться одна мама из уфы какая пишет все жалобы все остальные с этм смирились...

bikuny

Промежуток времени: 50
В Диабет-форуме с 22.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения:

Лейсан
Я тоже бооольшим бельмом на глазу в нашей поликлинике.
Пока являлась в санатории, в поликлинике решили немножко на мне сэкономить, поприжать с лс - мужу пытались выдать половину положенного.
Пришлсь мне из Пятигорска звонить главврачу. Все выдали.
А теперь опять нет эндокринолога, и пришлось шлепать сегодня к окружному.
Он сначала делал глазками "моя твоя не понимает", а потом того, как при нем позвонила в городской департамент и устроила визг, вместе с тем достигли с окружным взаимопонимания.
Расстались когда не лучшими, то во каждом прецеденте добрыми знакомыми.
Теперь пойду добивать свою поликлинику полученными у окружного бумажками-предписаниями.
Правда, на 730 штук тест-полосок в год его доброты не хватило, но 400 написал.
Понравилась логика: даем много полосок тем, у кого ХПН, беременность, продолжительная декомпенсация. а коль компенсация - не даем полоски Rolling Eyes
А вообще сетовал, что федеральный бюджет не выделил ни копейки на полоски, и все, что мы получаем, это потом счет городских властей.
Мол, они "там" приказы издают, а денег тю-тю.
Теперь вот сижу обдумываю жалобу на чиновника из городского департамента, какому сегодня визг устраивала. Что-то мне кажется, что по телефону он со мной не крайне уважительно разговаривал, да и убеждал меня, что никакого 582 приказа нет. Думаю, совсем человек не компетентный, зачем в чужом кресле сидит? Evil or Very Mad Laughing

Промежуток времени: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения:

я бы тоже походила по всем инстанциям,посмотрела бы вглаза этим чиновникам...но пока дальше инета выйти не могу...поход к энду уже страшная мука... с ребятенком не убежишь далеко...мучать ее жалко таскать с собой.. вот и думаю чо же за со мной будет за очередной жалобы...порвут на куски в пол-ке))) что интересно всегда за продолжительных объяснений что уних нету денег всего нам дать,все равно дают)))
вот как теперь выбивать тест-посоки ума не приложу... рецепт мне уже не дадут..не заказывали они их... а коли и дадут то аптека то тоже без них сидит..не откуда принять.... меня конечно недостаточно это вынуждено волновать...но все также...
и про гюкагон вчера сказал..они вообще глаза разули и сказали что вообще незнают что это такое)))

Лейсан

Период: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения:

я бы тоже походила по всем инстанциям,посмотрела бы вглаза этим чиновникам...но пока дальше инета выйти не могу...поход к энду уже страшная мука... с ребятенком не убежишь далеко...мучать ее жалко таскать с собой.. вот и думаю чо же затем со мной будет за очередной жалобы...порвут на куски в пол-ке))) что интересно всегда за длительных объяснений что уних нету денег всего нам дать,все равно дают)))
вот как теперь выбивать тест-посоки ума не приложу... рецепт мне уже не дадут..не заказывали они их... а ежели и дадут то аптека то тоже без них сидит..не откуда принять.... меня конечно недостаточно это обязано волновать...но все к тому же...
и про гюкагон вчера сказал..они вообще глаза разули и сказали что вообще незнают что это такое(это глав медик так ореагировала))))

Людмила Михайловна

Срок: 23
В Диабет-форуме с 23.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения:

Потом второго обращения в прокуратуру мне наконец-то выписали тест-полоски.
В поликлинике медики на меня смотрят, как на врага народа. Говорят, что необходимо являлось сначала к заведующей сходить. А я ходила, коль к иной поликлинике относилась- толку никакого. Даже затем первого обращения в прокуратуру из горздравотдела и департамента здравоохранения пришли отказы. Писали, что нет денег.
Не знаю, как дальше будет. И дадут ли мне полоски в аптеке. Но хоть который-то прогресс есть.
Советую всем не сидеть сложа руки- под лежачий камень жидкость не течет. Ежели все, кому отказывают в медикаментозном обеспечении, будут обращаться потом защитой своих прав, может не будет такого безобразия.
Я в решении сего вопроса дальше почты не ходила- отправляла заказные письма в прокуратуру.

Лейсан

Период: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения:

Людмила Михайловна
а которого рода писем вы писали??? подскажите плиз. возможно вличку.

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Предварительно.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15
антигриппин максимум
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .