Причины снятия инвалидности у диабетиков
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Odi

Период: 36
В Диабет-форуме с 13.06.2007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Причины снятия инвалидности у диабетиков

Уважаемые форумчане!
Прошу участников форума, зрелых и родителей ребятишек, у кого являлась понижена группа инвалидности, стадии нетрудоспособности или вовсе снята инвалидность, указать, по которым причинам это являлось сделано, как аргументировано со бока МСЭков, указывались ли причины отказов и которые письменно или на словах.

Элли

Промежуток времени: 47
В Диабет-форуме с 19.12.2004

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения:

У девушки из нашего города (27 лет, диабет со школьного периода) 2-ю группу порывались заменитьь на 3-ю с ласковыми увещеваниями: ты же молодая, тебе работать нужно, а со второй тебе работать не дадут. Ее, правда, эти доводы не впечатлили, она добилась пересмотра на областной МСЭК и получила 2-ю пожизненно.

Стандартный повод ради отбирания 2-й группы у молодых к тому же - прекращение учебы. Тут уже, чтобы сберечь вторую, назначенную по инструкции "на время учебы", требуется красочный перечень "сопутствующих диагнозов" (сиречь - осложнений" Sad )... - либо, по всей возможности, вынужден являться мощно задействован "материальный стимул"...

Odi

Промежуток времени: 36

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения:

Это все говориться на словах или выдают письменный документ с причиной отказа? Не понятен сей механизм.

ЕленаВ

Срок: 50
В Диабет-форуме с 17.10.2007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения:

Все на словах, причем колоссально категорично. В справке, какую за выдают на руки просто подчеркнуто: г такой-то инвалидом не составляет. На стаж "ребенок-инвалид" даже не посмотрели.

Элли

Период: 47

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения:

Мне, помнится, даже такой справки не дали (правда, я не с диабетом пыталась проходить)... А может пойти спросить, вдруг она у них где-то лежит - меня дожидается... Laughing

KS

Срок: 25
В Диабет-форуме с 08.06.2006

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения:

Московская территория. Вместо 2 дали 3 группу, а в следущий раз сказали не приходить и 3 не дадут. Осложнения есть (ну к примеру один глаз 0,1). Справки объясняющей причину понижения групп не дали. На словах сказали: - Вы же работаете обойдетесь без инвалидности!

Hork™

В Диабет-форуме с 29.07.2005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Осложнения есть (ну к примеру один глаз 0,1)

Это осложнение не от диабета Laughing

Odi

Период: 36

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения:

Спасибо.
Становится ясно, что объясняют причины на словах, а слова к делу не пришьешь. Все предусмотрели сволочи, зачем выдавать компромат на самих себя в типе справки с причиной отказа в группе или ее понижения.

Элли

Промежуток времени: 47

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения:

Вывод: нужно такую справку обязательно требовать! Любым, самым скандальным средством, чрез жалобу в облздрав и пр. Жалобу в одну строчку: прошу выдать мне официальную бумагу с изложением оснований к отказу или понижению в группе...

ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Как бывший бюрократ Wink я поддерживаю Елену. Без письменного объяснения вы ничего никому не докажете. В своих документах опытные писаки напишут все как нужно, ни к чему придраться нельзя будет (и доказать что- либо "за") .

Период: 24
В Диабет-форуме с 04.09.2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения:

А мне интересно дадут инвалидность? Болею почти 6 лет, недавно родила чада, осложнений никаких (ттт). Коли лишь заболела, спросили "необходима группа?", а я дура сказала нет, думала с ней работать нельзя.

QVikin

Период: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Verona
Точно тебе скажут исключительно на комиссии. Посмотри тему Инны "Отказали в инвалидности. Что делать?" У неё и стаж побольше, и осложнения вроде как имеются, но группу не дали. Sad

Odi

Промежуток времени: 36

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения:

Элли правильно написала, необходимо вымогать письменный отказ с указанием причин.

Анатолий

Промежуток времени: 20
В Диабет-форуме с 19.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения:

У меня тоже произошла проблема со снятием 2 группы.Ежели учился являлась вторая,ушел из универа дали 3,обосновывая что не учусь и не зачем мне 2.Сейчас мой эндокринолог вообще говорит,что могут снять группу.Исключая ИЗСД у меня бронхиальная астма и пошли осложнения на глаза.Могут ли снять группу и вообще законно ли это?

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 05.04.2006

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения:

Подруга недавно проходила МСЕ, претендовала на инвалидность, - не дали, сказали осложнений недостаточно (хотя у нее ноги уже не колоссально).

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .