Причины снятия инвалидности у диабетиков
На страницу Перед.  1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
связи с тем, что я теперича «на время не смотрю», МСЭК дамокловым мечом нужно мною не висит, хочу спросить про упомянутые Вами выше нештатные ситуации.
Давайте с сей темы уйдем, а то мы с вами "заговорились" Laughing

В Диабет-форуме с 12.11.2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения:

1. Вы видели бесплатную обувь эту? Twisted Evil Вы уверены, что ее вероятно носить людям с СД?
Я - видела.
2. Речь идет об рекомендациях ортопеда, чтобы, как минимум , уклониться деформаций, коль также есть вероятность.

да для бога вы можете купить или заказать орто обувь хоть потом границей, суть в том , что ежели она вписана в ИПР вы идете с ИПР , с чеком на обувь в ФСС и вам должны компенсировать ваши затраты, когда же вы отказались от ИПР в свое время то увы все траты потом ваш счет.

орто обувь по нормативам к сожалению не ради профилактики а ради коррекции, потому содержание ортопеда надо (так же как например содержание сурдолога и аудиограмма ради выписки слухового аппарата)

rivz74

В Диабет-форуме с 12.11.2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения:

стац терапию...но ведь это же весьма хреново что оно вам ничего не дает в плане исправления положения, так ведь не обязано являться.

с иной грани пришли вы на МСЭ, у вас нет стационаров, вы иногда обращались в поликлинику, но вам повезло сбор комиссии попался патологически добрый, вам дали 2 группу бессрочно....знаете что далее?

а далее могут являться серьезные проблемы и у медиков и у вас, ибо МОСКВА всегда выборочно проверяет акты МСЭ, исключительно коль 2 группа и исключительно когда бессрочно, вот приехали - подняли акт (где гарантия что не ваш?) посмотрели и возник вопрос а с чем дали то? данных нет динамики нет , стац нет, консультации ДЦ нет, что продали группу?
и вас (или вашего члена семьи - коль это его акт) вынуждают на переосвидетельствование и уже не ваша комиссия а центральный сбор - в итоге снятие группы в лучшем событии отбавление стадии.

я ужу говорил не обязательно это вынужден являться СТАЦИОНАР, это может являться суточный стационар при поликлинике (вынесете на 1 место осложнения диабета а не ГБ или ЦВБ), это может являться консультация ДЦ (там областные спецы, да к тому же со степенями - им верят)

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Перед.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .