Клуб взаимопомощи незрячих диабетиков!

Автор Сообщение
Анюта

Период: 27
В Диабет-форуме с 14.07.2004

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Клуб взаимопомощи незрячих диабетиков!

Я не знала где разместить эту информацию Rolling Eyes
Можно модератор захочет её перенести куда нибудь ещё.

Один весьма неплохой человечек попросил выложить эту информацию.
Пожалуйста, передайте её тем, кому она может являться остро нужна!
Все координаты ради связи с автором написаны в самом низу.

Цитата:
Здраствуй дорогой читатель.
Меня зовут Горобец Сергей Викторович.
Сейчас мне полных 26 лет.
Я хочу рассказать в сей статье об своей жизни,вернее,об том участке,на каком нахожусь сейчас.
Так получилось в жизни,что с 2 лет я заболел инсулинозависимым сахарным диабетом.
И с сих пор я на инсулине.
Перед 22 лет я жил как все,учился,работал,короче говоря являлся обыкновенным человеком.
Закончил обыкновенную школу и поступил в институт,где получил высшее развитие менеджера управления персоналом.
Одновременно впоследствии института " МАУП - Межрегиональная Академия персоналом" я пошел на работу. В старте менеджером по рекламе на завод "Росинка",за в разрешительную систему города Киева при МВД Украины оператором пк.
Но в 22 года у меня резко начались проблемы со зрением и чрез год я ослеп без остатка.
Здесь я не буду вам описывать как мне являлось грузно перенести сей поворот в судьбе.
Скажу единственно,что мое такое состояние длилось полтора года.
Но впоследствии я принял себя в руки и стартонул жизнь по новой.

Естественно в таком состоянии я мог расчитывать единственно на которой нибудь счастливый инцидент,но впоследствии понял,что моя жизнь зависит от меня одного и лишь. И я стартонул ее строить заново.
Я узнал,что незрячий человек может являться без остатка реабилитирован и таки и способствовать отдельным.

Самое главное откровение являлось ради меня в том,что незрячий человек может использывать обыкновенный компьютер не лишь ради прослушивания музыки,но и ради всего остального,что употребляет обыкновенный человек. И компьютер ради меня и моей супруги стал не лишь помощником,но и моими глазами да и просто незаменимым другом.
Ради сего просто можно пару программ,какие выводят информацию с помощью звука.
Недостаточно того,возможно и в интернете являться,и диски писать,и почтой пользываться,и книги читать.
Впоследствии того,как я стартонул использывать компьютер,как своего помощника, я стартонул возвращаться к желанию жить и являться к тому же и полезным кому нибудь.
Так я стартонул общаться с людми,какие тоже оказывались в похожем состоянии.
И сквозь некое время я познакомился со своей супругой,какая еще как и я болеет сахарным диабетом,и к тому же не видит.
На сегодняшний день,коли я пишу эти строки,мы с ней живем уже почти 4 года.
Мою супругу,Горобец Оксану Александровну,какая не видит уже 10 лет,так же как и меня в жизни интересовал один вопрос. Неужели я больше ничего не смогу сделать в своей жизни без посторонней помощи?
Но время шло и всякий из нас понимал,что надо что то делать,главное не сидеть на местечке.
На тот момент коль мы познакомились,она работала на предприятии ради слепых.
Коль мы начали жить вместе,естественно назрел вопрос,-как мы будем обходиться без зрячих?
И естественно один из главных вопросов у нас стал,-как выйти на улицу самостоятельно?
Но шло время и я понял,что надо что то менять в своей жизни,следовательно я принял в руки трость и вышел на улицу.
Прекрасным помощником и советчиком в этом стала моя Ксюша.
Сейчас,коль я на улице почти ежедневно - я лишь о одном жалею,почему я сего не сделал раньше.
Конечно являлось страшно в самом старте,но впоследствии нескольких пробных походов вокруг дома,я понял,главное не бояться и не стоять на местечке.

Сейчас у нас обязоности распределены,а где то мы помогаем друг другу.
Допустим Ксюша занимается кухней,а я уборкой по дому,а на улице мы всегда в двоем.
Я в доме заведую техникой,а она уютом и интерьером.

А затем я подумал,-а может мы с супругой сможем поспособствовать тем,кто оказался в похожей ситуации? И я стартонул способствовать людям преодолеть психологический страх.
Сечас мы энергично помогаем людям не лишь какие живут в Киеве,но и с иных городов,,даже есть пару человек с иных стран.

А сейчас я также и нашел ради себя занятие,какое дает информацию незрячим людям узнать больше об тех предметах в жизни,какие способствуют им в обыденной жизни.

У нас в Украине многие незрячие даже не знают об том,что ради них есть много товаров,какие способствуют в быту и реабилитации себя.

Допустим тот же дозиметр воде,с помощью какого незрячий человек никогда не перельет ее чрез край.
Теперь возможно спокойно налить чай и не обжечь себе руки,проверяя его число в чашке.
Или термометр,какой сообщает температуру вашего тела.
Или тот же глюкометр,какой дозволяет незрячему диабетику без посторонней помощи проверить себе ряд глюкозы в крови.

И таких товаров предназначеных под нужды незрячих в высшей степени много.

Я Горобец Сергей Викторович являюсь официальным консультантом в Украине по товарам ради незрячих.

Коли тебя,дорогой читатель сей статьи заинтересовали которые то вопросы,ты сможешь всегда найти меня по нижеследующим координатам:
Мобильный: 8-096-728-89-73
Бытовой: 8-044-403-40-64
или чрез интернет.
E-mail: saturion@rambler.ru
Sype: servik2233

Теперь вы меня можете спросить,что конечно мне уже прекрасно так говорить,но как вы посмотрите на то,что год назад я перенес инсульт и меня парализовало.
Я 3 месяца вообще не ходил,но я это воспринял как очередное испытание и я его взял,
Вместе с супругой мы прошли и это испытание.
я опять хожу на улицу,пользуюсь компьютером и вообще живу как обыкновенный человек

Во многом мне способствует моя Ксюша,после что я ей благодарен.
И теперь я и Ксюха стараемся влить новую волну жизни тем людям,какие сейчас исключительно столкнулись с сей преградой в своей жизни.
Но жизнь на этом не прекращается,просто возможно задуматься,может являться это предупреждение.

а ради тех кто сейчас стоит предварительно выбором- сидеть дома и ждать помощи от людей,или принять себя в руки и сделать первый шаг,я хочу сказать-
Посмотрите на меня,может у вас получится к тому же лутше и больше!

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .