Как позавтракать без углеводов - что придумать?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения:

mаrina
Я принимаю всегда во время еды или после не позже часа. Но вот однажды принять забыла, к ночи был сахар 7,8,хотя после ужина прошло 3 часа. Я приняла глюкофож на ночь, и представьте, утром проснулась с сахаром 4,8. Хотя обычно меньше 5,7,5-8 не бывает.
Хотя,конечно во всех инструкциях советуют принимать глюкофаж во время или сразу после еды. Но может у вас такая особенность организма? Может провести эксперимент, попить несколько дней перед сном?.

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна писал(а):
mаrina
Я принимаю всегда во время еды или после не позже часа. Но вот однажды принять забыла, к ночи был сахар 7,8,хотя после ужина прошло 3 часа. Я приняла глюкофож на ночь, и представьте, утром проснулась с сахаром 4,8. Хотя обычно меньше 5,7,5-8 не бывает.
Хотя,конечно во всех инструкциях советуют принимать глюкофаж во время или сразу после еды. Но может у вас такая особенность организма? Может провести эксперимент, попить несколько дней перед сном?.

или перед едой... Confused

Елена Н
Модератор

В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения:

mаrina
А сколько раз в день Вы его пьете? И какое количество на один раз?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Елена Н писал(а):
mаrina
А сколько раз в день Вы его пьете? И какое количество на один раз?

Дважды в день. Приписано по 1000х2, но я сейчас по 850 принимаю. просто не было таких, каких надо таблеток. А летом вообще принимала по 0,5 или по 0,25. Но летом пища легче была. И движения больше.

Сегодня вот утром сделала пшенную кашу с молоком и сыр. Была норма - 5,8. Я замучилась закономерности искать. Факторы, влияющие на повышение сахара после завтрака.

Елена Н
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Сколько было каши, молока и сыра и как вели себя СК после завтрака, если перед завтраком 5,8?
И еще вот какие соображения: глюкофаж не позволяет углеводам всасываться в кишечнике. так? Получается, чтобы углеводы, потребленные с завтраком, не могли утилизироваться и задрать СК, то с ними должна поступить бОльшая доза Глюкофажа. Похоже, что утром доза должна быть больше, чем вечером. так?

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения:

mаrina
А 5,8 после каши через сколько часов?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:20 am    Заголовок сообщения:

Марьванна писал(а):
mаrina
А 5,8 после каши через сколько часов?

Ну примерно через два. Через час я не меряла. Причем сегодня у меня не было возможности активно двигаться.

mаrina

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения:

Елена Н писал(а):
Сколько было каши, молока и сыра и как вели себя СК после завтрака, если перед завтраком 5,8?
И еще вот какие соображения: глюкофаж не позволяет углеводам всасываться в кишечнике. так? Получается, чтобы углеводы, потребленные с завтраком, не могли утилизироваться и задрать СК, то с ними должна поступить бОльшая доза Глюкофажа. Похоже, что утром доза должна быть больше, чем вечером. так?

Мне врач сказала, что не больше 4 ложек каши. Примерно так и было. Молока больше стакана. Сыра - кто его знает... не взвешивала. Кусочек Razz ...

Да, я думала про то, что утром доза глюкофажа должна вроде бы быть больше. Но с другой стороны, когда в начале лечения я принимала меньшую дозу, то утром тощаковый сахар был хуже. Мне доктор сказала увеличить дозу именно вечернего глюкофажа. И положение наладилось. Утром стал сахар нормальный (ттт). Embarassed

Елена Н
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения:

mаrina
Тогда получается вот что: Утренний глюкофаж обеспечивает и завтрак и обед, и получается, если после обеда СК терпимые, то он и разворачивается к обеду или сразу после него. Вечерний глюкофаж "убирает" ужин, а завтраку ничего не достается. Нужно что-то дадумывать: или рано утром глюкофаж, а завтрак позднее проводить или завтрак с только с продуктами, минимально поднимающими СК. Получается, что и каша и молоко вместе - это круто Confused

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .