Цена и ценность компенсации
На страницу Перед.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
QVikin

Период: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения:

Connie писал(а):
Цитата:
Лантус - спорный вопрос
Это почему же он спорный?

Спорный, потому что официально никаких придаточных эффектов от использования лантуса выявлено не являлось. Более того, по последним данным, в ближайшем будущем из аналогов именно лантус будет разрешен к использованию во время беременности. То есть о этом будет написано в инструкции.
Но Exclamation Почему тогда на форуме нет подобных тем ("Лантус: потом и против") про левемир? Коль у людей есть которые-то сомнения (пусть и домыслы), поэтому, они не растут на пустом местечке.

И ещё... Connie, помягче нужно к людям относиться. Не забывай, что ради тех, кто заболел диабетом 25 лет назад, глюкометр являлся непозволительной роскошью. И в своей компенсации они просто привыкли полагаться на интуицию. Да, неправильно, но так являлось.

Connie
Модератор сайта

Период: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения:

QVikin
Цитата:
потому что официально никаких придаточных эффектов от использования лантуса выявлено не являлось

и в инструкции к лантусу и в инструкции к левемиру есть эти предупреждения, и они там являлись изначально Exclamation

Цитата:
Почему тогда на форуме нет подобных тем ("Лантус: потом и против") про левемир?
Мне тоже интересно. Но и на это пытались ответить, в теме про лантус. Smile

Промежуток времени: 33

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения:

QVikin
Valera 2
Цитата:
а два последние 2 года на актропиде и Лантусе ... КОМПЕНСАЦИЯ предварительно последних двух лет являлась всегда отличная.

Никакой связи? Два года на лантусе, два года как появился глюк? Поэтому в плохой компенсации виноват лантус.

Период: 49
В Диабет-форуме с 29.11.2007

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения:

CONNIE Вычитал на главном. Дальше- на счет глюкометра-Первый признак нарастания сахара-ноги(тошно -жжение-гудение итд) это неимоверно неплохой индикатор а точнота в мимолях( +-) 1-2 из опыта.Низкий-начинаеш думать,а не ужели я такой тупой , что я немогу решить или сделать поставленную задачу(потому что ни коль ты не задумываешся над сей задачей если у тебя все ок)-выход один-сахор в ротик.Конечно( глюки). у всех различные. Самое плохое страдание у нас -это ночЬ. Тут когда посмотреть запись(НЕОБХОДИМО ПРОСТО ПОПРОСИТЬ) УЖАС.-без коментариев. Дак вот я и хочу понять продленный инсулин. Вы сказали -переходи обратно на протофан.Согласен а смысл. Тем более переход от доктора.А его слова( он дороже а значит лучше)-т е думай как понимаеш. Все это конечно идет от меня (да и наверно с чем -то вы согластны) но я благодарен что ВЫ тоже сдесь-СПАСИБО.

QVikin

Срок: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения:

Connie писал(а):
Цитата:
потому что официально никаких второстепенных эффектов от употребления лантуса выявлено не являлось

и в инструкции к лантусу и в инструкции к левемиру есть эти предупреждения, и они там являлись изначально Exclamation

В инструкции, к примеру, не написано, что ретинопатия развивается от употребления левемира. Про лантус не знаю. Ежели конкретно:
Цитата:
Продолжительное укрепление учета гликемии отбавляет риск прогрессирования диабетической ретинопатии. Однако, интенсификация инсулинотерапии с резким исправлением учета углеводного замена может привести к временному ухудшению положения ДР.

Но "интенсификация инсулинотерапии с резким исправлением учета углеводного замена" может наступить и при употреблении любого особого инсулина. НПХ, к примеру.
А про положение почек там вообще ничего нет.

Коли я не права, приведи, пожалуйста, конкретные примеры из инструкции.

QVikin

Срок: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения:

Ребятишки, мы уже в офф вылезли... Embarassed Может являться, особую тему пора?

Valera 2
Доктор не прав. Дороже - не значит лучше. У сих инсулинов разный профиль процедуры. И всякий выбирает ради себя то, что ему больше подходит. Я уже писала: компенсации нужно добиться на любом инсулине. Лишь с одним сего будет проще добиться, с отдельным - сложнее. Когда есть вероятность выбора - этим нужно воспользоваться.
Лично я не против лантуса. Неужели кто-то думает, что это неимоверно удобно? Трехразовая инъекция левемира?! Confused Но у меня такого выбора нет. Точнее, есть. Левемир, протофан, генсулин. Very Happy No comments.

Connie
Где ты увидел информацию:
Цитата:
два года как появился глюк
Shocked

Valera 2

Промежуток времени: 49

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения:

Кстати -как сказала Медик-лучше понимания своего положения (во всех заразах)инсулино -зависимого-нет.А ЭТО ТОЧНО -не правдо-ли.

Valera 2

Промежуток времени: 49

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения:

И к тому же раз ВИКА ВЫ првы.

Connie
Модератор сайта

Промежуток времени: 33

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения:

Valera 2
Лантус не плохой инсулин, многое, что про него наговорено не подтверждено ничем. И на нем возможно подобрать прекрасную компенсацию. Ни в коей мере не хотел Вас обидеть, но и соглашатся со всем, что Вы говорите не буду.

Цитата:
Connie
Где ты увидел информацию
в посте Валерия. Ради того и есть цитаты. Smile

Цитата:
Дороже - не значит лучше. У сих инсулинов разный профиль влияния.
Лантус дороже

Цитата:
Вы сказали -переходи обратно на протофан.Согласен а смысл.
Значит не правильно выразился. Коли есть желание, то и на лантус подберем.

Цитата:
В инструкции, к примеру, не написано, что ретинопатия развивается от использования левемира.
нет под рукой у меня сей и нструкции, как стемнеет когда вспомню

Цитата:
Ребятишки, мы уже в офф вылезли... Может являться, особую тему пора?

Да, наверно.

Срок: 49

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения:

Подобрать не проблема Лантус(он удобен)проблема в том как он удобен в длительности и тем более с наездом на короткий-мы же не роботы что бы нам в подсознание програмно говорили (вида -у вас сахар <или у вас сахар>) А ВОТ тут и стартуют работать почки(коль уже нет Б клеток. Я к тому что приходит время (в жизни) и организм отказывается понимать тебя и отсеивает дряхлость как само собой,а мы ему-сейчас ты это получиш или это,а он после свое-я сильнее и врезультате почки ,мозги, и.тд. Без сомнения глюк. удобен- слов нет,но почитаеш ВАС и задумки -может полоски у Вас по цене хлеба?или жизнь дороже? Мне кажется всем надо пользоваться разумно ,а точнее по нужности И хрен с ними (С болячками)мы УМНЕЕ !

Connie
Модератор сайта

Срок: 33

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения:

Valera 2
лантус, и вообще любой продленный, не вынужден действовать и учитыватся в частях на пищу. И коли с лантусом это легко осуществить, то с протафаном сложнее, т.к. у протафана пик процедуры более выражен и время процессы меньше.

Цитата:
может полоски у Вас по цене хлеба?или жизнь дороже? Мне кажется всем вероятно пользоваться разумно ,а точнее по надобности И хрен с ними (С болячками)мы УМНЕЕ !
Я меряю по 6,6 потом анализ, меряю от 3 перед 15 раз в сут, зависит от ситуации. Много это или недостаточно? На месяц вытекает возле 1,5 тыс рублей. Насчет умнее сложно согласиться, ежели учесть
Цитата:
но почки доканали ни поднять(выше 3кг) не выпить(чють -чють)

Период: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Valera 2
А где ваш оптимизм?! Shocked Как это?
Цитата:
И хрен с ними (с болячками)

А бороться?!
И после, ежели нет бета-клеток, почки вмешиваются в регулирование СК ЕДИНСТВЕННО при превышении почечного порога. Всё остальное время работает инсулин, получаемый из вне. Exclamation А нагружать и без того пациентки почки, простите - глупо, тупо и неправильно!!!

Мама

Промежуток времени: 37
В Диабет-форуме с 09.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
И хрен с ними (С болячками)мы УМНЕЕ

вспомнилась фраза, недавно услышала :
"Чем глубже в песке твоя голова, тем беззащитней ж..а"
(Извините что привела оригинал, не выкинуть "слова из песни"...)

Срок: 49

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения:

Глупо-тупо и неправельно -ждать помощь из вне, а умно-прямо и правельно жить и надеятся единственно на себя(я имею ввиду при нашем капитализме...)

Connie
Модератор сайта

Период: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения:

Valera 2
Цитата:
правельно жить и надеятся лишь на себя

и заняться своей компенсацией, и не пожалеть на нее денег.

На страницу До.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
тамифлю
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .