Цена и ценность компенсации
На страницу Накануне.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
QVikin

Промежуток времени: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения:

Valera 2
А кто принуждает Вас ждать помощи из вне?! Shocked Человек в сей жизни просто должен надеяться исключительно на себя (и не единственно при капитализме).

Вот вам неплохой пример. У меня есть один знакомый. 7 лет назад ему пророчили гемодиализ, но сей человек САМ вытянул себя из сего болота. Сейчас об проблемах с почками вспоминает иногда. Ещё необходимы примеры?

Connie прав. Вам бы компенсацией заняться... Confused

Valera 2

Промежуток времени: 49
В Диабет-форуме с 29.11.2007

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения:

C Вами и с Connie на счет компенсации(что это нужность) я согласен, но я к тому же раз заостряю эту тему. Неужели ВЫ не человеки и не хотите жить как все люди. Ежели у ВАС все ОК то значит это однотипная жизнь т. е. ни которой физической нагрузки ни которого удовольствия в взятии еды да вообще ни чего. Я все к тому что мы все подопытные кролики что нам дадут то мы и вливаем в себя и это также не максимум. Знаите наверно что с переходом на русский инсулин а это будет обязательно-начнется таки сильнее чихорда(потому-что денюшков на импортный инсулин на всех уже не хватит). И опять приспосабливать себя т.е. компенсировать. Дай бог конечно нам неплохого здоровья и неплохой компенсации но -(бог может нас и не понять что мы хотитм....) а наука (не хочет или просто как всегда душат) не идет дальше. Не правдо-ли братья и сестры по КРОВИ.?

Connie
Модератор сайта

Срок: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения:

Valera 2
Отнюдь, моя жизнь довольно разнообразна. Я много езжу. Пол России объехал. Спустя полгода затем манифестации поехал на Грушинский фестиваль, в поле жил. Пищу готовили на керосинке Smile

И я не могу сказать, что я как то себя ограничиваю.

Что будет за перехода на наши инсулины? Коль будем переходить тогда и будем думать. Не боятся же заранее.

Есть поговорка: На Бога надейся, а сам не плошай. Вот она как раз об нас!

Промежуток времени: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения:

Valera 2
Цитата:
Знаите наверно что с переходом на русский инсулин а это будет обязательно-начнется к тому же сильнее чихорда

Уверена, что как начнется, так и закончится. Ни один здравомыслящий доктор не допустит декомпенсации своих клиентов. Exclamation А таких медиков у нас пока хватает.
Цитата:
Неужели ВЫ не человеки и не хотите жить как все люди. Коль у ВАС все ОК то значит это однотипная жизнь т. е. ни который физической нагрузки ни которого удовольствия в взятии еды да вообще ничего.

Однотипная жизнь????? Shocked No comments. Very Happy
Коль хотите поспорить - приведите конкретные примеры, чего я не могу себе дозволить при наличии диабета...

Juris
Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
чего я не могу себе дозволить при наличии диабета

Не думать об нем Smile

Период: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения:

Juris
May be you are or may be you aren't... Мои мысли - это загадка даже ради меня... Wink
Я отдельное являлась ввиду. Very Happy Речь шла об конкретных процедурах!!!

Valera 2

Срок: 49

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Дорогая Вика, ведь речь идет не об том что мы можем себе дозволить(вот дозволить мы как раз себе можем все что угодно душе) а вот как дозволить что бы это позволение не вышло ребром,а оно вытекает- поверь.Я ОПЯТЬ про эту компенсацию об какой нужно думать каждый день ежечастно ежеминутно. Вот ВЫ намекнули об здравомыслящих врачах какие не допустят... Впервую очередь ВЫ( лекарь )и вы не допустите, а лечащий он и останется лечащим или у ВАС есть собственный медик? тогда прошу прощения впоследствии открытую тему .

TheDark

Срок: 28
В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения:

Valera 2
Читаю я тему и никак не могу понять - вы что именно сказать то хотите?

QVikin

Срок: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Valera 2
Отвечаю. Мой медик - это обыкновенный участковый эндокринолог. Однажды я случайно услышала её личный раговор, в каком она говорила, что не будет переводить своих клиентах на простые инсулины с аналогов накануне тех пор, пока не увидит официального документа. Который возможно сделать вывод?
Цитата:
речь идет не об том что мы можем себе дозволить(вот дозволить мы как раз себе можем все что угодно душе) а вот как дозволить что бы это позволение не вышло ребром,а оно вытекает- поверь.

НЕ ВЕРЮ. Именно следовательно я просила конкретных примеров. Я не знаю, что может вмешаться в мою жизнь, чтобы я вышла из положения компенсации всерьез и надолго. Разве исключительно инсулин перестанут выпускать... думаю И послений раз об своей компенсации я думала 10 суток назад, ежели внезапно засекла увеличение СК накануне 8 ммоль к концу процедуры продленки. Увеличила фон, сквозь 2 дня проверила и забыла. Всё просто.

Что касается вашей ситуации. Мне кажется, что вы не верите в вероятность компенсации. А ведь на нашем форуме таких примеров полно. Возможно единственно желание. У меня такое желание являлось. Мне помогли разобраться в себе и своем диабете. А ведь ещё полгода назад он у меня тоже не раз являлся неуправляемым.

Valera 2

Период: 49

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Ну ежели ВИКА у Вас 8-это край света то Вы здоровый и жизнерадостный чек. Нужно исключительно позавидовать! Я опять повторюсь что 20 лет я тоже не знал что такое великий сахар т.е. молодой организм сам справлялся. Являлось сильно много прецедентов что я позабывал что я клиентке,сахар мерял дай бог раза 2 в месяц и тоже являлось помню не больше 8 , а гипа я и не знал что она существует. ИНСУЛИН являлся лишь свиной,а сейчас одно удовольствие а компенсация -как будь-то ее нет. Я опять повторяюсь что компнсация перед поры накануне времени при нашей быстросменяющей жизни. Ежели ВЫ не вертитесь как белка в колесе, тогда я Вам опять завидую и болеть Вам одно удовольствие.Я НЕ поверю что кто-то может со мной не согласится тем более большенство вот именно крутятся как могут что-бы заработать эти денюшки что-бы потратить большенство из них на медикаменты или же на эти полоски чтобы узнать который у тебя сахар и т.д. Я как-то писал что наши ученые либо тупые либо им так удобнее(им тоже необходимо денюшки зарабатывать)но не таким маршрутом эсперементируя на нас с Вами или Вы ОПЯТЬ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ что мы выживаем, а не живем .Конечно я понимаю что чего исключительно не делают, чтобы сей диабет позабыть, но ведь нет ни которой существенной информации( нам ее просто напросто не дают, чтобы наши нервные клетки не покидали и так дряхлеющий наш организм) C Вами Вика я не соглашусь что ваш медик самый неплохой -он такой-же как все.Его работа положить каждый год вас в больницу и каждый месяц выписать инсуин( одна радость что он подчти бесплатный) и не чего особенного в вашем выздоровлении он не зделает и не может сделать пока наши ученые не дадут команду по этапу!

TheDark

Промежуток времени: 28
В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну коли ВИКА у Вас 8-это край света то Вы здоровый и жизнерадостный чек.

Смею заверить что далеко не лишь у Вики так. Более того - люди сюда именно потом этим и приходят - после редким исключением.
Цитата:
Я опять повторюсь что 20 лет я тоже не знал что такое высокий сахар т.е. молодой организм сам справлялся. Являлось неимоверно много обстоятельств что я позабывал что я пациентке,сахар мерял дай бог раза 2 в месяц и тоже являлось помню не больше 8 , а гипа я и не знал что она существует.

Как нужно говорить об "здоровости" измеряя СК 2 раза в месяц? Это как ехать на машине без торомзов и уверять что она исправна - потому что ни разу не доводилось тормозить.
Цитата:
Я опять повторяюсь что компнсация предварительно поры перед времени при нашей быстросменяющей жизни.

Т.е. вы хотите нас уверить, что хочешь не хочешь - а все равно будет как у вас? Смею заверить, что я нацелен на несколько другое.
Цитата:
Коль ВЫ не вертитесь как белка в колесе, тогда я Вам опять завидую и болеть Вам одно удовольствие

"Верчение в колесе" и заразу оно как бы не особо связанные вещи - здоровые что, исключительно в потолок от лени плюют? Не говоря уж об неком мифическом "удовольствии" от инфекции.
Цитата:
Я как-то писал что наши ученые либо тупые либо им так удобнее(им тоже нужно денюшки зарабатывать)

Вы разницу промеж исследовательской работой и бизнесом понимаете? Ученые то тут при чем? Кстати, а которой именно эксперимент конкретно на вас ставит который-нибудь ученый в Израиле, занимающийся подавлением аутоимунных воздействий или разработкой сенсора ради непрерывного измерения СК?
Цитата:
ОПЯТЬ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ что мы выживаем, а не живем

Вы может являться выживаете, лично я - живу. И собираюсь продолжать жить.
Цитата:
Конечно я понимаю что чего лишь не делают, чтобы сей диабет позабыть, но ведь нет ни которой существенной информации

А какова связь среди наличием непонятно который информации и желанием забыть про свой диабет?

В общем вы по моему просто желаете выплеснуть свой пессимизм особым - иным хуже глядишь и себе полегчает.

QVikin

Срок: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Valera 2
Да-да-да!!! Very Happy Я счастливый человек!!! Very Happy Very Happy Very Happy И именно затем этим я пришла на сей сайт. Вопрос в том, зачем ВЫ здесь? Чтобы скачать книгу "Великий справочник по диабету" Менерт и Штандл? Могу подарить. Нафиг не необходима. Я Вам особенной справочник могу подсказать - "Размышления дилетанта" Юрий Кадомский. Далеко ходить не необходимо - кнопка "Диабет 2000" вверху страницы. Wink

Цитата:
Коль ВЫ не вертитесь как белка в колесе, тогда я Вам опять завидую и болеть Вам одно удовольствие.

Кручусь, но не ради того,
Цитата:
чтобы заработать денюшки и потратить большинство из них на изделия или же на полоски, чтобы узнать который у тебя сахар и т.д

Просто такая у меня сущность. И могла бы я сейчас ТАК крутиться, не заключая компенсации?

А в остальном согласна с TheDark.

bron

Период: 53
В Диабет-форуме с 21.11.2006

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения:

QVikin
TheDark
Я без остатка согласна с вами!
Valera 2, слушай молодежь - они сейчас умненькие и разумненькие! И спрашивай - они и подскажут, и поспособствуют!
И вааще, молодежь у нас достойная!

Период: 49

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения:

Да причем сдесь моложежь- из покон веков у нас на ее надежда и ни кто и не собирался это оспаривать это являлось и будет.TheDark -ни кто и не собирался писсимизм выплескивать отдельным (по натуре оптимист)_И вообще читаю я Ваши отзывы и пожелания и думаю -ВЫ на самом деле думаите что единственным медикаментом компенсации бывает -глюкометр? и все?(это я про науку,ежели образоваться мысль дальше). И ВЫ TheDark и ВЫ QVikin и ВЫ bron я думаю хотите чтобы наука шагала быстрей преимущественно в таких неизлечимых инфекциях. Лично я думаю она шагает но ее тормозят чтобы... (ТУТ думайте что хотите) Ведь наверняка стоит скинутся всем миром на то что-бы эту зараза победить которому нибуть ученому и дело пойдет , но пройдет энное время и на сей кусок найдутся нахлебники и опять будет стоп.Докажите что я не прав? Подумайте пожалуйста и здоровья Вам всем.

djho

Период: 26
В Диабет-форуме с 05.08.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения:

про анализирования вы , может являться и правы, а вот
Цитата:
единственным изделием компенсации
-так это совсем не верно! методика Юрия-как раз ради того, чтобы это не являлось так!
а ежели вы не ищите метода адекватной компенсации (будь то Д2000 или любая иная методика, дозволяющая Вам изучить ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ своего диабета)-то этто вам может являться психологическая помощь необходима. потому как позиция эта : я-неблагополучный - - вы- неблагополучные являлась определена ещё Э.Берном и к хорошему не приводит, зато более адекватной позицией бывает я-благополучный - - вы- благополучные (еще неприемлмы позиции я неблагополучный - - вы- благополучные и я-благополучный - - вы- неблагополучные ) прото подумайте.

На страницу Накануне.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .