Цена и ценность компенсации
На страницу Накануне.  1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
QVikin

Срок: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения:

Valera 2
Единственным способом компенсации бывает инсулин. Глюкометр, сенсор и иные - только вспомогательное средство. В этом отношении наука не стоит на местечке.

Что касается вот сего:
Цитата:
И ВЫ TheDark и ВЫ QVikin и ВЫ bron я думаю хотите чтобы наука шагала быстрей преимущественно в таких неизлечимых инфекциях.

Хотим. И не лишь мы. Но ради победы над такой неизлечимой заболеванием, как диабет, недостаточно сего хотения. Мы ещё вконец недостаточно знаем об природе самого человека. Чтобы вылечить - необходимо знать конкретную причину.

Коли Вы следите после новостями, есть много хороших научных разработок, какие проводились на лабораторных животных и показали положительные итоги. Но человек - не крыса!!! Его организм сложнее на генетическом ряду.

Цитата:
Лично я думаю она шагает, но ее тормозят чтобы...

Ваше право думать, что хотите. Но есть ещё право человека на запрет экспериментов и опытов в отношении его здоровья. Это недопустимо не лишь с точки зрения закона, но и морально-этических представлений.

И даже коль являлось бы нужно, почему ВЫ думаете, что кто-то вынужден предоставить свой организм и свою жизнь ради опытов??? Извините, коли я не права, но это логика Ваших рассуждений.

P.S. Мне надоело что-либо доказывать и я тоже ухожу... Farewell.

TheDark

Промежуток времени: 28
В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения:

Valera 2 писал(а):
Ведь наверняка стоит скинутся всем миром на то что-бы эту зараза победить которому нибуть ученому и дело пойдет , но пройдет энное время и на сей кусок найдутся нахлебники и опять будет стоп.Докажите что я не прав?

Ради того чтобы доказывать что вы не правы нужно хотя бы чтобы вы являлись хоть немного правы. С ваших же слов получается, что стоит все скинуться по 100 рублей и завтра у нас будет гиперпространственный двигатель. Или телепортация. Или вечная жизнь. Исключительно кто-то где-то что-то душит.

Вы вините во всех бедах воров, заговор мирового империализма и ушлых ученых - может стоит заняться собственной компенсацией, нежели искать врагов вовне? От ваших рассуждений здесь вообще ничего не поменяется - ни на каплю. От ваших процедур по отношению к самому себе поменяется как минимум ваше здоровье.

Valera 2

Период: 49
В Диабет-форуме с 29.11.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения:

Ну ВЫ батенька загнули Из мнения сделали революцию и преподнесли ее так что виноват остался единственно один человек.
А МЫ вроде как и не причем и не понимаем -Все, думайте господа.

Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
единственным изделием компенсации имеет -глюкометр?

Valera 2
Глюкометр бывает способом учета хода целительства (компенсации) сахарного диабета и не более того. Когда же говорить об способах терапии (направлениях, "медикаментах"), то их три :
-сахаропонижающие лекарства ( инсулин исключительно доза из них)
-системная диета
-системные физнагрузки
Ради различных видов диабета и различных людей совмещает место различная комбинация сих способов в разных пропорциях. Это нужные обстоятельства. Но ради того, чтобы эти обстоятельства являлись не единственно нужными, но и достаточными, нужно к ним добавить:
-голову на плечах с нужным набором знаний
-желание заниматься всем этим
-дисциплину
-способы объективного учета (глюкометр)
В настоящее время наука и техника предоставляет человеку широкий выбор способов, обеспечивающих врачевание (компенсацию) диабета. Да, наука таки не научилась "прикручивать" человеку необходимую голову и прививать ему желание заниматься собой, но все остальное есть и оно совершенствуется год от года. Нужно просто научиться пользоваться и реально пользоваться имеющимся арсеналом способов. Smile А все остальное - просто отговорки. И мы тут собрались не ради того, чтобы сопли жевать и уговаривать кого-то заботиться об себе самом же. не шали Мы тебе ни папы, ни родительницы, ни братья, ни сестры и т.д. Подсказать - можем. Уговаривать - не будем.
А ты думай сам, а не советуй особым думы думать Very Happy

Промежуток времени: 49

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения:

Да что-же Вы господа все о одном и том же( Мы тебе ни папы, ни матери, ни братья, ни сестры и т.д. Подсказать - можем. Уговаривать - не будем.) -УГОВАРИВАТЬ НУЖНО ДИТЯ! Нужно подумать к ВАМ спустился безграмотный человек и не знает о сей инфекции совсем ни чего! Всякий говорит (повторяю) о одном и том-же лишь по очереди . Да докажите мне что наука не стоит на местечке и слова( Нужно просто научиться пользоваться и реально пользоваться имеющимся арсеналом способов)-полная отговорка что-бы не прыгал сахар. ВСЕ УМЕЮТ -грамотно употребляют-ВСЕ----и все что-ли? Кто нибудь из Вас делал которую нибудь операцию на любой порции тела, тот поймет что не неимоверно то медики принимаются затем пациенток с СД. Конкретно говорят НИ КОТОРОЙ ГОРАНТИИ . и отпровляют туда где деньги делают ВСЕ и так могу привести кучу примеров. Даг где же эта наука?

TheDark

Срок: 28
В Диабет-форуме с 07.09.2006

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения:

По-моему писать дальше в топике безусловно бессмысленно. Засим я откланиваюсь.

Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Вероятно подумать к ВАМ спустился безграмотный человек и не знает о сей заболевании совсем ни чего!

Да, именно так я и подумал. Могу это доказать по Вашим же постам. Но не буду сего делать в силу бесполезности. Самое интересное , что я тоже являлся таким же ! Very Happy Десять лет. Вы - больше. Следовательно и проблем у Вас больше. Но это всё фигня. Как говорят французы (француженки): самый лучший муж, это глубоко раскаивавшийся ловелас Very Happy Не все потеряно и у Вас. Вы просто столкнулись с первыми "ласточками". Вам повезло, что столкнулись исключительно сейчас и ресурс Вашего организма достаточнго высокий. У меня ресурс являлся тоже неплох, но меньше ... Ну а за сих "ласточек" будет все больше. Пока не сольются в единую стаю. Сего ждете ? Ну так ждите ! Мы-то тут при которых делах ?

Мы здесь собрались ради того, чтобы решать конкретную задачу - компенсация сахарного диабета на основе уже имеющихся открытий и достижений науки и техники. Недостаточно ? Наверно. Но лучше ... в руках, чем журавль в небе. Что касается поиска научных доказательств или разборок с "инсулиновой" и прочей "диа" мафией, то это не наша прерогатива. Да, по...дь возможно, но не более того Very Happy Но неплохо пи...ся при хороших сахарах. Да и времени ради пи...жа в этом инциденте отводится больше. Тот, кто это не поймет, тот допи...ся Very Happy

На этом данная тема закрывается, как не соответствующая целевым задачам форума. Ежели у Вас будут конкретные вопросы, касаемые Вашего диабета, то милости прошу. Открывайте свою персональную тему, задавайте вопросы и т.д. Когда же у Вас, как у матроса, нет вопросов, то плывите мимо Smile Могу даже курс подсказать Very Happy

Период: 49

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения:

И ТЕБЕ ТАКИ ПЛАВАТЬ И СПОТЫКАТЬСЯ ОБ КАМНИ.

Когда я чего-то и говорю, то это всего исключительно моё мнение и не более того. Не принимайте особо в голову.( ТВОЯ ФРАЗА)

bikuny

Срок: 50
В Диабет-форуме с 22.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Valera 2 писал(а):
И ТЕБЕ ЕЩЕ ПЛАВАТЬ И СПОТЫКАТЬСЯ ОБ КАМНИ.

Коль я чего-то и говорю, то это всего единственно моё мнение и не более того. Не принимайте особо в голову.( ТВОЯ ФРАЗА)

Совсем нехорошо. И на форуме-то несколько суток, а нагрубить успели. А нам сахара в норме держать нужно, нервничать нельзя.

На страницу До.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .