Помогите. Я новичок
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
Роза

В Диабет-форуме с 19.12.2007

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Помогите. Я новичок

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я новенькая. Очень рада, что всех вас нашла.
СД 2 у меня обнаружили случайно при обследовании желудочно-кишечного тракта в мае этого года. А еще при обследовании выяснилось, что вся липидограмма по степени атерогенности очень высокая. Я долго не могла придти в себя. Почему я? Почему со мной?
Сейчас сижу на диете и плю таблетки. Но диету постоянно нарушаю.
Никак не могу смириться с диагнозом. В окружении никого с такими проблемами нет, а вопросов очень много. Например, что можно есть в гостях, когда на столе одни салаты с майонезом? что и как готовить, если практически нельзя масла? и т.д.
Наверное, у большинства новичков масса вопросов и психологических и практических. А может у меня одной?
Постаралась просмотреть большинство тем на форуме, думала, что сама справлюсь и все пойму. Но чувствую, что без помощи людей, которые не по наслышке знают о проблемах, не справлюсь.
Если не сложно, расскажите как вы смогли на первых этапах заболевания справиться сами с собой? Я думаю, что поддержка мне поможет.

В Диабет-форуме с 27.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите. Я новичок

Роза писал(а):
...Постаралась просмотреть большинство тем на форуме, думала, что сама справлюсь и все пойму. Но чувствую, что без помощи людей, которые не по наслышке знают о проблемах, не справлюсь.
Если не сложно, расскажите как вы смогли на первых этапах заболевания справиться сами с собой? Я думаю, что поддержка мне поможет.

Надо бы ещё почитать Диабет в вопросах и ответах, Программа Диабет и вообще все кнопки понажимать.
Роза! Не падай духом , здесь тебя не только морально поддержат , а ещё научат как правильно с этим жить.
Я после манифестации диабета плакала ровно сутки, а потом решила , что просто не могу себе позволить"расклеиваться". В каком то смысле я даже "расцвела". Похудела, стала больше следить за собой (прическа, маникюр и всё такое) . А всякие черные мысли от себя отгоняю, есть болезни и хуже, такие в которых вообще нет надежды.
Как гласит подпись Connie : учиться, учиться и ещё раз учиться...на чужих ошибках.

Руслана
Модератор

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите. Я новичок

Василиса писал(а):
Похудела, стала больше следить за собой (прическа, маникюр и всё такое) . А всякие черные мысли от себя отгоняю, есть болезни и хуже, такие в которых вообще нет надежды.
Как гласит подпись Connie : учиться, учиться и ещё раз учиться...на чужих ошибках.

Всё правильно!! Черные мысли надо гнать подальше!!Диабет - это не просто болезнь, это ещё и вынужденная возможность жить здоровым образом жизни. Кстати, компенсированные диабетики часто живут дольше остальных потому, что тщательнее следят за своим здоровьем.

А по поводу гостей и салатов с майонезом..для чего мы ходим в гости? ДЛя того, чтобы в первую очередь пообщаться с близкими людьми, повеселиться и только где-то в конце - для того, чтобы поесть. Ведь можно веселиться без салатов и жирных кур...А на любом столе, как правило, почти всегда есть легкие салатики с капустой, с морковкой без майонеза и сметаны..просто они обычно теряются из-за большого количества нездоровой пищи. Very Happy

Роза

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо всем, кто ответил.
Я буду стараться гнать черные мысли, поэтому мне и нужна ваша поддержка.
Я тоже похудела (хотя лишний вес еще остался), домашние и друзья утверждают, что после заболевания я стала выглядеть лучше и моложе. Это меня радует.
А еще у меня масса вопросов, новерное, как у всех новичков.
Я их постараюсь задавать по темам. Пожалуйста, отвечайте.

В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Роза
А если еще не тратить ненужный усилий на то, чтобы "об этом СД" никто и никогда не узнал, то на столе у друзей начинают появляться блюда, приготовленные "почти специально" для тебя, а это - чертовски приятно. Так что во всем лучше искать положительные моменты и держать хвост морковкой, а нос - пистолетом"

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Роза писал(а):
А еще у меня масса вопросов, новерное, как у всех новичков.
Я их постараюсь задавать по темам. Пожалуйста, отвечайте.

Конечно, задавайте! Форум и существует для этого. Very Happy

Роза

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Просто не знаю пока в какую тему написать, но очень волнует.
В одной литературе прочитала, что для диабетиков с высоким "плохим" холестерином можно пить только растворимый кофе, а в другой книге - только заварной. Может кто-то знает, какое же из двух мнений верное ( ну кроме того, что кофе вообще вреден)?

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения:

Роза
Для начала неплохо бы узнать ваш вес,рост и возраст, чтобы наши советы были более полезны. Кроме уже упомянытых ссылок вверху страницы, прочитайте,если еще не читали и такие ссылки:
#forum_ru/viewtopic.php?t=815
#forum_ru/viewtopic.php?t=4020
#forum_ru/viewtopic.php?t=1423
#forum_ru/viewtopic.php?t=1076
Может почерпнете что-то полезное и для себя.
Что касается плохого холестерина, то к сожалению его величина не всегда зависит от питания. У диабетиков нарушается обмен веществ,что и приводит к повышению холестерина. Поэтому часто его одной диетой не снизишь, надо принмать лекарства ряда статинов,но это должен назначать только врач.
В связи с вышесказанным,черный кофе играет последнюю роль в повышении холестерина,а уж растворимый он или варенный вообще фиолетово Very Happy .ИМХО
Спрашивайте,не стесняйтесь. Very Happy

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Елена Н писал(а):
Роза
А если еще не тратить ненужный усилий на то, чтобы "об этом СД" никто и никогда не узнал, то на столе у друзей начинают появляться блюда, приготовленные "почти специально" для тебя, а это - чертовски приятно. Так что во всем лучше искать положительные моменты и держать хвост морковкой, а нос - пистолетом"

Да, ты права. Народ в общем-то знает, что можно и что нельзя при диабете и старается для тебя, когда ты в гости идешь. Вино специально покупают, чтоб сухое было, без сахара... и еда тоже.. Mad Embarassed

Роза

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения:

Я не только "чайник" по диабету, но и как пользователь ПК и данного форума. Очень прошу модераторов меня не отключать, если случайно нарушу правила - это по незнанию.
Не знаю как правильно и куда добавить данные о себе. Мне 42 года будет 25.01.2008 г., рост - 164, вес - 74.
И еще, если можете объясните "чайнику" подробно, как мне сослаться на цитату из какого нибудь сообщения, что бы выделилась синяя рамка?
И еще, я не скрываю от друзей наличие СД, но и объяснять им, что мне почти ничего нельзя из стоящих на столе продуктов не получается. Я пробовала. Максимум, что все приобрели - сахарозаменители, а я стараюсь их не употреблять.

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения:

Роза писал(а):
Я не только "чайник" по диабету, но и как пользователь ПК и данного форума.
И еще, если можете объясните "чайнику" подробно, как мне сослаться на цитату из какого нибудь сообщения, что бы выделилась синяя рамка?.

Кликаешь по кнопочке "цитата" и в появившемся окошке пишешь под цитатой.

Connie
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения:

Роза
Для заполнения данных о себе нажмите кнопку вверху Профиль

над окошком ввода текста сообщения есть кнопки

перед вставкой цитаты надо нажать Quote, вставить текст цитаты, еще раз нажать на Quote
Код:

[quote]пример цитаты[/quote]

Что бы вставить ссылку с адресом в интернет, надо нажать кнопочку URL, вставить ссылку, нажать кнопку URL
Код:
[url]http://www.diabetum.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=4920[/url]

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения:

Роза
Цитата:
Мне 42 года будет 25.01.2008 г., рост - 164, вес - 74.
.
И еще ,если можно,сформулируйте. У вас уровень сахара в крови сейчас держиться в норме? С диетой и сиофором? Т.е.диабет скомпенсирован? Как часто вы меряете сахар крови?
Если с сахаром у вас все в порядке,вес не такой уж большой,что ж так строго с диетой? В смысле праздничного стола? Very Happy . Вы за холестерин беспокоитесь? Потому что мясо и овощи вам по любому можно. Салаты овощные,ну путь даже заправленные майонезом,что, сильно сахар повышают? Ну там селедочка,рыбка тоже можно. Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
И еще ,если можно,сформулируйте. У вас уровень сахара в крови сейчас держиться в норме? С диетой и сиофором? Т.е.диабет скомпенсирован? Как часто вы меряете сахар крови?

Дело в том, что сиофор я начала принимать за неделю до того как заболела отитом. (Искала долго врача, который может хоть что-то объянить по человечески (районный энд сказал: "Читай книжки", выписал глибомед, а мне от него плохо).
До начала приема сиофора утренний сахар 5,2 - 6,0, после еды 7,8 - 11,0. А во время инфекции я сиофор не принимаю (рекомендации энда).
Сахар меряю утром и иногда через 1 час после еды. А как надо?
Цитата:
Вы за холестерин беспокоитесь?

Я действительно очень беспокоюсь по поводу очень высокого холестерина, у меня показатели липидограммы - общий холестерин - 7,81, ЛПНП - 5,78, триглицериды - 2,71. Это все значительно выше всех норм. Энд выписала аторис. Я его принимаю, но он очень плохо влияет на печень.

В Диабет-форуме с 24.10.2004

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения:

Роза
Приветствую землячку!
Знаете, похоже... очень похоже на меня. Только при постановке мне диагноза у меня был вес немного меньше, но с холестерином была такая же ситуация. С СД я знакома где-то с 91-92 года.
Сейчас на инсулине.
СК ( сахар крови) надо измерять:
1. утром натощак (предел меньше 6)
2. через 2 часа после еды ( предел 7,5)
3. перед сном ( для сравнения с утренним)

Показания 1 и 3 должны быть равны, ну различие может быть в пределах 0,5-1,0 ед.
Совсем по правильному СК после еды через 2 часа должен быть таким же как перед едой., но на таблетках этого очень тяжело добиться.
Роза, а захотите пообщаться потесней- пишите в личку (внизу в моем сообщении клавиша лс, рядом с профилем) я отвечу, дам телефон.

Список форумов Диабет-форум -> Инсулиннезависимый сахарный диабет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
гиперроу
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .