Помогите. Я новичок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
mаrina

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения:

Роза писал(а):
Энд выписала аторис. Я его принимаю, но он очень плохо влияет на печень.

Почему? А то мне тоже выписали.

Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения:

Роза
Аторис,это тот же аторвастатин,который и я принимаю. В принципе, все лекарства в той или иной степени отражаются на печени. Но вопрос надо ставить иначе. Из двух зол выбирают меньшее. В том смысле,что высокий холестерин и триглицириды - это еще опаснее.
Я,конечно, не врач, но мне кажется,что в строго назначенных дозах особого пагубного влияния на печень можно избежать. Или у вас печень уже больна? Во всяком случае,жаренное и жирное приносят нашей печени гораздо больший вред. Здесь при СД2 сразу назначают ,кроме сахороснижающих таблеток, еще и статины и аспирин, в обязательном порядке. И пьют их пожизненно.

В Диабет-форуме с 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения:

Роза я такой же чайник как и вы. Тож случайно вобщем то нашли высокий сахар в крови... 2 месяца с диагнозом СД2.
Кстати большая часть форумчан с диабетом 1 типа. У 1 и 2 типа есть отличия. У 2 типа не все бета клетки поджелудочной железы умерли. Что то есть и оно работает. Я так же на таблетках ДИАБЕТОН МВ. 1 типу таблетки уже не нужны, только инсулин радикально помогает. Инсулин не лекарство (как некоторые думают) а необходимый для организма фермент который перестал вырабатываться Вашим организмом в нужном количестве. (это я упрощенно написал для чайника, более подробно вам расскажут врачи)
Вам не говорила Ваш врач о школах диабета? Там всё объяснят и расскажут, ответят на все вопросы и дадут много полезных советов как по жизни дальше жить.
От диабета лекарств нет. У Вас теперь должен смениться образ жизни (это в первую очередь жестко контролируемая диета!) приспосабливаясь к диабету... никак иначе.
PS Заведите дневник самоконтроля

Он выглядит так
Нормального размера страница BAYER лежит здесь
#
Life Scan дневник

здесь большого размера картинка
#
PPS
Я отсканировал инструкции к дневнику самоконтроля BAYER
#
#
#
#
#
#
Советы от Life Scan для больных СД + инструкция по ведению дневника самоконтроля
#
#
#
#
#
#
#

Роза

В Диабет-форуме с 19.12.2007

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Всем, кто ответил огромное спасибо!
Я очень рада, что зарегистрировалась на этом форуме. Вы все очень хорошие, душевные, отзывчивые люди.
Еще раз огромное спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения:

Роза
Не забудем поблагодарить организаторов форума.
А так же модераторов
Хоть почитайте основные советы Роза от Лайф Скан хотя бы...
Просто нажали на ссылку и читайте информацию на новой странице Информацию можно скачать (Save as...сохранить как... куда адрес...) и распечатать на любом принтере.

Елена Н
Модератор

В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения:

И мне такие дневнички присылает Лайф Скен за то, что пользуюсь продукцией их фирмы (ну, иногда и еще кое-что присылают Wink ). и они очень хороши для походов к энду по части отчетности: выглядят красиво, эстетично и т.д. хорошо
Но практической пользы именно от такой формы изложения информации на первых порах мне было крайне маловато. Я очень долго все очень тщательно записывала: что ела, сколько и во сколько; что уколола , сколько и во сколько; каким был СК перед едой,через час, через 2 и т.д., какие при этом пила дополнительные таблетки, сколько и во сколько.
Только такой объем информации помог мне в тщательной систематизации данных для выяснения: чего можно и сколько Laughing , а также сколько ну уж никак нельзя Sad

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения:

Елена Н
А присылают на мыло или обычной почтой?

Елена Н
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения:

Editor
Присылают обычной почтой. в последний раз прислали точно такого внешнего вида, как на Вашем фото (с голубыми страницами). Чтобы его получить нужно позвонить по бесплатной горячей линии 8 800 200 83 53 и заказать его. Недельки через две его обычно и присылают. Еще присылают газету Монитор и рекламки розыгрышей призов. Ничего великого, но приятно Wink

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения:

Елена Н
Ну а полоски? Даж чисто завлекательные акции хоть по 10 шт, хоть сколько народ оценит...
У них там на последней странице анкета подробная... если всё заполнено то они знают какой глюк (ну естественно только к Лайф Скан) Smile
Ниразу? Ни к дням рождения ни к праздникам?

Елена Н
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения:

Editor
Полоски не присылали н разу Sad хоть у меня зарегистрировано 3 их глюкометра. А вот за штрих-коды от полосок летом присылали призы, которые можно было выбирать. Мне прислали 2 очень качественных больших махровых полотенца с их логотипом. Я была довольна Wink, в какой-то теме хвалилась Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Ну хоть за это им спасибо... Тогда (в расчете на полотенце Very Happy )зарегистрируюсь!

Елена Н
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения:

Editor
И начинайте собирать штрих-коды от полосок Wink Их много нужно было

В Диабет-форуме с 19.12.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения:

Добрый вечер. Всех с наступившим Новым Годом!
За предпраздничные и пару послепраздничных дней перечитала многие темы этого форума и немного запуталась.
Кто-то пишет, что СК надо мерить через 1 час после еды, а кто-то - через 2. А как все-таки правильно?
И еще. Пока я была на диете без приема лекарств СК через 1 час после еды был 7,8 - 11,0, а через 2 - почти как перед едой 5,2 - 6,0. Мой энд сказала, что это очень большой подъем СК и выписала сиофор 500 по 1 таблетке после завтрака и ужина. После приема сиофора СК натощак и перед едой 4,0 - 5,2, через 1 час после еды не выше 8 (чаще ниже). Как вы счтаете, могу ли я при моих показателях не принимать таблетки или снизить их кол-во?
И еще, кто-нибудь знает статистику (если такая есть), через какое время в среднем после начала заболевания у ИНСД происходит переход от приема таблеток к инсулину? Может и глупый вопрос, но волнует.

В Диабет-форуме с 16.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения:

Роза
назначение метформина у человека с СД2 - наиболее разумный шаг, если изменения питания и физическая нагрузка не позволяют поддерживать нормальный СК. Вообще-то, измерение следует проводить через 1,5-2 часа после еды, потому что четких критериев нормы для часового СК не существует. Обсуждается как раз цифра 11.
Метформин не может снизить СК ниже нормы, а лишь препятствует его повышению. Кроме того, это препарат первой линии из-за благоприятного влияния на массу тела и липидный обмен. Средняя доза 1,5-2 г; у Вас - 1 г. Я бы не стала убирать его - от добра добра не ищут.

Цитата:
через какое время в среднем после начала заболевания у ИНСД происходит переход от приема таблеток к инсулину?

Это "среднее время" - как средняя температура по больнице. Может быть год, может быть пять, может быть десять лет. а может быть - никогда. Особенно если Вы нормализуете вес и будете поддерживать хороший уровень физической активности. И нормальный сахар - это очень важно для замедления дальнейшего прогрессирования диабета.

Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения:

Dr.Anna

Мне все таки не понятно. Если
Цитата:
а через 2 - почти как перед едой 5,2 - 6,0.
, почему нельзя отменить сиофор? Ведь есть же такое,что возможно уменьшение до нормальной гликемии при СД2 с помощью только снижения веса,диеты и физической нагрузки? В конце,концов сиофор всегда можно начать принимать снова,со временем, когда уже только эти параметры работать не будут. Ведь чем позже мы начнем принимать лекарства, тем все таки лучше.
А цифра 11 через час (я так поняла иногда) -это просто можно проследить ,какой продукт вызывает такое резкое повышение и избегать его.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
далацин
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .