Помогите. Я новичок
На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
Dr.Anna
Врач

В Диабет-форуме с 16.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна
сейчас американские и европейские рекомендации про лечение СД2 начинаются даже не с диеты и физ нагрузок, а с диеты, физ нагрузок и метформина. Есть существенные плюсы при его назначении (естественно, нужно учитывать противопоказания) - он не вызывает гипо, улучшает чувствительность к инсулину, липидный профиль и немножко помогает в нормализации веса, а самый главный козырь - снижение смертности и сердечно-сосудистых событий на фоне его применения. Есть доказательства пользы его назначения для профилактики диабета у людей с НТГ. Поэтому вот эти слова
Цитата:
чем позже мы начнем принимать лекарства, тем все таки лучше.

больше к другим сахароснижающим относятся.

Но: если для человека важно отменить сиофор и остаться на немедикаментозной терапии - в принципе, есть и такой вариант. Естественно, "судьей" здесь будет СК и гликированный. Следует только помнить еще и о других факторах, для коррекции которых могут потребоваться таблетки - целевые значения АД и холестерина для нас так же важны, как и нормальный ГГ.

В Диабет-форуме с 19.12.2007

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения:

Спасибо доктор Анна.
Я поняла. Видимо мои показатели липидограммы (оч.плохая) и немного повышенный ГГ и стали для моей энд решающими факторами при назначении сиофора.

В Диабет-форуме с 22.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения:

Всем привет!
Я - новенький.
Как погляжу основное обсуждение идет по СД1. Да и в интернете по нему информации на порядок больше. Оно и понятно. Но вот у меня СД2 и при этом нормальный вес. Был. Когда я за 3 месяца потерял 9 кг решил маминым глюкометром сахар померить. Померил - 14,1 Shocked
Две недели назад сходил к доктору. Прописал он мне Маниил 3,5 по 2 таблетки в день. Сахар снизился до 5-6. Причем зачастую после еды он такой же как и до, что не понятно. А вот утренний сахар стабильно 7,4-7,8.
Хочу с вами посоветоваться:
1) К чему бы это утренний сахар самый высокий за день?
2) Не много ли мне Маниила Confused ?
3) Знает ли кто диеты для худых СД2 диабетиков. Везде рекомендации, как сбросить вес при СД2, а мне надо свой вернуть.

Я понимаю, что надо слушать своего доктора, но хотелось бы услышать и мнение других

В Диабет-форуме с 24.07.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Stirlitz, если Вы посмотрите по темам этого подфорума, то поймете, что диеты для полных людей с СД2 тоже нет. Laughing Уж больно все эти подъемы сахара индивидаульны. Кто-то из наших форумчан гречку есть не может, у кого-то от бурого риса зашкаливает, у кого-то еще какие-то продукты попадают в черный список". Так что я думаю, что свою диету сможете выработать только Вы сами - путем проб и ошибок.

Так что определитесь для начала с желаемой калорийностью пищи, начинайте с продуктов с низким ГИ, варьируйте, пробуйте, - и я уверена, всё у вас получится. Потом, когда сахара устаканятся, можете и поэкспериментировать немножко с "запрещенными" продуктами. Возможно, выяснятся некоторые приятные для Вас вещи... Wink

Роза

В Диабет-форуме с 19.12.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Stirlitz, приветствую земляка!
Здесь новичкам рады, дают дельные советы.
Цитата:
Так что я думаю, что свою диету сможете выработать только Вы сами - путем проб и ошибок.

ИХМО. Попробуйте разобраться с программой Диабет2000, там попробуйте проставить желаемый вес, будет видно сколько ккал в день Вам надо съесть, м.б. и поправитесь и СК будет в норме.

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения:

Роза
Очень дельный совет!
Stirlitz
Что касается количества таблеток и высокого утреннего сахара, это лучше спросить в разделе Мадицинские консультации у доктора.
А что касается диеты, так поправится вообще проблем нет, мне так кажется. Мясо и рыбу вам можно ,растительные жиры - пожалуйста. Овощи без ограничений (кроме картошки).Что там у нас еще сахар почти не поднимает и калорийное? Может орешки,яйца? Вы пробуйте,пробуйте и меряйте сахар. Very Happy

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения:

Stirlitz, а зачем вам вес набирать? Вроде при сд2 чем меньше вес, тем лучше. Вообще, некоторым вес набрать сложнее, сколько не ешь, все куда-то уходит, но зато ск при этом повышается. Мне кажется диета что для худых диабетиков-ск2, что для полных - почти одинакова - продукты нужны с невысоким ГИ.
Утренний ск зависит от того, что, сколько и когда вы ели вчера и особенно - вечером. У меня, например, утренний ск повышается, если на вечер ем мясо или фрукты или сладость какую ухвачу или просто много съем в течение дня или объемся вечером (в праздник какой или в ресторане), от жирной пищи (растительного масла в салате в т.ч.) еще повышается. Лучше всего у меня вечером идут овощи (свежие или тушенные в воде), чуть-чуть сметанки нежирной и грамм 20-30 хлеба. Тогда утренний ск бывает не выше 6,0 (но ниже 5,7 еще ни разу не было за все время мониторинга моего ск - это около года уже). В противном случае до 7,0 и выше доходит.
Манинил мне тоже вначале много назначили (по две таблетки два раза в день), ск очень сильно за пару дней понизился. Я сама регулировала дозу таблеток (даже дробила их пополам) и следила за ск, чтобы он в норме был - старалась и стараюсь в пределах 5,0 держать через 2 часа после еды. Ниже считаю не нужным. Потом врачу докладывала в течение недели. Сейчас по пол таблетки манинила по утрам пью. При соблюдении диеты этого хватает, в праздники при чревоугодии - не хватает, ск выше получается. Но дозу манинила не увеличиваю, стараюсь аппетит обуздать, травы какие попить - чернику, например. И стараюсь много пить.
Еще на ночь мне назначили сиофор, чтобы укротить выброс глюкозы печенью, и что важно - после сиофора есть не хочется - приходится даже себя заставлять (иногда). Ск меряю утром натощак, перед каждой едой, на ночь и через 2 часа после каждой еды - т.е. где-то 5-6 раз в день. Иногда, когда набор пищы более - менее привычен мерю реже, но не менее 3-х раз в день. Повышение ск до 7,0 и выше сразу ощущаю - появляются загрудинные боли.

В Диабет-форуме с 22.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения:

Всем Большое Спасибо!

Я на разных форумах в инете пасусь, но такого радушия при встречи новичка не припомню Very Happy
Буду самоисследоваться и делится впечатлениями Smile

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
колдакт
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .