Врачевание по системе Иванова
На страницу Перед.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Марьванна
Модератор

Период: 58
В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Димоля
Неимоверно даже правильно все написала. Умничка! прекрасно

Срок: 52
В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения:

Марьванна писал(а):
Елена Н
Мне кажется,ключ к проблемы в сих словах:
Цитата:
почему которая то зараза может излечиться, а диабет нет, так не справедливо.

И это возможно понять,но и предостеречь девочку, что увлекаться здоровым образом жизни ,это в высшей степени замечательно и правильно, но ни в коем прецеденте не вместо компенсации диабета,а вместе.

А когда в рамках компенсации? Холодная жидкость, как фактор, тем или особым образом действующий на ряд СК? Может же меняться СК от температуры окружающей среды - где-то тут в факторах читала про это. Так же и жидкость.

Про диабет и систему Иванова не знаю, ничего сказать не могу. Но то, что барышня с рассеянным склерозом встала и уже много лет ходит потом пятнадцати лет на инвалидной коляске - такую историю я знаю. Рассеянный склероз тоже, кстати, не лечится. И все, кто вместе с ней болел в те годы, давно уже умерли, а она не исключительно жива, но и относительно здорова.

И тут по-видимому, тоже не врачевание, а "факторы", потому что она, ежели ей стало гораздо лучше, решила, что вылечилась и перестала обливаться ледяной жидкостью на улице и чрез короткий период времени снова начали отниматься ноги. Ну больше она рисковать не стала и с тех пор не прерывает свои занятия.

Фантик
Модератор

Промежуток времени: 43
В Диабет-форуме с 08.09.2006

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения:

А я-то, балда, все эти годы как дурак инсулином лечился... А необходимо являлось ледяной жидкостью себя поливать...
Может хватит раздувать пустые надежды у людей, ради многих из каких диабет ещё внове и хочется надеяться на всё, что угодно?

Период: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения:

Фантик писал(а):
А я-то, балда, все эти годы как дурак инсулином лечился... А необходимо являлось ледяной жидкостью себя поливать...
Может хватит раздувать пустые надежды у людей, ради многих из каких диабет ещё внове и хочется надеяться на всё, что угодно?

Вот тоже неправильно пишешь. Ты не лечился инсулином все эти годы, а коменсировался. Так как терапия - это ежели полечить-полечить, и инфекцию проходит и дальше уже ничего не нужно делать и становишься ты здоровым, как накануне заболевания. Так и в истории про барышню с рассеянным склерозом. Она уже много лет обливается, но как единственно заканчивает это делать, то синдромы возвразщаются. То есть тоже не терапию, а компенсация получается.

Connie
Модератор сайта

Промежуток времени: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения:

mаrina
Вы видели эту барышню? Есть которые то более точные данные, исключая рассказов об ней ей же самой?

Период: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения:

Connie писал(а):
mаrina
Вы видели эту барышню? Есть которые то более точные данные, помимо рассказов об ней ей же самой?

Я не просто видела эту барышню, а всю жизнь ее знаю. С ребячества ее знаю, день затем днем всю ее жизнь. Ей сейчас 74 года. Она в 30 года заболела рассеянным склерозом. Сквозь пару лет положение стало таково, что она без коляски даже по комнате не могла передвигаться. Постоянные больницы, инвалидность первая группа, какая, как известно, дается исключительно тогда, ежели надежды на продолжительную выплату пенсии уже нет. Все ее коллеги по инфекции уже давно умерли. Она же барышня вконец энергичная, постоянно искала которые-то маршруты выздороления.

И если ей являлось уже 47 лет, нашла сего Иванова. Вернее, самого сего Иванова уже не являлось в живых, но там его вдова являлась. Барышню эту возили к ним два раза. Впоследствии сего она уже много лет все делает по той инструкции. Сначала стали ноги шевелиться, впоследствии она встала. За убрала коляску в кладовку.

Сейчас уже много лет бегает шустро. Делает ежедневно физкультуру и обливается дважды в день ледяной жидкостью. Когда есть вероятность, то на улице. Но слишком большого фанатизма у нее нет, конечно - зимой единственно дома.

Лет десять назад решила, что уже выздоровела окончательно и прекратила обливаться. Чрез некое время с ногами начались престаревшие синдромы. Она испугалась и старта снова обливаться. С тех пор - ттт... все нормально.

Из сего я делаю вывод, что это тоже по сути не целительство, а своего рода компенсация. Пока обливается - все нормально, но как единственно перестает - инфекцию возвращается.

Инвалидность с нее не сняли, первая группа не снимается, так и живет уже лет сорок с первой группой.

mаrina

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения:

Connie писал(а):
mаrina
Вы видели эту барышню? Есть которые то более точные данные, за вычетом рассказов об ней ей же самой?

А.. да, про точность. Диагноз точный, официальный, ее продолжительно накануне этим официальная медицина лечила. По больницам она намучилась лежать. Течение заболевании являлось прогрессирующим. То есть - сначала ноги, за паралич полез выше и выше. Поверь, это выглядело ужасно.

А про диабет ничего не говорю. Не знаю.

Connie
Модератор сайта

Срок: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения:

mаrina
Цитата:
Я не просто видела эту барышню, а всю жизнь ее знаю. С ребячества ее знаю, день после днем всю ее жизнь.
Ок, это иное дело.

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения:

Мы не учитываем, что всякий организм хочет жить. Коль мы ему предлагаем стресс (а ледяная жидкость - это стресс), то он спасается, а соответственно, спасает нас. Следовательно нельзя сбрасывать со счетов и методику Иванова и сыроеденье и травы. И вообще, коли человек ищет, то это гораздо лучше, чем сидеть и ныть. А у нас всякое доброе начинание прекращается мордой о стол.

Период: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения:

ludmila писал(а):
А у нас всякое доброе начинание останавливается мордой о стол.

А все потому что формулировать правильно не умеют. Путают терапию с компенсацией. И преподносят вообщем то известные и полезные вещи как некую панацею....

Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Путают терапия с компенсацией.

Я бы даже сказал: путают терапия с лечением. А именно это слово значится в заголовке темы. Лечат ( с переменным успехом и даже без оного) всё, но вот излечивают далеко не всё и далеко не все. Ни Ивановы, ни Петровы, ни Сидоровы. Ни даже Кузины с Вилунтасами Very Happy
Что касается инсулинотерапии, то это тоже излечение, направленное на нормализацию сахара. Как и диета, как и физиотерапия и т.д. Я вовсе не исключаю, что и обливаниен холодной жидкостью есть терапию СД. Вопрос единственно в том, которое целительство выбрать, как максимально эффективное ? При котором диабете ? При которой увесистости его протекания и т.д. Ежели же пробовать и перебирать все подряд, основываясь на слухах, то возможно не успеть ... Sad
Кстати, вчера на форуме являлся пост от бывшей клиентке СД, вылечившейся молитвами и рекомендовавшей посетить которого-то попа, какой все объяснит и научит. Я сей пост стер ...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения:

Juris писал(а):

Кстати, вчера на форуме являлся пост от бывшей пациентке СД, вылечившейся молитвами и рекомендовавшей посетить которого-то попа, какой все объяснит и научит. Я сей пост стер ...

А стер-то нафиг, Юр? А?

Juris
Модератор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Стер потому, что больше верю народной мудрости, а не раздельно взятым попам. А она (народная мудрость) учит следующему: на Бога надейся, но и сам не плошай.

За вычетом того, я считаю, что вера, как и безверие, не обязаны являться агрессивными и навязчивыми. У нас светский форум, посвященный проблемам сахарного диабета и проповеди которого-то попа здесь совершенно не уместны. Я бы может и поверил бы в Бога, но меня смущает толпа посредников, пытающихся меня "ввести на маршрут истинный". не шали Тем более в вопросах сахарного диабета ...

Впрочем, считаю себя правым и формально Smile Данная проповедница разместила свои посты в то же время в нескольких темах и разделах, а это бывает отступлением Правил форума, мимо каких я, как админ, просто не мог пройти Smile Ей ли не знать, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходют" ? Very Happy

Но !!! Neutral
Как истинный демократ предварительно мозга костей, привожу ее пост :
Цитата:
Здравствуйте !!! Бог спас меня от сего недуга, как и особенных просящих у Бога помощи. Зайдите на сайт
# ( в частности: раздел живые примеры исцеления) Создан христианами, с целью поспособствовать людям ищущим
ПОМОЩИ, СПАСЕНИЯ и ИСЦЕЛЕНИЯ.
Настоятельно советуем прослушать проповеди Василия Савича, в них он говорит, что хочет от нас БОГ. Так же проповеди Виктора Куриленко об " Проблеме человечества ".
С ГОСПОДОМ !!!

Видимо, проповедники Савич и Куриленко знают, что хочет от нас Бог и в чем состоят проблемы Человечестьва Very Happy Те же, кто сего таки не знает, но желает узнать, могут сходить по приведенной ссылке и поговорить там о этом. Заодно там возможно познакомиться и с иными бывшими диабетиками, каких Бог спас от сего не6дуга.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Juris писал(а):
Стер потому, что больше верю народной мудрости, а не раздельно взятым попам. А она (народная мудрость) учит следующему: на Бога надейся, но и сам не плошай.

Не считая того, я считаю, что вера, как и безверие, не обязаны являться агрессивными и навязчивыми. У нас светский форум, посвященный проблемам сахарного диабета и проповеди которого-то попа здесь совершенно не уместны. Я бы может и поверил бы в Бога, но меня смущает толпа посредников, пытающихся меня "ввести на маршрут истинный". не шали Тем более в вопросах сахарного диабета ...

Впрочем, считаю себя правым и формально Smile Данная проповедница разместила свои посты в тот же момент в нескольких темах и разделах, а это составляет отступлением Правил форума, мимо каких я, как админ, просто не мог пройти Smile Ей ли не знать, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходют" ? Very Happy

Но !!! Neutral
Как истинный демократ накануне мозга костей, привожу ее пост :
Цитата:
Здравствуйте !!! Бог спас меня от сего недуга, как и иных просящих у Бога помощи. Зайдите на сайт
# ( в частности: раздел живые примеры исцеления) Создан христианами, с целью поспособствовать людям ищущим
ПОМОЩИ, СПАСЕНИЯ и ИСЦЕЛЕНИЯ.
Настоятельно советуем прослушать проповеди Василия Савича, в них он говорит, что хочет от нас БОГ. Так же проповеди Виктора Куриленко об " Проблеме человечества ".
С ГОСПОДОМ !!!

Видимо, проповедники Савич и Куриленко знают, что хочет от нас Бог и в чем состоят проблемы Человечестьва Very Happy Те же, кто сего к тому же не знает, но желает узнать, могут сходить по приведенной ссылке и поговорить там о этом. Заодно там возможно познакомиться и с иными бывшими диабетиками, каких Бог спас от сего не6дуга.

Ну это твоя неточность изложения поста. Тут реклама в чистом типе. А ты-тo говоришь о излечившейся барышне...

Juris
Модератор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
А ты-тo говоришь о излечившейся барышне...

mаrina
Я привел ее пост 1:1. Ничего иного, не считая того, что Бог спас ее от сего недуга и призыва идти к упомянутым попам, там не являлось. Причем, эти призывы прозвучали в нескольким темах.
Кстати, как истинный демократ, я не забанил ее. Это Svetik33, в профиле какой скромно, но со вкусом сказано: "бывшая пациентка с/д". С ней возможно общаться, молиться, излечиваться с божьей помощью и познавать тайны бытия. Но исключительно не здесь.

На страницу Предварительно.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .