Лечение по системе Иванова
На страницу Перед.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Марьванна
Модератор

Промежуток времени: 58
В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения:

ludmila
Ну в данном инциденте, мне кажется,вы не совсем правы. Никто ни одного плохого слова об оздоровительной системе Иванова и об его деточке не сказал.
mаrina
я писала
Цитата:
не вместо компенсации диабета,а вместе.

Вы написали
Цитата:
А коли в рамках компенсации?

Разве это не одно и тоже? В чем тогда вопрос?
На счет рассеянного склероза не знаю, информацией не владею, но думаю,коли бы обливания ледяной жидкостью устраняли бы смптомы рассеянного склероза,это бы не осталось бы без внимания пациенток и докторов.
Что касается постов Svetik33,то у меня просто нет слов от возмущения. Преимущественно от последнего, в теме Диабет излечим?.
з.ы.И также,Мариночка, все забываю вам сказать, не необходимо,наверное копировать в ответ весь предыдущий пост, достаточно одну ключевую фразу.

Период: 52
В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
На счет рассеянного склероза не знаю, информацией не владею, но думаю,ежели бы обливания ледяной жидкостью устраняли бы смптомы рассеянного склероза,это бы не осталось бы без внимания пациенток и докторов.
Никто и не говорит, что это массовое такое явление... но барышня есть и она жива. Так уж случилось.

Freude

Период: 61
В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения:

mаrina, а вы сами не пробывали такое обливание? Сама я пробывала лет несколько назад (к тому же не знала об своем сд2, но самочувствие уже являлось не крайне), вместе с тем почувствовала себя хорошо, настроение на подъеме стало, но почему-то застудила почки - как - то не так, наверно, обливалась. Затем сего боюсь стартовать. Но знаю, что многим обливание способствует - по крайней мере держать себя в тонусе и от простуды способствует.

Срок: 52
В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения:

Freude писал(а):
mаrina, а вы сами не пробывали такое обливание? Сама я пробывала лет несколько назад (также не знала об своем сд2, но самочувствие уже являлось не вконец), в тот же момент почувствовала себя неплохо, настроение на подъеме стало, но почему-то застудила почки - как - то не так, наверно, обливалась. Затем сего боюсь стартовать. Но знаю, что многим обливание способствует - по крайней мере держать себя в тонусе и от простуды способствует.

А которым образом вам удалось почки застудить? Это же одно мгновение. Затем него ничего не простудишь. Значит, что-то неправильно делали. Как вы обливались? Расскажите.

Я пробовала. Давно уже. И не из-за диабета. Тогда таки не являлось его у меня. Просто так. Обливалась несколько месяцев. Чувствовала себя хорошо, впоследствии зиму ни одного насморка не являлось в тот год. Впоследствии лето настало... и стало лень. И жидкость уже являлась теплая, а с теплой жидкостью нет такого эффекта, как с холодной.

Димоля

Срок: 30
В Диабет-форуме с 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
На счет рассеянного склероза не знаю, информацией не владею, но думаю,коль бы обливания ледяной жидкостью устраняли бы смптомы рассеянного склероза,это бы не осталось бы без внимания пациентах и лекарей.

Про больных: здесь такие жаркие споры, и хоть бы один написал, что да, товарищи, попробовал и стал ощущать себя хуже/лучше/еще. И кстати, муж (СД1) по утрам, берет контрастный душ (коль не ленится Laughing ) и говорит, что общее самочуствие гораздо более бодрое, и не простужается уже всю осень и зиму.

Про докторов: у меня миопия высокой стадии (близорукость). и являлся срок, если зрение падало катастрофически рысью. Медики из клиники РАН предложили исключительно операцию (именно по улучшению склеры, как-то так). Я решила подождать, и поделала гимнастику ради глаз в течении 3 месяцев (за заленилась), зрение стабилизировалось, но доктора так и не поверили, что гимнастика ТАК смогла все укрепить.

Период: 19
В Диабет-форуме с 25.02.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения:

Всем приветики я новенькая вот сижу и разбираюсь.. Very Happy

Промежуток времени: 61
В Диабет-форуме с 29.04.2006

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения:

Лапусик
Обязательно необходимо разбираться. Smile
Как это сделать, написала тебе в в "Гостевой книге"

katucha

Срок: 24
В Диабет-форуме с 04.12.2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
поделала гимнастику ради глаз в течении 3 месяцев (за заленилась), зрение стабилизировалось, но лекари так и не поверили, что гимнастика ТАК смогла все улучшить.

Подскажите пожалуйста которую-именно гимнастику вы делали ради глаз. У меня миопия слабой степени. В больнице при манифистации глазное дно посмотрели чисто так с "фонариком", ради расширения зрачка ничего не капали, сказали что пока всё нормально. Но работа - целый день после компьютером. Глаза устают.

Промежуток времени: 30
В Диабет-форуме с 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения:

Вообще, ежели поищите литературу, найдете много различных упражнений. Мне листочек отпечатанный доктор дал. Я делала всего три:
- смотрим на близкий объект (часы на руке), на счет 10 переводим глаза на удаленный объект (дерево впоследствии окном) и так несколько раз.
- вращение глазными яблоками (укрепляет обращение крови);
- упражнение ради рааслабления глаз: прикрываем закрытые глаза ладонями, чтобы создалось чувство полной темноты. Идеально, коли при этом глаз видит лишь темноту, т.е. никаких цветовых пятен, разводов и т.д.
И к тому же могу порекомендовать таблетки ради глаз "Стрикс".

Период: 38
В Диабет-форуме с 09.07.2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Контрастный душ и обливания холодной жидкостью при СД вконец опасны последствиями!!!!! Вспомните об своих слабых сосудах на ногах, в глазах, почках - ради них резкая перемена температуры - стресс!!!
За исключением того те у кого развита нейропатия (полинейропатия) просто не почувствуют холода, необходимой ответной воздействия сосудов не будет и не произойдет естесственный разогрев организма впоследствии счет прилива крови и вы можете себе колоссально крайне повредить!!!!

Lelikk

Промежуток времени: 23
В Диабет-форуме с 15.01.2006

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения:

АлЛексус писал(а):
Контрастный душ и обливания холодной жидкостью при СД крайне опасны последствиями!!!!! Вспомните об своих слабых сосудах на ногах, в глазах, почках - ради них резкая перемена температуры - стресс!!!
Исключая того те у кого развита нейропатия (полинейропатия) просто не почувствуют холода, необходимой ответной воздействия сосудов не будет и не произойдет естесственный разогрев организма затем счет прилива крови и вы можете себе в высшей степени в высшей степени повредить!!!!

Умеренный стресс бывает безусловно нужной вещью, так как без него у организма отсутствует правильная мотивация.
Это как в армии - когда нет дисциплины - стартует моральное разложение.

Главное, чтобы стресс не являлся чрезмерным, иначе воздействие будет обратной. Особыми словами, не вероятно в то же время в прорубь.

Марьванна
Модератор

Срок: 58
В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения:

Lelikk
Пожалуйста ,осмотрительно перечитайте пост АлЛексуса!
Некие вещи, естественные ради здорового организма, ради человека с СД, преимущественно со стажем , неприемлимы и даже опасны!

Промежуток времени: 23
В Диабет-форуме с 15.01.2006

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна писал(а):
Lelikk
Пожалуйста ,осмотрительно перечитайте пост АлЛексуса!
Некие вещи, естественные ради здорового организма, ради человека с СД, преимущественно со стажем , неприемлимы и даже опасны!

Так возможно договориться, что жизнь тоже чрезвычайно опасная вещь. Ради нездорового организма безопаснее всего - лежание Smile

Елена Н
Модератор

Срок: 46
В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения:

Ну, как и во всех делах "медаль, за исключением ребра, является две грани". Следовательно так уж однозначно впоследствии лежание или против него, затем или против закаливания (хоть по системе Иванова, хоть по который особенный) я бы не стала.
примером отсутствия положительного процедуры закаливания может послужить прецедент моей коллеги, какая с молодости энергично и по всем правилам занималась моржеванием. Ну, по крайней мере, в ноябре каждодневные купания в реке являлись ради нее нормой. Но диабет - штука коварная и подкрался, как водится, постепенно. Манифестация в 58 лет с прекомой и СК 34 и ацетоном ++++. Комментарии, я думаю, излишни не знаю Из сего дивного положения выводили, как и обыкновенно, аврально. От зрения остались, практически, единственно воспоминания.
Вот и закаливание являлось. Но панацеей и ео назвать нельзя, к сожалению.

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения:

ооо! Система Иванова..я помню как мы с родительницей ходили на лекции по его системе.Тогда лишь начинали энергичную работу каждые целители..являлось интересно..Я даже стала обливаться холодной жидкостью, правда, единственно дома..Эффект являлся действительно прикольный по ощущениям..Не скажу, что я это делала уж сильно регулярно..да и не считая обливания я больше ничего не делала..окончательно остановить эти эксперименты пришлось в связи с манифестацией СД..

Список форумов Диабет-форум -> Целительство сахарного диабета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Предварительно.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .