С-пептид
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Smekalkina

Промежуток времени: 23
В Диабет-форуме с 27.12.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: С-пептид

Добрый день! У меня вопрос такого характера. Прохожу сейчас полное обследование, сдала анализы на сахар, картизол и с-пептид, к эндокринологу попаду исключительно 17 января. Помогиде расшифровать
с-пептид - итог 3123.00. Или дайте пожалуйста ссылочку ежели такая тема уже являлась.

Connie
Модератор сайта

Промежуток времени: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения:

Smekalkina
на бланке вынуждены являться указаны нормы. От и перед. А еще единицы измерения.

Период: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения:

Laughing Нормы то конечно указаны, но вопрос то являлся совсем особенный.
Вот такая норма указана 300-1324 на бланке, а у меня 3123.00, я и сама понимаю, что итог мой выше той нормы. Внимание вопрос: Помогите дать этому объяснение.

Connie
Модератор сайта

Промежуток времени: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Ок. Переношу в мед консультацию, там скажут точнее.
в различных лабораториях различные ед. измерения и поэтому различные нормы, без сего сказать ничего нельзя

В Диабет-форуме с 16.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Smekalkina

по той вконец скудной информации, какую Вы предоставили, сказать возможно вот что - есть гиперинсулинизм (т.е. Ваша поджелудочная работает в усиленном порядке, выделяя много инсулина). Чаще всего такое является, коль восприимчивость материй к инсулину убавлена - упрощенно говоря, по поводу избыточного веса. именно следовательно избыточный вес ассоциирован с увеличением риска СД 2 вида.

Зачем Вам назначивали это обследование, я не знаю, как не знаю и ничего про Вас. В любом эпизоде ситуация не срочная и вполне терпит накануне 17 января.

Промежуток времени: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения:

Dr.Anna
Спасибо, к энтокринологу я обратилась с проблемой избыточного веса. Мой рост 1,78, вес 100 килограмм.. (30 килограмм. набрала впоследствии полгода по не известной мне причине)

Dr.Anna
Доктор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Вы можете пока почитать вот эту инфу: #/showthread.php?t=29945
Чтобы прийти на повторный визит подготовленной Smile

Срок: 23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения:

Значит, что хочу сказать в первую очередь, спасибо потом ссылочку.
То, что у меня первая стадия ожирения - это я поняла, мне не понятно мля откуда сей весь жир взялся? Где-то год я в этом теле, потом 6 месяцев набрала 30 килограмм., даже не заметила, как располнела, просто как-то с утра встала на весы и упала. Я веду достаточно энергичный образ жизни, ем сильно недостаточно 2 раза в день ради меня достаточно, от второго практически всегда отказываюсь, тарелки супа хватает. Что касается сахара (терпеть не могу) предел, что я могу осилить так это пол шоколадной конфетки, да и то коль кто-то угостит, сама себе ни потом что не пойду покупать. Кофе, сладкую газировку не пью вообще, пустой зелёный чай. Кстати, я неимоверно много пью простой жидкости. В семье проблем с весом ни у кого не являлось, у меня тоже перед недавнего времени Sad . Я не рожала по-женски всё в норме, с сердцем проблем ни которых нет. Мне 23 года и что я имею, толстый зад, целлюлит и растяжки по всему телу. Просто секси.

Dr.Anna
Медик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения:

Smekalkina
мне такой стиль общения с больными не вполне привычен Confused

То, что Вы говорите про пищу - обыкновенная ситуация при избыточном весе. Многим людям довольно сложно оценить общую калорийность своего рациона (здесь необходим дневник); вскармливание 1-2 раза в день тоже помогает накоплению того, что поступает.

Осмотр медика и дополнительные анализирования поспособствуют исключить эндокринную патологию.

Модератор

Период: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения:

Smekalkina писал(а):
. Я веду достаточно инициативный образ жизни, ем неимоверно недостаточно 2 раза в день ради меня достаточно, от второго практически всегда отказываюсь, тарелки супа хватает. Что касается сахара (терпеть не могу) предел, что я могу осилить так это пол шоколадной конфетки, да и то коли кто-то угостит, сама себе ни впоследствии что не пойду покупать. Кофе, сладкую газировку не пью вообще, пустой зелёный чай. .

Я ни разу в жизни не встречала полного человека, какой бы честно сказала, что ест МНОГО..Дюже неоднократно люди, совмещающие излишний вес, утверждают, что едят как мышки..совсем чуть-чуть..
Rolling Eyes Попробуйте вести пищевой дневник, куда бы Вы записывали всю съеденную еду и желательно примерное её число. И Вы сами увидите, что стремительнее всего ЕСТЬ погрешности в диете. Единственно записывать возможно ВСЁ, все приемы еды, все перекусы, даже незначительные на Ваш взгляд и.тд...

Руслана
Модератор

Период: 29

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения:

Ради примера...моя двоюродная тетя резко стала набирать в весе. Начисто отрицала переедание...Ежели я приехала к ней в гости, то, действительно обратила внимание на то, что в основные приемы еды она ела немного..Зато перекусы...тут колбаска, там сырок, ещё колбаска, ложка варенья, конфетка, булочка..вроде всего по чуть-чуть..но впоследствии день набирается ого-го!!!..и 6 ложек сахара на стакан чая Shocked ..привычка у неё такая.. Sad

Dr.Anna
Доктор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения:

Руслана
Вы в новом образе..
Цитата:
Я ни разу в жизни не встречала полного человека, какой бы честно сказала, что ест МНОГО

Слово "честно" здесь не вконец уместно. "Много" и "недостаточно" понятия относительные, исключительно коли дело касается пищи. Именно следовательно лучше записывать и анализировать.

Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Вы в новом образе..

Причем, в вызывающем Evil or Very Mad Я так понял, что под шубой она голая ! Shocked

Период: 46
В Диабет-форуме с 14.12.2006

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения:

Juris
Вы хотите поговорить о этом? Wink (традиционное старт психоаналитической сессии)

Период: 42

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения:

Juris писал(а):
Цитата:
Вы в новом образе..

Причем, в вызывающем Evil or Very Mad Я так понял, что под шубой она голая ! Shocked

Что-то будет...... Very Happy Shocked

Список форумов Диабет-форум -> Медицинская консультация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
инфанрикс вакцина
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .