Помогите определиться пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Connie Легче,легче Very Happy . Может перенести эту тему в раздел ИНСУЛИННЕЗАВИСИМЫЙ ДИАБЕТ?
mirvaal
Да все нормально. Вы попали по адресу. Просто желательно прочесть и освоить информацию на форуме. Тут вверху страницы есть кнопки ССЫЛКИ, ДИАБЕТ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
,ПРОГРАММА ДИАБЕТ2000. Тогда вам будет проще точнее сформулировать вопросы и наши грозные,но очень хорошие и знающие модераторы (да и остальные члены нашего клуба,я уж не говорю о нашем замечательном докторе Анне), смогут дать вам правильные и полезные советы Very Happy
Насколько я поняла,у вас СД2. Внмательно прочитайте все темы раздела ИНСУЛИННЕЗАВИСИМЫЙ ДИАБЕТ. Что не ясно,задавайте вопросы, не стесняйтесь. Потому что дать совет про боли в ногах, не принимая во внимание течение и состояние вашего диабета наверное очень сложно.

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения:

mirvaal, у меня тоже подобное с ногами было. Но после резкого похудания и приема сахароснижающих таблеток стало намного легче. Остальные лекарства (тиоктацид у меня, например, заметно повысил чувствительность пальцев на ногах) тоже помогают думаю, но главное похудание и сохранять похудевший вес постоянно, сахар в норме держать и все станет проще. Мне программа Диабет 2000 помогла похудеть и диета (стол №9).
Кстати, травки тоже осторожно пить нужно, они на почки влияют, тот же арфазетин. Все травки курсами пьют и почки еще (вроде постоянно) проверять нужно.

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения:

У меня примерно три года назад были проблемы с ногами - судороги по ночам, причем, очень сильные и постоянно, каждую ночь. Причем, я думаю, что проблемы с сахаром уже имели место быть тогда ... надо было анализы тогда сделать. Справилась я с проблемой еще до диагностирования диабета - пропила курс кальция, плюс лекарство для вен "эссавен-ультра", капсулы. Но я тогда отнесла это на счет болезни вен.

mirvaal

В Диабет-форуме с 05.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения:

Freude
Вот скорее то, чего я наверное не смог (или побоялся, не знаю почему) сформулировать. Действительно у меня повысилась чувствительность ног. За это я и переживал. Сказать что у меня были проблемы типа судорог не могу. Ну раз-два за весть прошлый год и осенью (видимо у меня был пик диабета) как-раз в тот период когда я много пил и писал и после чего я обратился к врачу. Может повторюсь, я фактически на диете с октября месяца, до 95 килограмм убрал вес (год назад был 110). Держу его 3 месяца. Стараюсь не нарушать. Насчет травки - я ее пил всего 2 недели в самом начале после моего обращения, но она только стабилизировала сахар после приема пищи, а на тощак не снизила, следом попробовали диабетон. и сейчаз пока все в норме. Я "мальчик умненький" думаю что должЁн научиться жить (честно говоря правильное питание и здоровому человеку не повредило-бы) Ну меня вот "клюнуло" а ведь давно собирался вести "правильный образ жизни".
Спасибо огромное всем за поддержку и советы. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения:

mirvaal, еще проблемы с ногами могут быть от всяких атрозов-атритов - проверьте у атролога или у невротерапевта или у хирурга (какой врач у вас там имеется). Просто эти атрозы-атриты усугубляются со временем - у меня, например, оказывается с ранего детства были симптомы, а сильно выразились уже в возрасте, отягащенным к тому же сд2. Sad
Насчет веса - это здорово - сразу 15 кг много! мне кажется. Все постепенно получше станет. Кстати для сохранения веса нужно резко ограничить потребление жиров (растительные масла в т.ч.). Wink
И еще - не терзайти себя прошлым - вот знал бы где упасть перину бы постелил. Ерунда все это - просто сд в ваших генах и болезнь всегда рядом с вами, даже если бы вы были худым как щепка. Худые тоже болеют сд, просто им легче лечится. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения:

mirvaal писал(а):
Насчет травки - я ее пил всего 2 недели в самом начале после моего обращения, но она только стабилизировала сахар после приема пищи, а на тощак не снизила, следом попробовали диабетон. и сейчаз пока все в норме. Very Happy
А почему не назначили глюкофаж (сиофор)? - ведь и вес большой, и вроде бы даже с чаев лучше стало... Как раз для утренних сахаров глюкофаж хорошо. У меня сразу понизились.

mаrina

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения:

Freude писал(а):
И еще - не терзайти себя прошлым - вот знал бы где упасть перину бы постелил. Ерунда все это - просто сд в ваших генах и болезнь всегда рядом с вами, даже если бы вы были худым как щепка. . Rolling Eyes

Фройде, а с СД2 так и бывает - несколько лет только какие-то признаки есть... а вроде бы и анализы более менее в норме.. у меня так и было. Я теперь уже понимаю, что пару лет назад уже точно был диабет. И причем, анализы сдавала.. ну, слегка повышен сахар - ешьте меньше сладкого и картошки с хлебом... меньше ешь их - вроде бы лучше становится...

До тех пор, пока случайно после еды не померяла, после манной каши с сахаром... 18 было! Вот тогда только и побежала срочно по врачам.

Роза

В Диабет-форуме с 19.12.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения:

mirvaal
Обязательно купите глюкометр. Вы сможете точно узнать, какая еда у Вас поднимает СК, а какая не очень. Будет проще с диетой. Нельзя ведь сидеть на одной капусте. Laughing
На себе заметила, что, чем меньше вес, тем меньше таблеток надо.ИХМО. А сиофор действительно снижает утренние сахара, да и есть от него меньше хочется. Обязательно посоветуйтесь с врачом.
И еще показания холестерина и всего липидного спектра очень важны (особенно для диабетиков), плохие показатели увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Может быть Вам назначат статины.
Желаю удачи и хорошей компенсации.

В Диабет-форуме с 05.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения:

Cпасибо наиогромнейшее!!!!!
У меня кстати так и было. Пока после еды 19 не квакнуло к врачу не пошел. А ведь и профосмотр прохожу и так к врачам хожу анализы сдаю и ни разу меня по-поводу сахара к врачу не отсылали.
С врачем непременно посоветуюсь. Можно еще вопрос. Знакомая (тоже диабетик) из новеньких попросила узнать. У нее 2 проблемы:
1. После еды возникает легких зуд кожи в раоне плеч-спины.
2. Ионгда после еды (по ее словам) как бы внутри все горит. Сахар вчера сдавала 7,1. У нее другой врач - таблеток не назначает - только диета.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения:

mirvaal
А сахар 7,1 это натощак? Если это так ИХМО пусть сменит врача.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения:

mirvaal писал(а):
Ионгда после еды (по ее словам) как бы внутри все горит. Сахар вчера сдавала 7,1. У нее другой врач - таблеток не назначает - только диета.
.

У меня натощак было 7,0. Врач тут же, еще до дополнительных анализов глюкофаж назначила. Утром 0,5 и вечером 1,0.

Freude

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения:

mirvaal, если после еды - все горит, наверно поела много и всякого сладкого. При сд2 нужно же есть за раз очень помалу и еду с невысоким ГИ (ну, например сладенькое, мучную сдобу нельзя). А пусть лучше она глюкометр купит - без него сложно определить причину "горения" и зуда. Еще может желудок больной, и в нем язвочки имеются - такие же симптомы - горит все.
А зуд - может аллергия? При сд2 на многое аллергия бывает, особенно если сахар постоянно высокий! У меня подобное было, только на запястьях, потом прошло - когда сахар понизила. Wink

mаrina, у меня, когда утренний ск был 7,0, врач отметила "Вот у вас, сахар почти как у здорового стал". Very Happy

В Диабет-форуме с 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения:

mirvaal
Я немного старше Вас.
А я так и вынужден пить ТИОКТАЦИД БВ. Без него пару дней мучился с ногами.
И это при том что почти месяц у меня 4,8 -5,8 СК натощак.
Никто почему то не заикнулся о "Школе диабета" В Ваших mirvaal постах я непрочитал о том чтобы эндокринолог поставил Вас на учет... Странно. Меня сразу записали...
Я думаю в "Школе" врачи ответят на все Ваши mirvaal вопросы...
PS Моё "меню"
1 Диабетон МВ 2 т
2 Тиоктацид БВ 1 т
3 Витамины ВЁРВАГ для больных диабетом 1 т
4 Глюкофаж 1000 1 т на ночь
5 Вода лечебная ДОНАТ MG по стакану до еды
НУ и диета+ диета+ди.....

Роза

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения:

Editor
Цитата:
Никто почему то не заикнулся о "Школе диабета"

А мне при постановке на учет врач про "Школу диабета" тоже ничего не сказал. Я пока форум читать не стала даже не знала, что такая есть. Вот такой у меня энд. Sad Пришлось искать платного врача.

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения:

mirvaal
Попробуем всю информацию собрать воедино.
Что должны сделать вы:
1.Диета,диета и еще раз диета.
2.Снижение веса , с помощью программы Диабет2000 это сделать легче.
3.Повышение физической активности.
4.На первых порах контроль сахара натощак,перед едой и через два часа после еды,чтобы узнать,насколько повышает сахар те или иные продукты.
Что от врача:
1.Направление на ГГ (гликезированный гемоглобин),в дальнейшем сдавать такой анализ каждые 3 мес.
2.Направление на анализ липидов в крови. (биохимия)
3.Узнайте, почему при лишнем весе не назначен Сиофор.
4.Направление к подиатору,если проблемы с ногами.
Может вы это все уже сделали, тем лучше.
Если я что то упустила или забыла,пусть старшие товарищи меня поправят. Very Happy
Что касается советов и рекомендаций вашей знакомой, я думаю, без конкретной информации о компенсации и состояния ее диабета любые советы будут некоректны. подумай

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .