Помогите определиться пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
Freude

В Диабет-форуме с 17.02.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения:

mirvaal, кроме того, что Марьванна написала, еще наш эндокринолог каждый год выписывает направление
- к офтальмологу - проверка глаз,
- к кардиологу (или терапевту) по проверке сердца и сосудов,
- к невропатологу, и к хирургу (ну если есть еще и подиатору) на предмет проверки ног - у них там целая система проверки нервов, подошв, пальчиков и скелета, в т.ч. рентген),
- раз в месяц утренний сахар на тощак проверяют, а ГГ - только если попросишь - хорошо попросишь, а так рублей за 400 можно самостоятельно сдавать хоть каждый день.
- У нас еще выписывают на УЗИ внутренних органов (печень, почки, желчный пузырь), флюораграфию (легких, заодно и сердце там проверяется).
- направление на анализ гормонов - только по просьбе и только платно.
-Витамины (для диабетиков) нам выписывают два раза в год на весну и осень.
- раз в месяц нужно за рецептом на лекарство приходить.
- еще можно к флебологу сходить (он сосудами на ногах занимается - типа вен всяких), чтобы исключить или диагностировать заболевания сосудов на ногах, ведь у диабетиков - сосуды всегда плохие, особенно мелкие, отсюда и некрозы всякие (вроде).

Все эти направления можно получить у участкового терапевта, наверно.

А ск я до сих пор измеряю не менее 5 раз в день (иногда три - если там запарка какая на работе, но обязательно утром - натощак, вечером перед сном и три-четыре раз днем). А раз в месяц дня два делаю замеры каждый час, чтобы проверить, как там сахарок гуляет по моей кровушке.

А мне тоже при постановке на учет врач про "Школу диабета" ничего не сказала, и сейчас не говорит. А оно так уж нужно? Мне, например, форума этого достаточно, надеюсь. Ну при сд1 - там, наверно, нужно.

В Диабет-форуме с 17.12.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Всем привет. Марьванна как всегда на высоте цветок
mirvaal Учет и школа диабета, Shocked меня тоже не поставили,и что,и тоже на сахар смотрели зажмурившись(6.8 натощак было),пока не обнаружился тощаковый СК14? На форуме явно видно,что не всем везет с врачами Rolling Eyes ,а может они тоже считают,что спасение утопающих-в первую очередь дело самих утопающих Laughing На мой взгляд правильно,хотя помощь и не мешает.За ней мы сюда и пришли Wink
У меня судороги ног всю жизнь случались. А вот когда на сидячую работу перешел явно почувствовал разницу.При сидении пережимаются сосуды ног,приходится разгонять.вообще умеренная активность-ХОРОШО Laughing а то начал физ нагрузками сахар ронять,3-й месяц расхлебываю,с коленом чтото.Анализы-тоже ХОРОШО Very Happy ,кстати у вас доплерограмму(сосуды проверяют) на ноги можно сделать?
Ребяты,а когда масленница в этом году?есть рецептик блинов Wink

В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения:

Карен
C рецептом блинов сюда пожалуйста Very Happy
#forum_ru/viewtopic.php?t=4923&start=15

Масленица 03-09 марта

В Диабет-форуме с 17.12.2007

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения:

Connie
Спасибо за дату,а то я нашел но сомневался Confused Знаю только что перед великим постом и кончается "Прощенным воскресеньем" Razz А рецепты туда и кладу. Wink

В Диабет-форуме с 24.07.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться пожалуйста.

mirvaal, здравствуйте! Вот Вас тут все так дружно ругают, что и мне тоже захотелось присоединиться. Wink

Как Вы без глюкометра живете? Получается, Вы о своих сахарах практически ничего не знаете! И если Вы учили в институте марксизм-ленинизм, то учтите, что Владимир Ильич был неправ. "Учет и контроль" - это не социализм, это - диабет. Very Happy Так что глюкометр и весы для пищевых продуктов должны стать для Вас лучшими друзьями, по крайней мере, на первых порах.

А вообще - всё в Ваших руках. Удачи! Smile

Freude

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения:

Я вот не ругаю mirvaal. Он пришел посоветоваться, а на него накинулись, он испугался (или обиделся) и больше не возвращается и ничего не говорит-не пишет. Надеюсь, что хоть читает, все таки то, что в этой темке (не говоря о форуме вообще) написано, на пользу ему и его домашним. Rolling Eyes

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения:

Ладно,ладно девочки, ничего mirvaal не обиделся, умный же мужчина, это даже на фотке видно! Very Happy Мы ж со всей душой. Может человеку просто некогда? А может уже все ясно и все претворяется в жизнь. Very Happy

В Диабет-форуме с 05.02.2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем! Я действительно ежедневно нахожусь в интернете и слежу за ВСЕМИ сообщения. Действительно огромное спасибо.
Могу отчитаться - электронные весы и для продуктов и для себя имеются. Анализов больше пока не сдавал - собираюсь после праздников. Глюкометр пока не приобрел. Честно говоря - опасаюсь. Не подсесть бы на него чтоб после каждой съеденной ложки быстрее измерять сахара. Так вроде не знаешь - и легче (шучу). А отвечаю не всегда - так просто руки не доходят. А вот ноги - с ногами стало попроще. Действительно меньше стало их "крутить" может от того что уделяю (эмоционально) им меньше внимание, то ли лекартсва помагают. С режимом сложнее.Стараюсь выдерживать, но ... Хотя быват конфетку в деньда и съем. Cool.Это сильное нарушение?
Я рад что нашел поддержку в вашем лице.

В Диабет-форуме с 22.10.2007

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения:

mirvaal
Цитата:
Глюкометр пока не приобрел. Честно говоря - опасаюсь. Не подсесть бы на него чтоб после каждой съеденной ложки быстрее измерять сахара. Так вроде не знаешь - и легче (шучу).

А вот это слово в скобочках "(шучу)" не очень понятно думаю не знаю
Глюкометр - обязательно надо приобрести
А то как-то не похоже, что
Цитата:
Я действительно ежедневно нахожусь в интернете и слежу за ВСЕМИ сообщения

С праздником!!!!! чокнемся

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения:

mirvaal писал(а):
Глюкометр пока не приобрел. Честно говоря - опасаюсь. Не подсесть бы на него чтоб после каждой съеденной ложки быстрее измерять сахара. Так вроде не знаешь - и легче (шучу)..
Если сахар будет постоянно нормальный - то не подсядешь. А если высокий, то тут уж в любом случае мерять надо часто. И не бояться подсесть.

Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения:

mirvaal
Мне кажется,вы не до конца осознали что вы получили за "подарок".
Вы еще молодой, симпатичный мужчина, в самом расцвете лет Very Happy . И ваша задача, оставаться в таком качестве достаточно большое количество лет. Т.е не просто жить, а сохранять нормальное качество жизни. А для этого вы должны иметь нормальную гликемию! Т.к. ваша поджелудочная железа отказалась вам ее обеспечивать, то ее функции должны взять на себя вы сами. А для этого глюкометр жизненно необходим! Это ваш рабочий инструмент.
Я может буду вам сейчас говорить общеизвестные истины, если вы это все знаете, считайте,что просто заостряю на них внимание.
Высокий сахар сам по себе не болит, не мучает,не жжет. Просто он вместе с повышенными липидами (которые при диабете появляются обязательно) делают кровь густой и она не может попасть во все мельчайшие сосуды и капилляры и обеспечивать питанием все жизненоважные органы. И начинаются осложнения! Прежде всего страдают ноги,глаза . Дальше,больше... Инсульт,нейропатия и далее везде (можете просто почитать тему Осложнения).
Вы взрослый,неглупый человек, и я вас не пугаю, но такова реальность. Диабет опасен осложнениями! Свести вероятность их появления к минимуму можно только нормальной гликемией.Вы больны уже как минимум 3 года и первый звоночек есть - ноги! Поэтому все, что писали в этой теме ,это не благие пожелания вам - это руководство к действию, причем немедленному! И тогда вопрос об одной конфетке в день отпадет сам собой. Не в ней ,конфетке,суть. Кстати,если совсем невтерпеж, лучше съесть кусочек очень черного шоколада. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения:

Ну, наверно одну-то конфетку в день можно. или яблоком заменить, что для кого вкуснее.
Просто если после конфетки ск будет 11 или 13 сами откажетесь от скоромного. А для этого необходимо глюкометр купить, да и подсесть на него можно (ничего плохого не вижу), денег бы на полоски хватило, да пальчики бы выдержали.

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения:

mirvaal писал(а):
Хотя быват конфетку в день да и съем. Cool.Это сильное нарушение?
.

А вот на этот вопрос и ответит глюкометр. Может быть и не сильное, а может быть настолько сильное, что вообще забудешь не только о конфетках, но и еще много о чем.

Я например, после того, как через месяц после опеделения диабета у меня вдруг оказалось, что тощаковый сахар выше, чем изначально и проба под нагрузкой не изменилась даже от диеты и глюкофажа... я стала очень жестко придерживаться диеты.

Я за год не съела ни одного кусочка белого хлеба, ни одной картофелины, не говоря уж о конфетах и тортиках. Убрала из меню такое казалось бы чисто диабетическое кушанье, как гречневая каша с молоком... сильно она у меня сахар повышала... И только тогда сахар начал в норму приходить.

Да,.. а вот яблоки нормально идут у меня. Яблоки ем.

Дело не в подсаживании на глюкометр. Ты со вторым диабетом меряешь фактически не сахар. Ты меряешь продукты.

Если ты выверил некий продукт, понял, что он у тебя сахар не повышает, то какого лешего мерять его и дальше.

Ты потом уже начинаешь активно мерять сахар, только если надо что-то новое поесть. Например, начались летом персики. Я стала мерять, чтобы понять, можно их мне есть или нет. Или скажем, арбузы... Или вот: нашли мы общепит такой, где очень вкусно готовят рыбу, и недорого. Померяла несколько раз после посещения - норма, то есть и через час и через два часа - 5,7 .Обрадовалась.

Теперь знаю, что там могу спокойно поесть, и там сильно запекают картофель, я даже могу пару картошек съесть без ущерба для себя. (Про картошку энд сказала, что пару штук в день можно, но я не смогла воспользоваться ее разрешением - сильно она у меня повышает СК, лучше уж без картошки, чем с повышенным сахаром.)...

А ты про конфетки...

mirvaal

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения:

Вы правы - я свыкся с мыслью что у меня диабет, но наверное еще не осознал (а может мозг отказывается, все на чудо надеется ) до конца всей серьезности положения. Учусь, стараюсь, может не так быстро как нужно, но...
Цитата:
Вы больны уже как минимум 3 года и первый звоночек есть - ноги!

Для меня это не звонок а скорее набат. Все понимаю (вы скажите - как ребенок прям) постараюсь исправиться.
И к глазнику и на анализы и глюкометр.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения:

А советы ваши неоценимы, это я от чистого сердца говорю.
СПАСИБО.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .