как наказать медика?
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
леха63

Промежуток времени: 36
В Диабет-форуме с 18.05.2007

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: как наказать лекаря?

у меня являлся свищь на протяжении 3 лет, рана чистая,сухая, и т. д.!...
к хирургу ходил раз в месяц обязательно! и вот 14.01,08 температура 41, торопливая,и я в больнице!
диагноз остеомелит, отрезали один палеци дозу стопы!
и как теперь сей "хер...ург" собирается выжить?
потом три года являлся сделан ОДИН!!!!!!!! снимок, а определения лишь фурацилиновые повязки!!!!!!!!!!!!!!!!!
ни направлений на консультацию..., НИЧЕГО!
Приложу все усилия чтобы эта тварь являлась наказана!!!!
вот лишь как его наказать по закону!???????
помогите, я теперь на 3 мес привязан к дому! следовательно добиваться сам незнаю как!
Хотя я дюже благодарен хирургам спасавшим меня, и с уважением отношусь к людям в белых халатах, но даже на перевязку вынудить к себе сих людей боюсь!!!!

В Диабет-форуме с 18.12.2005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения:

Попробуйте написать заявление в прокуратуру об причинении вреда. Может придется пройти независимую экспертизу, спросите докторов, дадут ли они содержание об врачебной ошибке.
Возбуждение уголовного дела являлось бы хорошим итогом в борьбе с такими "специалистами". Есть же уже преценденты

Руслана
Модератор

Период: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения:

леха63

Сочувствую ВАм!!
Как наказать доктора - я не знаю..но мне кажется, что сначала необходимо бы выяснить, а могло бы такое положение образоваться вскачь? Как у Вас с компенсацией? Просто, коли есть проблемы в сей территории - доказать вину доктора стремительнее всего будет сложно...да и есть ли вина доктора в таком прецеденте - сложный вопрос..при плохих сахарах подобные положения могут образоваться весьма опрометью..(хотя я плохо знаю эти проблемы, но у моего деда, судя по оставшемуся его дневнику, 1 мая произошли тревожные признаки, а 3 мая - уже пришлсь ампутировать ногу... Sad )

Поправляйтесь скорей!! Это сейчас главнее - чем поиск вины доктора!!Коль вина медика есть, доказать это неимоверно и сильно сложно в суде..зря потраченные нервы и время..ИМХО.

Фантик
Модератор

Промежуток времени: 43
В Диабет-форуме с 08.09.2006

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения:

Руслана, незаживающий более трёх месяцев свищ любой нормальный хирург обязан бы попробовать иссечь, а не использовать консервативное излечение. Конечно, не видя конкретного клиента, ничего сказать нельзя, но в данном инциденте, по мнению моего брата-хирурга, налицо как минимум неправильно выбранная тактика излечения.

Последний раз редактировалось: Фантик (Сб Фев 09, 2008 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
леха63

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения:

Фантик
ТРЕХ ЛЕТ!!!!!!!!!

Срок: 36

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения:

Руслана
сахара выше 9 небывают! ГГ 7,2, правда стартовая степень ХПН
затем ТРИ ГОДА недать ни одного направления....)))), и сделать ОДИН снимок))
а содержание независимых эксперто уже есть!!!!!!
как это сделать я ж тепер на некое время ограничен пределами квартиры!

Модератор

Срок: 43
В Диабет-форуме с 08.09.2006

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения:

леха63, Вы не поняли - это делается, коли свищ не заживает более трёх месяцев. А уж тем более трёх лет.

В Диабет-форуме с 07.04.2007

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения:

Руслана
Остеомиелит это не то положение, какое развивается торопливо. Наличие свища уже говорит об том. что тактика (а тем более у диабетика) вынуждена являлась являться иной. Врачебная ошибка, халатность.

леха63
Что у Вас написано в карте? Каково содержание из стационара, которой диагноз в эпикризе? Собирите все это, плюс - ОБЯЗАТЕЛЬНО! амбулаторную карту с какой Вы ходили к этому "Светиле-хирургу" и к юристу нужно сначала на консультацию, после в суд.
И посмотрите, чтобы в карте не оказались вклеинными вдруг лишние листы с заключениями рентгенолога или ч.л. также.
Поправляйтесь, и Дай Бог все будет у Вас неплохо.

Voldi
Модератор

Промежуток времени: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения:

леха63, коли смотреть в корень, главная причина в плохой компенсации. Даже коли бы хирург придерживался безупречной тактики и объемов, методов целительства, вряд ли возможно являлось достичь хороших итогов. Беда многих хирургов таки в том, что они забывают об возможностях консервативного врачевания, зацикливаясь на оперативных методах. Промеж них широко распространен предрассудок об бес-, малоперспективности терапии хирургической патолгии у пациентов СД. Да они правы, но единственно в том смысле, что ежели дело дошло пред ДОАП, остеомиелите - дело дрянь. Так кого же в этом эпизоде винить? Возможно, в всяком конкретном обстоятельстве нужно разобраться. Ответственность вероятно разделить промеж, в первую очередь, социальными, генетическими условиями, больным, эндокринологом и, уже в самую последнюю очередь, хирургом или отдельными специалистами, каким приходится составлять дело с грузными осложнениями диабета.

Немного сумбурно.., примерно так представляю себе твой, вполне типичный прецедент.

Juris
Модератор сайта

Промежуток времени: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
коль смотреть в корень, главная причина в плохой компенсации.

Вот тебе и раз ... Приплыли ... Так которого же хрена некий "жорик" в одной из тем на меня окрысился затем того, как я ему тоже самое сказал. Ему, блин, "прекрасные" медики обкромсали все пальцы на ногах, а он все ищет также "лучшего" кромсальщика.
Я так понял, что в сей теме действие лишь начался. Пока один палец ... Если второй и т.д. ?
Цитата:
сахара выше 9 небывают! ГГ 7,2, правда стартовая степень ХПН

Вранье все это. В смысле вранье - сахара выше 9 не являются. Такому ГГ соответствует средний СК=10 ммоль/л. Так что являются выше 9 ммоль. И не просто являются, а систематически составляют место являться.

В Диабет-форуме с 07.04.2007

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения:

Господа, остеомиелит это не полинейропатия. СД усугубить положение может и врачевание может являться менее "отзывчивым", говоря на языке не врачебном, но тот факт, что свищ существовал три года это не есть правильно выбранная тактика.

леха63

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения:

Juris
я конечно понимаю,сахара и т.д.н НО!!!
Уважаемый юрий вы понятия неимеете что такое сахарный диабет с ребяческого периода!!!!!
я не претендую на регалии, но я жив, а это главное! ребятишки заболевшие вместе со мной все уж там....! я незнаю как в иных городах у нас это именно так! больше 20 лет недостаточно кого встретишь!!!!!я повторюсь, с ребячества!!!
а то что вы заболев в периоде и болеете 18 лет...,так это малый период! и обсолютно не показатель!!!! и видя меня, любой энд скажет, которая у меня компенсация!
давайте я затем трех семидневок лежания, подтянусь больше чем любой из вас..., не думаю что кто то отожмется от поля более 100 раз...это тоже к вопросу об здоровье!
да, впоследствии наркоза сахар являлся 32 ..., после полтора дней стал 8,8. а затем перевязки предварительно 16 подскакивал))),Бог не дай кому попробывать!!!! это последствия агрессивности наркоза и иных радостей целительства!
согласен, прога ваша супер! и вам затем это низкий поклон! но судить об том у кого как протекает болезнь, дело неблагодарное!
ежели я в 2001 году первый раз приехал в москву с глазами,меня консультировал какойто спец из ЭНЦ судя по всем исследованиям он определил период моего сд не более 5 лет!!!!
и уздг и к тому же которое то обследование показало что замен в сосудах нет!
так что....

Модератор

Промежуток времени: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения:

леха63, никто не умаляет твоих достижений, но остеомиелит, нефропатия, ретинопатия промеж них. А ведь вероятно являлось обойтись и без последних, вот в чем главный посыл, вот для чего существует Диабет-форум. Мы не судим протекания диабета у тебя, а спрашиваем тебя и себя, не сами ли мы виноваты в подобной ситуации?

Мара

Период: 26
В Диабет-форуме с 02.02.2007

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения:

Леха63, а хирург из нашей поликлиники?

Лейсан

Срок: 22
В Диабет-форуме с 29.11.2007

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения:

ИМХО, коли уж решили наказать доктора, возможно в первую очередь собрать все доказательства его вины!!!является что и карточки пропадают, все записи и вообще ,впоследствии к тому же выясниться что вы на контроле никогда у них небыли. прося у них свою карту не сообщайте что ради суда!!!!!никто ничего не даст, придеться хитростью все документы выманивать!!!все копии сих карт, справок, снимков держите у себя, даже если подадите иск в суд.
Ради суда необходимо нанять адвоката, заплатить ему, он поспособствует вам составить исковое заявление,заверить у нотариуса (нужно, точно не знаю).Там уж будут вынудить к судье повесткой,придеться побегать!!!Т.К. ради них всегда чего то нехватает, то бумажки то к тому же чего!!!Это я знаю про гражданские дела.
Уголовные дела начинаються с заявления в РУВД по вашему району и все такое...либо в прокуратуру... Но дело это сильно затяжное и доказать вину трудно, докторов наказать сейчас сложно, появляються такие бумаги,неизвесть откуда...что даже рот открыть на них не успеешь...
Сейчас наберитесь здоровья и терпения.А коли окрепните начинайте.
Но ради эфективности дела конечно вероятно вместе с тем подавать, т.к. действительно могут определить экспертизу... А чтобы эта экспертиза сыграла роль в вашу пользу надо присмерти лежать (извиняюсь затем такое) но это жизнь...и никому мы не необходимы за исключением себя!!!Никогда без остатка не доверюсь лекарю...всегда за исключением лекаря по месту жительства консультировалась с к тому же которым нибудь платным или знакомым, чтобы не являлось ТАКИХ ситуаций.
Крепитесь и удачи!!!

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .